Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Музыкальная тема с E3 2014

Рекомендуемые сообщения

DAI_news_2.jpg

В сети появилась вычищенная версия музыкальной темы из Dragon Age: Iqusition, ее исполнили во время конференции Electronic Arts на прошедшей пару дней назад E3 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оп-па) Скорее, скорее - сочинять любительский саундтрек к ДА, отправлять Биоварям, выгонять композитора с его места и занимать это место самому =Ъ

К чему это. Лучше просто сделать нарезку попурри 80-х пускай инквиз под Шатунова врагов ложит!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Трек хороший,не смотря даже на то, что "все это где-то уже было". Хочется услышать полную версию. Короткую уже раз 5 послушала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный трек. И эпичность есть, и подумать о смысле жизни дает время. Особенно круто будет, если можно будет включить лаунчер ДА:И и там заиграет эта тема. Музыка во вселенной ДА для меня неразрывно связана с лаунчером (благодаря ДА:О). Мы слышали только один трек, и мне кажется, что он вполне вписывается в весь сюжет ДА:И, представляет некое музыкальное камео событий, которые нас там ждут. Зачастую музыка сначала не нравится потому, что нет подходящего визуального ряда (лаунчера, ролика и т.п.). Посмотрим, что будет в октябре ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, а ведь и правда где-то слышал. Но композиция норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает мне очень мотивы из Spellforce 2 Shadow wars.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение что просто композиция написана с помощью саунд форджа или другой подобной программы, так и я могу!)))

Это слова человека, который не понимает того о чём пишет.

Sound Forge не является секвенсором для написания музыки. Sound Forge программа для записи и обработки звуковых файлов, она не предназначена для создания СВОЕЙ музыки (тем более создания музыки с нуля). Более-менее простая в освоении, но при этом имеющая серьёзный функционал программа FL Studio. Через FL Studio можно создавать СВОЮ музыку полностью с нуля. Человек, имеющий опыт в написании музыки с помощью программ, не стал бы писать такую чушь, которую вы написали.

У меня есть много друзей и знакомых, которые тоже утверждали, что и они смогут (причём, без каких-либо усилий) написать музыку. Некоторые из них были вдохновлены тем, что я им показал свои труды и поверхностно продемонстрировал работы в программах. Я им копировал, для начала ту же FL Studio, но спустя некоторое время узнавал, что они, не сумев разобраться, забрасывали это дело.

А вообще, флаг вам в руки. Если у вас получится написать музыку лучше, чем у Биовар, тогда и мнение ваше будет чего-то стоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почерк великолепного Тревора Морриса трудно не узнать — он и писал музыку для "Тюдоров"

Я в курсе. Я к тому, что композитор не стал уходить с уже отработанного... как сказать-то, чтобы тапками не стали кидаться... мотива, что ли.

И хотелось бы, чтобы темы в DAI перекликались с темами предыдущих игр (но не копировали их!!!).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это слова человека, который не понимает того о чём пишет.

Sound Forge не является секвенсором для написания музыки. Sound Forge программа для записи и обработки звуковых файлов, она не предназначена для создания СВОЕЙ музыки (тем более создания музыки с нуля). Более-менее простая в освоении, но при этом имеющая серьёзный функционал программа FL Studio. Через FL Studio можно создавать СВОЮ музыку полностью с нуля. Человек, имеющий опыт в написании музыки с помощью программ, не стал бы писать такую чушь, которую вы написали.

У меня есть много друзей и знакомых, которые тоже утверждали, что и они смогут (причём, без каких-либо усилий) написать музыку. Некоторые из них были вдохновлены тем, что я им показал свои труды и поверхностно продемонстрировал работы в программах. Я им копировал, для начала ту же FL Studio, но спустя некоторое время узнавал, что они, не сумев разобраться, забрасывали это дело.

А вообще, флаг вам в руки. Если у вас получится написать музыку лучше, чем у Биовар, тогда и мнение ваше будет чего-то стоить.

Я имел в виду что трек похож на то, что откуда то набрано всего понемножку. И только не надо говорить что это с помощью Sound Fordge сделать невозможно.

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И только не надо говорить что это с помощью Sound Fordge сделать невозможно.

Конечно возможно. Но это равносильно тому, как если бы ты сам запрягся, а в карету посадил лошадь. Доехать-то доедешь, но как, когда и зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Я имел в виду что трек похож на то, что откуда то набрано всего понемножку. И только не надо говорить что это с помощью Sound Fordge сделать невозможно.

Во-первых: Это уже оффтоп и его нужно прекращать.

Во-вторых: В отношении музыки понятие фразы “написана с помощью” создаёт впечатление о создании чего-нибудь не путём копирования треков, но не нарезку, состоящую из чужих треков. В голове не могу себе представить как это “написать с помощью Sound Forge”, лучше уж “нарезать с помощью Sound Forge”.

В-третьих: Да, в Sound Forge легко, последовательно (друг за другом), накладывать целиком вырезанные куски других (чужих) композиций и склеивать (местами накладывая друг на друга), словно DJ сводить музыку, но это явный плагиат. Я уверен, что композитор Биоваров не стал рисковать своей и репутацией кампании, делая подобный шлак, да и судебные тёрки с правообладателями им не нужны.

А вот создавать музыку путём наложения друг на друга инструментальных партий (семплов) с последующим последовательным построением трека в Sound Forge КРАЙНЕ неудобно (не думаю, что композитор Биовар мазохист). Для этого есть программы на подобие FL Studio. Причём музыка написанная таким путём не будет написанной с нуля.

Изменено пользователем ERADIKATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Конечно возможно. Но это равносильно тому, как если бы ты сам запрягся, а в карету посадил лошадь. Доехать-то доедешь, но как, когда и зачем?

Я просто написал как это все выглядит и с помощью чего это можно сделать. Просто хочется чего то нового, а не повторение саунда с лостфильма.

Изменено пользователем arhipelat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушала саундтрек 3 раза. Теперь он застрял у меня в голове (в хорошем смысле, понравился). Не знаю, к чему все эти придирки по поводу повторения: лет через двадцать все вообще будет казаться плагиатом чего-то более раннего.

Я просто написал как это все выглядит и с помощью чего это можно сделать. Просто хочется чего то нового, а не повторение саунда с лостфильма.

Все легче сделать, когда это делает кто-то другой. Никто не помешает Вам выключить музыку в самой игре и наслаждаться тишиной. И, если надумаете сотворить что-то свое, дайте знать - интересно послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых: Это уже оффтоп и его нужно прекращать.

За такое даже предупреждать не хочется. Уничтожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как и красиво, но чёт не до мурашек. Очередная эпичная тустепсфромхел тема. Протяжные вокализы из предыдущих частей мне более милы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушала саундтрек 3 раза. Теперь он застрял у меня в голове (в хорошем смысле, понравился). Не знаю, к чему все эти придирки по поводу повторения: лет через двадцать все вообще будет казаться плагиатом чего-то более раннего.

Все легче сделать, когда это делает кто-то другой. Никто не помешает Вам выключить музыку в самой игре и наслаждаться тишиной. И, если надумаете сотворить что-то свое, дайте знать - интересно послушать.

Не спорю, но от Биоваров в саундтреках всегда ждешь чего - нибудь нового и оригинального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то саундтрек напоминает World of Warcraft. Особенно отрывок 0:42-0:49.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...