Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Какая разница, что он говорит? Надо смотреть, что он делает, а не уши развешивать. Вот "его народ" жизни достоин, а нынешний можно и в унитаз смыть. И как бы он на жалость не давил, рассказывая, что не все ныне живущие усмирённые болванчики, его дела (или пока что план) говорят об обратном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну да. Он должен ради жалости к чужим народам закопать свой народ заживо, как же. Глупо требовать от человека патриотизма по отношению к чужому народу. Особенно, если остатки его народа живут хуже некуда.

 

И я еще не говорю о том, что миру без Завесы в принципе плохо. А то, что обычные "усмиренные" люди этого не замечают, еще ни о чем не говорит. Жаба тоже не замечает, что варится, если медленно подогревать воду, в которой та сидит.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какая разница, что он говорит? Надо смотреть, что он делает, а не уши развешивать. Вот "его народ" жизни достоин, а нынешний можно и в унитаз смыть. И как бы он на жалость не давил, рассказывая, что не все ныне живущие усмирённые болванчики, его дела (или пока что план) говорят об обратном.

А еще надо иногда мозгами думать.

Тут в принципе не стоит вопрос, кто достоин жить, а кто нет. Тут дело в том что он хочет вернуть свой народ. Если мой народ надо будет спасать ценой другого народа, то я пожертвую чужим народом, но это как то не будет значить что я не могу уважать его.

Читали когда нибудь книги где двое заклятых врагов хоть и пытались уничтожить друг друга, но все равно уважали оппонента?  

Для кого то цель важней жизней других людей, друзей, любимых и своей собственной. 

 

Хотя, если у человека плоское мышление, то ему не понять что мир и люди не делятся на черное и белое, что для кого то долг важней чувств и желаний. х3  

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, что он говорит? Надо смотреть, что он делает, а не уши развешивать. Вот "его народ" жизни достоин, а нынешний можно и в унитаз смыть. И как бы он на жалость не давил, рассказывая, что не все ныне живущие усмирённые болванчики, его дела (или пока что план) говорят об обратном.

То есть он между своими и чужими должен выбрать чужих? И кем бы он был после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весь "его народ" спит где-то в гробиках. Он ясно даёт понять, что "его народа" здесь нет и чхать ему на эльфов. Вы бы убили всех слонов, чтобы вернуть мамонтов?

 

 

То есть он между своими и чужими должен выбрать чужих? И кем бы он был после этого?

 

А все ныне живущие заново с нуля в мире появились? Или как ни крути, как минимум те же эльфы всё таки потомство древних эльфов?

Изменено пользователем Keywan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вау, у Вас есть доказательства, что его народа больше нет? Расскажите нам, откуда эта ценная информация! А мы-то глупые думали, что ничего еще неизвестно.

А Абелас с подчиненными нам видимо привиделся. Загулял Инк в таверне, вот и полезли галлюцинации.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Весь "его народ" спит где-то в гробиках. Он ясно даёт понять, что "его народа" здесь нет и чхать ему на эльфов. Вы бы убили всех слонов, чтобы вернуть мамонтов?

Если бы сама была мамонтом и была виновата в исчезновении других мамонтов.

Изменено пользователем Anna27Be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь "его народ" спит где-то в гробиках. Он ясно даёт понять, что "его народа" здесь нет и чхать ему на эльфов. Вы бы убили всех слонов, чтобы вернуть мамонтов?

Если я - мамонт и у меня там в мамонтах вся семья и вся жизнь и весь мир?) Не знаю.

Кроме того - ну,спит народ где-то в гробиках, предположим, ииии? Они от этого чем-то менее свои?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он все правильно делает с точки зрения, если поставить себя на его место. Другое дело, что он мог бы попробовать наладить жизнь эльфов и возродить былое величие в этом мире, с помощью Инквизиции и Инквизитора. Тем более, выбирая Бриалу+Селина на Балу, мы уже делаем небольшой шаг к этому. А он за прошлым гоняется, но тут винить трудно. 

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ты несешь какую то дичь. Либо как то по особенному играла в игру. А может даже у тебя какая то своя версия DAI. 

Ведь судя по твоей логике, Солас убьет всех... просто потому что. 

Тебе в голову даже мысль не приходит что его план не заключается в том чтобы просто вернуть Тень в Тедас. 

lol. Что я еще могу сказать. Жирно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все ныне живущие заново с нуля в мире появились? Или как ни крути, как минимум те же эльфы всё таки потомство древних эльфов?

При чём тут вообще ныне живущие и какие-то потомки? 

DLC так и называется - чужак. Они чужие. Те - свои. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Земли эльфам больше никто не даст, даже с Бриалой и Селиной. В прошлый раз им их пожаловали только потому, что так хотела Андрастэ. Так что Элвен Глори в любом случае через дипломатию устроить не получится в принципе. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Anna27Be

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он все правильно делает с точки зрения, если поставить себя на его место. Другое дело, что он мог бы попробовать наладить жизнь эльфов и возродить былое величие в этом мире, с помощью Инквизиции и Инквизитора. Тем более, выбирая Бриалу+Селина на Балу, мы уже делаем небольшой шаг к этому. А он за прошлым гоняется, но тут винить трудно. 

Нет ну мог бы - но ээээ.... это же другие эльфы. И другая миссия. Этим можно было бы заниматься, если бы ненужно было бы помогать тем, первым. 

И его прошлое - не совсем мертво, там есть кого спасать .Он же Абеласу ещё говорит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, Лелька, это адресовано мне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, я думаю, дело не в политическо-социальном величии эльфов, а больше всё-таки в родстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А все ныне живущие заново с нуля в мире появились? Или как ни крути, как минимум те же эльфы всё таки потомство древних эльфов?

Какая разница? Это потомство все ущербнее и ущербнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, там ведь в эпилоге написано, что "Ушли слуги от людей". Кто еще у людей прислуживать мог, кроме городских-то?

И руку от не отпиливал. Он уничтожил метку, а рука из-за этого сама распалась на атомы.

 

ЗЫ: кроме того, для тех кто в танке и со своими "Солас - король фейлов" забывает, что Солас сумел доказать многим древним эльфам, чтоб жизнь с валассалином - не жизнь, хотя они при этом ничего не получали, кроме свободы воли. И они, черт побери, шли за ним, и 7 эванурисов ничего с этим сделать не могли, только пропаганду вести. Так что Солас знает толк в том, как поднять людей и увести с собой в "леса" ради партизанской деятельности. Более того, сотни лет у него это прекрасно получалось без всяких фейлов (потому, что когда твои враги - 7 почти всемогущих личностей - ошибка всегда будет стоить тебе жизни).

 

За всю свою историю Солас допустил только ОДНУ ошибку - он недооценил современных "обезьян" в лице Корифея и не допустил мысль, что тот обрел бессмертие. И ясен пень, что для личности с таким уровнем ответственности эта ошибка стоила очень многого.

На счет городских, эскузе-муа, мой косяк, ночью писала.

На счет бессмертия Корюшки, то косяк сценария. Корюшка в коме пролежал тыщу лет и три года, а потом начал вокруг себя наращивать власть и людей и Солас этого не учел, ага. Ну, действительно, чего волноваться то. И не стоит называть "обезьяной" того, кто сумел разгадать секреты бессмертия. Его основная ошибка как раз в том, что он недооценивает окружение.

Есть кто нибудь с отыгрышем в конфликте с нашим ушастеньким, что там с ним?! Как?! он Злее?!

ГЫ: а про руку я стебусь просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обижайте нынешних эльфов, они нормальные люди, вон Солас сам проникся) Да и не убьёт он никого, если у него будет шанс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ну мог бы - но ээээ.... это же другие эльфы. И другая миссия. Этим можно было бы заниматься, если бы ненужно было бы помогать тем, первым. 

И его прошлое - не совсем мертво, там есть кого спасать .Он же Абеласу ещё говорит. 

Смотря сколько там его народа и скольких можно спасти. Потому что не из-за эванурисов он явно это делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как там говорил Хоук? "Все мы находим оправдание плохим поступкам". В этой теме, видимо, уже нашли:D

По поводу народа, если не поняли, я имела ввиду, что в тех, кто сейчас живёт, Солас своих не видит, а не то что "его народа" нет в принципе.

При чём здесь ныне живущие? Наверное, потому что теперешние эльфы произошли от тех, древних, нет? И почему тех надо спасать, а этих - нет, не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не вел речь о том что Солас норм так поступает. Речь шла о том что ты сморозила фигню, про его мнение на счет нынешнего народа. 

И ты определенно невнимательно играла в игру.  

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы не знаем почему "нашему" народу придется умереть ради его народа. Вот расскажет, тогда и понятно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э, Лелька, это адресовано мне? 

Неа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная ошибка Соласа это считать, что нынешние люди достойны только того, чтобы их всех принесли в жертву ради ТРУэльфов.

Я тут думала, если Солас бессмертный, то почему было бы не прожить лет 50 с Лавеллан, пока та не помрет? "Его народ" несколько сотен лет подождали, ещё несколько десятков лет бы ничего не изменили.

Именно за это я не люблю Флемет, она все время чего-то ждала... (теперь то понятно, чего) но все равно. А эльфы в плачевной ситуации пребывают, хуже, наверное только гномам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...