Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Про храм Митал однозначно помню, что Абелас сказал Инкви, что, мол, нам приятно, что ты чтишь наши обычаи и не вломилась/вломился сюда через пролом, да ещё вон, гляжу, одного из нас с собой прихватила. В общем, я был удивлён, что не возникли вопросы к этому самому "одному из нас".

Чем дальше в лес, тем мне всё больше хочется, чтобы т.н. Митал в том виде, в котором она была Флемет, возродилсь, как она умеет, в той же Морриган (им обеим определённо это бы пошло на пользу). Ибо с небольшими допущениями кроме ЛИ-Инкви только она может придержать занесённую руку Соласа. А Митал, как мне кажется, слишком прониклась нынешним миром, чтобы желать ему гибели. Ну, мне бы хотелось в это верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Солясь хароший. 

Хороший или нет, во всяком случае он не монстр жеж. 

 

На самом деле, после снятия Завесы с неба посыпятся вкусные, мясные тефтельки и все люди в Тедасе умрут от ожирения. Одни эльфы останутся, потому что они по натуре дрищи. 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да мне самой интересно кто там и что там, я с удовольствием читаю и опровержения всяких разных теорий, в частности я сама могу свои слова опровергнуть

1. Ну и что то последователи, не факт что их Солас считает "своим народом"

2. Солас врет

По моему я уже немного тронулась, сама с собой спорю

Ну, я сам толком не знаю). Мне вначале вообще с какого-то перепугу показалось, что Солас грустит из-за того, что нынешние эльфы утратили бессмертие, и я танцевала от этой фразы. А потом... Ну, посмотрим. Но отрицать, что древних эльфов быть не может это как-то... эээм.... Абелас, не слушай это!! :laugh:

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Про храм Митал однозначно помню, что Абелас сказал Инкви, что, мол, нам приятно, что ты чтишь наши обычаи и не вломилась/вломился сюда через пролом, да ещё вон, гляжу, одного из нас с собой прихватила. В общем, я был удивлён, что не возникли вопросы к этому самому "одному из нас".

Чем дальше в лес, тем мне всё больше хочется, чтобы т.н. Митал в том виде, в котором она была Флемет, возродилсь, как она умеет, в той же Морриган (им обеим определённо это бы пошло на пользу). Ибо с небольшими допущениями кроме ЛИ-Инкви только она может придержать занесённую руку Соласа. А Митал, как мне кажется, слишком прониклась нынешним миром, чтобы желать ему гибели. Ну, мне бы хотелось в это верить.

Перепроходила недавно храм Митал. Не знаю, может у меня что не так, или может с патчем выпилили, но Абелас не говорит что мы пришли с одним из его народа. Хотя я тоже раньше давно еще играла и помню, что он это говорил. Не понятно, куда теперь делось :/

/Солас в пати и все остальное да, я понимаю о чем вы/

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, может у меня что не так, или может с патчем выпилили, но Абелас не говорит что мы пришли с одним из его народа.

И не говорил никогда. Он говорит что в Инкви есть "почтение" потому что она соблюла ритуалы и этим она отличается от второй вломившейся в храм шайки лейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую! :bye:

 

Митал в том виде, в котором она была Флемет, возродилсь, как она умеет, в той же Морриган (им обеим определённо это бы пошло на пользу). Ибо с небольшими допущениями кроме ЛИ-Инкви только она может придержать занесённую руку Соласа. А Митал, как мне кажется, слишком прониклась нынешним миром, чтобы желать ему гибели. Ну, мне бы хотелось в это верить.

 

Кстати, Флемет во второй части обращается к Мэрриль "one of the people". Вот теперь на фоне всех дискуссий и теорий мне интересно, для нее и для Соласа "the people" воспринимается по-разному или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не говорил никогда. Он говорит что в Инкви есть "почтение" потому что она соблюла ритуалы и этим она отличается от второй вломившейся в храм шайки лейки. 

У меня было. То ли одобряшка у Соласа всегда на высоте (чёртова эльфийская магия). Не гарантирую, что речь шла про "одного из народа", но там точно было что-то про одного из нас, наших. Что, в общем, одно и то же.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле у обоих теорий есть свои странности.

Например, если допустить, что древние эльфы-последователи Соласа продолжают где-то спать, сколько их могло выжить после появления Завесы, не погибнуть в заэллювианьи, не мутировать в современных эльфов? Несколько сотен? Пара тысяч? В любом случае по сравнению с популяцией современных эльфов их мизер. Сохранили ли они свое "третье легкое" и на сколько сильно отличаются от обычных эльфов? Судя по Абеласу, не сильно. Ничего сверхвыдающегося, помимо воспоминаний и умения уходить в утенеру, он не демонстрирует. Так это все просто потерянные знания. 

Таким образом уничтожить несколько миллионов населения современного Тедаса, включая современных эльфор ради того, чтобы проснулась горстка последователей Соласа и вернула свое "третье легкое" - цель, действительно, достойная.

Что касается теории Амарин, то доказательства того, что Солас не считает Народ Лавеллан своим, да и современных эльфов, в принципе, в игре есть. И диалог Абеласа с Соласом опять же с этим: "Твой народ все еще существует". - "Такие эльфы, как ты?" - собственно говоря, намекает.

 

В принципе, верными могут оказаться обе версии. С падением Завесы, если кто-то где-то спит, он проснется, а современные эльфы получат свое "третье легкое". Не факт, что все выживут. Но, в свое время, потеряв его часть же адаптировалась. Почему не могут адаптироваться теперь. Тогда старые эльфы помогут им адаптироваться и привыкнуть к новым условиям. При этом они уже не будут теми эльфами, какими они являются сейчас. Т.о. старых эльфов после изменения мира не останется. Они будут уже совершенно другими. С другими возможностями, способностями и, вероятно, иной природой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Современные последователи. Такие как агент из солдат инквизиции. 

 

Не, не, там идет речь именно о древних последователях, которые его назвали Фен-Харелом, и он им валасслин снимал. Они его типа божеством объявили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было. То ли одобряшка у Соласа всегда на высоте (чёртова эльфийская магия). Не гарантирую, что речь шла про "одного из народа", но там точно было что-то про одного из нас, наших. Что, в общем, одно и то же.  

Скрин дайте. По-моему у вас срабатывает ложная память:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот видео с точной цитатой.

А я вообще говорила про другие места, и что это за места - фиг его знает, и кто может быть в этих местах нам не известно. Кто знал, что на ГТ мы вообще статуи Волка встретим?

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всех приветствую! :bye:

 

 

Кстати, Флемет во второй части обращается к Мэрриль "one of the people". Вот теперь на фоне всех дискуссий и теорий мне интересно, для нее и для Соласа "the people" воспринимается по-разному или как?

Иногда абсолютно уместно освежить память. Спасибо! Казалось, ну куда мне ещё больше любить Флемет, ан нет же, даже с того света (надеюсь, что нет) ручкой машет. 

Я считаю, Флемет кличет Мерриль одной из народа абсолютно правильно. И мне в этом, надеюсь, ещё придётся убеждать Лысобога (с).

Скрин дайте. По-моему у вас срабатывает ложная память :)

Каюсь, даже в мыслях не было скринить, т.к. взял Соласа туда в первый раз и не пруфов ради. Но, в общем, не вижу ничего преступного в том, что рыбак заприметил рыбака. Может, Абеласу просто хватило того, что перед ним статный эльф без расписного лица, может, просто по каким-то еле заметным эманациям признал "земляка".

 

Апдейт. Выше на 1:12 в видео есть эта реплика. Да. я тоже пол-секунды соображал, кого он имел в виду, ибо Сэра тоже была там.   :)

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот видео с точной цитатой.

А я вообще говорила про другие места, и что это за места - фиг его знает, и кто может быть в этих местах нам не известно. Кто знал, что на ГТ мы вообще статуи Волка встретим?

Это видимо вариант когда Инкви не эльф. У меня три Инквизитора эльфы и ни разу такой фразы не было. 

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, можете  объяснить мне одну вещь, я ее совершенно не поняла. Когда в чужаке читаешь книжки-воспоминалки, там всякие картинки кажутся, и на вот на некоторых духи вместе с эльфами,  мило общаются и что-то обсуждают. Я так поняла, что эти воспоминания были до завесы. Тогда, кто такие духи? Это те же эльфы ,просто которым надоела физическая форма? Или это другие существа? Потому что если завесы не было, то и не было постоянной физической формы, ну или она была но вроде получается тогда как по желанию она появлялась. Там еще есть книжка где кто-то предается любви как раз в такой форме, вернее без формы. Солас говорит, что они другие, но тогда и эльфы могли вроде как духами стать или не могли, еще этот их сон "утенера", если тени не было, то где было их сознание, или тень была всегда. Я сильно запуталась.

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, можете  объяснить мне одну вещь, я ее совершенно не поняла. Когда в чужаке читаешь книжки-воспоминалки, там всякие картинки кажутся, и на вот на некоторых духи вместе с эльфами,  мило общаются и что-то обсуждают. Я так поняла, что эти воспоминания были до завесы. Тогда, кто такие духи? Это те же эльфы ,просто которым надоела физическая форма? Или это другие существа? Потому что если завесы не было, то и не было постоянной физической формы, ну или она была но вроде получается тогда как по желанию она появлялась. Там еще есть книжка где кто-то предается любви как раз в такой форме, вернее без формы. Солас говорит, что они другие, но тогда и эльфы могли вроде как духами стать или не могли, еще этот их сон "утенера", если тени не было, то где было их сознание, или тень была всегда. Я сильно запуталась.

К сожалению, нет никаких точных фактов, объясняющих, какими были эльфы до завесы. Можно только теоретизировать. Но если они были больше духами, то тогда скорее эльфы - это те духи, которые захотели быть ближе к неизменяемому миру и принимали обличье. Как современные духи - часть из них интересуется миром и даже стремится прорваться в него сквозь завесу, а часть предпочитает сидеть в Тени тихонько занимаясь своими делами, как друг Соласа - Мудрость.

  еще этот их сон "утенера", если тени не было, то где было их сознание, или тень была всегда. Я сильно запуталась.

Ну, есть же кодексы о Глубинах Тени и об изгнании Зебенкек в Тень. Значит Тень была всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ну, есть же кодексы о Глубинах Тени и об изгнании Зебенкек в Тень. Значит Тень была всегда.

О, тогда получается  у них тень была тоже отделена, а сейчас получился второй уровень отделения. Просто если бы она была частью мира, как например атмосфера, то не надо было бы тогда спать, чтобы туда попасть. А она получается такую же функцию что ли несла, как и сейчас. Ладно это тема Соласа, поэтому наверно, не стоит тут это обсуждать, но мой мозг взорвался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Солас не затеял ничего дурного с эльфами, зачем он говорил эльфийке, что не первый раз использует достойных людей в своих целях, ведя на убой? Таким вроде бы был мессадж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Солас не затеял ничего дурного с эльфами, зачем он говорил эльфийке, что не первый раз использует достойных людей в своих целях, ведя на убой? Таким вроде бы был мессадж.

Ну, использовать в качестве армии одних, чтобы спасти других - как вариант, не совсем убой.

Хотя я-то никакого убоя исключать не буду на всякий случай. 

Солас у нас - про меньшее зло против большего, так что всё может быть  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По кодексу выходит, что у древних и сомниари были, я правильно понимаю? :huh:

 

The pages of this book—memory?—are instructions on how to reach the deepest parts of the Fade, realms so far removed they're unmarked by Dreamers:

"Epiphany requires a mind smooth as mirror glass, still as stone. Put aside ten years for practice, and the next hundred for searching. What others have learned will ease your journey. Those who never manifested outside the Fade will find it easier to find its stillest roots, but it is rare the compulsion overtakes our brethren of the air."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, тогда получается  у них тень была тоже отделена, а сейчас получился второй уровень отделения. Просто если бы она была частью мира, как например атмосфера, то не надо было бы тогда спать, чтобы туда попасть. А она получается такую же функцию что ли несла, как и сейчас. Ладно это тема Соласа, поэтому наверно, не стоит тут это обсуждать, но мой мозг взорвался.

Я уже писал как-то в теме Богов, что мне в голову приходит только одна мысль: чем дальше от неизменяемого мира, тем глубже была Тень. Чем дальше от земель эванурисов неизменяемый мир, тем плотнее реальность (кодекс о лекции духа про неизменяемый мир). Т.о. мне это, условно, представляется в виде двух пересекающихся сфер: на пересечении земли эванурсов; в одну сторону - Глубины Тени; в другую - неизменяемый мир.

А утенера могла быть способом полностью вернуться в духовное состояние, оторваться от реального мира.

Но это все просто размышления, хотелось бы, конечно, больше информации, в частности чтобы понять, что мы там, возможно, собрались возвращать. Закругляюсь.

Если Солас не затеял ничего дурного с эльфами, зачем он говорил эльфийке, что не первый раз использует достойных людей в своих целях, ведя на убой? Таким вроде бы был мессадж.

Разве он это не говорит в ответ на фразу: "Значит ты нас просто использовал?" Я посчитал, что под "нас" подразумевается инквизиция.

По кодексу выходит, что у древних и сомниари были, я правильно понимаю? :huh:

Да, верно. Получается были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве он это не говорит в ответ на фразу: "Значит ты нас просто использовал?" Я посчитал, что под "нас" подразумевается инквизиция.

Солас отвечает не только про Инквизицию.

093750376.jpg

post-59837-0-04489900-1442934632_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солас отвечает не только про Инквизицию.

Это я понимаю. Просто в контексте диалога данная фраза для меня звучит примерно так: я вас использовал, как использовал древних эльфов в восстании против эванурисов (безнадежные сражения), но и вы и они заслуживали лучшего.

 

Где здесь про современных эльфов, я понять не могу. Если бы он сказал: "кого я использую", тогда еще возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёртов эльф. Ни слова в простоте  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я уже писал как-то в теме Богов, что мне в голову приходит только одна мысль: чем дальше от неизменяемого мира, тем глубже была Тень. Чем дальше от земель эванурисов неизменяемый мир, тем плотнее реальность (кодекс о лекции духа про неизменяемый мир). Т.о. мне это, условно, представляется в виде двух пересекающихся сфер: на пересечении земли эванурсов; в одну сторону - Глубины Тени; в другую - неизменяемый мир.

А утенера могла быть способом полностью вернуться в духовное состояние, оторваться от реального мира.

Но это все просто размышления, хотелось бы, конечно, больше информации, в частности чтобы понять, что мы там, возможно, собрались возвращать. Закругляюсь.

А Солас сферы разъединил) Хорошее сравнение со сферами, мне понравилось.

Изменено пользователем Gven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...