Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

А собственно что собирались сделать маги - свалить на пмж в Тевинтер. А Стражи решили делать всякое. Разнится в намерениях на самом деле велика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, Тевинтер же никогда никого не поимел. Ему можно верить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А собственно что собирались сделать маги - свалить на пмж в Тевинтер. А Стражи решили делать всякое. Разнится в намерениях на самом деле велика.

Они, может, и хотели всего лишь свалить, но попутно они помогли выгнать редклифцев из их домов и без малого устроили армагеддон. Когда результаты таковы, намерения как-то мало роли играют) Да и если судить по намерениям, у Стражей они тоже были в конечном итоге благими, просто путь выбрали идиотический. 

 

Магами-идиотами ещё можно поуправлять во славу Инквизиции, а Стражи уже скорее потеряны и представляют угрозу.)

Ну отчего же, Стражами тоже можно. Миссии на столе командования подтверждают) А вот от магов после закрытия Бреши я, кстати, и не помню особой помощи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отчего же, Стражами тоже можно. Миссии на столе командования подтверждают) А вот от магов после закрытия Бреши я, кстати, и не помню особой помощи. 

Тут я не обладаю достаточной информацией, тк слегка подофигела от происходящего в крепости и эти операции как следствие не получила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они, может, и хотели всего лишь свалить, но попутно они помогли выгнать редклифцев из их домов и без малого устроили армагеддон. Когда результаты таковы, намерения как-то мало роли играют) Да и если судить по намерениям, у Стражей они тоже были в конечном итоге благими, просто путь выбрали идиотический. 

 

Изгнание редклифцев из домов это еще не армагедднон, к тому же этож не духи какие и даже не демоны, посему их судьба Соласа не так трогает. В рамках набора ценностей Соласа они еще не совершали ничего экстраужасного. А Стражи собирали армию демонов насилуя населения Тени. Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, никто не знает почему он так реагирует? 

Вообще у лысика обычно есть хорошие причины для апрувов и дисапрувов.

Хотя плюсовать он может просто из симпатии. 

Могу предположить 2 причины.

1) Он знает о Стражах что-то такое, чего не знаем мы. В это весьма легко поверить.

2) Не любит их за то, что они забирают к себе эльфов, которые потом умирают бездетными.

Больше пока ничего в голову не приходит.

Но чтобы он прямо орал? Причина должна быть нефиговая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но чтобы он прямо орал? Причина должна быть нефиговая.

 

А что он орал? Можно под спойлер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что он орал? Можно под спойлер?

Вообще-то это тут у кого-то проскальзывало, что Солас ругается, если взять СС в союзники. Вот я и удивилась. Обычно он ворчит, а ругался до сих пор только в личном квесте. Я пока что арку стражей не допрошла, так что как там, не знаю. То клад, то дракон, то за углом эльфийский артефакт... вобщем всё до них не доберусь.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, он ругается на них даже если их не взять =)

Соласу действительно не нравятся СС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас там не прям орал, т.е. как Солас вообще может орать?) Он всегда говорит очень спокойно и монотонно, но здесь явно повысил голос, затем себя одёрнул, заметив, что он немного истерит:

 

- Никогда бы не подумал, что Серые Стражи могут замыслить подобное. Добровольно отправиться на поиски Древних богов в сомнительной попытке предотвратить Мор...

- И вызвать для этого армию демонов. Мой любимый нюанс. *Солас дисапрув*

- Демоны - ерунда. Они - лишь средство.

- Средство, которое позволило бы Корифею заграбастать весь Орлей.

- Да хоть бы и без демонов. Порочна сама идея. Мор - это не то, что можно взять и перехитрить. Извини. Меня всё это... беспокоит.

 

Дословно. Т.е. ему Древних богов, видимо, жалко. Ну, по итогу игры это более-менее понятно, они, всё-таки, вроде родственников ему)) Да и без того грешно спящих богов убивать) Ясное дело, что это идиотская идея, которую СС приняли под давлением со стороны Корифея, но что ж так люто дисапрувить даже в мелочах. Не выдерживает даже простого упоминания СС в хорошем свете. В прочем, так оно интересней. Внутри Соласа живёт истеричка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас там не прям орал, т.е. как Солас вообще может орать?) Он всегда говорит очень спокойно и монотонно, но здесь явно повысил голос, затем себя одёрнул, заметив, что он немного истерит:

 

- Никогда бы не подумал, что Серые Стражи могут замыслить подобное. Добровольно отправиться на поиски Древних богов в сомнительной попытке предотвратить Мор...

- И вызвать для этого армию демонов. Мой любимый нюанс. *Солас дисапрув*

- Демоны - ерунда. Они - лишь средство.

- Средство, которое позволило бы Корифею заграбастать весь Орлей.

- Да хоть бы и без демонов. Порочна сама идея. Мор - это не то, что можно взять и перехитрить. Извини. Меня всё это... беспокоит.

 

Дословно. Т.е. ему Древних богов, видимо, жалко. Ну, по итогу игры это более-менее понятно, они, всё-таки, вроде родственников ему)) Да и без того грешно спящих богов убивать) Ясное дело, что это идиотская идея, которую СС приняли под давлением со стороны Корифея, но что ж так люто дисапрувить даже в мелочах. Не выдерживает даже простого упоминания СС в хорошем свете. В прочем, так оно интересней. Внутри Соласа живёт истеричка)

Ну а если не поддерживать стражей, тогда что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а если не поддерживать стражей, тогда что будет?

Ну, если поливать СС грязью, всем виновным Стражам головы рубить без всякого милосердия, в союзники их не брать, не щадить в Адаманте, а всех перерезать, ни в коем случае не упоминать, что они в прошлом мир спасали не единожды - полагаю, Солас одобрит) Как бы, так оно логично. На деле я не испытывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если поливать СС грязью, всем виновным Стражам головы рубить без всякого милосердия, в союзники их не брать, не щадить в Адаманте, а всех перерезать, ни в коем случае не упоминать, что они в прошлом мир спасали не единожды - полагаю, Солас одобрит) Как бы, так оно логично. На деле я не испытывала.

Я нейтрально отзывалась об СС, попросила отступиться в Адаманте, выслала их и тётку с суда отослала к ним же - ни единого минуса от него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если поливать СС грязью, всем виновным Стражам головы рубить без всякого милосердия, в союзники их не брать, не щадить в Адаманте, а всех перерезать, ни в коем случае не упоминать, что они в прошлом мир спасали не единожды - полагаю, Солас одобрит) Как бы, так оно логично. На деле я не испытывала.

Ну полностью бить не буду, но половину из перечисленного сделаю... сама к ним после пробуждения и ДА2 не очень хорошо отношусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Как можно плохо относится к нейтральному ордену, который 5 раз мир спасал? Осуждать эту их дибильную идею - разумеется. Но как верно сказал Блэк, Стражи стали жертвой собственной доброты - стремлении защитить Тедас от Мора. Этим стремлением + страхом Зова + наличием скверны в крови Корифей ловко воспользовался, исказив всё до безобразия и легко подчинив себе Стражей.

 

Я понимаю осуждение, если СС в союзники берём - это просто рискованно, учитывая, что они вновь могут поддастся влиянию (Кассандра и Коул тоже осуждают, остальные знатно одобряют), но общего хейта не понимаю. Солас здесь ни разу не объективен, что немного неожиданно для меня. Хотя он ходячая лысая загадка, чего вообще от него можно ожидать? Сера и то более предсказуема))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Как можно плохо относится к нейтральному ордену, который 5 раз мир спасал? Осуждать эту их дибильную идею - разумеется. Но как верно сказал Блэк, Стражи стали жертвой собственной доброты - стремлении защитить Тедас от Мора. Этим стремлением + страхом Зова + наличием скверны в крови Корифей ловко воспользовался, исказив всё до безобразия и легко подчинив себе Стражей.

 

Я понимаю осуждение, если СС в союзники берём - это просто рискованно, учитывая, что они вновь могут поддастся влиянию (Кассандра и Коул тоже осуждают, остальные знатно одобряют), но общего хейта не понимаю. Солас здесь ни разу не объективен, что немного неожиданно для меня. Хотя он ходячая лысая загадка, чего вообще от него можно ожидать? Сера и то более предсказуема))

Стоп стоп стоп, я не про Корифея зов и прочую лобуду.

Просто как по мне, когда кунари убивали народ в Киркволе, а они свалили, мол у вас тут фигня и сами разберетесь.... знаете это... мягко говоря чести им не сделало. (это к примеру, обоснование моего имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм. Как можно плохо относится к нейтральному ордену, который 5 раз мир спасал? 

Че ему этот мир, он бог ваще))

У него есть своя точка зрения, и это приятно. А то раньше персонажи были амебами на решения ГГ. Тоже дизлайкали, но в основном что-то глобальное или откровенное хамство. Он кстати вроде не минусит, если после его тирады "Никогда бы не подумал, что Серые Стражи могут замыслить подобное. Добровольно отправиться на поиски Древних богов в сомнительной попытке предотвратить Мор..." щелкать на романсабельную реплику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так они Серые Стражы, чьей главной задачей было и есть истребление порождений тьмы. Они и не были обязаны нам помогать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоп стоп стоп, я не про Корифея зов и прочую лобуду.

Просто как по мне, когда кунари убивали народ в Киркволе, а они свалили, мол у вас тут фигня и сами разберетесь.... знаете это... мягко говоря чести им не сделало. (это к примеру, обоснование моего имхо)

Потому что Стражи в принципе не должны вмешиваться в какие-либо конфликты за исключением "ПТ vs. всё живое в Тедасе". В последний раз, когда они вооружёно вмешались во внутренний конфликт в Ферелдене, их изгнали из страны. Так что всё правильно они сделали.

 

Че ему этот мир, он бог ваще))

У него есть своя точка зрения, и это приятно. А то раньше персонажи были амебами на решения ГГ. Тоже дизлайкали, но в основном что-то глобальное или откровенное хамство. Он кстати вроде не минусит, если после его тирады "Никогда бы не подумал, что Серые Стражи могут замыслить подобное. Добровольно отправиться на поиски Древних богов в сомнительной попытке предотвратить Мор..." щелкать на романсабельную реплику.

Я играю за гномок. У меня с ним нет романтических реплик)

Я тут побухтела, но в целом-то я тоже рада, что есть субъективные взгляды, мнения и пр. Даже жестикуляция и мимика теперь индивидуализированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улыбнуло) Бедный Солас

LL.1417198087.jpg

Изменено пользователем Niala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже самое. После первого прохождения решила сделать хуманшу и отдать Каллену.. в итоге вновь эльфийка и снова Солас и снова разбитое сердце :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*состояние глубокой задумчивости*

У меня вот есть 4 новых персонажа.

Человека. Арчер Анна Тревелиан, красавица, долго лепила, старалась, собиралась отдать Каллену. Пролог -> Лысый -> Каллен -> Лысый -> персонаж заморожен.

Косситка. Воин Урсула Адаар, уродлива, но мегакрута, Быку бы понравилась. Пролог -> Лысый -> персонаж заморожен.

Гномка. Рога Лира Кадаш, миловидная, курносая рыжулька с романтическими интересами, направленными исключительно в гастрономическое русло. Пролог -> Лысый -> персонаж заморожен.

Ещё человека. Маг Эльза Тревелиан, потенциальная засранка. Заморожена на стадии ответа Лысого на вопрос инквизитора о наличии у Варрика церковного чина.

Я вот чё думаю. Может мне уже кинуть эту дурацкую затею поиграть кем-нибудь, кто не эльф? :unsure:  И заодно справиться о состоянии своего психического здравия у специалиста

 

Хорошая идея. Особенно последнее.)))

Не, кроме шуток, Лысый хорош. Даже прекрасен. Я бы тоже, наверное, всё забросила по причине его недоступности, если бы на горизонте не маячил Бык с его взрослым романом, который тоже прекрасен по-своему.

К тому же Солас так искренне удивляется, что, надо ж, оказывается, не все люди - тупые твари, что для меня добиться его уважения почти так же круто как добиться его любви.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биовар засранцы. Почему не дают возможность свалить с Соласом за Завесу в закат? Тьфу на них). Самый пафосный роман по-моему именно с Соласом:

Избранная долийка встречает эльфийского бога, они влюбляются друг в друга, она пьет из Источника скорби, вместе они уничтожают безумного магистра с его "карманным" архидемоном, а потом благополучно валят в Тень, где каждый день их ждет буддистское спокойствие и визиты Коула. Идеально. Ну еще сюда можно приписать уничтожение вражеской богини, то бишь Митал, и эльфийка с Соласом станут неразлучны как близнецы. Если это, конечно, не Митал Волка скушала. Эх, мечты-мечты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...