Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Это из храма Митал. 

Древний эльф-страж говорит, что люди не уничтожали Арлатан, это сделали сами эльфы.

Воооу))Как раз читаю статью про Арлатан(из Кодекса), где написано что якобы "С севера пришли люди. Знаю, современные представители этой расы ни за что не согласятся, но все древние источники нашего народа, которые удалось найти, утверждают: люди ПРИШЛИ в земли, где их раньше никогда не было."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Конкретно про Соласа - думаю он просто один из древних бессмертных эльфов времен Арлатана

Дух или богоподобный, аки Флемет, с возможность изменять свой облик или менять тела. Ибо те стражи-долийцы не признали Соласа за "своего". В диалоге возле пруда страж-эльф сказал Соласу что то в духе "помогать таким сородичам как ты?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не помню когда, но в каком-то из диалогов Солас сказал, что эльфийских богов и не существовало, Еще раз пеняя долийцам, что те все неправильно помнят.

Тем правильней мне кажется теория, что Митал и ужасный волк на самом деле были просто сильнейшими магами своей эпохи, а со временем их возвели в статус богов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще вспомнила долийскую легенду об уходящих в сон (отправляющихся блуждать по Тени) старейших эльфов. Ритуал называл "утенера". Может быть тут есть какая-то связь с Соласом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заглючил его личный квест с духом мудрости на Священной Равнине. Демон гордыни сидит, съёжившись, между столбами, светящимися зелёным, и усё... Скажите, теперь всё - надежды нет на смену карточки? Это единственный вариант глобально одобриться у него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заглючил его личный квест с духом мудрости на Священной Равнине. Демон гордыни сидит, съёжившись, между столбами, светящимися зелёным, и усё... Скажите, теперь всё - надежды нет на смену карточки? Это единственный вариант глобально одобриться у него?

Там столбы атаковать надо. По демону лупить не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там столбы атаковать надо. По демону лупить не надо.

 Мне тут писали, что там должна быть кат-сцена. У меня есть подозрение, что я не с того места подошёл, увидел сразу демона. А там по дороге трупики лежат. Он на них реагирует, но у меня получилось, что уже после того, как я увидел демона... Луплю я по этим столбам - ноль эмоций... Может, в каком-то определённом порядке. Вообще игра заглючивает на личных квестах жизненно важных для меня персонажей. Сразу приходит на ум странно ведущая себя сцена в роще у Скайхолда с Кассандрой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Мне тут писали, что там должна быть кат-сцена. У меня есть подозрение, что я не с того места подошёл, увидел сразу демона. А там по дороге трупики лежат. Он на них реагирует, но у меня получилось, что уже после того, как я увидел демона... Луплю я по этим столбам - ноль эмоций... Может, в каком-то определённом порядке. Вообще игра заглючивает на личных квестах жизненно важных для меня персонажей. Сразу приходит на ум странно ведущая себя сцена в роще у Скайхолда с Кассандрой...

Там когда подходишь и видишь демона, должна быть катсцена. Потом нужно разбить все столбы, демона трогать не надо. Как только последний столб сломаешь, ещё одна катсцена.

Кстати, карточка у меня после этого квеста не менялась.

С какого места подойти, тут не важно. Я тоже подходила со стороны реки, и трупики увидела постфактум, от этого ничего не зависело.

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот мудак. 

Сейчас была сцена, где Солас предлагает стереть татуировки и заодно разрывает роман. 

Создатель, у Инки была такая грустная мордочка, мне её до соплей жалко было. И она ведь не знает причины, с чего вдруг так. Воистину Ужасный Волк. =\

 

Если что, я на Солас не наезжаю, хорошо что он расстался с Инки, а не просто исчез. 

Сама сценка не самая приятная. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне тут писали, что там должна быть кат-сцена. У меня есть подозрение, что я не с того места подошёл, увидел сразу демона. А там по дороге трупики лежат. Он на них реагирует, но у меня получилось, что уже после того, как я увидел демона... Луплю я по этим столбам - ноль эмоций... Может, в каком-то определённом порядке. Вообще игра заглючивает на личных квестах жизненно важных для меня персонажей. Сразу приходит на ум странно ведущая себя сцена в роще у Скайхолда с Кассандрой...

Тоже был такой глюк потому что подошла ни с той стороны. Помог автосейв, загрузила и сказу кат-сцена пошла =) Если нет автосейва может выйти из локи и снова зайти с правильной стороны попробовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заглючил его личный квест с духом мудрости на Священной Равнине. Демон гордыни сидит, съёжившись, между столбами, светящимися зелёным, и усё... Скажите, теперь всё - надежды нет на смену карточки? Это единственный вариант глобально одобриться у него?

Перезагрузи сохранку, у меня тоже был такой баг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция сабжа на ГГ-гнома

EEYUFiJ.png

Интересно, а что он говорит остальным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про кунари говорит, что они агрессивны, и что только суровая философия Кун может держать их в узде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция сабжа на ГГ-гнома

EEYUFiJ.png

Интересно, а что он говорит остальным?

Дерзко поправлю. Это не совсем реакция на ГГ, а его мнение о расе гномов вообще. О ГГ он говорит после:

dai1650.jpg

post-44268-0-58783200-1417303342_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реакция сабжа на ГГ-гнома

EEYUFiJ.png

Интересно, а что он говорит остальным?

Это он просто с Дагной не общался.)

А может и к лучшему. Эта парочка быстро спелась бы, и на утро весь Скайхолд проснулся бы в Тени, потому что им просто "хотелось испытать тут новую крутую штуку".)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Только что прошла игру, может отвлечетесь от обсуждения романа и проясните мне маленько, что за Ужасный Волк? О нем раньше упоминалось? Какие идеи?

Можно ли считать, что в финальной сцене Солас погибает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry

Пересмотрела эпилог.

Фразу "The failure was mine. I should pay the price." он произносит таким странным тоном, будто на самом деле имеет ввиду "Я! Я должен заплатить, а не ты! Но...". Может и вправду, он ее поглотил.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дух или богоподобный, аки Флемет, с возможность изменять свой облик или менять тела. Ибо те стражи-долийцы не признали Соласа за "своего". В диалоге возле пруда страж-эльф сказал Соласу что то в духе "помогать таким сородичам как ты?".

Тем не менее...

6aywinc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прошла игру, может отвлечетесь от обсуждения романа и проясните мне маленько, что за Ужасный Волк? О нем раньше упоминалось? Какие идеи?

Можно ли считать, что в финальной сцене Солас погибает?

Эльфы считают Ужасного Волка богом-предателем. В кодексе он упоминается еще в первом DA. 

Весьма немного известно нам о Фен’Хареле, ибо он, говорят, не питал любви к нашему народу. Эльгархан и Митал создали мир, каким мы его знаем, Андруил научила нас Путям Охотника, Силейз и Джун даровали нам огонь и обучили ремеслу, но Фен’Харел всегда держался особняком и измышлял обмануть всех богов. И после разрушения Арлатана, когда боги не могли больше услышать наши молитвы, Фен’Харел, говорят, пробыл несколько столетий в отдалённом уголке земли, безумно хихикая и в восторге обнимая себя самого.

Повествуют легенды, что перед падением Арлатана, боги, которых мы знаем и почитаем, вели бесконечную войну с иными, тоже богами. Ни один наш хагрен не помнит их имена: только в наших снах слышно, как шепчут: Гельдауран, Даэрнтал и Анарис, ибо они – Забытые, боги ужаса и злобы, беды и ненависти. В древние времена только Фен’Харел мог без боязни приходить и к нашим богам, и к Забытым, потому что хоть он и родня богам Народа, но Забытые знали его коварство и видели в нём своего.

И вот как Фен’Харел обманул их. Наши боги видели в нём брата и поверили ему, когда он сказал, что они не должны покидать небеса, а он сам заключит мирный договор. Также и Забытые поверили ему, когда он сказал, что устроит поражение наших богов, если только Забытые на время вернутся в бездну. Они все поверили Фен’Харелу и все были обмануты. И Фен’Харел запечатал путь с неба, так, что боги больше не могли сойти к Народу.

--Из «Повести о торжестве Фен’Харела», рассказанной Гишарелем, Хранителем Ралаферинского клана долийских эльфов.

На деле, как показала игра, понятно что эльфы уже не помнят или банально не знают кем на самом деле был Ужасный Волк, Митал и прочие. Боги, крутые маги, древние духи. 

И не понятны мотивы его обмана, есть мнение что он запер богов, хороших и плохих, потому что думал что так будет лучше для народа. 

Но тут тоже не все понятно, ибо в храме Митал говорится об убийстве богини, которому УВ вроде не причастен. 

acccb864d0b5.jpg

На счет финала.

Пока что, можно думать все что угодно.

Лично мне кажется что он не погиб. Вряд ли Флемет, которая пытается сохранить души ДБ, стала бы уничтожать "старого друга". Другое дело что Солас перестал быть полноправным владельцам своего тела.

 

Тем не менее...

6aywinc.jpg

Твой Инк не эльф? Странно в общем, ибо он довольно холодно разговаривал с Соласом позже.

ce182730e90d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Твой Инк не эльф? Странно в общем, ибо он довольно холодно разговаривал с Соласом позже.

ce182730e90d.jpg

ГГ Гном. Может ему не понравилось, что он не как они - не сидит в древних развалинах на останках своей цивилизации, а идет вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ГГ Гном. Может ему не понравилось, что он не как они - не сидит в древних развалинах на останках своей цивилизации, а идет вперед.

Не уверена. Иногда Солас говорит так, как будто забывает что сам является эльфом. Если страж и признал в нем сородича, то только отчасти, как современных эльфов. 

edfc59b373da.jpg

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще вспомнила долийскую легенду об уходящих в сон (отправляющихся блуждать по Тени) старейших эльфов. Ритуал называл "утенера". Может быть тут есть какая-то связь с Соласом?

Дак это и не легенда...Утенера реально есть Абелас  и стражи Храма Митал в ней были и просыпались когда надо было храм защищать. И Солас по моему тоже из неё вылез.

 

Уже не помню когда, но в каком-то из диалогов Солас сказал, что эльфийских богов и не существовало, Еще раз пеняя долийцам, что те все неправильно помнят.

Тем правильней мне кажется теория, что Митал и ужасный волк на самом деле были просто сильнейшими магами своей эпохи, а со временем их возвели в статус богов.

Да не было такого...потому что он всё равно выражался о них как об "эльфийских богах" то та он ругается если инка  выпила из источника "Мол теперь ты связана с волей древнего бога", а она говорит типа возможно давно умершего,а он говорит что она не знает какими они были ветреными и жестокими. И если  бы не было богов то накой Храм Митал? И разные фресочки в храме.  Если в это ещё верили даже жители Арлатана! и мне кажется, что Солас всё таки древней Абеласа и стражей.

Тем не менее...

6aywinc.jpg

Эммм странно, но я ходила с Соласом, но там Абелас такого о нём не говорил...И таки кстати ведь наверное хорошо, что  Солас рвёт с инкой связь до своего предательства...Понимая, что то что он творит сиесть предательство. В отличии от того же андерса который не понимал, что взрыв церкви не самая лучшая затея, но у меня так трепетало сердце от той сцены с валаслином. Такая музыка и мимика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, я чего-то не понял. Так Солас, что Ужасный Волк, который отдал сферу Корифею, обманул Флемет (Митал) (сказал ей, что сожалеет) убил или поглотил её (хз, что он сделал).  Получается Солас во всём виноват?
И в конце у него такой взгляд, как будто в 4-ой части ГГ будет он.

Или я что-то не так понял?

Изменено пользователем DeRenel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется наоборот, Флемет взяла его тело.

 

Если же все наоборот, то это самый эпичный слив персонажа (Флемет). Нагонять столько тайн вокруг нее и просто так слить...не, этого быть не может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я чего-то не понял. Так Солас, что Ужасный Волк, который отдал сферу Корифею, обманул Флемет (Митал) (сказал ей, что сожалеет) убил или поглотил её (хз, что он сделал).  Получается Солас во всём виноват?

И в конце у него такой взгляд, как будто в 4-ой части ГГ будет он.

Или я что-то не так понял?

Кто виноват? Хоук которая выпустила Древнего Магистра? Бьянка которая дала доступ к красному лириуму? Серые Стражи которые сошли с ума и помоги принести в жертву Верховную Жрицу? Солас который после сна не смог использовать свою сферу и решил что хорошей идей будет дать её Корифею? Не уверена что в этой истории виноват единолично кто то один. 

P.S. Мне кажется в финале Солас поделился своим телом, как когда то Флемет стала делить свое с Митал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...