Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Кстати, единственное что нам известно про природу красного лириума это слова Соласа в самом начале игры о том что он был осквернён. Но чем и почему? Не оттого ли что стало меньше богов, если уж они на самом деле необходимы для поддержания некоего баланса в мире? Посему он так скептически относится к идее Стражей нет архидемона - нет проблем. На деле получается наоборот. 

Не единственное. Еще мы знаем, что он живой, например. А осквернен - скверной же. Вот только вопрос еще, что такое скверна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скверну успела подхватить еще Андруил, так что вряд ли скверна появилась из-за того что богов стало меньше. Да и вообще, сейчас, без информации это гадание на воде.

А не от того ли появилась скверна что Солас полысел? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду единственное про природу происхождения. Скверна существовала давно, лириум тоже. Почему же он не сразу покраснел? И почему не повсеместно? Логично предположить что существуют "источники" скверны возле которых лириум и оскверняется, но опять же - откуда они?

На самом деле вопросов куда больше чем ответов и надеюсь на них ответят чуть более подробно нежели "потому что".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имела в виду единственное про природу происхождения. Скверна существовала давно, лириум тоже. Почему же он не сразу покраснел? И почему не повсеместно? Логично предположить что существуют "источники" скверны возле которых лириум и оскверняется, но опять же - откуда они?

На самом деле вопросов куда больше чем ответов и надеюсь на них ответят чуть более подробно нежели "потому что".

Если он изначально не красный вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он изначально не красный вдруг.

Меняем "покраснел" на "посинел" и вуаля, вопросы остаются =)

Учитывая что лириум вообще живой и не важно какого цвета уже порождает много рассуждений. Особенно в отношении вечно принимающих его храмовников и Церкви что породила эту традицию. Вполне возможно что Верховные жрицы знают куда больше чем говорят (как было с искателями и их книгой в квесте кассандры). И если даже не они - откуда пошла эта практика? Чем больше задумываешься тем больше расширяется радиус вопросов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И игроку нужно будет выбрать, кого поддержать в этой битве... Это для кого-то будет трагедия.

Для меня бы точно: любимый персонаж первой части vs любимый персонаж третьей. Но мне почему-то кажется, что сейчас они на одной стороне.

 

@Heaven's Secret

 Например, от выбора стороны конфликта, зависело бы поддержите ли вы возрождение Богов или противостояние этому вместе с народом Тедаса...

Тоже думаю, что этим и закончится.

 

@Anny

Солас же возможно лелеет мечту что боги прошлого могут перевоспитаться.

И это тоже.

 

@Лелька

Да ладно. О Соласе можно многое сказать, но он же не наивная девочка.

Не наивная, а разочарованная. Предположение: если целью его "революции" было дать шанс смертным, то теперь смертные в его глазах про..ли все полимеры, и он сделал ценный вывод: надо вернуть всё как было, причем для блага смертных же.

 

А "народ" Соласа и Митал (и прочих древних и забытых) -

драконы, о чем нам жирно намекает название игры, форма Митал и Древних Богов и известная фраза Яваны.

 

PS1 Это мои личные гадания на кофейной гуще, сценаристы могут на этом этапе сделать всё, что их душе угодно. Но мне нравится такой вариант. Больше слез и страданий для ушастых инквизиторов  :diablo:

PS2 И вообще, по-моему после DAI все зря зациклились именно на эльфийском пантеоне. Я тут собирала информацию по Тевинтерским Древним Богам, и там совершенно своя история с кучей непонятных моментов. А есть еще гномы с их верой, всякие Void'ы, разные "песни" (лириума, Древних Богов, возможно, отдельная для красного лириума). Вовсе не обязательно всё это сводить к ушастым.

 

@Anny

И почему не повсеместно? 

Потому что гномы заперли тейг, это было в кодексе. А вообще вот и вот.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняем "покраснел" на "посинел" и вуаля, вопросы остаются =)

Учитывая что лириум вообще живой и не важно какого цвета уже порождает много рассуждений. Особенно в отношении вечно принимающих его храмовников и Церкви что породила эту традицию. Вполне возможно что Верховные жрицы знают куда больше чем говорят (как было с искателями и их книгой в квесте кассандры). И если даже не они - откуда пошла эта практика? Чем больше задумываешься тем больше расширяется радиус вопросов. 

Каааак выяснится, что лириум - кровь богов :rolleyes:

И что любая магия - магия крови :rolleyes:

 

 

Также напоминаю тем, кто любит призвать к здравомыслию, что я излагаю исключительно необоснованные художественные предположения) Это я не вам, Анни)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

PS2 И вообще, по-моему после DAI все зря зациклились именно на эльфийском пантеоне. Я тут собирала информацию по Тевинтерским Древним Богам, и там совершенно своя история с кучей непонятных моментов. А есть еще гномы с их верой, всякие Void'ы, разные "песни" (лириума, Древних Богов, возможно, отдельная для красного лириума). Вовсе не обязательно всё это сводить к ушастым.

 

 

И у гномов песни такие же, как у храмовников. Тема с песнями заслуживает отдельного рассмотрения. Благо, у нас есть "приемник", который подкидывает разные намеки. Но не хочу оффтоприть в теме Соласа, хотя и очень соблазнительно покопаться в этом с кем-нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я все равно скажу что вы тут чепуху пишите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я все равно скажу что вы тут чепуху пишите. 

:teddy:

 

P.S. Солас очень художественный.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:teddy:

Тему не засирай.

• 1.11. Написание односложных сообщений, не имеющих полезных свойств (например "+1", "Круто", смайлики и т.д.), также запрещено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И у гномов песни такие же, как у храмовников. Тема с песнями заслуживает отдельного рассмотрения. Благо, у нас есть "приемник", который подкидывает разные намеки. Но не хочу оффтоприть в теме Соласа, хотя и очень соблазнительно покопаться в этом с кем-нибудь.

Коул в этом плане мне очень напоминает М'Айка Лжеца из Древних Свитков

Если будет Солас vs Морри я же выбрать не смогу, надеюсь, до этого не дойдет

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Honesty, для обоснованных теорий нам нужно больше информации а у нас на руках лишь клочки из разных источников.

Кстати в этой книге Архитектор подтверждается в качестве одного из древних магистров что вломились в Золотой Город, там внизу часть которую можно как раз трактовать как пробуждение Архитектором Уртемиеля (http://i.imgur.com/92nVvRW.jpg?1). Песни вообще самая спойлерная часть лора ДА.

А зациклены мы на ушастых ибо это тема Соласа который оными ушами обладает.

И на правах вечернего бреда - то что Солас является одновременно эльфом и богом эльфийского пантеона не означает что все боги были обязательно эльфами. Вполне возможно что тот же Тевинтер в своё время позаимствовал богов переименовав их.. ну или часть, благо история человечества знает не один такой пример. С созвездиями та же петрушка - часто в описании указывается что (возможно) раньше оно имело иной смысл что был искажён\видоизменён со временем. Учитывая что и дошедшие источники всё перевирают там правды не узнать покуда ещё один древний из спячки не вылезет, раз уж Солас сбежал. ну, при условии что сделает он это не в виде очередного архидемона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на правах вечернего бреда - то что Солас является одновременно эльфом и богом эльфийского пантеона не означает что все боги были обязательно эльфами.

Вот да, поневоле задумываешься об этом, глядя на Митал. Неспроста же она поселилась во Флемет, а не в какой-нибудь эльфийке. Да и с Сэндалом что-то странное, мб он тоже бог какой-нибудь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в Сэндала я сразу поверю, если что.) Где он наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот в Сэндала я сразу поверю, если что.) Где он наконец.

Готовит очередной "бум" небось.

Кстати, после ДАИ тот шуточный ролик из трейлеров воспринимается уже несколько иначе. Жалко, в нем Соласа не было, хотя он в трейлерах первых особо и не мелькал.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Сэндалом явно дело тёмное, тем более в отличие от той же Сэры что усиленно продвигают как Андруил (ттт) не смотря на то что она помнит своё детство он был найден на Тропах (ежели не путаю) уже в таком состоянии и прокачанным руноделием. Если он и связан с богами то скорее всего крафтером Джуном. 

Вспоминая историю Меррилл о заточении богов Волком там же говорится (перефразируя) что одних он послал налево, других направо и запер. Возможно ли что разум и оболочки были заперты в разных местах во избежание пробуждения? И скверна проникает как раз в оболочки, уродуя их и превращая в Архидемонов. А разум богов может существовать в виде "идей" (дружно вспоминаем dlc), и каким-то образом часть из них оказались освобождены и нашли себе вместилища. Другое дело что в случае с Митал её носитель, Флемет, обладала не меньшей общей идеей - жаждой мести, это и могло спасти их обеих от безумия. Тот же Сэндал вполне мог быть обычным заблудившимся гномом, внезапное объединение с божественной искрой могло повредить разум как происходит с частью магов после нахождения в Тени. И на выходе мы имеем ремесленного гения с разумом вечного ребёнка.

Кстати это же прольёт свет на яростное возмущение Соласа по поводу крестового похода с целью убийства всех спящих, ведь это будет означать что пробуждение невозможно, идеям некуда возвращаться. 

Вечер пятницы способствует безумию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумие, безумие... Может, он их не заточил.... Может, он выбрал синтез и объединил в единое целое :rolleyes: В процессе восстания против зла всеобщего контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в этой книге Архитектор подтверждается в качестве одного из древних магистров что вломились в Золотой Город, там внизу часть которую можно как раз трактовать как пробуждение Архитектором Уртемиеля (http://i.imgur.com/92nVvRW.jpg?1). Песни вообще самая спойлерная часть лора ДА.

Это уже оффтоп, но

для этого даже не нужно Песни Света, Гейдер давно прямым текстом подтвердил, что он "персонаж того же типа, что и Корифеус", сиречь один из магистров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже оффтоп, но

для этого даже не нужно Песни Света, Гейдер давно прямым текстом подтвердил, что он "персонаж того же типа, что и Корифеус", сиречь один из магистров.

Оффтоп

В данной статье он всего лишь назван бывшим магистром как Корифей коих много, контекст схожести с Корифеем там никак не связан с историей о Золотом Городе, в песне же - другое дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Сэндал - это Джун с отшибленной памятью, можно ли его слова "он вернется" из второй части отнести к ФенХарелу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предполагаю, что Солас пробудит богов уже в DLC. А в ДА 4 мы столкнемся с последствиями этого.

 

Я наверное отупела, но объясните мне, люди, нафига ему богов отпирать (при условии если он их специально запер, согласно легенде)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я наверное отупела, но объясните мне, люди, нафига ему богов отпирать (при условии если он их специально запер, согласно легенде)?

 

Я, кстати, тоже не знаю, но об этом говорят уже как о сбудущемся факте. Можно пруфы? (если есть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если Сэндал - это Джун с отшибленной памятью, можно ли его слова "он вернется" из второй части отнести к ФенХарелу?

А еще он говорил, что магия вернется в мир, и все станут такими, какими должны быть. Предвкушаю истерику Сэры, если у нее появятся маг. способности. Картина маслом не иначе.

По мне, Завеса исчезнет, и Тень снова станет одной из стихий Мира. Другое дело, что сейчас в Тени столько демонов наплодилось, что как бы кирдык не пришел.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще он говорил, что магия вернется в мир, и все станут такими, какими должны быть. Предвкушаю истерику Сэры, если у нее появятся маг. способности. Картина маслом не иначе.

По мне, Завеса исчезнет, и Тень снова станет одной из стихий Мира. Другое дело, что сейчас в Тени столько демонов наплодилось, что как бы кирдык не пришел.

Очередная дикая идея! может это Солас завесу сотворил :blink:

 

 

И каким макаром Сэре вдруг "божественность" стали приписывать, из какого пальца высосали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...