Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Вообще мне думается, дело было так (на правах полубреда): 

 

 

Наши дни: 

Солас из Тени готовится приходить, посылает Фелассанчика за ключами, Фелассан миссию проваливает.

Соласу ничего не остается, кроме как вселиться в Фелассанчика, получить пару шрамов, стирая нафиг валасслин Митал, и пойти разбираться уже самому.

 

 

Нене, Солас в Своем теле, он же говорит "нет" на вопрос Инкви в конце - "значит ты такой же как Митал?".

То есть валласлин, все-таки не был простым рисуночком, но был самыми настоящими магическими кандалами? Или же вся фраза чистой воды метафора?

Когда я сказала об этом 5 страниц назад, местные "старожилы" меня насмех подняли, назвав это предположение глупойтеориейотновичка :))Тем не менее я склоняюсь к тому, что валласлинн что раньше, что сейчас, не просто символ, а имеет реальную силу. И вот когда эванурисы проснутся,  дейлишам будет реально весело. 

 

 

Что за бред? Решение будет принимать не Инквизитор а новый ГГ.

 

А вот и не факт. Мы знаем что Хоук соибрались сделать Инквизитором, значит уже был план нарушить принцип "новая игра, новый герой". Помешало только то, что ДА2 был признан провальным и тащить его героя дальше Биовары не рискнули и нам подсунули странного и скажем честно - "случайного" персонажа. ДАИ успешен, так что есть вероятность, что мы и дальше останемся с инквизитором. 

 

Скорее бы уже объявили когда ДА4 выйдет, эхх. А то муж меня троллит ХалфЛайфом3, говорит что пока можно закупиться монтировками...на будущее. 

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 И вот когда эванурисы проснутся,  дейлишам будет реально весело. 

 

Я больше за стража долийца волнуюсь, он же не в курсе. И если начнется весь глобальный пипец, то почему Солас не настоял на снятии метки у эльфийки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На смех вас никто не поднимал, просто получается из всего что мы знали, валаслины никакой роли не играли. Митал управляла Лавлеллан не через них, а через колодец. Из того что нам сказали, это были метки и показатель рабства. Может вы и правы, но пока свидетельств нет. 

И странно, что если отказаться снимать валаслин, Солас не начинает пыхтеть и говорить что это не есть правильно, не говорит что она станет уязвимие или что-то еще. А то, что они наносились кровью ритуалом, так возможно, что данный ритуал был сложен в отмене, то есть снятии валаслинов. И какое рабство было в Арлатане? Симбиоз Куна и Тевинтера (добровольно принудительное)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно дело когда боги были живы, их метки работали, скорее всего от их же магии, это имело смысл.

Сейчас это все работать не обязано. 

 

Солас не был как ЭБ, но все таких силу их приобрел, судя по всему. 

Возможно Митал помогла или рассказала как делать сферу. 

Мне интересно, в связи с этим, у разных богов сферы работали по разному или одинаково. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и не факт. Мы знаем что Хоук соибрались сделать Инквизитором, значит уже был план нарушить принцип "новая игра, новый герой". Помешало только то, что ДА2 был признан провальным и тащить его героя дальше Биовары не рискнули и нам подсунули странного и скажем честно - "случайного" персонажа. ДАИ успешен, так что есть вероятность, что мы и дальше останемся с инквизитором. 

 

У инкви теперь нет руки, сражаться проблемно и в конце дан намек на человека, которого не знает Солас. Инквизитор скорее всего появится в ДА 4, должен же он руководить действиями нового ГГ против Соласа. Надеюсь, что нам дадут поиграть сразу за двух героев, например, за инквизитора в штабе и некоторых операциях, и при встрече с Соласом конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И если начнется весь глобальный пипец, то почему Солас не настоял на снятии метки у эльфийки?

Потому что он против любого принуждения? "Я снял оковы со всех кто рискнул пойти за мной". Или предлагаете ему вломиться к дейлишам и завопить - "так, господа, я Ужасный волк, а через 2 дня проснуться эванурисы и вы все окажетесь в глубокой жжж, и я заодно с вами, срочно снимаем валасслины, кто не спрятался, я не виноват".  

На смех вас никто не поднимал, просто получается из всего что мы знали, валаслины никакой роли не играли. Митал управляла Лавлеллан не через них, а через колодец. Из того что нам сказали, это были метки и показатель рабства. Может вы и правы, но пока свидетельств нет. 

И странно, что если отказаться снимать валаслин, Солас не начинает пыхтеть и говорить что это не есть правильно, не говорит что она станет уязвимие или что-то еще. А то, что они наносились кровью ритуалом, так возможно, что данный ритуал был сложен в отмене, то есть снятии валаслинов. И какое рабство было в Арлатане? Симбиоз Куна и Тевинтера (добровольно принудительное)?

Валасслины не играли никакой роли, потому что эванурисы спят, управлять некому, а игра вообще была не об этом. А Митал в общем то "уже не та". Да и зачем ей было рулить эльфами, она очень ясно демонстрирует, что ее не беспокоит их судьба. 

 

 

У инкви теперь нет руки, сражаться проблемно и в конце дан намек на человека, которого не знает Солас. Инквизитор скорее всего появится в ДА 4, должен же он руководить действиями нового ГГ против Соласа. Надеюсь, что нам дадут поиграть сразу за двух героев, например, за инквизитора в штабе и некоторых операциях, и при встрече с Соласом конечно.

 

Биовары говорили, что у них есть готовая анимация для однорукого героя. И намек дан не на "человека" а если дословно "Мы найдем тех, кого он не знает". Во множественном числе. Я бы поставила на то что инкви будет ГГ и будет набирать новую пати. И это его финальное на кулаке "А мне надо спасать мир...Снова". Тоже как бэ намекает.  

В порядке бреда -  мне почему то кажется, что ничто не может помешать Биоварям отрастить инквизитору новую фантомную руку:)) Найдет какой нибудь древний артефакт или умельца и будет с призрачной рукой бегать. С особыми способностями конечно:)) А то просто воин или маг это слишком скучно, хех. (Кажется я пересмотрела в юности Д.Грей мена)

Изменено пользователем Amarin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У инкви теперь нет руки, сражаться проблемно и в конце дан намек на человека, которого не знает Солас. Инквизитор скорее всего появится в ДА 4, должен же он руководить действиями нового ГГ против Соласа. Надеюсь, что нам дадут поиграть сразу за двух героев, например, за инквизитора в штабе и некоторых операциях, и при встрече с Соласом конечно.

Вполне могут быть. В последнее время у многих игр такая тенденция. Странно даже, что раньше никто не додумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биовары говорили, что у них есть готовая анимация для однорукого героя. И намек дан не на "человека" а если дословно "Мы найдем тех, кого он не знает". Во множественном числе. Я бы поставила на то что инкви будет ГГ и будет набирать новую пати. И это его финальное на кулаке "А мне надо спасать мир...Снова". Тоже как бэ намекает.  

Они ищут других "других" потому что "старых" Солас знает как облупленных, потому и действовать будут новички.

А еще там есть "Мои странствия подошли к концу, но дело Инквизиции живет!" что тоже намекает.

З.Ы. Кстати хороший вопрос, а в каком статусе находится Инквизитор при сохраненной Инквизиции - он вообще в штате?

Изменено пользователем buhas91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Найдет какой нибудь древний артефакт или умельца и будет с призрачной рукой бегать. С особыми способностями конечно :)

Тоже хорошая идея. Не одному Быку же бегать с магической рукою :3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего "уговаривать" Соласа мы будет новым персонажем, хотя я бы не отказалась снова Инквизитором побегать. Без руки, с каким нибудь чудо-протезом, она будет брутальней и круче. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скорее всего "уговаривать" Соласа мы будет новым персонажем, хотя я бы не отказалась снова Инквизитором побегать. Без руки, с каким нибудь чудо-протезом, она будет брутальней и круче. 

А в конце четвертой части у нее отнимут ногу, и она будет еще брутальнее в пятой - с двумя протезами. А потом еще и глаз потеряет и вставит вместо него себе новый, шоколадный лириумный. И станет настолько брутальной, что проснувшиеся эванурисы примут ее в свои ряды на должность покоцанного бога брутальности.  :D

 

Было бы прикольно, кстати, если бы протез можно было кастомизировать в редакторе или переодевать по случаю.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И вообще вся вводная часть к этой самой Canticle как бы намекает (красным подчеркнуто мной):

OmSor36.png

О-очень интересно. Получается, что старая легенда переплелась с новой историей.

 

Валасслины не играли никакой роли, потому что эванурисы спят, управлять некому, а игра вообще была не об этом. А Митал в общем то "уже не та". Да и зачем ей было рулить эльфами, она очень ясно демонстрирует, что ее не беспокоит их судьба. 

Ну, если теория верна, и ЭБ=ДБ, то эванурисов осталось всего 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто это на второй картине?

(не вышло вставить сам рисунок - "недопустимое расширение файла"). Рисунок в галерее русской вики http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Файл:Андрасте4.jpg

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О-очень интересно. Получается, что старая легенда переплелась с новой историей.

Ну, если теория верна, и ЭБ=ДБ, то эванурисов осталось всего 2.

Я эту теорию не поддерживаю. Мне и раньше то она казалась протянутой за уши, а в свете длц, эванурисы вообще не боги, с чего бы им вдруг быть ДБ, которые еще и драконы? Если даже принять то, что они меняли обличье, то единственная кто принимал облик дракона, это Митал. У остальных животные аватары другие. И Солас ни одним словом не намекает что их стало меньше - он говорит что они изгнаны и все. Так что думаю ДБ сами по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это на второй картине?

(не вышло вставить сам рисунок - "недопустимое расширение файла"). Рисунок в галерее русской вики http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Файл:Андрасте4.jpg

Гавард или как там его. Щит Веры. Который прах унес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто это на второй картине?

(не вышло вставить сам рисунок - "недопустимый тип файла"). Рисунок в галерее русской вики http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/Файл:Андрасте4.jpg

Хавард - http://ru.dragonage.wikia.com/wiki/%D0%A5%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B4.

 

«Я перенёс прах Андрасте из Тевинтера в горы на востоке. Отсюда она может вечно глядеть в небо её Создателя... Не сыскать лучшей гробницы.»

— Хавард

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я эту теорию не поддерживаю. Мне и раньше то она казалась протянутой за уши, а в свете длц, эванурисы вообще не боги, с чего бы им вдруг быть ДБ, которые еще и драконы? Если даже принять то, что они меняли обличье, то единственная кто принимал облик дракона, это Митал. У остальных животные аватары другие. И Солас ни одним словом не намекает что их стало меньше - он говорит что они изгнаны и все. Так что думаю ДБ сами по себе.

Про то, что ДБ тоже не боги, еще с ДАО намекалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще с этой Андрасте много странностей: с одной стороны, в Песне Света содержится несколько интересных и совпадающих с реальностью деталей: да, Создатель создал Завесу, и если ЭБ=ДБ, Создатель действительно их заточил.

А с другой стороны, после смерти Андрасте появились какие-то драконовые культы, и Андрасте поклонялись, как драконице. :huh:

Странновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто уносит ее прах интересный персонаж со сферой и посохом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то, что ДБ тоже не боги, еще с ДАО намекалось.

Ну в любом случае Солас говорит про эванурисов что они "изгнаны навечно". И что то мне кажется что он бы не расстраивался, если бы даркспоны клепали из них арх демонов и стражи бы их гасили. Он их и изгнал то, только потому что не мог убить. А насчет архидемонов и убийства ДБ у него другое мнение, он явно против этого. Хз что его там с ДБ связывает, тут явно есть некая интрига, но не думаю что она в том что ДБ это та древняя эльфийская шайка. Скорее даже это окажутся те, с кем они враждовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто уносит ее прах интересный персонаж со сферой и посохом.

А где там сфера? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне и раньше то она казалась протянутой за уши, а в свете длц, эванурисы вообще не боги, с чего бы им вдруг быть ДБ, которые еще и драконы?

У остальных животные аватары другие.

Объясните драконьни морды на аравелях в ДАО и драконов в войнах эльфов (скальные рисунки), может быть я и усомнюсь в теории.

Боги Тевинтера не драконы, а боги в обличье драконов, о чем четко сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тот кто уносит ее прах интересный персонаж со сферой и посохом.

Меня больше интересует тот персонаж который ОПЯТЬ прах унес. Хранитель урны или как его там. Он бессмертный, тоже лириумный призрак? А сделка с Андрасте это его убийство ради воскрешения и вечного хранения урны? И что он будет с ней делать если урна осквернена и кто ее унес если страж сам помер? Неужели Лелиана при осквернении новая хранительница урны? Да и нафига это делать? Почему Храм Андрасте оказался эльфийским храмом. Много непонятного.

А где там сфера? Оо

В руках, хотя говорят что это урна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меня больше интересует тот персонаж который ОПЯТЬ прах унес. Хранитель урны или как его там. Он бессмертный, тоже лириумный призрак? А сделка с Андрасте это его убийство ради воскрешения и вечного хранения урны? И что он будет с ней делать если урна осквернена и кто ее унес если страж сам помер? Неужели Лелиана при осквернении новая хранительница урны? Да и нафига это делать? Почему Храм Андрасте оказался эльфийским храмом. Много непонятного.

В руках, хотя говорят что это урна.

Урна это. Фреска идет после казни - он уносит прах из Тевинтера. На другой фреске, раньше, он с пустыми руками.

http://dragonage.wikia.com/wiki/File:Life_of_andraste_3_WoT.jpg

Вот еще он как выглядит в ДАО: http://vignette1.wikia.nocookie.net/dragonage/images/f/fa/Disciple_Havard.png/revision/latest?cb=20110322133544

 

И статуи его точно так же держат урну.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОИ ГЛАЗААААААААААААААА!!!!!!!

dragon_age_inquisition__a_prequel_by_the

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...