Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

868 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      291
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      264
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      310
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Не нравится моя теория, предложите другую. :dry: Я не говорила, что Солас создал скверну. Про цель я написала в теме богов.

Хотелось бы услышать вашу расшифровку фрески, раз вы все поняли.

У меня была длинная и несколько поэтичная ранее)

Что там я на фреске вижу - я написала в богах. И вот только что тоже написала, хоть и сумбурно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

есть еще вариант, что пока они просто добывали лириум из поверженного титана все было более менее, а вот когда попытались вытянуть из него силу. Вроде как желая стать еще сильнее, эванурисы переходят черту и у титана, как столпа земли срабатывает механизм защиты.  Дальнейшая свистопляска ведет за собой заваливание места. 

 

Касаемо фрески, где Солас снимает валаслины. Эльфы с валаслинами связаны со сферой, подчиняются ей? Те, что без валаслинов окружены барьером, под цвет той самой сферы. То есть они уже защищены от воздействия сферы? или на пути становления эмм ну не богами, но что-то типо того

 

Есть у кого кодекс под рукой к фреске где красное солнце в окружении скал? и 7 богов запечатывающих его. Не знаю почему я это так вижу.

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня была длинная и несколько поэтичная ранее)

Что там я на фреске вижу - я написала в богах. И вот только что тоже написала, хоть и сумбурно)

Не могли бы вы написать менее сумбурно, потому что ничего не ясно, особенно с моментом ЧГ в центре земли, вокруг которого Завеса. Как он там вообще оказался и зачем ДБ хотели, чтобы магистры туда проникли, если там только Создатель?

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще вариант, что пока они просто добывали лириум из поверженного титана все было более менее, а вот когда попытались вытянуть из него силу. Вроде как желая стать еще сильнее, эванурисы переходят черту и у титана, как столпа земли срабатывает механизм защиты.  Дальнейшая свистопляска ведет за собой заваливание места.

Митал во множественном числе повергала титанов (кодекс), эванурисы наполняли их эссенцией свои сомнобориумы (Дориан говорит, что таких "Vessels of Dreams" было много).

Явно плохая идея убивать СТОЛПЫ Земли. Земля должна на чём-то держаться, тем более раз кровь по их венам — лириум (он как бы важен).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могли бы вы написать менее сумбурно, потому что ничего не ясно, особенно с моментом ЧГ в центре земли, вокруг которого Завеса. Как он там вообще оказался и зачем ДБ хотели, чтобы магистры туда проникли, если там только Создатель?

Да просто докопались они до Создателя, и он был ими недоволен  :rolleyes:  И отхватили они себе скверны как следует. Пришлось делать завесу, чтобы изолировать город. Как в той истории со старостой города и плотиной. 

Физически ЧГ вполне может быть теперь под землей - Мор начинается оттуда, например. "Тех,кого бросил он, на части разорвали". 

Не знаю уж, чего хотели ДБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто докопались они до Создателя, и он был ими недоволен  :rolleyes:  И отхватили они себе скверны как следует. Пришлось делать завесу, чтобы изолировать город. Как в той истории со старостой города и плотиной. 

Физически ЧГ вполне может быть теперь под землей - Мор начинается оттуда, например. "Тех,кого бросил он, на части разорвали". 

Не знаю уж, чего хотели ДБ.

Значит Создатель сидит в центре земли. А зачем и что он там делает?) Если город, находящийся в центре земли, изолирован Завесой, то значит там находится Тень, и маги попадают туда во сне? Как-то не похоже. Иначе Тень не была бы отражением реальности, разделенной Завесой.

Но вы уже утверждаете, что моя теория - бред, а у вас есть лучше. Придумайте уж где у вас в этой истории ДБ, ЭБ и духи. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит Создатель сидит в центре земли. А зачем и что он там делает?) Если город, находящийся в центре земли, изолирован Завесой, то значит там находится Тень, и маги попадают туда во сне? Как-то не похоже. Иначе Тень не была бы отражением реальности, разделенной Завесой.

Но вы уже утверждаете, что моя теория - бред, а у вас есть лучше. Придумайте уж где у вас в этой истории ДБ, ЭБ и духи. :D

В богах я вам ответила) 

Спит он там и злиться, наверное)

Завеса - она везде, а Тень - сильно больше ЧГ. ЧГ - просто недостижимая область Тени. Возможно. попасть туда можно только физически.

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Значит Создатель сидит в центре земли. А зачем и что он там делает?)

Его туда лихо закинул Эльгарнан: "Eventually Elgar'nan threw the sun down from the sky and buried him in a deep abyss created by the land's sorrow".

А потом Солас швырнул следом Арлатан с эванурисами. Говорила же Митал не сорить где попало.

 

Физически ЧГ вполне может быть теперь под землей - Мор начинается оттуда, например.

Физически ЧГ в Тени. Магистров могло неудачно выкинуть, например.

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто докопались они до Создателя, и он был ими недоволен  :rolleyes:  И отхватили они себе скверны как следует. Пришлось делать завесу, чтобы изолировать город. Как в той истории со старостой города и плотиной. 

Физически ЧГ вполне может быть теперь под землей - Мор начинается оттуда, например. "Тех,кого бросил он, на части разорвали". 

Не знаю уж, чего хотели ДБ.

Ага, Создатель- дремлющий в недрах земли демонюга :diablo: восставший из ада)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Создатель- дремлющий в недрах земли демонюга :diablo: восставший из ада)))

Ну а чего?) Как мы знаем от Соласа (а он мне душевнородной) - у всего есть две стороны. Ну вот у ЗГ - ЧГ, у рая - ад, Создатель - демонюга гневный, и все оно едино  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, лучше в теме богов это обсудить? Бедный Солас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а чего?) Как мы знаем от Соласа (а он мне душевнородной) - у всего есть две стороны. Ну вот у ЗГ - ЧГ, у рая - ад, Создатель - демонюга гневный, и все оно едино  :rolleyes:

Недра земли уплотнённая материя, материальная. Если с более тонких планов можно эффективно воздействовать на физическую материю,то с низших это очень проблематично. Создатель должен быть с более высоких духовных планов, развитое существо, которое силой мысли может создавать миры. Нет, может быть и демонюга конечно, чем чёрт не шутит. Я даже представляю реакцию андрастианской церкви, когда перед ними предстанет создатель :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу my people Соласа. Хотелось бы ясности насчёт тех, кого Солас так называет. Будучи де-факто одним из эванурисов, под своим народом он подразумевает каких-то многочисленных своих последователей, освобождённых от власти остальной эльфийской номенклатуры? Речь ведь явно не обо всех древних эльфах полностью. Полагаю, какая-то часть его паствы (есть подозрение, что он и ему подобные черпали из числа своих последователей силу или влияние, как минимум) оказалась запертой внутри того мешка, которую он сгрёб с лица земли и, туго затянув, подвесил где-то в астрале и "обозвал" Завесой. И именно часть, т.к. мы видим на примере его самого и тех же стражей в Арборе, что "пробуждение" эльфов Элвенана вполне себе реальная реальность. В пользу того, что какое-то число его последователей всё же  оказалось нетронутым после создания Завесы говорит множество фактов. И куча оберегов, созданных его народом, раскиданных по Тедасу и призванных измерить силу и укрепить Завесу (у них, возможно, есть и второй режим работы, и задействуя их, мы, вероятно, как раз помогали Соласу понемногу Завесу ослаблять). Также смущает куча его агентов, появившихся за последние годы. Не все они из новообращённых, я думаю. Учитывая хотя бы его репутацию у тех, кто сейчас поклоняется эльфийским богам, лысому хагрену всё-таки нужен был какой-то изначальный костяк для убедительности. Ну и мне очень хотелось попасть к тем саркофагам у провала, светящегося синим, в святилище Фен'Харела, слишком явно похожим на массовую усыпальницу. Он сам рассказывал, что прежний мир стал угасать после создания Завесы, т.е., очевидно, что-то и кто-то в том мире таки осталось после радикальных мер Жёсткого Волка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто докопались они до Создателя, и он был ими недоволен  :rolleyes:  И отхватили они себе скверны как следует. Пришлось делать завесу, чтобы изолировать город. Как в той истории со старостой города и плотиной. 

Физически ЧГ вполне может быть теперь под землей - Мор начинается оттуда, например. "Тех,кого бросил он, на части разорвали". 

Не знаю уж, чего хотели ДБ.

Чего то мне кажется что эта идея тоже не огонь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, по поводу my people Соласа. Хотелось бы ясности насчёт тех, кого Солас так называет. 

Вам срочно нужна бритва Окамма. Под своим народом Солас подразумевает всех древних эльфов, так как у него с ними единая культура, традиции и мировоззрение и самое главное - особенность мышления (напомню, нынешние эльфы, люди и гномы для него как Усмиренные). Понятие "мой народ" не завязано исключительно на крови и союзничестве. Ферелденцы и Орлейцы вон ненавидят друг друга, но при этом являются единым народом - людьми с общей культурой, мировоззрением заключенном в андрастианстве и единым видом мышления.

 

Нынешние эльфы "его народом" не являются, даже являясь его агентами.

А я вот думаю, может эванурисы того.. сердца у Титанов вырывали? О_о Другое дело, что титаны как мне кажется очень важны для мира, так что трогать их весьма недальновидно...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нынешние эльфы "его народом" не являются, даже являясь его агентами.

Думаешь? На прямую он этого не говорил вроде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаешь? На прямую он этого не говорил вроде. 

Лель, он может жалеть их, уважать, использовать, но то, что они общаются, не делает их автоматически древними эльфами с такой же культурой и мышлением, как у него. Они как минимум по-другому воспринимают реальный мир и Тень, и это не отменить простой вербовкой.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лель, он может жалеть их, уважать, использовать, но то, что они общаются, не делает их автоматически древними эльфами с такой же культурой и мышлением, как у него. Они как минимум по-другому воспринимают реальный мир и Тень, и это не отменить простой вербовкой.

lol, я это знаю. Я про то что среди его агентов могут быть люди из его народа, а не только завербованные недавно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

lol, я это знаю. Я про то что среди его агентов могут быть люди из его народа, а не только завербованные недавно. 

Если бы да кабы, люди из его народа - уже из его народа и уже древние эльфы, как тот же Абелас. То есть автоматически попадают под выражение "его народ - древние эльфы".

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мы друг друга слегка не поняли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется мы друг друга слегка не поняли. 

Может быть) Но я писала в том смысле, что Солас не делит свой народ на союзников и не-союзников, для него есть только один враг - эванурисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аа. 

А я про то что среди его агентов могут быть люди из его народа, выжившие как и он. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всё-таки думаю, что речь идёт как раз о каких-то конкретных древних эльфах, объединённых какой-то идеей или признаком. И кроме этого, мне кажется, среди современных эльфов, которым он намерен прививать мысль об идеальном будущем-прошлом, найдутся несогласные. Мир ведь за эти тысячелетия изменился кардинально. Станут подозревать, что не всё так радужно, что их спаситель не искренен с ними, что цена этого прекрасного нового мира несоизмеримо велика. Такая драма необходима, т.к. такие препятствия будут неизбежно ставить перед новоявленным эльфийским мессией задачи на испытание твёрдости его намерений.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, да. Прям будет Солас ходить среди пробужденных древних эльфов и отбирать тех, у кого правильный валассалин (Мифал или отсутствует). А остальных в утиль. Как говориться - мне живо рисуется эта картина.  

ЗЫ: Древние эльфы могут быть недовольны чем угодно. Но без эванурисов им придется начать жить своим умом, без указки сверху. А именно этого и добивался Солас.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аа. 

А я про то что среди его агентов могут быть люди из его народа, выжившие как и он. 

И как такое может быть? Если даже он спал тысячи лет, его народ был заперт, отрезанный от тени, а обычные эльфы старели и все его последователи давно бы уже померли все, даже если бы они и были.

Почему тогда он чувствовал себя одиноким и никому не мог доверять? Рассказывал, что ходил по долийским кланам и везде его не принимали и смеялись над ним. Может он уже тогда пытался народ вербовать, открыть правду, снова рассказать про валасслин, снять его, а его с его рассказами послали.

Хотя стражи в храме Митал, но у них там вообще своя атмосфера, они были привязаны к источнику и он их поддерживал своей магией. Абелас пойдёт на службу Ужасному волку? Но он может и не выжить,как и остальные стражи источника. А во владениях ужасного волка мы видели только духов и отголоски.

Изменено пользователем Rozali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...