Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

И как такое может быть? Если даже он спал тысячи лет, его народ был заперт, отрезанный от тени, а обычные эльфы старели и все его последователи давно бы уже померли все, даже если бы они и были.

Почему тогда он чувствовал себя одиноким и никому не мог доверять? Рассказывал, что ходил по долийским кланам и везде его не принимали и смеялись над ним. Может он уже тогда пытался народ вербовать, открыть правду, снова рассказать про валасслин, снять его, а его с его рассказами послали.

Хотя стражи в храме Митал, но у них там вообще своя атмосфера, они были привязаны к источнику и он их поддерживал своей магией. 

Его народ и обычные эльфы? Щито? Вы что уже по навыдумывали тут. Сейчас, обычные эльфы, это потомки его народа. Спекуляции такие спекуляции. 

Проходила "Охота на ведьм"? Там рассказывается, что эльфы прятались от тевинтерцев у гномов, потом свиснули в зазеркалье. Они могли дожить до наших дней. 

Есть тысяча и один вариант как несколько последователей могли выжить, а потом пробудится от сна. 

Почему по твоему мнению не могло сохранится нечто вроде храма Волка, напитанный магией, которая помогла бы выжить агентам Соласа? Солас тоже был могущественным магом, аки остальные эвтанутые.

 

Нет ребятки, все таки у вас действительно фантазии с чайную ложку. 

Ну, а может я чего не знаю, да вы меня просветите? 

 

Я не пишу что у него осталась целая армия в кармане, но у него вполне могла остаться парочка агентов которую, он до или после получение силы Флемитал, разбудил. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но без эванурисов им придется начать жить своим умом, без указки сверху. А именно этого и добивался Солас.

И вот тут возникают две проблемы. Первая: а хотят ли древние эльфы жить без опеки своих хозяев? Это проблема, если считать, что Солас считает своим народом их ВСЕХ. Железной рукой не загнать людей в счастье. И рабскую идеологию тоже так просто из головы не вынешь, тем более спустя такую тьму веков.

Вторая: что делать с эванурисами? Они явно не уступят ему в силе, а злобы у них теперь хоть отбавляй. И это на фоне того, что мы почти ничего о них толком не знаем достоверно, кроме скупых ремарок самого Соласа. Я имею в виду, о них лично. Судя по всему, каждому из эванурисов принадлежал солидный кусок старого мира, и у каждого были свои интересы, которые сильно похерили радикальные меры Фэйл'Харела. Да, он говорит в финальном диалоге, что у него БЫЛИ планы на их счёт. Да, мы знаем, что Солас умница и знает толк в интригах. Вот только и на старуху бывает проруха. Многое в его планах может дать сбой, я уже отсюда вижу перспективу одного в поле воина.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его народ и обычные эльфы? Щито? Вы что уже по навыдумывали тут. Сейчас, обычные эльфы, это потомки его народа. Спекуляции такие спекуляции. 

Проходила "Охота на ведьм"? Там рассказывается, что эльфы прятались от тевинтерцев у гномов, потом свиснули в зазеркалье. Они могли дожить до наших дней. 

Есть тысяча и один вариант как несколько последователей могли выжить, а потом пробудится от сна. 

Почему по твоему мнению не могло сохранится нечто вроде храма Волка, напитанный магией, которая помогла бы выжить агентам Соласа? Солас тоже был могущественным магом, аки остальные эвтанутые.

 

Нет ребятки, все таки у вас действительно фантазии с чайную ложку. 

Ну, а может я чего не знаю, да вы меня просветите? 

 

Я не пишу что у него осталась целая армия в кармане, но у него вполне могла остаться парочка агентов которую, он до или после получение силы Флемитал, разбудил. 

Всё может быть, только в игре это никак не отображено, а остальное уже домыслы и напридумывать можно всё, что угодно.

Вот это убирай Нет ребятки, все таки у вас действительно фантазии с чайную ложку. И перестань уже самоутверждаться, пытаясь принизить других людей( по многим постам уже замечала такое)Только себя этим унижаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

а остальное уже домыслы и напридумывать можно всё, что угодно.

 

Чем вы собственно и занимаетесь. 

А я рассуждаю из того что было в игре. Во всех трех играх, дополнениях начиная с DAO, заканчивая DAI. И книгах. 

Если тебе и кажется что я делаю нечто подобное, то в этом нет моей вины, некоторые тут генерируют такие потрясающие посты, что трудно не оценить их по достоинству.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нельзя так нельзя)

Изменено пользователем Reiven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А тема Юмор и Креатив уже не в моде? Оо Я понимаю, если был бы какой-нибудь художественный шедевр, а тут очередная бредятина..

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут больший шанс у фанатов лайков собрать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут больший шанс у фанатов лайков собрать. 

Мне лайки без нужды, если честно. Я не особо в структуре форума разобралась(тыщу лет не сидела на форумах, чесслово, извините). Я только вашу почитываю уже давно. Вот, захотелось поделиться чем-то приятным) Если нельзя, то могу перенести в другую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, бывает. Вот раздел креатива, тут постят юмор и, как не странно, креатив. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И вот тут возникают две проблемы. Первая: а хотят ли древние эльфы жить без опеки своих хозяев? Это проблема, если считать, что Солас считает своим народом их ВСЕХ. Железной рукой не загнать людей в счастье. И рабскую идеологию тоже так просто из головы не вынешь, тем более спустя такую тьму веков

Вы не чувствуете разницу, между обычным рабством и рабством у эванурисов. Во-первых эванурисов было меньше, чем пальцев на руках. То есть внутри эльфийского сообщества рабства не было, было подчинение конкретным товарищам. Во-вторых повиновение достигалось магическим путем, а не через ломанием психики, да и относились эльфы к эванурисам как к богам. А к Богу отношение иное, нежели просто к хозяину.

В любом случае, я считаю, что Солас сначала собирается избавится от эванурисов (если там еще есть от кого избавляться... ), чтобы у древних эльфов вариантов больше не осталось.

 

ЗЫ: По сути у Соласа не было претензий к образу жизни самим древних эльфов. У него были претензии к вседозволенности эванурисов, которые запросто могли на пустом месте войны между собой устроить или вон чуть мир не угрохали из жажды власти.

 

Мне лайки без нужды, если честно. Я не особо в структуре форума разобралась(тыщу лет не сидела на форумах, чесслово, извините). Я только вашу почитываю уже давно. Вот, захотелось поделиться чем-то приятным) Если нельзя, то могу перенести в другую тему.

Мы в этом теме не против картинок, если они действительно(!) того заслуживают. А психоделику с тумбы лучше все-таки в Юмор.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы тут уже обсуждали, что ...

Возможно Фелассана убил Солас? Xотела почитать что в теме писали по этому поводу, но как-то не нашла. Я вот после финала сразу об этом подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы тут уже обсуждали, что ...

Возможно Фелассана убил Солас? Xотела почитать что в теме писали по этому поводу, но как-то не нашла. Я вот после финала сразу об этом подумала.

Да уже давно все знают -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уже давно все знают -_-

О чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём?

О том, что убийца лысый волк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что убийца лысый волк.

Я тут начиталась ,что многие считают убийцей Корифея Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чём?

В финальном диалоге с Соласом, когда речь заходит об элувианах, лысый говорит, что ранее Бриала контролировала часть из них (что в Орлее видимо), агент ФХ должен был перехватить у нее контроль, но не справился со своей задачей. Вспоминая конец ИМ, напрашивается вывод, что избавился от провалившегося агента сам ФХ. 

Но на самом деле возможно все, из 100% всегда найдется 0,01% того, что это был не лично Солас, ибо напрямую об этом не говорится, а в этом безумном мире возможно все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут начиталась ,что многие считают убийцей Корифея Оо

Ты действительно это тут прочла? Кто эти интригующие многие?

В Чужака играла то? Солас на это вполне себе намекает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут начиталась ,что многие считают убийцей Корифея Оо

Никогда такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты действительно это тут прочла? Кто эти интригующие многие?

В Чужака играла то? Солас на это вполне себе намекает. 

Нет "тут" это относилось ко времени, ну просто " тут начиталась", а так на другом форуме. Ну, там не многие конечно, а некоторые, но я все равно удивилась. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, дурацкий вопрос. А Бриала к концу Чужака все еще имеет контроль над Элювианами? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, дурацкий вопрос. А Бриала к концу Чужака все еще имеет контроль над Элювианами? Оо

Нет же, лысик все себе заграбастал и прямо об этом говорит.

Изменено пользователем Dragonit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Нынешние эльфы "его народом" не являются, даже являясь его агентами.

ой, ну вот опять. Лично я думаю что своим народом он считает эльфов. А то о чем вы говорите - это местный хедканон возведенный в ранг истин. Никаких прямых подтверждений этому в игре нет, кроме пары его замечаний где он говорит что не имеет какого-то особого отношения к Бриале и ее движению, только из-за того что она эльф. Если добавить что он оттяпал у этой самой Бриалы элювианы, то понятно, что все ее усилия ему по барабану, как и она сама. С дейлишами он понятно себя не асоциирует поскольку они упороты + таскают рабские метки, хотя он в свое время перекроил мир, чтобы это прекратить. При этом в диалоге после разрушения убежища говорит эльфу инквизитору что сфера "это артефакт "НАШЕГО" народа. То есть Инкви и его. 

Так что я считаю что никаких спящих мифических древних эльфов в ДА нет и не будет. Кроме Соласа и Абеласа с компашкой. Може где то еще всплывут такие же, но это не какой то особенный "народ" Соласа, а обычные чудом уцелевшие древние. А действия Соласа направлены на восстановление элвен глори для нынешних эльфов. Причем похоже именно городских. Видимо в дейлишей он не верит, либо действительно валласлины до сих пор действуют и "включатся" если пробудятся эванурисы. 

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто знает. Может Солас "сменил пароль", а может и нет. Может он её завербовал. Может нет. Туман войны. 

Мне больше интересна реакция Соласа на придуманный пароль Бри. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Угу "Фелассан, ты что ей обо мне наговорил?!!"


ой, ну вот опять. Лично я думаю что своим народом он считает эльфов. А то о чем вы говорите - это местный хедканон возведенный в ранг истин. Никаких прямых подтверждений этому в игре нет, кроме пары его замечаний где он говорит что не имеет какого-то особого отношения к Бриале и ее движению, только из-за того что она эльф. Если добавить что он оттяпал у этой самой Бриалы элювианы, то понятно, что все ее усилия ему по барабану, как и она сама. С дейлишами он понятно себя не асоциирует поскольку они упороты + таскают рабские метки, хотя он в свое время перекроил мир, чтобы это прекратить. При этом в диалоге после разрушения убежища говорит эльфу инквизитору что сфера "это артефакт "НАШЕГО" народа. То есть Инкви и его. 

Вы не правы. Если с ним хорошеньком поругаться на тему "поговорим об эльфах", то появится вопрос "Если ты эльфы не твой народ, то какой народ твой?" Он не раз и не два говорил, что городских эльфов и дейлишей за свой народ не считает.

Просто тут есть одна тонкость. Современные эльфы - потомки древних эльфов. То есть современный эльф может сказать про древних эльфов - это мой народ, в том плане, что он стремится быть частью этого народа, он стремится вернуть ту утерянную культуру и язык. А вот древний эльф про современных эльфов сказать тоже самое не может, потому что современные эльфы уже слишком иные.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он его усмирил или убил? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...