Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

872 пользователя проголосовало

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      293
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      266
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      313
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      114
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Это само собой,по этому надо снять завесу и допросить подозреваемых. Ну в любом случае, расследовать дальше. Пока что ни каких свидетельств в пользу эванурисов. (Как архитекторы то разборки устраивали с поножовщиной из-за дизайна крыши. Не, такие подчиненные только у гадов бывают)

Согласна с вами - Завесу надо снять, эванурисы пока что выглядят упоротыми засранцами.

 

Тогда вообще не ясно, зачем Солас дает информацию о своем плане на неодобрении. 

Вероятно, по той же причине, почему не раскрывает свою личность на романе - чтобы все игроки были в одинаковых условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И я, конечно, понимаю, что нам его народ в игре не показали, но разве не очевидно, что это - основная мотивация?

 

И то, что мы выпустим судьбу его народа за скобки, может, и поможет нам выстроить красивое суждение о том, как нехорошо гордиться, которая покажет нас как хороших людей, но определённо исказит действительность. Нельзя просто сделать вид, что их - этого "его народа" - нет, просто потому, что мы их не видели.

Современные эльфы произошли от древних, какими бы те ни были. И мне не кажется, что планы по уничтожению мира им помогут больше, чем медленные реформы при содействии той же Бриалы. Он отказался считать их своим народом и вынес их за скобки. Он убил Фелассана за то, что тот посчитал их таковыми ("His friend had to die. Because he thought they were people.") Для него они - лишь тени прошлого ("shadows wearing vallaslin," как выразился Абелас). Солас думает, что знает, какими эльфы должны быть, и не любит ту же Серу за то, что она далека от этого "должного" ("You are the furthest from what you were meant to be.") И теперь он решил перечеркнуть настоящее ради своего правильного мира.

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современные эльфы произошли от древних, какими бы те ни были. И мне не кажется, что планы по уничтожению мира им помогут больше, чем медленные реформы при содействии той же Бриалы. Он отказался считать их своим народом и вынес за скобки. Он убил Фелассана за то, что тот посчитал их таковыми (""His friend had to die. Because he thought they were people.") Для него они - лишь тени прошлого ("shadows wearing vallaslin," как говорит Абелас). Солас думает, что знает, какими эльфы должны быть, и не любит ту же Серу за то, что она далека от этого "должного" ("You are the furthest from what you were meant to be.") И теперь он решил перечеркнуть настоящее, все то, что произошло против его желания, пока он спал. Ради своего идеального видения мира.

Ну, например, я считаю эээ... своим народом не тех, кто от кого-то произошёл, а тех, с кем я живу. Очевидная же разница. 

Серу он не так уж не любит. 

Идеального видения мира у него нет. 

В общем, снова путаем Соласа и себя  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ббросьте скрин в личку, плиз

9.26

Так вам говорят, что пока не совсем понятно, что там за народ, и в чем разница. Потому что полно противоречащих самих себе реплик и еще куча странностей. А вот вы все, что не попадает под вашу версию, как раз игнорируете и не желаете даже ставить под сомнение, хотя там и ежу понятно, что не все так просто с этими древними эльфами. У них вон, одни почти как современные были (Абелас), а другие - вообще ни разу вне Тени не манифестировались (записки в библиотеке) - и все один народ древних эльфов, как ни странно.

Рукалицо. Вы так дивно тянете одеяло на себя, я в восхищении. Раз есть "мы" и "нашего" в разговоре с инквизитором-эльфом-долийцем значит как минимум нельзя исключать и современных эльфов из этой вашей совокупности эльфийский разновидностей. А вы исключаете. Основываясь на словах Соласа которые можно перефразировать в духе "я не вижу причин помогать Бриале, просто потому что у нас обоих острые уши".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9.26

Рукалицо. Вы так дивно тянете одеяло на себя, я в восхищении. Раз есть "мы" и "нашего" в разговоре с инквизитором-эльфом-долийцем значит как минимум нельзя исключать и современных эльфов из этой вашей совокупности эльфийский разновидностей. А вы исключаете. Основываясь на словах Соласа которые можно перефразировать в духе "я не вижу причин помогать Бриале, просто потому что у нас обоих острые уши".

 Я не исключаю. Не надо на меня валить все-все, что тут писалось - у меня только один аккаунт. Я говорю, что он нам говорит, что это не его народ. Значит, его народ в чем-то отличается. И по крайней мере, есть несколько уже признаков - исходя из описания тех его эльфов (которые вот уж 100% его народ, даже если все перемерли), по которым современным до его народа - как до луны ползком. 

9.26

Рукалицо. Вы так дивно тянете одеяло на себя, я в восхищении. Раз есть "мы" и "нашего" в разговоре с инквизитором-эльфом-долийцем значит как минимум нельзя исключать и современных эльфов из этой вашей совокупности эльфийский разновидностей. А вы исключаете. Основываясь на словах Соласа которые можно перефразировать в духе "я не вижу причин помогать Бриале, просто потому что у нас обоих острые уши".

Нет, нельзя там перефразировать. Там подходишь к нему и говоришь: "Жаль, что так вышло с твоим народом". А он такой: "А что там с магами? А, ты про эльфов?"

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока не покажут Соласовские личные отношения из прошлого, которое он пытается спасти - мне кажется, этот момент так и будет упускаться. Приделали б какую-нибудь "семью", которая ожидает спасения от гибели - все б сразу поняли. Эх, где он, понятный язык.

Я, кстати, думаю, что такого не будет  :rolleyes:

 


Вон посмотреть хотя бы на отношение к Духу Мудрости. Как к родной же. Думаю, это в каком-то смысле так и есть. Духовное родство, все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пока не покажут Соласовские личные отношения из прошлого, которое он пытается спасти - мне кажется, этот момент так и будет упускаться. Приделали б какую-нибудь "семью", которая ожидает спасения от гибели - все б сразу поняли. Эх, где он, понятный язык.

Я, кстати, думаю, что такого не будет  :rolleyes:

 

Вон посмотреть хотя бы на отношение к Духу Мудрости. Как к родной же. Думаю, это в каком-то смысле так и есть. Духовное родство, все дела.

А Мудрость разве не с тех времен была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мудрость разве не с тех времен была?

Кто их знает, этих духов. Возможно. 

Я к тому, что всё это какие-то очень семейные отношения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто их знает, этих духов. Возможно. 

Я к тому, что всё это какие-то очень семейные отношения. 

Ну похоже на то. Не зря же он про магов первым делом вспоминает и так беснуется доказывать, что духи - тоже пипл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мудрость разве не с тех времен была?

C тех скорее всего. Архивариус в библиотеке - такой же дух мудрости, похоже. Он описывает себя как "study" и "learning thirst", а когда прощается, говорит "let wisdom guide you".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не исключаю. Не надо на меня валить все-все, что тут писалось - у меня только один аккаунт. Я говорю, что он нам говорит, что это не его народ. Значит, его народ в чем-то отличается. И по крайней мере, есть несколько уже признаков - исходя из описания тех его эльфов (даже если все перемерли), по которым современным до его народа - как до луны ползком.

Самое ироничное, что тому же Абеласу до тех эльфов точно так же как до луны ползком. Чем он отличается от современных? Красивой бронькой, широкими плечами и знанием эльфийского? Не маловато? Он так же как современные смертен и так же не может творить магию "как дышать" из-за завесы. Народ Соласа в моем представлении это эльфы-без-завесы, существа живущие магией. Поэтому с городскими и дейлишами он себя не ассоциирует. Они на данный момент времени неполноценны для него. Но снятие завесы может это изменить, к чему он и стремится. Это и есть то самое "спасение эльфийского народа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое ироничное, что тому же Абеласу до тех эльфов точно так же как до луны ползком. Чем он отличается от современных? Красивой бронькой, широкими плечами и знанием эльфийского? Не маловато? Он так же как современные смертен и так же не может творить магию "как дышать" из-за завесы. Народ Соласа в моем представлении это эльфы-без-завесы, существа живущие магией. Поэтому с городскими и дейлишами он себя не ассоциирует. Они на данный момент времени неполноценны для него. Но снятие завесы может это изменить, к чему он и стремится. Это и есть то самое "спасение эльфийского народа".

Много ли современных эльфов могут проводить века в утенере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, мы упускаем главное. Какую-то опасность, от которой нужно всех спасти. Самую суть сюжета.

А упускаем потому, что это для следующей игры)

Но я бы не упрощала раньше времени, Солас - не настолько простой, чтобы не понимать элементарных вещей. Вероятно, он и собирался "исправить" живущих сейчас изначально, но теперь - я практически уверена, что нет. 

Думаю, там дело именно в "спасти" от чего-то.

Не современных эльфов. Ближе к духам нужно искать мотивацию, я думаю  :rolleyes:

Изменено пользователем Honesty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, мы упускаем главное. Какую-то опасность, от которой нужно всех спасти. Самую суть сюжета.

А упускаем потому, что это для следующей игры)

Но я бы не упрощала раньше времени, Солас - не настолько простой, чтобы не понимать элементарных вещей. Вероятно, он и собирался "исправить" живущих сейчас изначально, но теперь - я практически уверена, что нет. 

Думаю, там дело именно в "спасти" от чего-то.

Не современных эльфов. Ближе к духам нужно искать мотивацию, я думаю  :rolleyes:

То есть, он исправлять передумал или просто уже не до исправления? Или может быть, исправление стало невозможным из-за этой опасности? Или просто вопрос в приоритетах? 

 

Опасность по-любому есть, это видно по спешке и резкой активации божественной деятельности, плюс, слова Коула. Но он также говорил, что его народ нуждается в нем. А сейчас забил, получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много ли современных эльфов могут проводить века в утенере?

Утенера может быть изучаемым навыком, который был утрачен ввиду смутных веков эльфов, а не физической особенностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, он исправлять передумал или просто уже не до исправления? Или может быть, исправление стало невозможным из-за этой опасности? Или просто вопрос в приоритетах? 

 

Опасность по-любому есть, это видно по спешке и резкой активации божественной деятельности, плюс, слова Коула. Но он также говорил, что его народ нуждается в нем. А сейчас забил, получается?

М, думается мне, там всё в клубочек связалось. Возможно, спасти можно будет тех, кого "исправят"... Или по какой-то причине они не будут уязвимы для опасности. Но, может, не просто не будут уязвимы автоматически, по природе своей, а какой-то ценой... 

На народ точно не забил, это и есть то самое, с помощью чего им можно управлять. 

В общем, это то, чего мы пока не знаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема Соласа и пятерка любимых хитов соласоманок. 

1. Красивый и некрасивый, песнь одинокого бойца и безумной орды. 

2. Сну-сну с Митал или не сну-сну?

3. Сну-сну с Лавеллан или не сну-сну?

4. Нынешние эльфы народ Соласа или он уже говорил что нет?

5. Уважает Солас нынешние народы, несмотря на то что хочет ценой их жизни спасти свой?

 

А сейчас реклама, оставайтесь с нами, заказывайте свои любимые песни, от которых уже всех тошнит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, думается мне, там всё в клубочек связалось. Возможно, спасти можно будет тех, кого "исправят"... Или по какой-то причине они не будут уязвимы для опасности. Но, может, не просто не будут уязвимы автоматически, по природе своей, а какой-то ценой... 

На народ точно не забил, это и есть то самое, с помощью чего им можно управлять. 

В общем, это то, чего мы пока не знаем. 

Еще вопрос, как подействует снятие Завесы на смертных. На духах, по идее, не должно негативно сказаться - они остаются в том же своем изменяемом мире. А вот на тех, кто приспособлен обитать за пределами Тени, может как на Фарамонде. А ведь кроме людей, эльфов и прочих, есть еще животные всякие. Зря мы, что ли, изучали изменения в их поведении из-за разрывов? 

 

 

Утенера может быть изучаемым навыком, который был утрачен ввиду смутных веков эльфов, а не физической особенностью.

Именно. А сколько еще утратилось от былых эльфов, пока они дошли до современных вырожденцев? Не удивительно, что даже Абелас их за своих не считает. Это то же самое, что утверждать, что индийцы и немцы - один народ. А чо, арийцы же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, как подействует снятие Завесы на смертных. На духах, по идее, не должно негативно сказаться - они остаются в том же своем изменяемом мире. А вот на тех, кто приспособлен обитать за пределами Тени, может как на Фарамонде. А ведь кроме людей, эльфов и прочих, есть еще животные всякие. Зря мы, что ли, изучали изменения в их поведении из-за разрывов? 

 

 

Именно. А сколько еще утратилось от былых эльфов, пока они дошли до современных вырожденцев? Не удивительно, что даже Абелас их за своих не считает. Это то же самое, что утверждать, что индийцы и немцы - один народ. А чо, арийцы же.

Ну, учитывая то, что "в том,что существуют демоны, виноваты только люди"... Кто знает. 

Ну а потом мы удивляемся фашистской тематике(( Они не вырожденцы, они просто больше не те эльфы, которые были с духами в одном мире. Как отшибленное чувство - то, о котором ещё они с Коулом беседовали, но зато свобода искать новый путь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, учитывая то, что "в том,что существуют демоны, виноваты только люди"... Кто знает. 

Ну а потом мы удивляемся фашистской тематике(( Они не вырожденцы, они просто больше не те эльфы, которые были с духами в одном мире. Как отшибленное чувство - то, о котором ещё они с Коулом беседовали, но зато свобода искать новый путь. 

Кстати, о чувстве. Был же какой-то дух, который олицетворял довольно распространенную эмоцию, но теперь даже его имени нет, потому что больше никто ее не испытывает и не знает, как она называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно. А сколько еще утратилось от былых эльфов, пока они дошли до современных вырожденцев? Не удивительно, что даже Абелас их за своих не считает. Это то же самое, что утверждать, что индийцы и немцы - один народ. А чо, арийцы же.

не путайте теплое с мягким. И ариейцев давайте не будем приплетать. Щас все кому не лень в них записываются. Только никаких научных данных по этому вопросу нет.

Есть социальные определяющие "народа" а есть этнические. Так вот эльфы в ДАИ это очень однородная этническая группа, разделенная на несколько социальных. Вы утверждаете, что Солас делит эльфов и собирается спасать по социальному признаку? Обладающие знанием и культурой - его народ, а растерявший оные - не его? Как то это мелко для такого персонажа в фэнтезийном мире, вам не кажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не путайте теплое с мягким. И ариейцев давайте не будем приплетать. Щас все кому не лень в них записываются. Только никаких научных данных по этому вопросу нет.

Есть социальные определяющие "народа" а есть этнические. Так вот эльфы в ДАИ это очень однородная этническая группа, разделенная на несколько социальных. Вы утверждаете, что Солас делит эльфов и собирается спасать по социальному признаку? Обладающие знанием и культурой - его народ, а растерявший оные - не его? Как то это мелко для такого персонажа в фэнтезийном мире, вам не кажется?

Я утверждаю, что Солас по каким-то критериям всех эльфов разделяет на своих и не своих. Ну и еще то, что что-либо категорично утверждать, имея такие неясности и противоречия - как минимум, напрасно. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема Соласа и пятерка любимых хитов соласоманок. 

1. Красивый и некрасивый, песнь одинокого бойца и безумной орды. 

2. Сну-сну с Митал или не сну-сну?

3. Сну-сну с Лавеллан или не сну-сну?

4. Нынешние эльфы народ Соласа или он уже говорил что нет?

5. Уважает Солас нынешние народы, несмотря на то что хочет ценой их жизни спасти свой?

 

А сейчас реклама, оставайтесь с нами, заказывайте свои любимые песни, от которых уже всех тошнит.

6. И вневременной хит нашей радиостанции - выступление местной звезды под ником Лелька. Как всегда в ее программе искрометный юмор, неповторимый сарказм и дивное чсв. Поприветствуем аплодисментами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тема Соласа и пятерка любимых хитов соласоманок. 

1. Красивый и некрасивый, песнь одинокого бойца и безумной орды. 

2. Сну-сну с Митал или не сну-сну?

3. Сну-сну с Лавеллан или не сну-сну?

4. Нынешние эльфы народ Соласа или он уже говорил что нет?

5. Уважает Солас нынешние народы, несмотря на то что хочет ценой их жизни спасти свой?

 

А сейчас реклама, оставайтесь с нами, заказывайте свои любимые песни, от которых уже всех тошнит. 

Воу, воу! Палехче! Я к этим вашим "манкам" не отношусь, я мимокрокодил и вообще.

Изменено пользователем Thinvesil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда вообще не ясно, зачем Солас дает информацию о своем плане на неодобрении. 

 

Я заметила достаточно теплое отношение к Уртемиэль у Флемет, возможно не все Эванурисы виноваты в гибели Митал. Очень много указаний, что главные виновники - это ФалонДин и Диртамен. А Солас на эмоциях после гибели запер всех, поскольку враждовал с ними.

Ну записка об архитектора Джуна и... ой, богини, память отшибло. Т.е. не только братьев можно охарактеризовать, как жестоких. (Каков поп таков и приход)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...