Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

После того, что я видела его еще и в главгады записать на ДА4? Не не не, это даже для меня слишком... слишком много перца... водички, водички

Бросьте вы, какой из него главгад. Из него и трикстер-то, как его описывают, не трикстер совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросьте вы, какой из него главгад. Из него и трикстер-то, как его описывают, не трикстер совсем.

Я не про волка, я про сопли (мои) в конце романа и эпилога не совсем внятного.

А что до главгада, Корифей тоже не тянул, однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про волка, я про сопли (мои) в конце романа и эпилога не совсем внятного.

А что до главгада, Корифей тоже не тянул, однако...

А на мой взгляд, потрясающий пример, когда вместо эпика с кусочком пушистого-вечного-доброго, получается личная драма с кусочком спасения мира. Шаблон треснул и убежал в ужасе. Сопли-то да, но оно того стоит.

 

Насчет Корифея еще давно слухи ходили. Я вот только надеялась, что он все же не самым главным будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на мой взгляд, потрясающий пример, когда вместо эпика с кусочком пушистого-вечного-доброго, получается личная драма с кусочком спасения мира. Шаблон треснул и убежал в ужасе. Сопли-то да, но оно того стоит.

 

Насчет Корифея еще давно слухи ходили. Я вот только надеялась, что он все же не самым главным будет.

Ну вот тут мы сейчас тоже надеемся, а годика через 3 нас как накроет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот тут мы сейчас тоже надеемся, а годика через 3 нас как накроет

Пусть накрывает, я жду) Больше драмы богу драмы  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к клубу платонически влюблённых в Лысика. (Платонически, потому что не даёт он людям, гад ушастый.) И хотя добрые люди тут уже наспойлерили, что Солас будет бякой и вообще предателем, но честно, разве возможно перед ним устоять?))

Назрел вопрос, есть какая-то разница, дать ему в личном квесте

убить магов

или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть накрывает, я жду) Больше драмы богу драмы  :rolleyes:

И соплей будет больше, особенно после романа....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Назрел вопрос, есть какая-то разница, дать ему в личном квесте

убить магов

или нет?

Никакой, но нежелательно с моральной стороны для самого Соласа и памяти Духа что против насилия

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никакой, но нежелательно с моральной стороны для самого Соласа и памяти Духа что против насилия

С моральной стороны

магов всё равно надо казнить за такие выкрутасы.

Кстати, не могу удержаться и не спойлернуть.

Солас внезапно очень трогательно поддерживает Быка, если тот выбирает спасти отряд.

"У тебя есть Инквизиция, и Инквизитор. И я."

Я чуть не прослезилась. А потом он его ещё отвлекает от грустных мыслей игрой в шахматы. В уме. Если до этого ещё у кого-то оставались сомнения, что интеллект Быка выше среднего, то... )))

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С моральной стороны

магов всё равно надо казнить за такие выкрутасы.

За что? Это был еще один демон из кучи о котором они ничего не знали и просто призвали его через ритуал в старой книжке чтоб он их защищал от бандитов и других от всего того что случилось после конклава и дырки

 

Этож только Солас все знал и все видел, и както 1 демон(непостоянный сгусток энергии, который сам ничего из себя не представляет и состоит из кучи информации что дают другие люди в снах и желаниях) както не стоит жизней пары живых людей. Люди формируют и создают кучу демонов своими знаниями и желаниями.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За что? Это был еще один демон из кучи о котором они ничего не знали и просто призвали его через ритуал в старой книжке чтоб он их защищал от бандитов и других от всего того что случилось после конклава и дырки

 

Этож только Солас все знал и все видел, и както 1 демон(сгусток энергии который сам ничего из себя не представляет и состоит из кучи информации что дают другие люди в снах и желаниях) както не стоит жизней пары живых людей. Люди формируют и создают кучу демонов своими знаниями и желаниями.

Даже оставив в стороне тот факт, что это было ужасное насилие над духом, поскольку у духов нет никаких признанных прав в реальном мире, вызывать демонов всё ещё противозаконно во всех странах Тедаса. Официально это противозаконно даже в Тевинтере. Наказание - смерть. Или усмирение. Но поскольку я добрая, то смерть.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

За что? Это был еще один демон из кучи о котором они ничего не знали и просто призвали его через ритуал в старой книжке чтоб он их защищал от бандитов и других от всего того что случилось после конклава и дырки

Не, я тоже против того, чтобы магов казнить, но "демон для защиты от бандитов" - это смешно.

Потому что реальная ситуация такова - группа идиотов из Киркволльского, заметим, круга, отчаянно боясь разбойников, хватает ритуал призыва страшного демона (ведь демон совсем не такой страшный, как разбойники, а милый и пушистый... характер нордический, беспощаден к врагам Рейха). Один из них еще имеет наглость называть себя специалистом. Профан чертов. Я бы сказала, что дебилов не жаль и что они как вызывали духодемонов по желанию левой пятки, так и будут, если их не ликвидировать, но... мы очень добрые.

Изменено пользователем La Zorra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,  у меня так же. Есть выьор? Послушайте Соласа  и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже добрая. Поэтому дала их убить. Мир будет немножко безопаснее без них. Сегодня демон против разбойников (вот это гениальное решение), завтра - парочка демонов для выпила целой деревни. Не зная ничего ни о природе духов, ни о их сущности, не задумываясь о последствиях... Они как обезьяна с гранатой.

Абсолютно, да. Был бы вариант убить их самостоятельно - есть вероятность, что выбрала бы. Позволить не могу. Особенно в неустойчивом состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не, я тоже против того, чтобы магов казнить, но "демон для защиты от бандитов" - это смешно.

Потому что реальная ситуация такова - группа идиотов из Киркволльского, заметим, круга, отчаянно боясь разбойников, хватает ритуал призыва страшного демона (ведь демон совсем не такой страшный, как разбойники, а милый и пушистый... характер нордический, беспощаден к врагам Рейха). Один из них еще имеет наглость называть себя специалистом. Профан чертов. Я бы сказала, что дебилов не жаль и что они как вызывали духодемонов по желанию левой пятки, так и будут, если их не ликвидировать, но... мы очень добрые.

Реальная ситуация такова

 

После конклава и прочей фигни кучка магов стала отрезанной от всех и дабы защитится от храмонвиков, бандитов и демонов они призывают демона-духа что им помочь был должен.

 

В итоге демон не хотел их защищать и заставить не вышло все пошло нетак и маги решили избавится от демона изгнав

 

И тут прибываем мы, нам говорят чтоб не вмешивались мы не специалисты(ну да на нас не написанно что мы супер пупер герои а Солас так вообще) и мы маги сами исправим

 

Демона в итоге утихомирили и все закончилось а Солас ноет про бедного демона и зол на магов что помогли с демоном покончить(а теперь вспомните про квест с Коулом где Солас делает тото и тото)

 

Дух то вскоре и так востановится в тени, они не умирают какбы а людей мы убьем(воспользуемся злостью Солса и подстрекать будем) ни про что, темболе те кто его призвали и заставляли почти все уже погибли.

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 дабы защитится от храмонвиков, бандитов и демонов они призывают демона

8eaa3405e874.gif

 

Почему дух, которого они вызвали, должен был им помочь? У него другие дела есть.

Изменено пользователем La Zorra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

8eaa3405e874.gif

 

Почему дух, которого они вызвали, должен был им помочь? У него другие дела есть.

1)Ну тогда скажи это Соласу)))

 

2)Потому что это его работа и так было сказано в книге что он поможет. Ты еще спроси у некроманта что призывает демонов чтоб они когото убивали)))

Изменено пользователем Janus_Audron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2)Потому что это его работа и так было сказано в книге что он поможет. Ты еще спроси у некроманта что призывает демонов чтоб они когото убивали)))

Они что, на собеседование его вызвали?  :unsure: Ищем для закрытия должности особо злобных демонов с врожденной ненавистью к нарушителям закона. Опыт работы желателен.

Ну я и говорю - идиоты. В книге у них написано, а как что не так, так сразу в кусты и мы не виноваты. Ну и дух, естественно, превратился в гордыню, ибо во что здесь еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Реальная ситуация такова

 

После конклава и прочей фигни кучка магов стала отрезанной от всех и дабы защитится от храмонвиков, бандитов и демонов они призывают демона-духа что им помочь был должен.

 

В итоге демон не хотел их защищать и заставить не вышло все пошло нетак и маги решили избавится от демона изгнав

 

И тут прибываем мы, нам говорят чтоб не вмешивались мы не специалисты(ну да на нас не написанно что мы супер пупер герои а Солас так вообще) и мы маги сами исправим

 

Демона в итоге утихомирили и все закончилось а Солас ноет про бедного демона и зол на магов что помогли с демоном покончить(а теперь вспомните про квест с Коулом где Солас делает тото и тото)

 

Дух то вскоре и так востановится в тени, они не умирают какбы а людей мы убьем(воспользуемся злостью Солса и подстрекать будем) ни про что, темболе те кто его призвали и заставляли почти все уже погибли.

Реальная ситуация такова, что после конклава все нормальные маги уже собрались либо под покровительством Фионы, либо Вивьен. Сообща защищаясь от чего бы то ни было. Ненормальные присоединились ко всяким деструктивным культам под лозунгом МПВ. А что эти три идиота забыли на поле боя, вопрос открытый.

В итоге, хотя как маги они всегда могли воспользоваться для самозащиты магией (сюрприз!), они вызывают "демона" который оказывается духом мудрости. Мог бы он им помочь? Наверняка да. Советом. Или какими-то древними знаниями. Если бы они нормально попросили. Но им был нужен тупой боевик, и маги этого духа начинают ломать через колено, подчиняют, заставляют убивать, что противно его природе, превращают в демона. Тут появляемся мы, и они к нам бегут "ой, коллеги, как вы вовремя! нам тут такой крупный демон попался! помогите удержать!" По крайней мере, у меня так было. Возможно это от класса зависит. Так что мне реакция Соласа не удивительна, мне самой на ум приходило исключительно матерное.

Но спасти духа не получается, его сущность, видимо, пострадала от действий этих горе-экспертов слишком сильно. Да, однажды дух мудрости восстановится, но это будет уже совсем другой дух, прежний утрачен безвозвратно. Духам, если вы про них читали, нужно очень много времени и сил для того, чтобы обрести индивидуальность. А маги новые народятся. И значительно быстрее. И, надеюсь, умнее.

ЗЫ. И вообще, если задуматься, почему я должна их щадить? Потому что они люди? Потому что они маги? Тоесть людям и магам можно творить жестокую мерзкую фигню? Ну-ну, в древнем Тевинтере тоже так думали. И посмотрите как замечательно у них получилось.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то Солас сам потом говорит, если его спросить, что дух то - восстановится, но уже другой личностью и Соласа он помнить не будет. А этот дух между прочим был близким другом Соласа. Маги не просто осквернили духа мудрости, они осквернили и привели к смерти лучшего друга - так что реакция Соласа вполне понятна.

С одной стороны печально что все так закончилось, с другой стороны - зато как Солас злится - мне понравилось! Показал себя с лучшей стороны: Солас явно ценит дружбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Потому что они люди? Потому что они маги?

Игра мягко намекает, "потому что они дебилы-не понимают что делают". Хотя мне тоже хотелось им навалять. Испортили хорошего духа. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....они же маги из кирквольского круга ???? 
какого хрена они магией силы не отмужохали бандитов то ? это основная дисциплина магии в Киквольском Круге.... 
И на хрена призывать высшего "lДемона"(они же Гордыню изначально хотели,получили на свою голову). Для бандитов хватило бы и тупоголовых виспов которые некромант в тела вселяет. 
Виспы безвольные сгустки энергии которые подчиняються а)демону б)духу в) магу который сильнее. 
3 мага могли бы вызвать кучу виспов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....они же маги из кирквольского круга ???? 

какого хрена они магией силы не отмужохали бандитов то ? это основная дисциплина магии в Киквольском Круге.... 

И на хрена призывать высшего "lДемона"(они же Гордыню изначально хотели,получили на свою голову). Для бандитов хватило бы и тупоголовых виспов которые некромант в тела вселяет. 

Виспы безвольные сгустки энергии которые подчиняються а)демону б)духу в) магу который сильнее. 

3 мага могли бы вызвать кучу виспов. 

Idiots...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...