Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется именно это и важно: не те, кого он, возможно, считает своим народом, а, если хотите, те, кого он должен теперь таковым считать. В этом я бы хотел видеть продолжение истории и, как минимум, один из вариантов благополучного исхода снятия Завесы (давно уже пора отправить эту тряпку в химчистку, да там и забыть).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поспорю, если ты меня избавишь от "удовольствия" читать твой бр... теорию твою. 

моя теория не более бредова чем ваша, если вы о той что Солас ради современных эльфов все затеял. По крайней мере она куда более проста и не нуждается в тоннах домыслов и натяжек как ваша. Как показывает практика наиболее простые теории в итоге оказываются наиболее верными. А у вас тут похоже синдром поиска глубинного смысла, со всеми вытекающими. 

А дейлиши, валласслины и их возможное взаимодействие с пробужденными эванурисами это домыслы, да, не претендую на правоту нисколько. Просто интересно, почему долийские эльфы не упоминаются в эпилоге. 

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про валласлин - предположение, основанное на словах "письмо на крови" и стирания меток Соласом. Избавление от меток может быть просто символическим жестом, а может и не символическим. Кроме того, в эпилоге говорилось об исчезновении эльфов инквизиции и домашних слуг, но не дейлишей. Среди заклейменных на картинке видно клеймо Митал. Может случайно выбранный валласлин, но может и нет.

Поэтому, магический эффект валласлина всего лишь предположение, но не на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется именно это и важно: не те, кого он, возможно, считает своим народом, а, если хотите, те, кого он должен теперь таковым считать. В этом я бы хотел видеть продолжение истории и, как минимум, один из вариантов благополучного исхода снятия Завесы (давно уже пора отправить эту тряпку в химчистку, да там и забыть).

Вот, абсолютно согласна! Сами знаете, это же Солас, может он в начале игры одних называл " мой народ" а потом бах ( Лавеллан такая красиваяяя)  его понимание и изменилось и к "моему народу" могли прибиться и современные эльфы. Скорее бы уже что-нибудь про ДА4 сказали, а то тут такой накал страстей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя теория лучше вашей теории, ибо я сказала что она более проста, а если проста, значит правильна. 

 

Люблю сильный доказательства. 

Ладно. Наверное на этом и закончу, все таки это тема Соласа, а не споров с чайными ложечками. 


Лавеллан такая красиваяяя)  его понимание и изменилось и к "моему народу" могли прибиться и современные эльфы.

4c78be50dcb7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абелас и стражи храма Митал мне приснились?


поющие тела в гробах так это простите вообще не в кассу. Взывающая песнь в темноте наводит мысль о скверне, о стражах и тп, но уж никак не о древних эльфах в утенере. 

Откуда мы знаем, что эльфы испытывают, когда уходят в Утенеру? Куча саркофагов около лириума, и замечания (два или три замечания) Коула, что они не мертвы, ну очень наводят на мысли. Коул же вообще часто говорит про песнь. "Стародавняя скорбь с тех пор, когда песня была одна.", в том же диалоге. В темноте - во сне, в утенере, в Глубокой Тени.

Солас говорит тому же Абеласу "есть место для тебя, леталин, если поищешь" Абелас : "Да, возможно, есть места, не тронутые шемленами". Почему в этих местах не может быть древних эльфов? Что мы вообще про них знаем?

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя теория лучше вашей теории, ибо я сказала что она более проста, а если проста, значит правильна. 

 

 

 

"В современной науке под бритвой Оккама обычно понимают общий принцип, утверждающий, что если существует несколько логически непротиворечивых объяснений какого-либо явления, объясняющих его одинаково хорошо, то следует, при прочих равных условиях, считать верным самое простое из них." 

Это если закрыть глаза на то, что в вашей теории отсутвует логика, зато присутвует изрядная доля фантазии ;) 

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и ситуацию "усугубляет" вполне себе толерантное (и, в общем, правильное) отношение Соласа к, в том числе, и магии крови. Магия - есть магия, важно то, как ты её используешь. А тема с влиянием самой процедуры нанесения меток на своё лицо собственной кровью последователя на его "привязку" к выбранному богу весьма небезынтересна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чалендж! Играйте лысой Левеланкой, пусть Солас запутается XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чалендж! Играйте лысой Левеланкой, пусть Солас запутается XD

Солас наоборот только больше ее полюбит. :rolleyes:  На него ж похожа, значит и народ его! Все просто, бритва Оккама, такие дела...

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

4c78be50dcb7.jpg

Лелька ты все слишком напрямую воспринимаешь. Конечно, я не имела ввиду,  что Солас имбецил озабоченный, а намекала на то что из-за влияния Инквизитора  ( неважно какой расы и пола) и событий в мире, Солас может изменить свое мнение. И на конец игры его понимание " моего народа" может сильно измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька ты все слишком напрямую воспринимаешь. Конечно, я не имела ввиду,  что Солас имбецил озабоченный, а намекала на то что из-за влияния Инквизитора  ( неважно какой расы и пола) и событий в мире, Солас может изменить свое мнение. И на конец игры его понимание " моего народа" может сильно измениться.

Правда? А то, что Солас в Инквизиции сидит только чтобы подождать пока сфера появится и свалить, никак в расчет не берется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну. если Солас хочет благородно возродить свой народ из нынешних эльфов, какого он пудрит мозги: не берет любимую с собой, буквально заставляет её действовать против себя, и вообще как бы намекает на ее смерть. "Live well, while time remains"? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда? А то, что Солас в Инквизиции сидит только чтобы подождать пока сфера появится и свалить, никак в расчет не берется?

Но мнение то его могло измениться, скажешь нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька ты все слишком напрямую воспринимаешь. Конечно, я не имела ввиду,  что Солас имбецил озабоченный, а намекала на то что из-за влияния Инквизитора  ( неважно какой расы и пола) и событий в мире, Солас может изменить свое мнение. И на конец игры его понимание " моего народа" может сильно измениться.

Он не меняет свое понимание "моего народа", он просто признает, что Лавеллан другая, умная, мудрая и не пропащая. Но это никак не относится к остальным долийцам. Хотя он и думает, что возможно (!) не все потеряно и другие тоже могут оказаться такими же. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Фелласана он за что убил? Не за то ли, что тот хотел дать шанс Бри и этому миру? а я ИМ не читала, но такое складывается впечатление от некоторых рецензий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мнение то его могло измениться, скажешь нет? 

Ну по концовке нет, ему вообще накласть на мнения других, он в Инквизиции сидит, всех терпит и ждет когда наконец все пойдет по плану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не меняет свое понимание "моего народа", он просто признает, что Лавеллан другая, умная, мудрая и не пропащая. Но это никак не относится к остальным долийцам. Хотя он и думает, что возможно (!) не все потеряно и другие тоже могут оказаться такими же. 

Вот тут и происходит разделение мнений. Одни считают, что он забирает эльфов чтобы их спасти, другие чтобы просто армию сделать. Тогда получается если современных эльфов он хочет спасти, значит они тоже его народом стали? Если пушечное мясо, то тогда, я не знаю, что надо было впарить Эльфам, чтобы они ВСЕ куда-то за ним ушли. Честно я сама никак не думаю, ни так ни так. Просто предполагаю. И про изменение мнения, это тоже просто мысль, не больше. Тут же всем можно делиться самыми разными мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если пушечное мясо, то тогда, я не знаю, что надо было впарить Эльфам, чтобы они ВСЕ куда-то за ним ушли. Честно я сама никак не думаю, ни так ни так. Просто предполагаю. И про изменение мнения, это тоже просто мысль, не больше. Тут же всем можно делиться самыми разными мыслями.

Армия и шпионы? Для борьбы с кун?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну. если Солас хочет благородно возродить свой народ из нынешних эльфов, какого он пудрит мозги: не берет любимую с собой, буквально заставляет её действовать против себя, и вообще как бы намекает на ее смерть. "Live well, while time remains"? :huh:

так он же сам сказал - не хочет чтобы она видела каким он станет. Благородный сукин сын. Да и вообще по-моему это игровая условность, просто потому что ГГ в следующей игре опять будет Инкви.  Разрабы же проговорились, что у них уже проработана анимация однорукого героя, так что это не проблема.  Потерей руки легко объяснить и то что инкви будет "заново учиться" набирать уровни и тп. Или он\она будет типа советника-организатора. Нельзя отпустить ее с Соласом, иначе играть не за кого будет и разрабам придется придумывать всякую ерунду типа призрака Лелианы :)

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по концовке нет, ему вообще накласть на мнения других, он в Инквизиции сидит, всех терпит и ждет когда наконец все пойдет по плану.

Вообще я с тобой согласна, но мне интересно проникнуться другими идеями. А вдруг все на самом деле не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если не найдется способа снять Завесу без последствий, то Солас-таки грохнет этот мир, и рука у него не дрогнет. И никакие переубеждения не помогут, он не мальчик, чтобы за просто так менять свои решения.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще я с тобой согласна, но мне интересно проникнуться другими идеями. А вдруг все на самом деле не так?

ну...игра показывает все довольно однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну...игра показывает все довольно однозначно.

Эх, однозначно все будет в ДА4.... Хотя нет, там наверно еще больше напридумывают

Армия и шпионы? Для борьбы с кун?

Я вообще не знаю зачем они ему понадобились. Кстати там по моему в финале, не говорится прямым текстом, что "ему". Но даже если "ему", что пришло мне в голову. WARNING: не читать слишком оскорбляющимся и раздражающимся.

1. Он проникся современными эльфами решил их спасти

2. Решил их использовать как армию, не знаю для борьбы с кем, может со всем миром

3. Ставит на них опыты, например использовать их тела, для кого-то еще, может для " своего народа"

4. Обманул их и решил согнать где-нибудь, чтобы по тихому убить, чтобы не мешались

 

Сразу напишу , целью этой записи не является стремление оскорбить и уничтожить чье-либо восприятие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, тут еще были варианты : 5. массовое жертвоприношение для входа в ЧГ или Тень, и 6. решил их освободить от гнета орлесианцев, чтоб умерли достойно))) 

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...