Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Спасибо за перевод, а то интересно стало, а по-эльфийски моя Лавеллан не понимает почему-то в тени)))

Профдеформация иногда бывает полезной. Играла со смартом, открытым на статье по эльфийскому в вики.

Вообще странно, что некоторые фразы идут с подстрочником на английский, а некоторые - нет, если ты эльф. Почему мой персонаж знает больше меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профдеформация иногда бывает полезной. Играла со смартом, открытым на статье по эльфийскому в вики.

Вообще странно, что некоторые фразы идут с подстрочником на английский, а некоторые - нет, если ты эльф. Почему мой персонаж знает больше меня?

Не переживай, по поводу знания концовки и всяких секретиков ты своего персонажа переплюнула)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я в первом прохождении не стала принуждать его к поцелую в Тени, отношения пошли чисто на 100%-ной дружбе. Сердечки оставались и в следующих диалогах, наверное потому что романов с другими не было. И диалоги на дружбе ровно такие же, что и при романе. Меняется только приветствие при традиционном разговоре о Корифее: с "друга" - на "сердце", с "добрый день" - на "привет"; и прощается не по-английски, а по-эльфийски. Исключение - только сцена на балконе (есть/нет поцелуя) и сцена кидания (без романа ее нет). А так сердечки были в личном квесте на спасение друга (мол, трауру можно предаваться в компании), после бала (можно высказать восхищение его неэльфийской самоидентичностью), перед штурмом Адаманта (да-да, вместе не дадим Стражам совершить глупость с Древними богами). Слова везде одинаковые. Точно так же после Тени даже при романе он не нисходит до бесед со "своим сердцем", хотя все напарники, кроме Вив, отметились роликами (наверное ролик с Коулом пошел в зачет и Соласу). Объяснить это можно тем, что роман писали "на сдачу", после переноса сроков игры на год, поэтому Викс не особо напрягался.

На дружбе с Соласом тоже обсуждали половую жизнь с духами. Тут чисто академический интерес Сэры и Блэкволла играют роль.

Спасибо большое за такой развернутый ответ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Профдеформация иногда бывает полезной. Играла со смартом, открытым на статье по эльфийскому в вики.

Вообще странно, что некоторые фразы идут с подстрочником на английский, а некоторые - нет, если ты эльф. Почему мой персонаж знает больше меня?

Да не факт, что знает - эльфийский, по большей части, утерян, эльфы сами знают только отдельные слова и фразы, используемые в обиходе. Тут-то перевод коллективный, а Лавеллан там, бедная(-ый), одна(один), а исходные данные одни и те же. А, может, у нее (него) вообще способность к языкам нулевая, недаром ей Солас почти все, что по-эльфийски говорит, сразу переводит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на каком этапе Солас перестанет быть уныл и тосклив и покажет свою истинную сущность, только под самый конец?

Истинную сущность покажет в постфинальном клиффхэнгере, но менее унылым и тоскливым не станет от этого:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не факт, что знает - эльфийский, по большей части, утерян, эльфы сами знают только отдельные слова и фразы, используемые в обиходе. Тут-то перевод коллективный, а Лавеллан там, бедная(-ый), одна(один), а исходные данные одни и те же. А, может, у нее (него) вообще способность к языкам нулевая, недаром ей Солас почти все, что по-эльфийски говорит, сразу переводит)

Скажем так, в игре во время квеста с Источником скорби действительно указывается, что древнеэльфийский довольно сильно отличается от современного эльфийского (что в любом случае неудивительно), на котором разговаривают долийцы. Вопрос в том, какие изменения должен был претерпеть древнеэльфийский, чтобы современный эльф вообще ничерта не смог понять из короткой фразы.

Солас всем переводит, это, скорее, проблема механики, а не отсутствия способности Лавелланов к языкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скажем так, в игре во время квеста с Источником скорби действительно указывается, что древнеэльфийский довольно сильно отличается от современного эльфийского (что в любом случае неудивительно), на котором разговаривают долийцы. Вопрос в том, какие изменения должен был претерпеть древнеэльфийский, чтобы современный эльф вообще ничерта не смог понять из короткой фразы.

Солас всем переводит, это, скорее, проблема механики, а не отсутствия способности Лавелланов к языкам.

Он был практически утерян во время порабощения эльфов Тевинтером (что неудивительно, хозяева должны понимать, о чем говорят их рабы) и, когда после падения Империи эльфам были дарованы Долы, они попытались восстановить язык по памяти. Эльфы даже между собой общаются на человеческом, используя лишь отдельные слова и фразы из эльфийского языка.

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он был практически утерян во время порабощения эльфов Тевинтером (что неудивительно, хозяева должны понимать, о чем говорят их рабы) и, когда после падения Империи эльфам были дарованы Долы, они попытались восстановить язык по памяти. Эльфы даже между собой общаются на человеческом, используя лишь отдельные слова и фразы из эльфийского языка.

Господа, это позорище. Как-то я проглядела этот момент - мне казалось, что язык остался, хоть и был сильно упрощен и переделан. Зато теперь понятно, почему нет никакого языкового барьера у долийских эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, это позорище. Как-то я проглядела этот момент - мне казалось, что язык остался, хоть и был сильно упрощен и переделан. Зато теперь понятно, почему нет никакого языкового барьера у долийских эльфов.

Да это ж все игровая условность. Играют же не эльфы/гномы/кунари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас переводит в первую очередь для игрока, ибо тот знать элфиш вовсе не обязан. Ещё не хватало в игре сидеть с разговорником русско эльфийского.

Язык умер и то, что эльфы иногда вставляют словечки в разговорах между собой, охохох, ну истинно мартышка и очки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно я влезу с вопросом не в тему треда, но по теме разговора? С эльфами понятно, они под властью Тевинтера язык фактически утратили и просто силятся сохранить/вернуть хоть какие-то крохи. А что с гномами? У них тоже свои словечки иногда ведь звучат, примерно на том же уровне, что у долийцев, но они-то вроде свой язык нигде пролюбить не могли? Я что-то упускаю из их истории, или это как раз чисто игромеханический момент: мол, покажем, что гномы со своей речью, но весь Орзаммар на гномиш переводить не будем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я ни чего не путаю, то гномий язык является официальным языком переписки. Т.е. гномы научили весь мир читать и писать. Ну а отдельные словечки это как бы чисто гномье, что характерно для них, для их верований и т.д.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А можно я влезу с вопросом не в тему треда, но по теме разговора? С эльфами понятно, они под властью Тевинтера язык фактически утратили и просто силятся сохранить/вернуть хоть какие-то крохи. А что с гномами? У них тоже свои словечки иногда ведь звучат, примерно на том же уровне, что у долийцев, но они-то вроде свой язык нигде пролюбить не могли? Я что-то упускаю из их истории, или это как раз чисто игромеханический момент: мол, покажем, что гномы со своей речью, но весь Орзаммар на гномиш переводить не будем?)

Согласно информации с dragon age wiki, всеобщий язык, на котором разговаривают люди, пришел от гномов и видоизменился с течением времени. А те слова, что гномы иногда используют в речи, некоторые названия  - это сохранившиеся и не утратившие актуальность архаизмы.

 

Удюдюка меня опередила)

Изменено пользователем Vernona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чёрт, люди в DA такие бомжи, построили свою Империю на эльфих руинах, до сих пор таская примочки из их магических знаний, ещё оказывается гномий язык привотизировали.х3

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На будущие: для артов по персонажам есть тема Креатив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, автоскрины фрапса- вещь. Можно заметить много интересного. Например, я чуть кирпичей не наложила, когда разглядела лицо Соласа перед тем, как он идиотов-магов убивает.

Это он ещё: "Ты уже помогла"

db76c87d48e1.jpg

 

А это он уже: "остались только они"

8a45337088b6.jpg

Стращно :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, автоскрины фрапса- вещь. Можно заметить много интересного. Например, я чуть кирпичей не наложила, когда разглядела лицо Соласа перед тем, как он идиотов-магов убивает.

Это он ещё: "Ты уже помогла"

db76c87d48e1.jpg

 

А это он уже: "остались только они"

8a45337088b6.jpg

Стращно :sorry:

Трепещи перед волком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёрт, люди в DA такие бомжи, построили свою Империю на эльфих руинах, до сих пор таская примочки из их магических знаний, ещё оказывается гномий язык привотизировали.х3

если верить чьим то безумны теориям.....то они вообще магию через постель от элфьов переняли...

как и кунари........ 

только вот я не помню чьи это теории были. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда играл за долийку проходя личный квест Соласа, она прекрасно понимала что вещает дух(субы шли русском), а вот в тени она внезапно перестала понимать эльфийский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда играл за долийку проходя личный квест Соласа, она прекрасно понимала что вещает дух(субы шли русском), а вот в тени она внезапно перестала понимать эльфийский...

J4hu5nYm64A.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда играл за долийку проходя личный квест Соласа, она прекрасно понимала что вещает дух(субы шли русском), а вот в тени она внезапно перестала понимать эльфийский...

..так то кошмар молвил...он же может мейд контролить мозги...отключил понимание этих слов ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы побегать в одной партии с Соласом и Мерриль.

Очевидно, пренебрежение Серой эльфиской культурой раздражает Соласа, но еще сильнее его раздражает мнимая уверенность Морриган в якобы знаниях эльфийских преданий.

Столкнуть бы его с помешанной на наследии Мерриль было бы бесценно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы побегать в одной партии с Соласом и Мерриль.

Очевидно, пренебрежение Серой эльфиской культурой раздражает Соласа, но еще сильнее его раздражает мнимая уверенность Морриган в якобы знаниях эльфийских преданий.

Столкнуть бы его с помешанной на наследии Мерриль было бы бесценно)

По мне так Солас в случае с Морриган слишком суров. Среди людей она уж точно самая сведущая в области эльфийских преданий. Да и мало эльфов найдется сравнимых с ней по знаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне бы больше хотелось пробежаться в компании Соласа и Зеврана. Жутко интересно, о чем бы у них там разговоры шли:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне бы больше хотелось пробежаться в компании Соласа и Зеврана. Жутко интересно, о чем бы у них там разговоры шли:)

Хмх, вестимо о чем, о сексе. Да не перетащил бы ни один другого на свою сторону.

С Мерриль было бы интереснее для меня, т.к. тут бы оба душу отвели по полной учитель и ученица. Серу он пытается наставлять, но я пока не поняла на сколько успешно, и кстати ни единого раздраженного бантнера в её сторону не помню, он очень терпелив с ней и не упускает случая потролить её в ответ и довольно успешно.

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...