Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Luxuary

Солас / Solas

Внешность персонажа  

868 проголосовавших

  1. 1. Внешность персонажа

    • Отличная! Красавец!
      248
    • Нормальная. Обычный эльф
      291
    • Плохая. Страшный!
      46
    • Лысина
      264
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      15
  2. 2. Солас стал для Вас

    • Другом
      310
    • Врагом
      49
    • Нейтральным персонажем
      113
    • ЛИ!
      374
    • Свой вариант (отвечу в комментариях)
      18


Рекомендуемые сообщения

Все равно больно и обидно. Чо?

Мою или Соласа?

Тогда извини. На самом деле я добрая. Да так

Вообще) Обоих.

 

На самом деле я удивлена, что у многих людей лысина вызывает какие-то особенные чувства. Вот никогда бы не подумала. Для меня это так, вариант причёски. Бывает намного хуже)

А. Ой. Я не имела в виду, что ты приземленная, просто это ж ты являешься приказывать всем эээ...  выйти из сумрака)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лысина Соласа, хм... Ну вы помните мою пикчу с дохлым бобром у него на голове, да? Х)

Хоть Солас с некоторых ракурсов иногда похож на Носферату, все-таки лысина ему к лицу х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носферату? о_о О боги! Вот оно что! Теперь всё сходится! А я то думала, кого он мне напоминает =D

А если чуть серьёзнее... у Пивоваров постоянно какие-то проблемы с волосами... то что они намутили на концептах может просто не смогли воплотить в игре... ну и Солас как-то еще более сильно стал бы выделяться, такое моё видение х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лысина Соласа уникальна, в ней соединились мудрость и брутальность. :cool: Портить ее модами - грех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И тогда они решили, что с лысиной он будет незаметнее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас цитату приводить буду =D

"В поисках окончательного внешнего вида Соласа мы испробовали много причёсок. Ни одна не выражала ощущение не знающей возраста мудрости, необходимое этому персонажу, более, чем лысая голова"

 

Ну-ну, я так им и поверила хD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брутальная мудрость не знающая возраста

Слушайте, а ведь устрашает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот согласна с Онести, лысина как прическа, разве что чтобы она смотрелась, должна быть форма головы определенная. Но тут уж наверное опять на любителя. И тыкофка у Соласа самое оно. А вот то что биовари пытались показать через лысину мудрость, ну....

 

И да, мой маленький презентик на 8 марта всем несчастным Лавеллан. Как раз успела закончить :Р Даже в 2х вариантах) Извиняюсь за размер. Полностью выложу в креатив, как высохнет xD Очень уж хотелось поделиться. Евро бы заменить на голд и самое то...ну может и сумму побольше

1848786_1457382840_56dde58b98df5.jpg

1848962_1457383801_56dde92112c69.jpg

Изменено пользователем Nimrisel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Honesty, а мне понравилось про "Он ищет убийцу, но это он сам её убил. Он просто не помнит."

Если приставить эту фразочку к Соласу, то мило получается: вдруг Солас сам убил Флемет, скажем, когда он был "не в себе"? Но в таком случае странно, почему Флемитал на него тогда у зеркала адекватно среагировала.

Спасибо за СПГС. :) Люблю такое почитать.

А меня до сих пор не отпускает фраза Коула в момент, когда мы бежим за Кунари в самом конце Чужака. Коул орет что-то типа: "He is not that kind of wolf".

Все уже, конечно, давно в курсе, что у Соласа есть так называемое альтер эго, но вот что именно за альтер эго и что там за kind of wolf, крайне любопытно.

Эх. Поймать бы Коула да устроить бы ему допрос с пристрастием. :)))

Лысина Соласа это отсылка к солнцу. Эльгарнану и тп. Блестит же в лучах заката... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё на ней наверняка есть какая-нибудь сложносочиненная руна невидимыми чернилами.) Кто догадается, как проявить, узнает сразу всю правду  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как проявить... гладить, как лампу Аладдина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут снова с диким СПГСом (посмотрите в подпись Нирты, там правда обо мне). 

Частично повторение. Не употребляющим эльфийский корень проще не читать)

Ну так вот.

Солас у нас сюжетно параллелен Морриган в ДАО. На Морриган есть планы у Флемет (вспоминаем всю эту тему с "добровольным" переселением душ). 

А на Соласа? У кого могут быть планы на Соласа? 

Возьмем ещё одну сюжетную параллель - с детьми Андрасте, которые все, как одна - девочки. В то время как у Маферата - сыновья. 

Тогда в это уравнение нам подходит Эльгарнан. 

Но для этого Ужасный Волк должен быть сыном Эльгарнана - раз, и нужно куда-то по смыслу деть всяких ФалонДинов-Диртаменов. С остальными вообще неясно, чьи они дети. 

В общем, вопрос полового размножения у древних эльфов может оказаться прелюбопытнейшей историей. 

 

Но если брать Эльгарнана, как того, кто может возродиться через Соласа, то, в общем-то, понятно, откуда конец света. 

 

С другой стороны, в записях из "Чужака" упоминается о дуэли между ФалонДином и Эльгарнаном, но не сказано о том, что это дуэль между отцом и сыном. С третьей - могли и не упомянуть, ладно.

 

Далее - длц "Пробуждение" к ДАО, статуи Войны и Мира, точнее - конкретно статуя Войны говорит о прощении, которое случится не раньше, чем "Луна поцелует Солнце". Символика - Луна - Митал, Солнце - Эльгарнан. Луна должна возродиться через Морриган. Соответственно Солас - вторая часть плана. 

Плюс - статуи Войны и Мира - братья. 

Может ли Ужасный Волк оказаться младшим братцем? И можно ли возрождаться через братьев - ну а чего нет-то, кровь одна, добровольное согласие всегда есть чем купить, у кого за жизнь ребенка, у кого за жизнь народа...

Фраза "ты не увидишь, кем я стану", приобретает некоторый смысл. 

 

Возможно, что Солас рассказывает свой план Инквизитору затем, чтобы тот  (лично или нет) победил того, кто возродится - при этом Солас успеет купить спасение своему народу. Ну, я так вижу, кхм. 

И даже ведь сроки обозначил. Пара лет - это практически ничто. Поторопил, посмотрите-ка. 

 

Далее - всё ещё не верю, что план со сферой выглядел так, как Солас говорит в длц. Почему - ну, во-первых, из-за разговора перед Скайхолдом. Для неэльфов Инквизиторов Солас говорит о том, что нужно обезопасить эльфов от нападок. Можно предположить, что от нападок на время борьбы с Корифеем, несколько натянуто, но ладно. Но. ладно ещё, что говорить об этом было рановато, Солас, который вполне может пожертвовать многим ради достижения цели - и не мог помолчать? В конце-концов, если бы мир начал прямо "полыхать языками хаоса" - эльфам бы точно первым досталось. 

Далее - несколько раз в разных диалогах от Соласа звучит "не забыть, кто помогал Инквизиции". В бантере с Кассандрой было, в диалоге с Инквизитором вроде тоже (не помню, в каком, но там Солас вроде одобрил ответ про "не забудем". Могу, конечно, путаться в своих снах)) В случае однозначного разрушения мира - нет никакой разницы для Инквизиции, помогал ей Солас или нет. 

Далее - фраза Быку про "у тебя есть я". Ладно, Солас, предположим, может врать, но когда мы видели, чтобы он делал это вот просто так, ради удовольствия соврать? Обещание всё объяснить после победы над Корифеем для Лавеллан. Ладно, тоже с натяжкой можно объяснить, что он имел в виду "вот начну уничтожать мир - сама увидишь". 

Плюс это его сожаление о погибших со словами "не станут теми, кем должны стать". 

В общем, куча намёков на некоторое более приемлемое будущее, чем просто "все умрут или станут сосудами для других". Ах, ну и ещё это его огорчение, когда Инквизитор в хороших отношениях с Соласом пьет из источника и "теряет часть себя". Ну вот чего расстраиваться-то, ну - если по по плану Инквизитору и так недолго жить осталось. То есть ну совсем недолго. Он бы просто не успел почувствовать эффекта - он даже и так не успевает, сколько мы можем видеть. 

 

Ну и ещё - ну, сам ты не мог открыть, потому что спал, лааааадно. Но что ж ты Корифею-то помогать не пошёл? Ни в жизни не поверю, что не придумал бы, что рассказать. Тем более, что Корифей всю дорогу выискивает что-то эльфийское. С натяжкой можно списать на недостатки сюжета. 

 

Но думается мне, так или иначе Солас подразумевает, что сам он умрет. Что там должна была сделать сфера - кто его знает, может, почистила бы Эльгарнана от скверны, например  :rolleyes: А потом бы он всё равно возродился, только подобрее с велосипедом.

 

Настраивать же против себя Солас может для того, чтобы если что, ничья рука не дрогнула его убить (вспоминаем Маретари и демона - где Маретари в своем обличье говорит - "ну вот всё и кончилось" - а на самом деле вовсе и нет).

 

А ещё мне тут Коул сказал "Он ищет убийцу, но это он сам её убил. Он просто не помнит." Да, Коул делает отсылки к посторонним сюжетам, но я уверена, что они имеют место и в ДА. Кто из них - Эльгарнан или Ужасный Волк? Или это вопрос из серии "Кто убил Андрасте - Маферат, тевинтерские магистры или Гессариан". В связи с чем вспоминаем, историю Зеврана о том, как он убил эльфийку, в которую был влюблен. Хотя с первого взгляда больше похоже на Эльгарнана. Да и Флемет не очень-то сердита с Соласом. Но кто из них что помнит, интересно.

 

Ну и Феликс, чья история мне тоже кажется отсылкой к Соласу (да, мне всё этим кажется). У которого варианты - один другого краше, но в одном он "произносит проникновенную речь о своем восхищении Инквизитором".  Ну и помирает при этом, угу.  Тут мне видится намёк на то, что Солас, может, и уломает древних эльфов с нами сотрудничать, но у него всё равно нет шансов. Одно "выбери, как ты хочешь умереть, счастливым или нет". 

 

Прочитав всё, что здесь написано, решила для себя, что не буду больше читать никакие теории до выхода DA4. Это опасно и грозит безумием)

 

Так. Либо ты заканчиваешь прибухивать, либо мне надо начинать. Ужасные простыни. 

Ха-ха) Как ушат холодной воды для чересчур размечтавшихся

На самом деле я удивлена, что у многих людей лысина вызывает какие-то особенные чувства. Вот никогда бы не подумала. Для меня это так, вариант причёски. Бывает намного хуже)

Про лысину...У меня был пунктик насчёт мужчин(только не лысый и не рыжий), но любовь зла полюбишь и лысого и рыжего. Что может быть хуже лысины, рога? Или лысина с рогами? Бык к вашим услугам) Даже лысина, рога, отсутствие глаза и зубов не помеха для чистой и искренней любви...  Хотя Солас для меня уже стал красивым даже со своей лысиной, не могу отделить внешность от характера, голоса, ощущений от персонажа в целом. Другим его уже не представляю и очень расстроюсь, если его внешность изменят в следующей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я уже боюсь, доживут ли Пивовары до ДА4... Все эти уходы заставляют нервничать. Умом понимаю, что никто из жизненно-важных персон не сбежал, но все равно. Ей Богу, до того, чтобы грамотно завершить франшизу ДА, осталась пара игр (ведь реально можно завершить так, что никто не скажет - мол, исписались). Будет ой как печально, если серия игр оборвется, как хорошая книга, которую не дописали только потому, что автор умер.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уже боюсь, доживут ли Пивовары до ДА4... Все эти уходы заставляют нервничать. Умом понимаю, что никто из жизненно-важных персон не сбежал, но все равно. Ей Богу, до того, чтобы грамотно завершить франшизу ДА осталась пара игр (ведь реально можно завершить так, что никто не скажет - мол, исписались). Будет ой как печально, если серия игр оборвется, как хорошая книга, которую не дописали только потому, что автор умер.

Тоже иногда возникают подобные мысли из-за новостей, но стараюсь не думать в негатив. Всё повествование не просто намекает,а кричит о продолжении банкета. Всё будет, если только студия не развалится, ну а это совсем печаль-беда и самый наихудший вариант из возможных. Я надеюсь, что и у биовар будет всё хорошо  и  что сама доживу до продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Глянул решения в опросе и печалька нахлынула. Для стольких он стал ЛИ и другом, что ппц просто.  Видимо, сквозь эльфийские уши пропускали легенды о Фен Харел, который славился богом обмана, он очень ловко крутил и насчет ужасного волка и даже насчет Скайхолда.

 

Отнюдь не доволен финалом,

я почти на 100% уверен, что именно Солас влиял на метку, так как ему надо было заманить инкви и отстрочить приход кунари, к тому же, он сам говорил, что сей якорь нужен был ему, но планы испортил Корифей, а вот получивший его инкви как раз сыграл по его плану. Именно поэтому он и делал якорь нестабильным, в конце он легко "успокоил" якорь и потом как будто обратно включил его после разговора. Его слова, что нужно оттяпать руку, так как она убьёт инквизитора, скорей всего ложь (бог обмана ведь) ведь ручка то вполне спокойно жила 2 года, а тут вдруг так барахлить начала. В общем плохо, что нет варианта "послать Соласа" и оставить ручку, мол сам разберусь.

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вот на это поведется, покусаю.

 

 

До и после. Лол

2eb11d91d3cc.jpg78d518b5649f.jpg


Кстати да, Солас похож на Сквидварда... ну знаете, если бы последний был бы классным. х3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю О_о Кто такой Сквидвард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он такой же унылый, как эти картинки, то какая разница?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю О_о Кто такой Сквидвард?

Тебе гугл что ль отключили?

Персонаж из мультика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе гугл что ль отключили?

Персонаж из мультика. 

Это имя не настолько мне интересно, чтобы я полезла в гугл) Впрочем, слазила, и поняла, что он того не стоил. Никогда не любила Спанч-Боба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глянул решения в опросе и печалька нахлынула. Для стольких он стал ЛИ и другом, что ппц просто.  Видимо, сквозь эльфийские уши пропускали легенды о Фен Харел, который славился богом обмана, он очень ловко крутил и насчет ужасного волка и даже насчет Скайхолда.

 

Отнюдь не доволен финалом,

я почти на 100% уверен, что именно Солас влиял на метку, так как ему надо было заманить инкви и отстрочить приход кунари, к тому же, он сам говорил, что сей якорь нужен был ему, но планы испортил Корифей, а вот получивший его инкви как раз сыграл по его плану. Именно поэтому он и делал якорь нестабильным, в конце он легко "успокоил" якорь и потом как будто обратно включил его после разговора. Его слова, что нужно оттяпать руку, так как она убьёт инквизитора, скорей всего ложь (бог обмана ведь) ведь ручка то вполне спокойно жила 2 года, а тут вдруг так барахлить начала. В общем плохо, что нет варианта "послать Соласа" и оставить ручку, мол сам разберусь.

Метку будила древняя магия эльфийских артефактов, а не лично Солас. Потаскайте с собой Коула-духа по этим развалинам (не знаю на счет Коула-человека), он вам все проспойлерит на этот счет.

 

Кто вот на это поведется, покусаю.

 

 

До и после. Лол

2eb11d91d3cc.jpg78d518b5649f.jpg

Кстати да, Солас похож на Сквидварда... ну знаете, если бы последний был бы классным. х3

Господи, у кого-то конкретно бомбило, раз умудрились состряпать сей "шедевр". Лелька, вы где такой ужас откопали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто вот на это поведется, покусаю.

 

 

До и после. Лол

2eb11d91d3cc.jpg78d518b5649f.jpg

Кстати да, Солас похож на Сквидварда... ну знаете, если бы последний был бы классным. х3

 

Что-то я как-то неудачно сюда зашла. Ничего эти люди не понимают в Соласах =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ужасный Волк вас люби, какие вы, андрасте вашу, серьезные. 

c3910f70add1.jpg

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька, вы где такой ужас откопали?

О. А вот это я расскажу. 

Короче, есть такой ресурс "Вконтакте", там в новостях вбиваю "Солас" и через тернии дебилов, что не могу правильно написать слово "согласен", а пишут "соласен"... соласны они блин, их реально много, кхм. И продираясь через невнятных людей, что постят унылого карамельного мальчика из книг "Перси Джексон", которого по неудачному стечению обстоятельств зовут "Солас", я нахожу всякую чепуху и годноту про Соласа. Это меня спасает когда я хочу написать кому то замечание, но не хочу особо оффтопить.

 

Можно было бы конечно ответить покороче, мол "Вконтакте нахожу". Но я так не отвечаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, в ВК достаточно зайти в пару групп + несколько художников рисующих по ДА. Остальные уже тупо копипастят. Еще есть Джойреактор, но это не для слабонервных, там очень "странные" люди проживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...