Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

А вы знаете. А ведь все верно. Он действительно говорит:

"Я спасу эльфов, даже если это будет означать, что этот мир должен умереть".
"Почему этот мир должен умереть для того, чтобы эльфы вернулись?"
"Хороший вопрос, но на него я тебе не отвечу."

НО ПОТОМ
Он осторожно добавляет:

"Я не Корифей. Мне это не в радость. Но возвращение моего народа означает конец твоего."

Вот откуда у теории всеобщего выпила ноги растут.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелиана в случае ее смерти - лириумный призрак...как выяснилось :)) Сомневаюсь что будут кого то возвращать таким же манером, слишком натянуто. 

 

 

Обалдеть, а  как это Лелиана -  лириумный призрак?  Я про такое даже и не слышала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть связь между валасслинами и эванурисами. 

Ии? Можно пруф? Может я не знаю и в татухах есть магия? Для долийцев это знаки почтения "богам", не помню упоминаний о их практическом значении в каких либо историях или ритуалах. 

Так же помню что эльфы аристократы отмечали свих рабов этими татуировкам, в знак почтения "богу" которому они присягали.

 

 

ну должно же хоть что то быть в противовес "нелепыхтеорийотстаричков" которые они возвели в канон и диктуют всем как истину в последней инстанции.  

Можно доказательство того что мы тут возвели нечто нелепое. Потому что пока, чепуху выдумываешь тут только ты. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот откуда у теории всеобщего выпила ноги растут.

 

Он же еще про кунари говорит. Инк его спрашивает, зачем заботится о кун, если все помрут? А он яжнемонстр! Пусть умрут комфортно.

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ой, ну вот опять. Лично я думаю что своим народом он считает эльфов. А то о чем вы говорите - это местный хедканон возведенный в ранг истин. Никаких прямых подтверждений этому в игре нет, кроме пары его замечаний где он говорит что не имеет какого-то особого отношения к Бриале и ее движению, только из-за того что она эльф. Если добавить что он оттяпал у этой самой Бриалы элювианы, то понятно, что все ее усилия ему по барабану, как и она сама. С дейлишами он понятно себя не асоциирует поскольку они упороты + таскают рабские метки, хотя он в свое время перекроил мир, чтобы это прекратить. При этом в диалоге после разрушения убежища говорит эльфу инквизитору что сфера "это артефакт "НАШЕГО" народа. То есть Инкви и его. 

Так что я считаю что никаких спящих мифических древних эльфов в ДА нет и не будет. Кроме Соласа и Абеласа с компашкой. Може где то еще всплывут такие же, но это не какой то особенный "народ" Соласа, а обычные чудом уцелевшие древние. А действия Соласа направлены на восстановление элвен глори для нынешних эльфов. Причем похоже именно городских. Видимо в дейлишей он не верит, либо действительно валласлины до сих пор действуют и "включатся" если пробудятся эванурисы. 

Не хочу вас расстраивать, но Солас прямо говорит, что современные эльфы не его народ. Особенно в разговоре при Гаспар+Бриала. Желательно прослушать все варианты этого диалога вживую и на английском для лучшего эффекта))

0-5972985725.jpg

Кто знает. Может Солас "сменил пароль", а может и нет. Может он её завербовал. Может нет. Туман войны. 

Мне больше интересна реакция Соласа на придуманный пароль Бри. 

Я думаю, что теперь Бриала работает на ФенХарела. Ее не зря для этого воспитывали. И она осталась жива после встречи с ним и передачи пароля.

post-59837-0-44625600-1442920418_thumb.j

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

подразумевается гибель привычного мира, из-за чего последуют массовые смерти. А не целенаправленное выпиливание всех современных народов Тедаса в стиле - сняли завесу и все померли

 

Есть у меня мыслишки, что таки это может быть правдой. Не про валаслины и проч. А про само так называемое "уничтожение".

Т.к. не верится мне в "атомную бомбу", которая сравняет с землей все народы.

Третье легкое, вырвавшиеся демоны, эванурисы - вполне себе могут быть причиной "уничтожения". Но не в виде "атомной бомбы" - со стопроцентной смертью... Как бы сказать... Ну, вот это вот "языки хаоса" или как там. Т.е. надежда на выживание есть. Просто, вырвавшиеся эванурисы и демоны - нефиговая такая ситуация, чтобы все скопытились. Но...

"Если им суждено умереть... То пусть это случится в нормальных условиях."

"В любом случае это произойдет" - не об инсталкилле, а вообще, о его плане.

"Я спасу эльфийский народ, даже если(!) это приведет к гибели этого мира" 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть, а  как это Лелиана -  лириумный призрак?  Я про такое даже и не слышала.

почитайте тему Лелианы:) 

 

А вы знаете. А ведь все верно. Он действительно говорит:

"Я спасу эльфов, даже если это будет означать, что этот мир должен умереть".

"Почему этот мир должен умереть для того, чтобы эльфы вернулись?"

"Хороший вопрос, но на него я тебе не отвечу."

НО ПОТОМ

Он осторожно добавляет:

"Я не Корифей. Мне это не в радость. Но возвращение моего народа означает конец твоего."

Вот откуда у теории всеобщего выпила ноги растут.

 

А ниче, что две этих фразы противоречат друг другу? Тут либо "трудности перевода" налицо, либо очереднйо косяк в тексте от Биоваров. Такое ощущение что он это говорит всем расам, то есть Биовары просто поленились написать отдельную реплику для эльфа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 А чистой воды отсебятина это предположение о каких то сохранившихся древних эльфах, которые якобы являются "народом" Соласа.

 

 

Абелас жив? Жив. Другие тоже могут.  Фелласан явно из той же категории, что и Абелас. Кучи усыпальниц на ГТ видели? + комментарии Коула наводят на очень интересные мысли. А усыпальниц там куча. Могут быть и другие. Плюс Коул говорит "Они спят за зеркалами". Эти эльфы-призраки в дымящейся башне, которых Солас пробудил, эти библиотекари, которых тоже Солас пробудил... Может, их можно как-нибудь вернуть в тело? Плюс, снятие завесы вернет эванурисов. Если это вернет эванурисов, почему не вернет и древних эльфов? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут еще надо учитывать, что Ишмеля мы шлепнули... Уж не знаю,  насколько это важно для сюжета.

 

Не все убивали Имшеля, не в первый раз вижу, что об его убийстве говорится как о каноне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думаю, что теперь Бриала работает на ФенХарела. Ее не зря для этого воспитывали. И она осталась жива после встречи с ним и передачи пароля.

Тоже на этим подумываю. Все таки у неё готовая сеть эльфских агентов и шпионов. Но её же можно устранить на балу, так что не понятно.

Т.к. не верится мне в "атомную бомбу", которая сравняет с землей все народы.

Вполне вероятно что Тень без Завесы сильно изменит мир, а на Тедас свалится куча староэльфских построек. Ну это я так, в дополнение ко всем возможным последствиям. 

Абелас жив? Жив. Другие тоже могут.  Фелласан явно из той же категории, что и Абелас. Кучи усыпальниц на ГТ видели? + комментарии Коула наводят на очень интересные мысли. А усыпальниц там куча. Могут быть и другие. Плюс Коул говорит "Они спят за зеркалами". Эти эльфы-призраки в дымящейся башне, которых Солас пробудил, эти библиотекари, которых тоже Солас пробудил... Может, их можно как-нибудь вернуть в тело? Плюс, снятие завесы вернет эванурисов. Если это вернет эванурисов, почему не вернет и древних эльфов? Оо

Потому что гладиуолус и мы это все выдумали.

Или кто то не играл в игру. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его интересуют древние эльфы.

 

Мне кажется, что Солас так до конца и не определился кто все-таки "его народ" =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже на этим подумываю. Все таки у неё готовая сеть эльфских агентов и шпионов. Но её же можно устранить на балу, так что не понятно.

 

Так ее же не прямо, как герцогиню убиваешь? Смерть ее прямо не показывается. всегда можно сказать, что она сбежала. Или как там в одном варианте с Блэкволлом. За нее казнили другую эльфийку, все думают, что она мертва, а она ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди об этом уже никогда не узнают, точнее когда узнают, будет уже поздно. Меня больше интересует, куда(!) он их увел. Не уж-то все-таки на другой материк... Ну, не может быть кусок земли размером с Европу единственным на планете..

Скорее всего, что пока увел в другой мир через Элювианы, куда мы попадали, ведь там и раньше собирались его сторонники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу вас расстраивать, но Солас прямо говорит, что современные эльфы не его народ. 

Я уже сказала почему - они для него усмиренные. Неполноценные. Он хочет это исправить. Теорию же о том что где то есть древние, которых он считает своим народом придумала в этой теме группа старожил, хотя этому нет ни единого намека в игре. Я не говорю что древних в игре не прибавится, вполне возможно всплывут такие же как Абелас, но Солас не ради них собирается разрушить мир, а ради эльфов в принципе. 

 

Плюс Коул говорит "Они спят за зеркалами". 

 

 это он про эванурисов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ее же не прямо, как герцогиню убиваешь? Смерть ее прямо не показывается. всегда можно сказать, что она сбежала. Или как там в одном варианте с Блэкволлом. За нее казнили другую эльфийку, все думают, что она мертва, а она ... :)

Вполне вероятно, как раз подходит для теории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ии? Можно пруф? Может я не знаю и в татухах есть магия? 

Вроде ж была. Мне казалось, они наносятся с помощью магии крови. Хотя я не помню откуда я это взяла, так что пруфа не будет. И да - насчет валасслинов и дейлишей это чистой воды теория. Размышления на тему.

И хорош уже давить авторитетом, лучше дайте пруф на то что у Соласа есть какой-то мифический "его народ" где то там. А то это утверждение логически не связано с "он не считает современных эльфов своим народом" И при полном отсутвии пруфов на эту тему, это ваша местечковая фантазия, не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде ж была. Мне казалось

А ваши пруфы где Солас говорит что современные эльфы не его народ, туфта. 

e0995fe2c15f.jpg

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде ж была. Мне казалось, они наносятся с помощью магии крови. Хотя я не помню откуда я это взяла, так что пруфа не будет. И да - насчет валасслинов и дейлишей это чистой воды теория. Размышления на тему.

И хорош уже давить авторитетом, лучше дайте пруф на то что у Соласа есть какой-то мифический "его народ" где то там. А то это утверждение логически не связано с "он не считает современных эльфов своим народом" И при полном отсутвии пруфов на эту тему, это ваша местечковая фантазия, не более. 

У Соласа все-таки есть там где-то этот его народ ( он все время рвется его спасать, нам от этих фраз про " мой народ" никуда не деться, как ни крути), но мы совершенно не знаем кого он конкретно имеет ввиду.  Его спрашиваешь в лоб Эльфы - он кривится, Долийцы - неа. В Чужаке там в записочках написано, что он собрал отчаявшихся под своим хвостом крылом ( может это его народ?),  и они возвели его в ранг бога, но потом если его спрашивать,  - "а записочки то хоть правду говорят?" Он такой, - "Ну, не знаю, не знаю, не совсем."  Информации маловато.

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

 это он про эванурисов. 

Да ладно? Разговор идет после стирания валласлина. Уикс сказал, что в тот момент Солас хотел бросить свой план, и остаться с любимой, но...не смог.

  • Коул: Ар ласа мала ревас. Ты свободна. Какая ты красивая. А потом ты прогнал ее. Почему?
  • Солас: У меня не было выбора.
  • Коул: Она с нагим лицом, не понимает, что с мужчиной, смущена. Думает, что это из-за нее.
  • Солас: Ты здесь не поможешь, Коул. Не надо про это.
  • Инквизитор: Может быть, Коул расскажет больше, чем рассказал ты.
  • Коул: Ему больно. Стародавняя скорбь с тех пор, когда песня была одна. Ты настоящая, а значит, такими могут быть и другие (это как раз подтверждается диалогом про усмиренных "Мы даже не люди для тебя?""Я ошибся. Снова. От этого моя задача не становится легче"). Это меняет все, но не может изменить (Солас решил идти к цели любой ценой) . Они спят под завесой зеркал, спрятались, скорбят, и чтобы их разбудить... (надо снять завесу.) (Замирает) Куда все исчезло?..
  • Солас: Извини, Коул. Эту боль ты утолить не сможешь.

Будет ли Коул говорить такое про эванурисов? Эванурисы не спрятались. То, что они скорбят - навряд ли причинит боль Соласу)). И Солас явно не хочет их будить, поэтому замечание Коула "чтобы их разбудить" (намекает на план. действие, цель) - вообще не в тему.

И опять же саркофаги (куча саркофагов!) на глубинных тропах очень сильно намекают на то, что это древние эльфы в утенере. У Коула целых три коммента на эту тему. Один из них:

"They're all singing. Coffers, coffins, corpses that aren't dead. A song crying out in the dark".

("Все они поют. Ящики, гробы, тела что не мертвы. Песня взывает во тьме.")

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы не чувствуете разницу, между обычным рабством и рабством у эванурисов. Во-первых эванурисов было меньше, чем пальцев на руках. То есть внутри эльфийского сообщества рабства не было, было подчинение конкретным товарищам. Во-вторых повиновение достигалось магическим путем, а не через ломанием психики, да и относились эльфы к эванурисам как к богам. А к Богу отношение иное, нежели просто к хозяину.

В любом случае, я считаю, что Солас сначала собирается избавится от эванурисов (если там еще есть от кого избавляться... ), чтобы у древних эльфов вариантов больше не осталось.

ЗЫ: По сути у Соласа не было претензий к образу жизни самим древних эльфов. У него были претензии к вседозволенности эванурисов, которые запросто могли на пустом месте войны между собой устроить или вон чуть мир не угрохали из жажды власти.

Все мы тут уж знаем, кто такие эванурисы. То, что речь идёт о временах, когда мир был напоён магией, существовавшей в нём как ещё одна стихия, автоматически делает саму идею рабства в её тевинтерском варианте несостоятельной. По моему мнению, божки Элвенана обретали своё могущество (не только политическое, но и собственно магическое) лишь через число своих последователей. Видимо, в мире, существующем по таким законам, подобные паразитические связи были возможны. Собственно, про Фалон'Дина Солас это говорит практически прямо. Чем больше паства, тем больше понтов. Что взамен получали последователи - неизвестно. Но думаю, какие-то бонусы и престиж. А возможно - и валласлиновое клеймо пожизненной "присяги" в довесок (чем не рабство?). Во всяком случае, как я понимаю, Митал по этой причине получила перо под ребро: забота о своих, справедливость и мудрость автоматически делали её №1 в том числе и у потенциальных последователей. Солас же показал всем некий новый путь. И именно таким образом, как мне кажется, Солас и будет избавляться от этой братии - лишая их "пищи", а не наоборот. Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вроде ж была. Мне казалось

А ваши пруфы где Солас говорит что современные эльфы не его народ, туфта. 

 

Олло, гараж!! :)) Вы читаете вообще, что вам пишут, или настолько упороты в собственной правоте, что дальше первого предложения дело не идет? Если вы думаете что утверждение "он не считает современных эльфов своим народом" ставит знак равенства с вашей теорией "где-то есть древние эльфы, которые оным являются" то говорить с вами не о чем, это полное отсутствие логики в выводах. Тотальное. 

Насчет валласлина на магии крови надо просто вспомнить, где я это вычитала. То что я сразу не могу вам кинуть ссылку на кодекс не значит, что я тотально не права, не надо ерничать ;)

 

 

И опять же саркофаги (куча саркофагов!) на глубинных тропах очень сильно намекают на то, что это древние эльфы в утенере. У Коула целых три коммента на эту тему. Один из них:

"They're all singing. Coffers, coffins, corpses that aren't dead. A song crying out in the dark".

("Все они поют. Ящики, гробы, тела что не мертвы. Песня взывает во тьме.")

 

 

поющие тела в гробах так это простите вообще не в кассу. Взывающая песнь в темноте наводит мысль о скверне, о стражах и тп, но уж никак не о древних эльфах в утенере. 

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кое кто глухо игнорирует пруфы и настаивает что кто то другой упорот. Ок.

Письмо на крови, как поэтично называют эльфы ритуал хранительцы=магия крови с привязкой к древним богам? Окай. 

Ерничала, ерничаю и буду ерничать. Ты пишешь дурь, хуже чем любой представитель какой нибудь группы в контакте. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Насчет валласлина на магии крови надо просто вспомнить, где я это вычитала. То что я сразу не могу вам кинуть ссылку на кодекс не значит, что я тотально не права, не надо ерничать ;)

Не могу припомнить такого в кодексе. А вот в здешних теориях было.

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кое кто глухо игнорирует пруфы и настаивает что кто то другой упорот. Ок.

Письмо на крови, как поэтично называют эльфы ритуал хранительцы=магия крови с привязкой к древним богам? Окай. 

Ерничала, ерничаю и буду ерничать. Ты пишешь дурь, хуже чем любой представитель какой нибудь группы в контакте. 

я просто говорю, что логики в вашем выводе о наличие древнего народа эльфов в настоящем ДА, нет. Понимаете, ее нет. Хоть тут тресни и десять раз скажи что я пишу глупости, она не появится. Как говорится, история рассудит нас. Давайте поспорим на что-нибудь, что права я, и никакого "древнего народа" у Соласа нет? А старается он ради нынешних эльфов? Выход ДА 4 нас рассудит ;)

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поспорю, если ты меня избавишь от "удовольствия" читать твой бр... теорию твою. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...