Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

 

А что, если каждое божество ответственно за определенную расу? Митал - за людей, Фен'Харел - за эльфов

 

Тут камень преткновения был во фразе "Не мой народ". Если эльфийский пантеон - эльфийские архимаги(было такое предположение), то почему Флемет к эльфам равнодушна? Если они все же не эльфы - то вопрос вообще снимается) Разумеется, некоторые из них могли выбрать себе народы-фавориты, я уже проводила аналогию с Валар-Майа-Эльфами из  Сильмаррилиона Толкина и я  склонняюсь при имеющихся данных именно к такому варианту.

 

 

Я доломала голову только до того, что сами Боги - не драконы, драконы - они вроде воплощения, что ли. Сами Боги - что-то вроде сомниари?

И что Мор может быть их кошмарами из-за того, что с ними сделали что-то нехорошее.

 

Да, тоже подозреваю что-то в этом духе. Возможно, они даже их создали, как Корифей своего оскверненного дракона и они являются залогом их бессмертия. Проснуться самостоятельно они не могут, с магистрами тоже промашка вышла. Теперь спят и поют, но слышат их только порождения тьмы.

 

 

так они ж с собйо возят эти статуи вроде ?

В храме Митал Лавеллан при определенном выборе в диалоге говорит, что ее клан почитает Ужасного Волка, т.к. считается, что он отгоняет злых духов.

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В храме Митал Лавеллан при определенном выборе в диалоге говорит, что ее клан почитает Ужасного Волка, т.к. считается, что он отгоняет злых духов.

Интересно, при этом выборе у лысика ухи покраснеют?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, при этом выборе у лысика ухи покраснеют?)))

 

Да, да, я тоже бы хотела на его лицо в этот момент глянуть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, да, я тоже бы хотела на его лицо в этот момент глянуть :)

 

 

Интересно, при этом выборе у лысика ухи покраснеют?)))

 

Он, по-моему, бубнит что-то в духе "Приятно иметь дело с просвященными людьми"))))) Там он сначала очень оскорбился на Морриган, когда она поинтересовалась, что статуя Волка делает в Храме Митал, если по легенде он ee заточил с остальными богами.

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он, по-моему, бубнит что-то в духе "Приятно иметь дело с просвященными людьми"))))) Там он сначала очень оскорбился на Морриган, когда она поинтересовалась, что статуя Волка делает в Храме Митал, если по легенде он ee заточил с остальными богами.

Ха, всегда говорила, что Морри умница. А эльфы вот задаться таким вопросом не догадались :)

 

Интересно, при этом выборе у лысика ухи покраснеют?)))

Ковырнет пол носочком 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ха, всегда говорила, что Морри умница. А эльфы вот задаться таким вопросом не догадались :)

 

Ну... у меня тут есть предположение. Оно звучит , как я где-то  говорила раньше... " Как часто женщина обнимается и трется лобиком о мужчину, который ей просто друг?" Ну вот где-то потому.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха, всегда говорила, что Морри умница. А эльфы вот задаться таким вопросом не догадались :)

Какие эльфы?) Они об этом храме ни сном, ни духом. Или ты о ГГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А эльфы вот задаться таким вопросом не догадались 

Их могли сбить с толку натыканные везде статуи Волка. 

 

А еще, в очередном храме, на стене был нарисован лысый, голый эльф с луком. Вот над чем стоит призадуматься. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие эльфы?) Они об этом храме ни сном, ни духом. Или ты о ГГ?

Такие, которые столетиями ходят по Священной равнине утыканной статуями волков и которые ругают этого самого волка. Я так думаю, что следов хорошего отношения к Фен'Харелу должно быть очень много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прошу прощения, обманула. Вариант открывается умении тайные знания(Лелькина специфика)

 

Эх, в двух словах коряво выходит, перепечатала дословно:

 

Морриган: А ОН-то что здесь делает?

И: Что-то не так?

М: Это Ужасный Волк, Фен"Харелл. По эльфийским преданиям, он выманил богов в Загробный мир до конца времен. Поставить статую Фен"Харела в величайшем святилище Митал - все равно, что в Церкви  нарисовать голую Андрасте.

И: Мой клан расставлял статуи Ужасного Волка за пределами лагеря. Это для отпугивания злых духов.

М:  Возможно.. а я думала, древние эльфы были выше суеверий..

Солас: При всех Ваших "знаниях", леди Морриган, вы не можете отказаться от соблазна выдать легенду за историю. Мудрые не смешивают одно с другим.

М: Скажите пожалуйста, а какой же глубинный смысл за этим видит наш многоуважаемый эксперт по эльфам?

С: Ничего такого, что было бы понятно из самой статуи. 

 

Кстати, заметила пару интересных вещей:

1. Храм Митал прямо-таки утыкан статуями волка

2. Митал изображена получеловеком(эльфом) - полудраконом. Туловище и ноги человеческие. вместо рук крылья, на голове шлем, напоминающий дракона

3. Статуи на мосту, которые убили Корифея(после чего он благополучно переселился) изображают драконов.

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лавеллан реплика не про почитание, а просто о том, что в её клане расставляли статуи Ужасного Волка за пределами лагеря для отпугивания злых духов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их могли сбить с толку натыканные везде статуи Волка. 

 

А еще, в очередном храме, на стене был нарисован лысый, голый эльф с луком. Вот над чем стоит призадуматься. 

 

Где? В чьем храме?

 

П.с.Я когда играла, постоянно наталкивалась на наскальные изображения скачущих верхом на галлах, эльфов. Даже в Крествуде. Так атмосферно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Такие, которые столетиями ходят по Священной равнине утыканной статуями волков и которые ругают этого самого волка. Я так думаю, что следов хорошего отношения к Фен'Харелу должно быть очень много

Только при чем тут храм Митал?) К тому же все-таки волк =/= Фен'Харел. Не всегда, в смысле.

У Лавеллан реплика не про почитание, а просто о том, что в её клане расставляли статуи Ужасного Волка за пределами лагеря для отпугивания злых духов.

Плюс не помню на какой локе, но где-то можно найти алтарь или что-то такое, посвященное Фен'Харелу, типа, задобрить его хотят. 

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только при чем тут храм Митал?) К тому же все-таки волк =/= Фен'Харел. Не всегда, в смысле.

Плюс не помню на какой локе, но где-то можно найти алтарь или что-то такое, посвященное Фен'Харелу, типа, задобрить его хотят. 

Священная равнина, болота, да, есть такая.

 

А про статуи волков всё очень просто. В Изумрудных Могилах можно прочесть, что у каждого изумрудного рыцаря был волк. Так что ты права, не каждая статуя равна ФенХарелу.) Долийцы скорее всего все эти статуи воспринимают как очередной реверанс в сторону тех рыцарей и их питомцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так там их предки-эльфы жили до них. И судя по обилию статуй, которые изображают спокойного волка уж точно не боялись его. Ну да, лучше походить вот так и сказать

"волки-бяки"

 

Священная равнина, болота, да, есть такая.

 

А про статуи волков всё очень просто. В Изумрудных Могилах можно прочесть, что у каждого изумрудного рыцаря был волк. Так что ты права, не каждая статуя равна ФенХарелу.) Долийцы скорее всего все эти статуи воспринимают как очередной реверанс в сторону тех рыцарей и их питомцев.

Ну да, а Изумрудные рыцари, конечно же ни как не связаны с эльфами )))

 

Нащелкала на Священных равнинах

 

Золотая гала.

d5799893729e.png

Стена напротив золотой галы:

8a0ff817cb2c.png

Еще черные галы?

323e8956cf21.png

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Священная равнина, болота, да, есть такая.

 

А про статуи волков всё очень просто. В Изумрудных Могилах можно прочесть, что у каждого изумрудного рыцаря был волк. Так что ты права, не каждая статуя равна ФенХарелу.) Долийцы скорее всего все эти статуи воспринимают как очередной реверанс в сторону тех рыцарей и их питомцев.

Вот и мне кажется, что далиши просто связали эти статуи с теми, что в Изумрудных могилах. Особо древними они не выглядят, так что вполне могли быть построены во времена Долов. 

Изменено пользователем Jeina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так там их предки-эльфы жили до них. И судя по обилию статуй, которые изображают спокойного волка уж точно не боялись его. Ну да, лучше походить вот так и сказать

"волки-бяки"

 

Ну да, а Изумрудные рыцари, конечно же ни как не связаны с эльфами )))

Они не связаны конкретно с ФенХарелом. Долийцы очень удобно ограждаются - эти волки с рыцарями, а вот этот волк - плохой. Они не видят в этом следы хорошего отношения к Ужасному Волку. Именно это мы с Джейной и говорим, вроде как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Лавеллан реплика не про почитание, а просто о том, что в её клане расставляли статуи Ужасного Волка за пределами лагеря для отпугивания злых духов.

Некорректно выразилась. Имелось ввиду, что из этих соображений они статуи с собой и таскают, кто-то спрашивал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мне кажется, что далиши просто связали эти статуи с теми, что в Изумрудных могилах. Древними они не выглядят, так что вполне могли быть построены во времена Долов. 

Понимаешь, что в этом странно. Долийская культура, очернившая волков, появилась одновременно с Долами и Адрастианством. И вот, гордый народ только что освободившихся эльфов вдруг ни с того ни с сего позволяет нейтральной стороне городить вокруг себя целый "забор" из символов ацкойсотоны. Морри верно говорит, если верить легенде, для эльфов долийских это все равно, что поставить в церкви голую Андрасте.

Именно это мы с Джейной и говорим, вроде как.

Эту часть я поняла. Хм, двуличные эльфишки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Понимаешь, что в этом странно. Долийская культура, очернившая волков, появилась одновременно с Долами и Адрастианством. И вот, гордый народ только что освободившихся эльфов вдруг ни с того ни с сего позволяет нейтральной стороне городить вокруг себя целый "забор" из символов ацкойсотоны. Морри верно говорит, если верить легенде, для эльфов долийских это все равно, что поставить в церкви голую Андрасте.

 

Не сразу, между падением Арлатана и походом Андрасте прошло несколько столетий. 

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасный Волк, до "предательства", считался другом и родичем хороших "богов". Так что до "предательства" и убийства Митал, эльфы вполне могли размещать его статуи как дружественные. Ну, если рассуждать как долиец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вобще-то, похоже что каколе-то предательство было, да только автор его не тот. Да и все. Вопрос тогда - кто? Митал, кстати, зала. Ну или Волк шибкомегахитрый.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ужасный Волк, до "предательства", считался другом и родичем хороших "богов". Так что до "предательства" и убийства Митал, эльфы вполне могли размещать его статуи как дружественные. Ну, если рассуждать как долиец.

О нем говорят, что он всегда держался особняком от пантеона. Смысл древним его почитать, если он всегда тусуется не со "своими", а по отдельности.

Логика долийцев, все таки очень своеобразна.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О нем говорят, что он всегда держался особняком от пантеона. Смысл древним его почитать, если он всегда тусуется не со "своими", а по отдельности.

Логика долийцев, все таки очень своеобразна.

Но статуи-то есть.

Вобщем, дело ясное, что дело темное. Ждем проды. Где-то тут собака явно порылась. Вернее зарыта.  Вернее не собака. Вернее откопалась.

Жуть!))))

(всего чего угодно ожидала, но не того, шо вылезет ушастая зараза и в тупик меня загонит...)

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, что в этом странно. Долийская культура, очернившая волков, появилась одновременно с Долами и Адрастианством. И вот, гордый народ только что освободившихся эльфов вдруг ни с того ни с сего позволяет нейтральной стороне городить вокруг себя целый "забор" из символов ацкойсотоны. Морри верно говорит, если верить легенде, для эльфов долийских это все равно, что поставить в церкви голую Андрасте.

Ммм, если бы долийская культура очерняла волков вообще, то вряд ли бы Изумрудные рыцари стали брать их в качестве питомцев. Так что если смотреть с позиции далишей, то а) волки на Священных равнинах связаны с волками на Изумрудных могилах, б) волки на Священных равнинах играют ту же роль, что и алтарь, посвященный Фен'Харелу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...