Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — В игре появится Королева Анора

Рекомендуемые сообщения

da_question_events_news_top.jpg

Мика Симмонс, актриса озвучившая Королеву Анору из Dragon Age: Начало, в своем твиттере подтвердила, что ее героиня вернется в Dragon Age: Inqusition.

503d0f0d76f0.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и во времена ДАО была сильна в политике, а по прошествии стольких лет должна стать еще сильнее.

В крайнем случае не просрать все полимеры, как это наверняка сделает Ал.

Я как-то уже высказывалась о ее способностях- примерно нулевые. Ее даже кукла Бриала сделает. Остальные откусят пальцы вместе с головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то уже высказывалась о ее способностях- примерно нулевые. Ее даже кукла Бриала сделает. Остальные откусят пальцы вместе с головой.

Та же фигня. Анора Великая? Да-да, помню, в кодексе писали. Весь DAO хотелось увидеть Великую Анору. По результату, — не, не видел.

А теперь подтверждаются еще и застарелые крупные сомнения насчет Великой Селин.

Вбегает эльфка:

— Я фрейлина королевы! Анора опасносте! Хелп асс плиз!

Вбегает эльфка:

— Я фрейлина императрицы! Селин опасносте! Хелп ту!

Инк:

— Ну, я даже не знаю, куда бечь…

Лелиана:

— Что? Опять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Та же фигня. Анора Великая? Да-да, помню, в кодексе писали. Весь DAO хотелось увидеть Великую Анору. По результату, — не, не видел.

А теперь подтверждаются еще и застарелые крупные сомнения насчет Великой Селин.

Вбегает эльфка:

— Я фрейлина королевы! Анора опасносте! Хелп асс плиз!

Вбегает эльфка:

— Я фрейлина императрицы! Селин опасносте! Хелп ту!

Инк:

— Ну, я даже не знаю, куда бечь…

Лелиана:

— Что? Опять?

Мне кажется Анора -это своеобразный ферелденский аналог Селины. Но, так как политические игры в Ферелдене намного проще, чем орлесианский политический ад, то она просто не может быть настолько умна, чтобы соперничать с кем-то, кроме вояк, которых ее игры не интересуют.

Сила Ферелдена ведь совсем не в политике- там может править только тот, за кем стоит преданность народа роду Тейрин и в ком течет кровь Каленхада. А она там совсем не к месту

Имхо

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не понимаю, как это лицемерное, лживое создание может быть хорошим правителем... Хотя нет, конечно как политик... это идеальная совокупь качеств.... Но то как через пару секунд после смерти отца, она как ни в чем не бывало потребовала "как там мой трон??"... бррр

К чему действительно хорошему.... правильному такая женщина может привести страну?

Не верю, что хорошему политику мораль не писана.

Все же лицо Ферелдена.

Уж лучше Мэриков сын. Без вариантов правления с ней.

Плюс, тк у меня жГГ, на трон посадила с ним. Вот так лучше всего )

Надеюсь увидеть чету в добром... ну или почти добром здравии... насколько для СС это возможно...

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и во времена ДАО была сильна в политике, а по прошествии стольких лет должна стать еще сильнее.

В крайнем случае не просрать все полимеры, как это наверняка сделает Ал.

Никогда не спорь с Каттер об Орлее =) Бесполезно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех вернули. где Зевран???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проблема с Анорой скорее не в том, что она плохой политик, а в том, что согласно лору хороший, но ингейм это адекватно изобразить не сумели.

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется Анора -это своеобразный ферелденский аналог Селины. Но, так как политические игры в Ферелдене намного проще, чем орлесианский политический ад, то она просто не может быть настолько умна, чтобы соперничать с кем-то, кроме вояк, которых ее игры не интересуют.

Сила Ферелдена ведь совсем не в политике- там может править только тот, за кем стоит преданность народа роду Тейрин и в ком течет кровь Каленхада. А она там совсем не к месту

Имхо

Разница есть. Селин добилась трона (вроде как) сама, в пятнадцать (?) лет, расшвыряв прочих желающих (честно, не знаю, как ей это удалось, — но факт). Думаю, она с самого начала всяко затратила больше усилий, способностей и чутья, чем Анора, которая просто ответила «да» на вопрос, хочет ли она выйти за Кайлана (за Алистера, за Кусланда). И еще плюс — Селин правила не прикрываясь мужем. Все плюсы и минусы ее правления принадлежат лично ей. Про вояк… Вояки бы удивились: «Соперничество?»

Насчет силы государств — думаю, что всегда и всё в конечном счете сводится к экономике и социалке (это тоже политика). В игре это мимолетом тоже было.

А если совсем строго по игре — какие бы аналогии не проводились насчет рл, но Алистер, Анора или Алистер + Анора (+ Кусландов еще добавить) правят одинаково ок.

Изменено пользователем Renard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разница есть. Селин добилась трона (вроде как) сама, в пятнадцать (?) лет, расшвыряв прочих желающих (честно, не знаю, как ей это удалось, — но факт). Думаю, она с самого начала всяко затратила больше усилий, способностей и чутья, чем Анора, которая просто ответила «да» на вопрос, хочет ли она выйти за Кайлана (за Алистера, за Кусланда). И еще плюс — Селин правила не прикрываясь мужем. Все плюсы и минусы ее правления принадлежат лично ей. Про вояк… Вояки бы удивились: «Соперничество?»

Насчет силы государств — думаю, что всегда и всё в конечном счете сводится к экономике и социалке (это тоже политика). В игре это мимолетом тоже было.

А если совсем строго по игре — какие бы аналогии не проводились насчет рл, но Алистер, Анора или Алистер + Анора (+ Кусландов еще добавить) правят одинаково ок.

Ну а как ещё она могла добиться власти? Это и показывает какую роль политические игры имеют в Ферелдене - никому нет до них дела, пока на троне сидит законный король. Всё уже давно устроено и максимум, которого можно добиться- править в его тени, как делали Логейн и потом Анора. И то пока всё мирно, потому что от них отрекутся , как только запахнет жаренным. Она не сможет, как не смог Логейн, объединить страну для битвы с общим врагом.

За Мэриком пошли, хотя всё, что у него было - память людей о его матери, кровное право на трон и горстка солдат.

В Ферелдене не может править тот, кто захватывает власть, как это происходит в Орлее, где Игра пожирает династии. Он устроен иначе и это становится заметно, когда стране начинает угрожать опасность.

Посмотрим, конечно, как Анора с этим будет справляться. Но у меня на её счёт большие сомнения. И не только потому, что ей не хватит ума- за ней просто не пойдут

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К чему действительно хорошему.... правильному такая женщина может привести страну?

Моралисты типо Харроумонта доводят свою страну до хаоса быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати нравится как это звучит - "В игре появится Королева Анора". Не "дочь Логейна Анора" и не "вдова Кайлана Анора", а именно "Королева Анора"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кстати нравится как это звучит - "В игре появится Королева Анора". Не "дочь Логейна Анора" и не "вдова Кайлана Анора", а именно "Королева Анора"!

Всё звучит одинаково)) стоящим продолжением было бы "жена Алистера Анора"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё звучит одинаково)) стоящим продолжением было бы "жена Алистера Анора"

Так тоже можно, хотя у меня даже при всем желании такого провернуть не удавалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анора может сидеть в башне и королевой уже не являться. И хотелось бы в данном случае ее в DAI не встретить. Лично я ей трон никогда не оставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так тоже можно, хотя у меня даже при всем желании такого провернуть не удавалось.

В DA:Keep должно получиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как ещё она могла добиться власти? Это и показывает какую роль политические игры имеют в Ферелдене - никому нет до них дела, пока на троне сидит законный король. Всё уже давно устроено и максимум, которого можно добиться- править в его тени, как делали Логейн и потом Анора. И то пока всё мирно, потому что от них отрекутся , как только запахнет жаренным. Она не сможет, как не смог Логейн, объединить страну для битвы с общим врагом.

За Мэриком пошли, хотя всё, что у него было - память людей о его матери, кровное право на трон и горстка солдат.

В Ферелдене не может править тот, кто захватывает власть, как это происходит в Орлее, где Игра пожирает династии. Он устроен иначе и это становится заметно, когда стране начинает угрожать опасность.

Посмотрим, конечно, как Анора с этим будет справляться. Но у меня на её счёт большие сомнения. И не только потому, что ей не хватит ума- за ней просто не пойдут

Что-то запутался, о чем мы говорим — смешались в кучу правила рл, правила фэнтези и правила компьютерной игры). С игрой и так все ясно (с Анорой все будет ок при любом раскладе — жив наш блондинистый цветочег). Про фэнтези — да, это правило «меча в камне» — рулит только истинный король, справедливость и высшая цель. В рл при таких вводных, как в игре, у Аноры было бы мало шансов — во всех врезках (кроме СЗ) она показана слабой; в ней нет властности от слова «совсем»; у нее нет ни ресурсов, ни контроля, ни (по умолчанию) сильных союзников.

Отдельное: мб, за Мэриком пошли просто потому что тупо задолбались жить под Орлеем; в тот момент пошли бы за кем угодно харизматичным и плюс-минус обеспеченным. То же самое: на момент игры идут за каким угодно ГГ — маг, эльф, неприкасаемый гном — пофиг.

поживем — увидим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то запутался, о чем мы говорим — смешались в кучу правила рл, правила фэнтези и правила компьютерной игры). С игрой и так все ясно (с Анорой все будет ок при любом раскладе — жив наш блондинистый цветочег). Про фэнтези — да, это правило «меча в камне» — рулит только истинный король, справедливость и высшая цель. В рл при таких вводных, как в игре, у Аноры было бы мало шансов — во всех врезках (кроме СЗ) она показана слабой; в ней нет властности от слова «совсем»; у нее нет ни ресурсов, ни контроля, ни (по умолчанию) сильных союзников.

Отдельное: мб, за Мэриком пошли просто потому что тупо задолбались жить под Орлеем; в тот момент пошли бы за кем угодно харизматичным и плюс-минус обеспеченным. То же самое: на момент игры идут за каким угодно ГГ — маг, эльф, неприкасаемый гном — пофиг.

поживем — увидим)

Мне сложно понять по каким критериям вы делите вселенную на эти категории)

За Мэриком пошли не все и не сразу. И если бы так задолбались жить под Орлеем- пошли бы за Мятежной королевой, вместо того, чтобы выдавать её на растерзание. страна была расколота и единственный, кому было под силу объединить силы в борьбе- это Мэрик. А потом в DAO Алистер, независимо от того, будет он королем или нет. Его имя было необходимо когда приезжаешь в Денерим, насколько я помню.

Изменено пользователем Flora

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сложно понять по каким критериям вы делите вселенную на эти категории)

За Мэриком пошли не все и не сразу. И если бы так задолбались жить под Орлеем- пошли бы за Мятежной королевой, вместо того, чтобы выдавать её на растерзание. страна была расколота и единственный, кому было под силу объединить силы в борьбе- это Мэрик. А потом в DAO Алистер, независимо от того, будет он королем или нет. Его имя было необходимо когда приезжаешь в Денерим, насколько я помню.

оффтоп, кажется

Это не о вселенной, о диалоге. Перемудрил, сорри. Меня в обсуждении персонажей и событий все время сносит на аналогии из реальной истории — наверно, слишком уж. Или так — мне кажется, что слова, которыми вы описываете ситуацию, больше относятся к правилам фэнтези. Неудачно получилось, да.

С тем же восстанием Мэрика — в рл оно могло просто развиваться иначе и привести примерно к тому же результату — Орлей бы прогнали. Гипотетически, если учесть, что в Ферелдене рулит не столько король, сколько Собрание Земель, — рано или поздно выбился бы другой предводитель из банов или тэйрнов, а потом выбрали бы другого короля. После исчезновения Мэрика, например, СЗ хотело видеть на троне Брайса Кусланда — в обход Кайлана Тэйрина, кровь которого, вроде, так важна. Так что с политикой в Ферелдене тоже все не настолько очевидно и просто, чтобы говорить о том, что «там может править только тот, за кем стоит преданность народа роду Тейрин и в ком течет его кровь». Это утверждение годилось бы как раз для схемы «меч в камне» — «только Артур будет хорошим королем, и больше никто, потому что правила такие». Игра все-таки берет несколько шире — Тэйрин, не Тэйрин — дело не первостепенное. Анора может быть королевой, но есть крупные сомнения, что Анора может стать королевой самостоятельно.

В общем, вы не верите в Анору (насколько я понимаю) — и я тоже в Анору не верю. Просто причины неверия разные) так ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, Анора возникнет по сюжету в моменте, когда будут решаться вопросы о союзе Ферелдена и Орлея, т.е., очевидно, Селина там тоже каким-то образом будет задействована. Там и посмотрим, кто кого. Но думаю, если бы написали книгу, посвященную Аноре (ну или где она бы фигурировала как один из главных героев), то фанатов у неё резко прибавилось бы. Она явно стоит более пристального к себе внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне Анора очень даже нравится! Ума ей не занимать, политически образована, сильный характер борца. Я во всех своих прохождениях делал её королевой. В первый раз, "сосватал её Алистеру". А вот во второе прохождение, решил таки возвести своего серого стража на престол, собственно, потому и женив его на ней. Алистер, правда, обиделся, после чего покинул партию. Но ... Это - уже его проблемы. Видите ли я не стал казнить Логейна ... Ладно. Как бы то ни было, очень надеюсь что роль королевы в третьей части не ограничится банальным "камео".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем Zuzanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оффтоп, кажется

Это не о вселенной, о диалоге. Перемудрил, сорри. Меня в обсуждении персонажей и событий все время сносит на аналогии из реальной истории — наверно, слишком уж. Или так — мне кажется, что слова, которыми вы описываете ситуацию, больше относятся к правилам фэнтези. Неудачно получилось, да.

С тем же восстанием Мэрика — в рл оно могло просто развиваться иначе и привести примерно к тому же результату — Орлей бы прогнали. Гипотетически, если учесть, что в Ферелдене рулит не столько король, сколько Собрание Земель, — рано или поздно выбился бы другой предводитель из банов или тэйрнов, а потом выбрали бы другого короля. После исчезновения Мэрика, например, СЗ хотело видеть на троне Брайса Кусланда — в обход Кайлана Тэйрина, кровь которого, вроде, так важна. Так что с политикой в Ферелдене тоже все не настолько очевидно и просто, чтобы говорить о том, что «там может править только тот, за кем стоит преданность народа роду Тейрин и в ком течет его кровь». Это утверждение годилось бы как раз для схемы «меч в камне» — «только Артур будет хорошим королем, и больше никто, потому что правила такие». Игра все-таки берет несколько шире — Тэйрин, не Тэйрин — дело не первостепенное. Анора может быть королевой, но есть крупные сомнения, что Анора может стать королевой самостоятельно.

В общем, вы не верите в Анору (насколько я понимаю) — и я тоже в Анору не верю. Просто причины неверия разные) так ок?

И всё же любопытно как справится Анора с событиями DA:I. В Начале о ней и её...умственных способностях было сказано не очень много. Мне хватило уже того, что она не поняла, что её папаша сходит с ума ( а если поняла- не смогла сама от него избавиться)

Если вы вспомните в каком состоянии была армия, когда её нашёл Мэрик, то поймёте, что будущего у неё не было. Эрл Рендорн, очевидно, погиб бы вместе с ней там же. А дальше, сами понимаете - восстание пало. Без человека, способного объединить дворян, дело рухнет. А кто бы это мог быть? большинство эрлов и тейрнов предпочитали сидеть тихо (оно и понятно- чтобы присоединиться к восстанию им пришлось бы отказаться от своих земель). Чтобы они вылезли из норы требовалась определённая мощь за спиной этого человека и некоторое количество побед, даже больше, чем нужно было Мэрику, т.к. за его спиной были труды его Матери и доверие народа к его роду (и да, это имеет большое значение в Ферелдене. Вспомните хотя бы тейрна, не помню его имени, который присоединился к восстанию после одного разговора с Мэриком)

Имхо без Мэрика дело бы закончилось локальными стычками, справиться с которыми отрядам Шевалье не стоило бы большого труда.

Я не могу проводить аналогии с рл, так как слишком много различий с Тедасом. Взять хотя бы кровь Высшего дракона в жилах Тейринов, которая черт знает какую роль во всём этом сыграла и, возможно, ещё сыграет.

Собрание Земель- это те же дворяне. Напомнили мне больше кавардак в Орзаммаре)) за все годы, что Ферелденом правил Орлей они ничего стоящего не придумали. Если вы вспомните- тейрны и эрлы все были по своим землям и тряслись над ними.

Про Кусланда...не помню даже) Где об этом упоминалось?)

Собственно, про Анору мне сложно что-то сказать- не видела её в деле) Только голова разболелась от её болтовни. Просто считаю Алистера истинным королем, а она вполне может вместо него заниматься экономикой и тому подобным (такое Алистер точно не потянет)))

как-то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть Анора и стерва, но посмотреть что с ней стало интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и во времена ДАО была сильна в политике, а по прошествии стольких лет должна стать еще сильнее.

В крайнем случае не просрать все полимеры, как это наверняка сделает Ал.

По-мойму Анора то как раз будет как хороший политик до конца пытаться договорится, а на открытую конфронтацию пойдет только когда уже будет поздно. Для прямого противостояния нужен не политик, а лидер, за которым с песней пойдет народ, а это скорее про Алистера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема с Анорой скорее не в том, что она плохой политик, а в том, что согласно лору хороший, но ингейм это адекватно изобразить не сумели.

Вот в этом и проблема Селины и Аноры вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...