Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Но ведь сюжетный поворот действительно неожиданный, не правда ли? Я получил от концовки то, что ожидал, изначально Корифеус и не был для меня весомым противником. Он что то вроде Сарена - предвестник чего-то действительно темного.

Конечно, я уже даже об этом ранее писала: клиффхэнгер с ним, чтобы компенсировать плоский основной сюжет и предсказуемого ГЗ. Просто Солас мне понравился как персонаж: интеллектуалов редко завозят как в жизни, так и в игры. А его включение в сюжет в качестве ключевого участника с большой вероятностью сделает из него персонаж-функцию, который будет действовать по сюжетной необходимости. Это уже в финале ДАИ проявилось: все эти кидания Инкви при романе без объяснений, "со временем поймешь". Очень надеюсь, что на Тедас действительно надвигаются местные аналоги Жриперов, о которых ну прям никак нельзя рассказать именно сейчас, чтобы уж как-то секретики Соласа выглядели мотивированными, а не просто Spoilers, Sweety.

Изменено пользователем Godierna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, подметила закономерность.

После концовки народ разделился на два лагеря. Одни хотят хеппиэнда Лавеллановской лавстори и ждут ДЛЦ "охота за лысым... пардон, за Волком"))), а вторые уже видят в нём будущего антагониста.

Первые едва ли своё получат по очевидным причинам. А вот вторые... надеюсь, что тоже обломаются.)

Хочу чтобы следующий поворот в истории Соласа тоже был неожиданным.

Ну, антагонистом он точно быть не может, я думаю. Скорее противоречивым персонажем с непонятной мотивацией. Ну или причиной появления новых антагонистов. И я думаю что для DLC слишком уж большой клиффхенгер оставили. Скорее уж придется ждать DA4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, подметила закономерность.

После концовки народ разделился на два лагеря. Одни хотят хеппиэнда Лавеллановской лавстори и ждут ДЛЦ "охота за лысым... пардон, за Волком"))), а вторые уже видят в нём будущего антагониста.

Первые едва ли своё получат по очевидным причинам. А вот вторые... надеюсь, что тоже обломаются.)

Хочу чтобы следующий поворот в истории Соласа тоже был неожиданным.

Думаю, антагонистом не будет, но дело может случайно зафейлить, хоть и будет действовать с благими намерениями. Иначе ГГ следующей части нечем заняться. Инквизиторше пошлет виртуальную весточку из разряда: "Новости смотришь? Ну теперь-то ты поняла, я уверен. Вечная любовь в астрале".

Изменено пользователем Godierna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, подметила закономерность.

После концовки народ разделился на два лагеря. Одни хотят хеппиэнда Лавеллановской лавстори и ждут ДЛЦ "охота за лысым... пардон, за Волком"))), а вторые уже видят в нём будущего антагониста.

Первые едва ли своё получат по очевидным причинам. А вот вторые... надеюсь, что тоже обломаются.)

Хочу чтобы следующий поворот в истории Соласа тоже был неожиданным.

Я рассуждаю в том духе, что все-таки нас не будут пытаться ломать через коленку и заставлять сражаться против того, кого только что полюбили :rolleyes:

Что очевидного хэппиэнда не дадут, это понятно, но могли бы придумать неочевидный, что ли. не слишком хэппи, не слишком энд. Но Соласа и так было мало, хоть и душевыносяще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рассуждаю в том духе, что все-таки нас не будут пытаться ломать через коленку и заставлять сражаться против того, кого только что полюбили :rolleyes:

Что очевидного хэппиэнда не дадут, это понятно, но могли бы придумать неочевидный, что ли. не слишком хэппи, не слишком энд. Но Соласа и так было мало, хоть и душевыносяще)

Вообще все это(Кассандра в роли ВЖ, Солас, намеки на уход определенных персонажей) наводит на печальные мысли - нам вряд ли дадут поиграть Инквизитором в следующих частях:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, подметила закономерность.

После концовки народ разделился на два лагеря. Одни хотят хеппиэнда Лавеллановской лавстори и ждут ДЛЦ "охота за лысым... пардон, за Волком"))), а вторые уже видят в нём будущего антагониста.

Первые едва ли своё получат по очевидным причинам. А вот вторые... надеюсь, что тоже обломаются.)

Хочу чтобы следующий поворот в истории Соласа тоже был неожиданным.

Ну, мне главным врагом видится скорее Митал, нежели Солас/Фен'Харрел.

Достаточно жестокая стерва, жаждущая мести.

Хотя, того же Кирана она пожалела и вернула Морриган. Т.е. что-то материнское в ней осталось, что только придаст ей неоднозначности, как противнику.

 

Конечно, я уже даже об этом ранее писала: клиффхэнгер с ним, чтобы компенсировать плоский основной сюжет и предсказуемого ГЗ.

При том, что Корифей весьма простой злодей, не могу не отметить, что он весьма грамотно использовал сложившиеся обстоятельства и ресурсы.

Заручился частичной поддержкой Тевинтера, используя свое происхождение.

Воспользовавшись смутой магов и храмоников, одних пересажал на красный лириум и подчинил, других изначально уязвимых к демонам поработил.

Обладая властью над скверной, намеревался не просто вывести из игры Стражей, но сделать это с пользой для себя.

Плюс, воспользовавшись суматохой в Орлее, одним ударом мог поставить всю Империю на колени, создав там невероятный хаос от гражданской войны.

 

Может Корифей и не обладает личной харизмой, но он по крайней мере весьма все толково продумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все это(Кассандра в роли ВЖ, Солас, намеки на уход определенных персонажей) наводит на печальные мысли - нам вряд ли дадут поиграть Инквизитором в следующих частях :(

Это и так было понятно. Нам много раз говорили, что в этой серии не будет одного героя.

Хотя к инквизитору я привязалась, в отличие от Хоука, к которому, походу, привязались сценаристы. -_-

Да и Инквизиция кажется мне гораздо более многообещабщей организацией, чем те же Серые Стражи. К тому же мы её уже довольно хорошо знаем, можно сказать, лично строили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мне главным врагом видится скорее Митал, нежели Солас/Фен'Харрел.

Достаточно жестокая стерва, жаждущая мести.

Хотя, того же Кирана она пожалела и вернула Морриган. Т.е. что-то материнское в ней осталось, что только придаст ей неоднозначности, как противнику.

 

При том, что Корифей весьма простой злодей, не могу не отметить, что он весьма грамотно использовал сложившиеся обстоятельства и ресурсы.

Заручился частичной поддержкой Тевинтера, используя свое происхождение.

Воспользовавшись смутой магов и храмоников, одних пересажал на красный лириум и подчинил, других изначально уязвимых к демонам поработил.

Обладая властью над скверной, намеревался не просто вывести из игры Стражей, но сделать это с пользой для себя.

Плюс, воспользовавшись суматохой в Орлее, одним ударом мог поставить всю Империю на колени, создав там невероятный хаос от гражданской войны.

 

Может Корифей и не обладает личной харизмой, но он по крайней мере весьма все толково продумал.

Просто перед Корифеем не было никакой эпичности, все произошло как то быстро и сумбурно. Что нетипично для игр Bioware в целом, не было нагнетания эпичности и напряженности, душераздирающих прощаний и ощущения опасности. Поэтому я сразу подумал - Корифей далеко не главное действующее лицо, и далеко не главная опасность. Даже встреча Морри и Флемет больше эмоций принесла, чем победа над Корифеем. Концовка DA:I не оставляет ощущения завершенности, нам намекают что впереди еще очень много дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все это(Кассандра в роли ВЖ, Солас, намеки на уход определенных персонажей) наводит на печальные мысли - нам вряд ли дадут поиграть Инквизитором в следующих частях :(

Может как Хоук будет.

Скажем, если мы будем играть за рядового члена Инквизиции, то Инквизитор-ГГ ДАИ - наш начальник и квестодатель.

 

 

Вспомнился веб серал по DA, ну, про Таллис.

Там Саирабаз использовал артефакт Маска Фен'Харела и при ее активации, тот кунари-колдун обращается (взывает) к Фен'Харелу как будто его слышит.

ФЕЛИЦИЯ ДЕЙ ВСЕ ЗНАЛА!!!!111адынадын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще все это(Кассандра в роли ВЖ, Солас, намеки на уход определенных персонажей) наводит на печальные мысли - нам вряд ли дадут поиграть Инквизитором в следующих частях :(

Да, никак нам фэнтезийного Шепарда не дадут. Скоро в том таинственном месте, куда исчезают все ГГ, тесно станет.

Ну, мне главным врагом видится скорее Митал, нежели Солас/Фен'Харрел.

Достаточно жестокая стерва, жаждущая мести.

Хотя, того же Кирана она пожалела и вернула Морриган. Т.е. что-то материнское в ней осталось, что только придаст ей неоднозначности, как противнику.

 

При том, что Корифей весьма простой злодей, не могу не отметить, что он весьма грамотно использовал сложившиеся обстоятельства и ресурсы.

Заручился частичной поддержкой Тевинтера, используя свое происхождение.

Воспользовавшись смутой магов и храмоников, одних пересажал на красный лириум и подчинил, других изначально уязвимых к демонам поработил.

Обладая властью над скверной, намеревался не просто вывести из игры Стражей, но сделать это с пользой для себя.

Плюс, воспользовавшись суматохой в Орлее, одним ударом мог поставить всю Империю на колени, создав там невероятный хаос от гражданской войны.

 

Может Корифей и не обладает личной харизмой, но он по крайней мере весьма все толково продумал.

Сюжетные квесты по отдельности здорово смотрятся. Но мотивация Корифея, а отсюда и весь конфликт слишком примитивно и однозначно злодейские.

Изменено пользователем Godierna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, подумал над последним своим постом, и даже немного передумал. Действительно есть ощущение незавершенности. И действительно есть ощущение что Инквизиция создавалась для большего. По аналогии - Корифей - Сарен, Инквизитор - Шепард. Эх, было бы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хмм, подумал над последним своим постом, и даже немного передумал. Действительно есть ощущение незавершенности. И действительно есть ощущение что Инквизиция создавалась для большего. По аналогии - Корифей - Сарен, Инквизитор - Шепард. Эх, было бы хорошо.

Во-во, и я о том же! Я еще не наигралась с созданной Инквизицией! На самом пике развития - все бросить? Не хочу.

Пусть Варрик отправляется в Киркволл, он уже 2 игры с нами, бедолага. Кассандра тоже в обязанностях - удачных свершений, подруга! Но остальные-то вроде пока с нами: Сера, Коул, Бык, Блекволл... Дориан обещал повременить с отъездом, а Вивьен - не жалко, пусть мадам отчаливает, если хочет.

Репутация, власть, куча проблем впереди, знакомый лысый интриган замешанный во все это - зачем нам опять какого-то левого чувака возвышать? Я прикипела к Инквизитору, как когда-то к Герою Ферелдена. Хоуков было легко отпускать в отдельные персонажи, я всегда к ним отстранено относилась, с Инквизиторами так не выйдет.

Изменено пользователем Totetsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, покормят несколькими качественными ДЛСками, подведут линии к следующей истории.

Я лишь сожалею, что волею сценаристов простой истории про отряд наемников, например, как у Быка, нам не видать.

Эльфийские боги бродят среди нас! Эпик, эпик! Больше эпика. Тьфу на вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уж лучше эпик, чем очередной ферелденский бомж.

Эпик они хотя бы умеют делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-во, и я о том же! Я еще не наигралась с созданной Инквизицией! На самом пике развития - все бросить? Не хочу.

Пусть Варрик отправляется в Киркволл, он уже 2 игры с нами, бедолага. Кассандра тоже в обязанностях - удачных свершений, подруга! Но остальные-то вроде пока с нами: Сера, Коул, Бык, Блекволл... Дориан обещал повременить с отъездом, а Вивьен - не жалко, пусть мадам отчаливает, если хочет.

Репутация, власть, куча проблем впереди, знакомый лысый интриган замешанный во все это - зачем нам опять какого-то левого чувака возвышать? Я прикипела к Инквизитору, как когда-то к Герою Ферелдена. Хоуков было легко отпускать в отдельные персонажи, я всегда к ним отстранено относилась, с Инквизиторами так не выйдет.

Не, Кассандру я не отпущу, кому подруга а кому ЛИ:) Но в принципе все намекает на то что пока с Инквизиторами мы не расстаемся, вопрос только на DLC или на еще одну часть?

 

Не переживайте, покормят несколькими качественными ДЛСками, подведут линии к следующей истории.

Я лишь сожалею, что волею сценаристов простой истории про отряд наемников, например, как у Быка, нам не видать.

Эльфийские боги бродят среди нас! Эпик, эпик! Больше эпика. Тьфу на вас.

Ну эпика во 2 части очень не хватало. Да и в DA:I если честно, его не так уж и много. А отряд Быка это да, персонажи там колоритные. Но что то мы в оффтоп скатились:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Уж лучше эпик, чем очередной ферелденский бомж.

Эпик они хотя бы умеют делать.

Вот уж точно не лучше.

 

P/s ты пади Хоука в тени бросила, да? :( И сердечко не екнуло?

Не, Кассандру я не отпущу, кому подруга а кому ЛИ :) Но в принципе все намекает на то что пока с Инквизиторами мы не расстаемся, вопрос только на DLC или на еще одну часть?

 

Ну эпика во 2 части очень не хватало. Да и в DA:I если честно, его не так уж и много. А отряд Быка это да, персонажи там колоритные. Но что то мы в оффтоп скатились :)

Как раз во второй части очень хорошо игралось без эпика. Свободно. И совершенно не знали, куда выведет кривая. И как.

 

Ну, в этой части хоть политика появилась. Возможно, когда-нибудь биовары сподобятся до политического эпика. А не про древних НЕХов.

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж точно не лучше.

Ещё как лучше. :tongue: Настолько лучше, что я даже не жалею о потраченных деньгах.

 

Как раз во второй части очень хорошо игралось без эпика. Свободно. И совершенно не знали, куда выведет кривая. И как.

И зачем. И в чём смысл. И что все творят. И что курил сценарист. :swoon2:

Ну, в этой части хоть политика появилась. Возможно, когда-нибудь биовары сподобятся до политического эпика. А не про древних НЕХов.

Надеюсь, что нет. Иначе это будет ещё одна Игра Престолов. Только хуже.

А древних HEX-ов я люблю. Иначе что бы я делала в теме Соласа, а?

Вообще удивляют меня эти претензии. Ведь самое интересное только началось.

P/s ты пади Хоука в тени бросила, да? :( И сердечко не екнуло?

 

ЗЫ. Не, не бросила. Много чести этому козлу, погибнуть такой героической смертью. Пусть в Вейсхаупте стражам теперь прислуживает. Да и Варрика жалко. Он в этом случае просто сам не свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще все это(Кассандра в роли ВЖ, Солас, намеки на уход определенных персонажей) наводит на печальные мысли - нам вряд ли дадут поиграть Инквизитором в следующих частях :(

Но я-то играть все еще буду)

И это было бы жестоко по отношению ко мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпик они хотя бы умеют делать.

После ДАИ, честно говоря, сложилось впечатление, что они и эпик разучились делать. Не буду в сотый раз пинать Корифея, на нем и так живого места уже нет, но где ощущение растущей угрозы, где чувство важности происходящего? Где мои эмоции от сюжета, я спрашиваю?  :D Надеюсь, нас и правда ждет добротное дополнение с героем темы в главной роли, потому что того, что дали в основной игре, категорически не хватает. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После ДАИ, честно говоря, сложилось впечатление, что они и эпик разучились делать. Не буду в сотый раз пинать Корифея, на нем и так живого места уже нет, но где ощущение растущей угрозы, где чувство важности происходящего? Где мои эмоции от сюжета, я спрашиваю?  :D Надеюсь, нас и правда ждет добротное дополнение с героем темы в главной роли, потому что того, что дали в основной игре, категорически не хватает. 

Вот тут соглашусь, пожалуй. Всё это было, и сделано отлично, но как-то... не на протяжении игры. Много качественного эпика в начале, и немного качественного эпика в конце. А между ними в этом плане было весьма пустовато. Даже личные квесты персонажей по большей части были ни о чём. Меня в этом плане зацепили только Солас, Бык, Блеквол и, с натяжкой, ещё Кассандра. У остальных всё очень быстро и скучно.

Но к эпичности сабжа отношусь спокойно. Хотя поначалу у меня, как и у многих, от концовки был батхёрт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут соглашусь, пожалуй. Всё это было, и сделано отлично, но как-то... не на протяжении игры. Много качественного эпика в начале, и немного качественного эпика в конце. А между ними в этом плане было весьма пустовато. Даже личные квесты персонажей по большей части были ни о чём. Меня в этом плане зацепили только Солас, Бык, Блеквол и, с натяжкой, ещё Кассандра. У остальных всё очень быстро и скучно.

Но к эпичности сабжа отношусь спокойно. Хотя поначалу у меня, как и у многих, от концовки был батхёрт.

Остается надеяться что так и было задумано. Ну нет привычных штампов Bioware. Разговоров с командой, воодушевляющих катсцен, даже не умер/не отрекся никто. Так что скорее всего Корифей пешка, и далеко не главная угроза. А из Соласа кстати, может получиться харизматичный злодей:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут соглашусь, пожалуй. Всё это было, и сделано отлично, но как-то... не на протяжении игры. Много качественного эпика в начале, и немного качественного эпика в конце. А между ними в этом плане было весьма пустовато. 

Вот да. Плюс сказалось еще то, что мы после Убежища не терпим от главгада ни одного поражения, даже самого мелкого, а только загоняем его все сильнее в угол. А Убежище... оно же было где-то там, в глубине первых часов игры, да и трудно вспомнить, было ли оно вообще, после всех этих Священных равнин, Эмприз дю Лионов и прочих Свистящих пустошей. Мне кажется, если бы Корифеич нам навалял чуть ближе к середине/второй половине сюжета, это ощущалось бы как гораздо более значительное событие. А в начале вроде как мы еще и не собрали никакой значительной силы, чтобы было жалко ее терять. 

 

А из Соласа кстати, может получиться харизматичный злодей :)

Но вряд ли его таковым сделают. Дело даже не в том, что многие игроки к нему уже привязались, и не в ордах плачущих лавелланок (а на социалке уже готовят коллаж для Викса с кучей печальных эльфиек, кстати говоря)), просто не тянет он как-то на злодея в привычном смысле этого слова. Он слишком какой-то... усталый и опечаленный, чтобы злодействовать. Флемет с ее "Митал будет отомщена!" и то больше на злодейку похожа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остается надеяться что так и было задумано. Ну нет привычных штампов Bioware. Разговоров с командой, воодушевляющих катсцен, даже не умер/не отрекся никто. Так что скорее всего Корифей пешка, и далеко не главная угроза. А из Соласа кстати, может получиться харизматичный злодей :)

По крайней мере, из тех злодеев, что хотели блага, а как-то все пошло плохо. Неоднозначных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем Лукьяна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот да. Плюс сказалось еще то, что мы после Убежища не терпим от главгада ни одного поражения, даже самого мелкого, а только загоняем его все сильнее в угол. А Убежище... оно же было где-то там, в глубине первых часов игры, да и трудно вспомнить, было ли оно вообще, после всех этих Священных равнин, Эмприз дю Лионов и прочих Свистящих пустошей. Мне кажется, если бы Корифеич нам навалял чуть ближе к середине/второй половине сюжета, это ощущалось бы как гораздо более значительное событие. А в начале вроде как мы еще и не собрали никакой значительной силы, чтобы было жалко ее терять. 

 

Ну, Стражей тоже можно записать в потери. После прохождения Адаманта лично у меня не было ощущения сколько-то серьёзной победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...