Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

А что кто-то считает, что он ВРЕТ эльфам, которые за ним пошли?

Больше чем уверена. Либо искажает правду, недоговаривая. 

И раз он уже для себя решил, что спасает он "своих", значит, он решил, что те, кто жив сейчас, жить не достоит. Логично?

 

Нет. Я не знаю как еще написать для особо думающих. Дело не в достоин, не достоин. Дело в том что каждый хочет спасти свой народ. Солас будет сражаться за своих, Лавеллан за своих. Здесь не стоит вопрос о том кто лучше. Никто не лучше.

Я не знаю как вдолбить это тебе в голову, учитывая что ты как то по особенному воспринимаешь информацию из игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничто так не портит персонажа, как его фанаты. =/

Зачем переносить на персонажа отношение к фанатам? Патрик старался написать противоречивого, интересного антагониста,и у него это вышло, я уважаю его труд. Солас вызывает у многих симпатию и желание найти другой выход. У Соласа есть не только фанаты, но и хейтеры, как и у Логейна или Андерса. Не стоит близко принимать чье-то мнение с форума, персонаж не становится от этого хуже или лучше. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что Солас няшка. Я говорю, что если будет только два варианта - оставить как есть, или снять Завесу, уничтожив окружающих, то с глобальной точки зрения правильнее второе. Так как нынешнее существование мира ненормально.

Хайль Солас!

 

 

Зачем переносить на персонажа отношение к фанатам? Патрик старался написать противоречивого, интересного антагониста,и у него это вышло, я уважаю его труд. Солас вызывает у многих симпатию и желание найти другой выход. У Соласа есть не только фанаты, но и хейтеры, как и у Логейна или Андерса. Не стоит близко принимать чье-то мнение с форума, персонаж не становится от этого хуже или лучше. ;)

Не, ну для меня-то Солас все равно останется одним из любимых персонажей ДА. А вот некоторые его фанаты меня весьма удручают. Даже печально, что у такого прекрасного персонажа такие поклонницы. Хотя, у всех персонажей так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хайль Солас!

Ха-ха,  очень смешно. Нет, я понимаю, что при втором варианте ваш ненаглядный Каллен погибнет, но иногда стоит подумать не в пределах одного героя, а объективно взглянуть на мир в целом. Каллен и гг через 60 лет умрут от старости, а мир останется в плачевном положении.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Я не знаю как еще написать для особо думающих. Дело не в достоин, не достоин. Дело в том что каждый хочет спасти свой народ. Солас будет сражаться за своих, Лавеллан за своих. Здесь не стоит вопрос о том кто лучше. Никто не лучше.

Я не знаю как вдолбить это тебе в голову, учитывая что ты как то по особенному воспринимаешь информацию из игры. 

Зачем мне что-то вдалбывать?:D Что те эльфы, что эти - это одно и тоже, просто с разницей в целую кучу лет. От того, что эти эльфы живут плохо и не бессмертны, они не перестают быть потомками этого "его народа". И он решил, что те, древние эльфы, ЛУЧШЕ нынешних. Если бы в нашем мире остались только люди, гномы и кунари, а эльфы вымерли, я бы его поняла. Но эльфы есть и им надо просто помочь. Но он между "родителями" и "детьми" выбрал родителей, которые через какое-то время, наплодят тех же самых эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте не будем переходить границ в этом и без того нелёгком обсуждении. 
Тем более в сторону других персонажей.
А то печаль.


Зачем мне что-то вдалбывать? :D Что те эльфы, что эти - это одно и тоже, просто с разницей в целую кучу лет. От того, что эти эльфы живут плохо и не бессмертны, они не перестают быть потомками этого "его народа". И он решил, что те, древние эльфы, ЛУЧШЕ нынешних. Если бы в нашем мире остались только люди, гномы и кунари, а эльфы вымерли, я бы его поняла. Но эльфы есть и им надо просто помочь. Но он между "родителями" и "детьми" выбрал родителей, которые через какое-то время, наплодят тех же самых эльфов.

О чём мы вообще говорим всё это время.

Те - это его мир, те, с которыми он жил. Их он любит.

А эти - чужие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что те эльфы, что эти - это одно и тоже, просто с разницей в целую кучу лет. 

Ты действительно очень невнимательна. Один народ разделившийся на сто лет очень меняется. А тут прошло намного больше времени. Эльфы изменились, с точки зрения физиологии и менталитета. 

Пройди игру еще раз, на этом делается акцент не раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты действительно очень невнимательна. Один народ разделившийся на сто лет очень меняется. А тут прошло намного больше времени. Эльфы изменились, с точки зрения физиологии и менталитета. 

Пройди игру еще раз, на этом делается акцент не раз. 

Например, за этим нам дан Абелас  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, очень смешно. Нет, я понимаю, что при втором варианте ваш ненаглядный Каллен погибнет, но иногда стоит подумать не в пределах одного героя, а объективно взглянуть на мир в целом. Каллен и гг через 60 лет умрут от старости, а мир останется в плачевном положении.

Помимо замечательного Каллена есть еще целый континент таких живых людей, эльфов, гномов и кунари. Но они же неполноценные, куда им до истинных арийцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха,  очень смешно. Нет, я понимаю, что при втором варианте ваш ненаглядный Каллен погибнет, но иногда стоит подумать не в пределах одного героя, а объективно взглянуть на мир в целом. Каллен и гг через 60 лет умрут от старости, а мир останется в плачевном положении.

Жнецам вы тоже дали всех убить ради высшего блага? По их мнению наш мир уже своё отжил, дальше будет только хуже, так что пропустим ступень войн и постепенного самоуничтожения, а сразу перейдём к зарождению новой жизни.

О чём мы вообще говорим всё это время.

Те - это его мир, те, с которыми он жил. Их он любит.

А эти - чужие.

Ладно, спорить бесполезно, видимо. По-вашему, "свои" только дети и внуки, а все, что будут после - уже не свои? Нынешние эльфы, потомки древних и нет смысла их убивать ради прошлого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо замечательного Каллена есть еще целый континент таких живых людей, эльфов, гномов и кунари. Но они же неполноценные, куда им до истинных арийцев?

Правильно! Давайте оставим их, пусть лет через 1000 демоны, которых они наплодят, прорвутся и устроят им армагеддон. Или как вариант они окончательно станут Усмиренными. Дело не в том, кто ариец. А в том, что в данном мире неполноценны все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот уж не думала что среди фанатов Солас объявятся потенциальные фашисты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Жнецам вы тоже дали всех убить ради высшего блага? По их мнению наш мир уже своё отжил, дальше будет только хуже, так что пропустим ступень войн и постепенного самоуничтожения, а сразу перейдём к зарождению новой жизни.

Ладно, спорить бесполезно, видимо. По-вашему, "свои" только дети и внуки, а все, что будут после - уже не свои? Нынешние эльфы, потомки древних и нет смысла их убивать ради прошлого.

 

Причем тут Жнецы, когда Тень - это духовная оболочка мира. Её отделение - ненормально. Существование без нее - ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Ты действительно очень невнимательна. Один народ разделившийся на сто лет очень меняется. А тут прошло намного больше времени. Эльфы изменились, с точки зрения физиологии и менталитета. 

Пройди игру еще раз, на этом делается акцент не раз. 

И если он вернёт "всё как было", те эльфы, представьте себе, тоже в итоге изменятся через пару тысяч лет. И получается, что Солас убьёт всех, чтобы просто посмотреть на процесс эволюции, а не проспать его, как это с ним случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Ладно, спорить бесполезно, видимо. По-вашему, "свои" только дети и внуки, а все, что будут после - уже не свои? Нынешние эльфы, потомки древних и нет смысла их убивать ради прошлого.

 

Дело ведь не в том, кто чей потомок. Исходя из этого, мы вообще все друг другу родственники, но любим-то больше близких. Вот мне ничем чужой человек не станет ближе, если я узнаю, что у нас с ним общие корни. Потому что он - чужой человек.

 

 
И если он вернёт "всё как было", те эльфы, представьте себе, тоже в итоге изменятся через пару тысяч лет. И получается, что Солас убьёт всех, чтобы просто посмотреть на процесс эволюции, а не проспать его, как это с ним случилось.

 

Ну те-то бессмертные раз, во-вторых связаны с духами - два. Кроме того, у них всё равно общая культура - три. И взаимопонимание  :rolleyes:

 

Нет ну правда, простейшая разница "свой-чужой" . Чужой не хуже, он просто не свой.

Сотый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот уж не думала что среди фанатов Солас объявятся потенциальные фашисты. 

Я говорю не том, кто плохой, а кто хороший. А о том, какой вариант при отсутствии(!) компромиссов правильный. Естественно, если будет компромисс, за него все схватятся руками и ногами. А что, если его не будет? Что если надо будет сделать конкретный выбор  - оставить мир закукливаться дальше или сорвать Завесу с учетом гибели большинства населения?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причем тут Жнецы, когда Тень - это духовная оболочка мира. Её отделение - ненормально. Существование без нее - ненормально.

Кому ненормально? Не замечала, чтобы кунари, люди или гномы жаловались на существование и считали себя ненормальными. Другой вопрос, что народ Соласа не может существовать в таком мире.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кому ненормально? Не замечала, чтобы кунари, люди или гномы жаловались на существование и считали себя ненормальными. Другой вопрос, что народ Соласа не может существовать в таком мире.

Глухой рожденный среди глухих не знает, что в ином состоянии у него может быть слух. Если оторвать Валту от титана, вряд ли она скажет нам спасибо.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keywan, еще один раз и последний. Пройди игру внимательно, очути разницу между теми эльфами и нынешними, тогда поговорим за жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспоминаем Коула "До тех пор, пока ты о них помнишь, они всё ещё где-то есть". 

Ключевое - ты помнишь о них

Это о личном, не о превосходстве. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело ведь не в том, кто чей потомок. Исходя из этого, мы вообще все друг другу родственники, но любим-то больше близких. Вот мне ничем чужой человек не станет ближе, если я узнаю, что у нас с ним общие корни. Потому что он - чужой человек.

Ну те-то бессмертные раз, во-вторых связаны с духами - два. Кроме того, у них всё равно общая культура - три. И взаимопонимание  :rolleyes:

 

Нет ну правда, простейшая разница "свой-чужой" . Чужой не хуже, он просто не свой.

Сотый раз.

И что, для Соласа там все "близкие"? Или ради парочки друзей старается?

Если ты узнаешь, что кто-то твой дальний родственник, он будем чужим, пока ты с ним не познакомишься, не пообщаешься. Со временем он станет твоим близким, не смотря на то, что фактически не из твоей семьи. Думаю, и Солас это прекрасно понимает и решил по-быстрому свалить и по-минимуму узнавать людей, а то дойдёт, что разница невелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Del.  

Изменено пользователем Элвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глухой рожденный среди глухих не знает, что в ином состоянии у него может быть слух.

Если оторвать Валту от титана, вряд ли она скажет нам спасибо.

Мы сейчас скатимся в философию.

Если бы к вам пришли и рассказали, что раньше у людей был третий глаз, для вас это что-то поменяло? Вы бы принесли себя в жертву ради трехглазых предков?

С Валтой вообще не ясно что произошло, и  мне хотелось увести ее с собой, она явно не в порядке и сильно изменилась.

Изменено пользователем Nirta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кунари придется перебить раньше, чем Солас осуществит свой план.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что, для Соласа там все "близкие"? Или ради парочки друзей старается?

Если ты узнаешь, что кто-то твой дальний родственник, он будем чужим, пока ты с ним не познакомишься, не пообщаешься. Со временем он станет твоим близким, не смотря на то, что фактически не из твоей семьи. Думаю, и Солас это прекрасно понимает и решил по-быстрому свалить и по-минимуму узнавать людей, а то дойдёт, что разница невелика.

Думаю, очень, очень многие - учитывая его деятельность. 

Угу. Или нет. Например, культурные различия. Кроме того, семья всё равно будет ближе.

В любом случае - если приходится выбирать - приходится выбирать. И выбирают тех, кто ближе. Из этих соображений "по быстрому свалить" и впрямь не самый худший выход, но я думаю,мы ещё узнаем, почему все так вдруг заторопились. Вряд ли есть вариант "подумать ещё пару тысяч лет".

 

Кроме того, момент фактического выбора ещё не наступил. Опять же, он говорит о том, что если будет шанс - он был бы бесценен. Так что... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...