Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

 

Бедная Кася то. С Церковью не ладится, Лелиана призрак, Солас создатель, все ложь, все тлен и безысходность!

Так Леля призрак только если её в ДАО убили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В том-то и печаль. Я ожидала логического завершения истории, хорошего или плохого. Но конец оказался таким.

Ноуп, роман еще не закончен. Точнее, именно сам роман не знаю, но Уикс неоднократно обещал (или намекал, пруфов уже не найду) что это будет иметь последствия для будущего. А там глядишь и роман закончат. Ведь инк в любом случае "эксперт по эксперту по тени"

Кстати, думаю Вив слишком застремается демонов.

А еще, почему Солас = Создатель? Не понимаю, действия Соласа с Создателем пересекаются только в создании завесы, в остальном же Создатель создал сам мир. Солас мир не создавал, он его так, модифицировал чуток. Да и Создатель скорее как идея, а не как личность (тут чисто имхо). 

то есть, если в учениях церкви убрать одну строчку про отделение завесой - Солас сразу с Создателем перестанет пересекаться 

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будь DLC не важно, его не было бы в Кипе. А кто его не покупал... ну так и DLC для ДА2 не все покупали, а события из них считаются произошедшими все равно.

Поэтому могут засчитать роман, ведь была же возможность бросить Соласа у озера, люди не воспользовались, значит не хотели прекращать. Учитываются выборы не только DLC, но и основной игры.

Интересно, остался ли в Кипе Солас в ЛИ у тех, кто разорвал роман в DLC, это может быть важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поэтому могут засчитать роман, ведь была же возможность бросить Соласа у озера, люди не воспользовались, значит не хотели прекращать. Учитываются выборы не только DLC, но и основной игры.

Интересно, остался ли в Кипе Солас в ЛИ у тех, кто разорвал роман в DLC, это может быть важно.

В любом романтическом диалоге с Соласом его можно бросить :'D игра как бы намекает

Изменено пользователем Zinasul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноуп, роман еще не закончен. Точнее, именно сам роман не знаю, но Уикс неоднократно обещал (или намекал, пруфов уже не найду) что это будет иметь последствия для будущего. А там глядишь и роман закончат. Ведь инк в любом случае "эксперт по эксперту по тени"

Вы намекаете, что люди, бросившие Соласа в ДЛЦ в ДА4 будут иметь возможность...передумать?

Игра-то будет их воспринимать одинаково с теми, кто решил упороться до конца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом романтическом диалоге с Соласом его можно бросить :'D игра как бы намекает

Так может в ДА 4 будет тоже самое при каждой встрече инкви и Соласа. Только самые упоротые дойдут до финала романа. xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может в ДА 4 будет тоже самое при каждой встрече инкви и Соласа. Только самые упоротые дойдут до финала романа. xD

Очень оптимистичное предположение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы намекаете, что люди, бросившие Соласа в ДЛЦ в ДА4 будут иметь возможность...передумать?

Игра-то будет их воспринимать одинаково с теми, кто решил упороться до конца)

я намекаю на то, что биоварам пофиг на наши выборы, там только Уикс всех задалбливает, за что ему поклон А вообще, почему бы и да? Нам же везде выборы дают, думаю в да4 будет какой нибудь конфликт в замесе из гг, инка и Соласа, и гг сможет сказать что нибудь напутсвующее инку, мол, да, спасай/убивай/отговаривай/переубеждай/говори/и тд с Соласом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так может в ДА 4 будет тоже самое при каждой встрече инкви и Соласа. Только самые упоротые дойдут до финала романа. xD

Всплывающее окно "Не хотите ли бросить Соласа? Вы уверены? При нажатии кнопки "ОК" чувства Инквизитора и Соласа продолжат взаимодействовать и могут непредсказуемо повлиять на мир. Продолжить роман?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
 

то есть, если в учениях церкви убрать одну строчку про отделение завесой - Солас сразу с Создателем перестанет пересекаться 

Потому-что для Церкви в ДА это самый принципиальный кусок текста. Создание людей и ограждение их от духов/демонов, избранность людей, отношение к магии. В большей степени именно на эту часть Песни Света сделан основной упор. По ней главное заслужить возвращение Создателя к людям, а не к духам путем (возможного) уничтожения людей. 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всплывающее окно "Не хотите ли бросить Соласа? Вы уверены? При нажатии кнопки "ОК" чувства Инквизитора и Соласа продолжат взаимодействовать и могут непредсказуемо повлиять на мир. Продолжить роман?"

А потом игра вылетает :'D

 

 

Потому-что для Церкви в ДА это самый принципиальный кусок текста. Создание людей и ограждение их от духов/демонов, избранность людей, отношение к магии. В большей степени именно на эту часть Песни Света сделан основной упор. По ней главное заслужить возвращение Создателя к людям, а не к духам, путем (возможного) уничтожения людей. 

 

Сложно. Я думал главная идея Создателя именно в создании мира, а не завесы. Нуок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще если мир без Завесы непригоден для жизни, то,может, для Церкви "создал Завесу" и "создал мир" - близкие понятия. Хотя лично я не думаю, что Солас - источник жизни в Тедасе) 

Но церковь такая церковь... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Там в кодексе Риск Саирабаза есть фраза, что создав Завесу этот маг стал зачинателем мира

596f6309e511.jpg

Изменено пользователем Mary S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вообще если мир без Завесы непригоден для жизни, то,может, для Церкви "создал Завесу" и "создал мир" - близкие понятия. Хотя лично я не думаю, что Солас - источник жизни в Тедасе) 

Но церковь такая церковь... 

Почему непригоден?

Он тысячелетиями существовал без Завесы с эльфами, гномами и даже людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так Леля призрак только если её в ДАО убили.

Спасибо кэпу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я думал главная идея Создателя именно в создании мира, а не завесы.

Не, идея любой религии это religare - воссоединять(лат.) в нашем случае возвращение Создателя. В случае христианства рай, тоже воссоединение, к примеру. То будет уже принципиально другая Церковь с другим богом, иным учением и всем-всем-всем.  Как вариант поклонение эванурисам вроде Митал или Эльгарнана, Солнцу или Титанам. Но Церковь Андрасте сразу же становится бесполезной и должна быть расформирована.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему непригоден?

Он тысячелетиями существовал без Завесы с эльфами, гномами и даже людьми.

Это кто такое сказал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАИ упоминается обо всех ЛИ предыдущих ГГ, в ДА 4 об этом тоже вряд ли забудут. Значит есть шанс, что роман инкви с Соласом продолжится, тем более они оба будут участвовать в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто такое сказал?

Лор?

Эльфы существовали без Завесы припеваючи. В те времена точно были гномы- об этом явно указывает локация из Чужака. Арлатан пал незадолго после создания Завесы, а в то время уже на севере были первые племена людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

С этим Коулом...Как он начал восторженно кричать, что завеса создана, и это значит что он не ошибка. И как мне по сердцу проехала фраза "Солас бы понял"...

Это из-за того, что тогда большинство теорий подтверждалось и я была счастлива, что мол что-то я отгадала 

И я вроде тоже понимаю Коула...но Коул так не считает

Это когда он такое кричал?

 

Я вот прекрасно вижу, как сохраненная Инквизиция может быть более эффективной. Тем более, если в игре прямым текстом это сказано, то раз кто-то не видит, значит, не так смотрит.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лор?

Эльфы существовали без Завесы припеваючи. В те времена точно были гномы- об этом явно указывает локация из Чужака. Арлатан пал незадолго после создания Завесы, а в то время уже на севере были первые племена людей. 

Не эльфы а народ Соласа, титаны скорее всего были. Откуда инфа что Арлатан пал после создания завесы О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот прекрасно вижу, как сохраненная Инквизиция может быть более эффективной. Тем более, если в игре прямым текстом это сказано, то раз кто-то не видит, значит, не так смотрит.

Более эффективной для борьбы с Соласом, а моя Лавеллан хочет не бороться с ним, а переубедить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более эффективной для борьбы с Соласом, а моя Лавеллан хочет не бороться с ним, а переубедить.

А какая разница то? В начале все равно придется рушить его планы чтобы в конце Солас застрелился от скила убеждения XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более эффективной для борьбы с Соласом, а моя Лавеллан хочет не бороться с ним, а переубедить.

Не суть важно. Моя Тревельян тоже собирается его спасать, и это даже отражается в катсцене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще, почему Солас = Создатель? Не понимаю, действия Соласа с Создателем пересекаются только в создании завесы, в остальном же Создатель создал сам мир. Солас мир не создавал, он его так, модифицировал чуток. Да и Создатель скорее как идея, а не как личность (тут чисто имхо). 

то есть, если в учениях церкви убрать одну строчку про отделение завесой - Солас сразу с Создателем перестанет пересекаться 

Солас безусловный демиург в общем понимании происходящего. Он создал условия для возникновения целой цивилизации. Так что он создатель человеческого мира можно сказать :) Очень иронично, на самом деле. Учитывая искажение информации с течением времени, отделение мира завесой Соласом и последствия этого, древние люди вполне могли воспринять как деяние божества во имя их благополучия. И дальше пошло поехало, ему же приписали создание мира и вуаля, готовая религия. Собственно если эванурисы даже для своих были богами, то можно представить как подобное существо могли воспринять тогдашние люди. 

 

Не эльфы а народ Соласа

да эльфы это были, эльфы.. Народ элвен. Который начал стареть и потерял свои силы из-за разрыва с тенью, деградировав в итоге до современных эльфов. Солас об этом прямым текстом говорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...