Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

*вытаскивает на свет теорию "Солас — это Фалон'Дин" и стряхивает с неё пыль чужого неодобрения*

Священное животное Фалон'Дина, между прочим.

Мне тут сегодня на глаза попались мифы и легенды ацтеков. Меня мало того, что напрягло созвучие их потерянного города Астлан (описывается как райский остров посреди большого озера, расположенный "по ту сторону долгой дороги во тьме и холоде" + описывается, что там ацтеки были рабами) с потерянным Арталатаном, так там у них есть бог солнца  с непроизводимым доя меня именем, которого считали могучим волшебником и только потом его внесли в пантеон + вроде как он имел отношение к побегу ацтеков от тирании в Астлане  :huh:

 

Солас головного мозга детектед. :sleep: Сестра, где мое успокоительное?!  :laugh:

Изменено пользователем baskervilla

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 
 

Укладывали небо отдохнуть. Не спать. Место носит название Тарасил'ан -там, где хранится небо.

Морри говорит о действии как о происходившем с периодичностью, вроде устоявшегося ритуала. Дотягивались до небосвода и укладывали отдохнуть. Вроде утенеры, только для неба.

Нет оснований для вывода об одноразовом тотальном акте. 

 

Мм, таких выводов тут вроде никто и не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм. Это, на минутку, его дом. Мы там чужаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут сегодня на глаза попались мифы и легенды ацтеков. Меня мало того, что напрягло созвучие их потерянного города Астлан (описывается как райский остров посреди большого озера, расположенный "по ту сторону долгой дороги во тьме и холоде" + описывается, что там ацтеки были рабами) с потерянным Арталатаном, так там у них есть бог солнца  с непроизводимым доя меня именем, которого считали могучим волшебником и только потом его внесли в пантеон + вроде как он имел отношение к побегу ацтеков от тирании в Астлане  :huh:

 

Солас головного мозга детектед. :sleep: Сестра, где мое успокоительное?!  :laugh:

А я сейчас вспомнила Платона с его "миром идей", где реальный мир по его мнению является отражением некого идеального мира, и мир физический всего-лишь его неправильная искаженная копия. Ничего не напоминает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мм, таких выводов тут вроде никто и не делал.

На самом деле делал :). Не Вы. Говорят, что там Солас создал Завесу. Хотя, может оно и так, почему бы не использовать уже имеющуюся площадку для похожего ритуала.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле делал :). Не Вы. Говорят, что там Солас создал Завесу. Хотя, может оно и так, почему бы не использовать уже имеющуюся площадку для похожего ритуала.

Ну разумеется. Под Скайхолдом всё закопано. Осталось только откопать. А вот что откопаем - тайна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется. Под Скайхолдом всё закопано. Осталось только откопать. А вот что откопаем - тайна)

Это будет ЛОЛИЩЕ если кнопочка снятия завесы под Скайхолдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется. Под Скайхолдом всё закопано. Осталось только откопать. А вот что откопаем - тайна)

Мне интересно, что там из темницы убежало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересматриваю финал с целью найти фразу про замок, нашла кое что другое интересное, для любителей считать, что у Соласа какой-то древний народ "неэльфы" в чулке припрятан. ОН говорит "МЫ действительно были бессмертны, но стареть начали не из-за людей. А из-за меня. Завеса отобрала у эльфов все, даже самих себя".  Ну и какого спрашивается так популярна теория о каких то припрятанных бессмертных эльфах если он говорит что "мы начали стареть? Если что перевод согласуется с оригиналом, там действительно есть это we. Что во-первых дает нам то, что ВСЕ эльфы, даже Абелас с компанией более не бессмертны, и во-вторых что сам Солас тоже теперь смертен. Утенера не признак бессмертия очевидно. И еще Солас говорит говорит - "я спасу эльфийский народ". Эльфийский народ, блин, а не "мой народ". У меня пока все. Можете включать шарманку про древних эльфов в гробиках на глубинных тропах. 

Про то что они уже не бессмертны я писала много раз. Только ведь Абелас тоже СПАЛ, да не в гробике и да не на ГТ. Почему вы так упираетесь, что больше нигде нет спящих подобно Абеласу я не знаю. Я предположила, что утенера останавливает старение или защищает от него до выхода из нее. И поменьше опломба, звучит не очень красиво и с какой-то агрессией уже про шарманки и прочее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сейчас вспомнила Платона с его "миром идей", где реальный мир по его мнению является отражением некого идеального мира, и мир физический всего-лишь его неправильная искаженная копия. Ничего не напоминает?)

все так. :yes3: Где-то авторы же должны были черпать вдохновение. Немного взять тут, немного там, смешать, перемешать, дать настояться. Для получения нескончаемого потока фанатских слез и кучи вопросов в твиттере дозировать, чтобы вызвать у испытуемых привыкание. Необратимые изменения в сознании испытуемых приведут к появлению большого количества теорикрафта и жуткой ломке. Где ДА4, е мае!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про то что они уже не бессмертны я писала много раз. Только ведь Абелас тоже СПАЛ, да не в гробике и да не на ГТ. Почему вы так упираетесь, что больше нигде нет спящих подобно Абеласу я не знаю. Я предположила, что утенера останавливает старение или защищает от него до выхода из нее. И поменьше опломба, звучит не очень красиво и с какой-то агрессией уже про шарманки и прочее....

Да не обращайте внимания. Тут, похоже клиническое упрямство. Лучше следующей игры дождаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Скайхолдом огромная музыкальная шляпа у меня даже скрины есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/Nud7XEPueoM?t=28s

Ответ на "Ты- ФенХарел" с низким одобрением.

"А ты научился думать с нашей прошлой встречи."

Лол, Солас задница. Крутая задница. Крутейшая х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кхм. Это, на минутку, его дом. Мы там чужаки.

Подарки - не отдарки :<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел скрин с этими странными эльфами в броне часовых и без тату

b3cb83a5fe92.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет под Скайхолдом никакой кнопки. Сам замок гораздо позже построили.

 

До падения своей империи эльфы бывали во многих землях, но обычно не возвращались туда, где ничего не строили. Сюда же они наведывались неоднократно. Это хорошо видно по осколкам: керамика тут не просто от разных мастеров, но от разных народов. Не просто от разных кланов, но от разных поколений, между которыми века. И при этом - никаких руин. Все постройки - уже ферелденские; не иначе, какой-то богатый сумасброд натащил вверх столько камня. Если здесь был какой-то естественный пик, его сровняли при закладке фундамента.


Если там что-то когда-то было, то тогда оно на данный момент, скорее всего, в центре Тени болтается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Патрик Уикс ответил на вопрос про артефакты, которые мы активируем с Соласом. Во всяком случае его ответ не "Спойлер"))

Вопрос "..... what's up with Solas' artifacts then?  The ones we activate? LET ME GUESS: SPOILERS"

9rJcZw4.jpg

post-59837-0-37458500-1443395624_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Патрик Уикс ответил на вопрос про артефакты, которые мы активируем с Соласом. Во всяком случае его ответ не "Спойлер"))

Вопрос "..... what's up with Solas' artifacts then?  The ones we activate? LET ME GUESS: SPOILERS"

attachicon.gif9rJcZw4.jpg

С переводом фразы как-то весело. "Зависит от того, что покажется веселым в следующей игре?" То есть он пока сам не решил?))

Либо я что-то не так понимаю

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пишет Уиксу спросите его - вся ли магия от Титанов или Тень и Титаны обладают каждый своей. Если ответит, отпадет множество вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто пишет Уиксу спросите его - вся ли магия от Титанов или Тень и Титаны обладают каждый своей. Если отпадет множество вопросов, то не ответит.

Fixed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 "Зависит от того, что покажется веселым в следующей игре?"

 

 

Или смотря кому что веселее: снимать или укреплять завесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот думаю, вряд ли снятие Завесы уничтожить воду/воздух/землю. Уж больно мне нравится теория о "третьем легком". Другой вопрос, Солас говорил "Твой мир полыхал бы языками пламени". То есть снятие Завесы все-таки как-то деформирует материальный мир?

 

ЗЫ: для тех, кто не знает английского. Переведите пожалуйста, что там говорит Солас о Скайхолде?

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ: для тех, кто не знает английского. Переведите пожалуйста, что там говорит Солас о Скайхолде?

- Как бы оно ни было, спасибо за замок.

- Наслаждайся пока можешь. Он однажды был моим.

Все, вроде. Просто подтвердил право собственности на сию недвижимость х)

tumblr_nvbg3ig22b1tkdlmoo2_400.png

- Что означают все эти деревья, венан?

- Они демонстрируют количество принятых тобой идиотских решений.

 ( Какого черта? Венан? Чертовы дэйлишы! Как грубо! )

 хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я выбирала другой ответ, он поблагодарил за то, что хорошо с ним управлялась.  :boast:

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...