Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Гаспар Де Шалон / Gaspard de Chalons

Внешность  

117 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Гюльчатай, открой личико!
    • БАгиня...
    • Зря ты снял маску
    • Обыкновенный Весёлый Молочник
  2. 2. Голос

    • БАгиня...
    • Нейтрально
    • Зря ты открыл рот
  3. 3. Вы сделали его Императором Орлея?

    • Да
    • Марионетка на троне *вы потираете руки, подкручиваете усы и хихикаете*
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

270px-Гаспар_де_Шалон_(портрет).jpg

 
 
Озвучка: Энтони Хоувелл

 

Gaspard no mack mod- убирает его маску.
Один из главных героев книги Империя Масок. Великий Герцог, правитель города Вершиэль, шевалье и генерал Орлея. Кузен Императрицы Селины и претендент на трон.

Гаспар был женат на леди Калиенн де Гислейн (которую он любил), но она убила мать Селины во время "несчастного случая на охоте". Отец Селины, принц Рейно, отомстил за гибель жены и убил Калиенн, но и сам умер из-за того, что был ранен ее отравленной заколкой.

Великий герцог Гаспар выиграл бесчисленное множество битв для империи и императрицы. Но неужели он сражался впустую? По мере того, как слабеет Круг и разрастается хаос, Гаспар начинает сомневаться в том, что дипломатический подход Селины к проблеме магов и восстаний эльфов сможет сохранить империю в безопасности. Возможно, пришло время для нового лидера, такого, который живет по догматам Кодекса Рыцарей и сможет сделать Орлей снова сильным.
 
По словам Мэри Кирби его песня - тык

 

Концовки - Правит сам или с Бриалой

 

Цитаты:
У тебя есть идеи, Ремаш? Или ты просто мочишься в мое вино?
Хорошая война объединяет Империю.

Если нужно я воспользуюсь пером.
Честь не исключает тактику.

Официальные изображения

 

Gaspie_Keep.jpgGaspard de Chalons.jpgГаспар_де_Шалон_концепты.jpgDe_Chalons_heraldy.pngGaspard de Chalons.pngGaspardcard.pngOrlesianCivilwar.jpg

 

 

 

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще в Египте Отцы женились на дочерях, и это тоже считалось нормой. Давайте не будем смешивать эпохи. В Англии двоюродные братья могли женится на сестрах, а вот в царской России такой практики никогда не было. Везде по-разному. К тому же, Гаспар старше Селины лет на 20 минимум... И детей у него, кстати, тоже нет...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А еще в Египте Отцы женились на дочерях и это тоже считалось нормой. Давайте не будем смешивать эпохи. В Англии двоюродные братья могли женится на сестрах, а вот в царской России такой практики никогда не было. Везде по-разному. К тому же, Гаспар старше Селины лет на 20 минимум... И детей у него, кстати, тоже нет...

Его жена убила мать Селины, а отец Силины убил его жену но и сам помер. сантабарбара. Там еще Бриала каким-то боком замешена.

 

Я часто забываю, в чем разница между кузеном и братом, мне казалось что это одно и тоже. Флориана его сестра, но она тоже светленькая как и Селина.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его жена убила мать Селины, а отец Силины убил его жену но и сам помер. сантабарбара. Там еще Бриала каким-то боком замешена.

Я часто забываю, в чем разница между кузеном и братом, мне казалось что это одно и тоже. Флориана его сестра, но она тоже светленькая как и Селина.

Ну, брат и есть брат. Другое дело, что слово "кузен" - абстрактное. Если Гаспар внук троюродного брата жены тестя отца Селины, то он все равно будет называться её кузеном. Это у нас принято считать степени родства, у англичан одно короткое слово=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, брат и есть брат. Другое дело, что слово "кузен" - абстрактное. Если Гаспар внук троюродного брата жены тестя отца Селины, то он все равно будет называться её кузеном. Это у нас принято считать степени родства, у англичан одно короткое слово=)

Теперь ясно. Но почему тогда Гаспар темненький и совсем не похож на Флориану, а Флориана сестра Гаспара и похожа на Селину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Теперь ясно. Но почему тогда Гаспар темненький и совсем не похож на Флориану, а Флориана сестра Гаспара и похожа на Селину?

А тут банальная генетика  10-11 класса. Если у "темного" родителя Гаспара и Флорианы был "светлый" предок (мама или папа), то в союзе со "светлым" человеком дети рождаются "темными"  и "светлыми" с вероятностью 50%. А вообще Гаспар и Флориана родные брат и сестра, но при такой разнице в возрасте (а Флориана достаточно молода), я не уверена, что у них одна и та же мать. В любом случае, родственники не всегда похожи, если сталкиваются две сильных генетических линии.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут банальная генетика  10-11 класса. Если у "темного" родителя Гаспара и Флорианы был "светлый" предок (мама или папа), то в союзе со "светлым" человеком дети рождаются "темными"  и "светлыми" с вероятностью 50%. А вообще Гаспар и Флориана родные брат и сестра, но при такой разнице в возрасте (а Флориана достаточно молода), я не уверена, что у них одна и та же мать. В любом случае, родственники не всегда похожи, если сталкиваются две сильных генетических линии.

Я думал, что Флориана примерно одного возраста с Селиной. Селина на 20 лет младше Гаспара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думал, что Флориана примерно одного возраста с Селиной. Селина на 20 лет младше Гаспара.

А что от этого меняется? Оо Она сильно младше Гаспара, тут или у родителей что-то стрельнуло в голове  и они решили на старости лет родить второго ребенка. Либо (что более вероятно) один из родителей умер, а второй повторно женился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что от этого меняется? Оо Она сильно младше Гаспара, тут или у родителей что-то стрельнуло в голове  и они решили на старости лет родить второго ребенка. Либо (что более вероятно) один из родителей умер, а второй повторно женился.

Ну про это ничего неизвестно. Возможно на старости лет. Мне кстати так и не дали ответ, Гаспар и Бриала были в сговоре с Флорианой или нет? А то Очень уж все пристранно получается. На эльфийку Бриалы нападает Флорианский арлекин, на наемника Гаспара нападают венатори и тащат его к разрыву. И те и те подручные Флорианы. Как так? Также наряд флорианы в артбуке был круче, а не бритоголовая тетка с маской, которая при битве из бабочки превращается в ядовитую гусеницу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну про это ничего неизвестно. Возможно на старости лет. Мне кстати так и не дали ответ, Гаспар и Бриала были в сговоре с Флорианой или нет? А то Очень уж все пристранно получается. На эльфийку Бриалы нападает Флорианский арлекин, на наемника Гаспара нападают венатори и тащат его к разрыву. И те и те подручные Флорианы. Как так? Также наряд флорианы в артбуке был круче, а не бритоголовая тетка с маской, которая при битве из бабочки превращается в ядовитую гусеницу. 

Нет, они не были связаны с Флорианой. Бриала притащилась словить плюшки от возможного союза(зря что ли эльфы сколько времени подрывной деятельностью занимались?), а Гаспар был ни сном, ни духом, так как вообще в интригах, как волк в капусте.

ЗЫ:Бриалу вообще не надо воспринимать как монстра, так как девчонку она собиралась убрать, как убрал бы её любой умный политик. Если почитать Империю Масок, станет понятно, что Бриала никогда не предавала эльфов, и действительно пытается хоть что-то для них сделать. Единственный её "грех" - эта любовная связь с Императрицей.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, они не были связаны с Флорианой. Бриала притащилась словить плюшки от возможного союза(зря что ли эльфы сколько времени подрывной деятельностью занимались?), а Гаспар был ни сном, ни духом, так как вообще в интригах, как волк в капусте.

ЗЫ:Бриалу вообще не надо воспринимать как монстра, так как девчонку она собиралась убрать, как убрал бы её любой умный политик. Если почитать Империю Масок, станет понятно, что Бриала никогда не предавала эльфов, и действительно пытается хоть что-то для них сделать. Единственный её "грех" - эта любовная связь с Императрицей.

Я как раз и читаю. Бриала пока что самая умница и не косячит. Гаспар долбозвон, Селина лучше него, но ведет себя как обиженная девочка а не тонкий политик. Тоесть того графа Бриала ножом Гаспара убила чтоль? 

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я как раз и читаю. Бриала пока что самая умница и не косячит. Гаспар долбозвон, Селина лучше него, но ведет себя как обиженная девочка а не тонкий политик. Тоесть того графа Бриала ножом Гаспара убила чтоль? 

Нет. Тут два варианта. Либо Гаспар действительно придурок и оставил улику. Либо Флориана расстаралась ради "любимого" братика. Бриала в ту местность сунулась уже после того, как у нее люди эльфы пропадать начали. Просто Бриале убивать членов Совета Герольдов вообще не выгодно. Они вне её интересов, так как никакой пользы лично ей принести не способны. Да и, как я уже сказала, она притащилась срубить плюшек лично своей организации, а не помогать кому-то еще.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет. Тут два варианта. Либо Гаспар действительно придурок и оставил улику. Либо Флориана расстаралась ради "любимого" братика. Бриала в ту местность сунулась уже после того, как у нее люди эльфы пропадать начали.

Вот-вот. Я и думаю что нестыковка какая-то. По крайней мере, если предъявить эту улику Гаспар ничего не говорил. Селина конечно хитро поступила, а Бриала, если судить со стороны пострадавших та еще крыска, а Гаспар жертва обстоятельств. А ну тогда понятно. Бриала убрала свидетельницу с помощью своего арлекина (они просто одинаковые), наемник Гаспара был приманкой для Инка, Селина спрятала солдатика Гаспара и никому не вредила. Хотя меня интересует, почему императрице нельзя было сказать, что у вас тут в людской куча дохлых слуг и дворян, да еще и трупы венатори, паникуйте, вас убить хотят. Весьма сомнительно что такой " несчастный случай" можно скрыть избежав проблем. Кстати, когда мы встречаем эльфов-чистильщиков Бриалы, там над мужчиной написано "Эльфийка" Xd

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот-вот. Я и думаю что нестыковка какая-то. По крайней мере, если предъявить эту улику Гаспар ничего не говорил. Селина конечно хитро поступила, а Бриала, если судить со стороны пострадавших та еще крыска, а Гаспар жертва обстоятельств. А ну тогда понятно. Бриала убрала свидетельницу с помощью своего арлекина (они просто одинаковые), наемник Гаспара был приманкой для Инка, Селина спрятала солдатика Гаспара и никому не вредила. Хотя меня интересует, почему императрице нельзя было сказать, что у вас тут в людской куча дохлых слуг и дворян, да еще и трупы венатори, паникуйте, вас убить хотят. Весьма сомнительно что такой " несчастный случай" можно скрыть избежав проблем. Кстати, когда мы встречаем эльфов-чистильщиков Бриалы, там над мужчиной написано "Эльфийка" Xd

Эм, на счет Бриалы скопирую, так как я опоздала с изменением сообщения:Просто Бриале убивать членов Совета Герольдов вообще не выгодно. Они вне её интересов, так как никакой пользы лично ей принести не способны. Да и, как я уже сказала, она притащилась срубить плюшек лично своей организации, а не помогать кому-то еще. На Селину она была крепко обижена, Гаспара тем более не любила. Это потом мы первых двух помирить можем, но труп герольда мы находим до этого момента.

А на счет пострадавших. Вы про ту эльфийку? Знаете, я что-то не уверена, что эта дама разбирается в политике вообще. Все, что она знает - Бриала такая-сякая спала с императрицей, которая жестко подавила бунт(хотя Бриала в этот момент ушла по душу дворянина, чтобы успокоить эльфов и решить дело миром). И что её бедную хотели убить. Как человека могу её понять, но преступления Бриалы-политика против своего народа, хоть убейте, не вижу.

 

ЗЫ: Собственно, я все-таки за то, что Гаспар тюкнул герольда и спрятал, а Флориана утащила тело на видное место. Или Флориана стащила кинжал и убила герольда сама. Все остальные варианты маловероятны.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, на счет Бриалы скопирую, так как я опоздала с изменением сообщения:Просто Бриале убивать членов Совета Герольдов вообще не выгодно. Они вне её интересов, так как никакой пользы лично ей принести не способны. Да и, как я уже сказала, она притащилась срубить плюшек лично своей организации, а не помогать кому-то еще. На Селину она была крепко обижена, Гаспара тем более не любила. Это потом мы первых двух помирить можем, но труп герольда мы находим до этого момента.

А на счет пострадавших. Вы про ту эльфийку? Знаете, я что-то не уверена, что эта дама разбирается в политике вообще. Все, что она знает - Бриала такая-сякая спала с императрицей, которая жестко подавила бунт(хотя Бриала в этот момент ушла по душу дворянина, чтобы успокоить эльфов и решить дело миром). И что её бедную хотели убить. Как человека могу её понять, но преступления Бриалы-политика против своего народа, хоть убейте, не вижу.

 

ЗЫ: Собственно, я все-таки за то, что Гаспар тюкнул герольда и спрятал, а Флориана утащила тело на видное место. Или Флориана стащила кинжал и убила герольда сама. Все остальные варианты маловероятны.

Где я писал про преступления против эльфов О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где я писал про преступления против эльфов О_о

Вы назвали Бриалу крысой, а я постаралась объяснить, что для нее такое поведение вполне себе логично) Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы назвали Бриалу крысой, а я постаралась объяснить, что для нее такое поведение вполне себе логично) Все.

Я имел ввиду по отношению Гаспара с Селиной она крыса, а нам в этом бардаке разбираться.

А вот нашел. Мать и отец Бриалы прислуживали лордам, мать Бриалы хотела для свей лочери лучшей жизни, поэтому подставила другую эльфийку, дочь которой должна была служить Селине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот нашел. Мать и отец Бриалы прислуживали лордам, мать Бриалы хотела для свей лочери лучшей жизни, поэтому подставила другую эльфийку, дочь которой должна была служить Селине.

Это ж Орлей, вполне для него характерно... Так что Бриала всего лишь такая же как 80% дворян Орлея. Другие тут не выживут.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж Орлей, вполне для него характерно... Так что Бриала всего лишь такая же как 80% дворян Орлея. Другие тут не выживут.

Ненавижу Орлей, разбомбить его магобомбами или лучше отдать эльфам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Орлей, разбомбить его магобомбами или лучше отдать эльфам.

Вот-вот. Жили себе эльфы, никому не мешали, пока не притащилась Церковь... Один плюс от Орлея - Фелдерен от Тервинтера защищает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. Жили себе эльфы, никому не мешали, пока не притащилась Церковь... Один плюс от Орлея - Фелдерен от Тервинтера защищает.

Кстати, везде написано, что Орлей это сильнейшая страна всего Тедаса, хотя мне казалось, что армия Тевинтера как и культура будет все таки лучше. Хотя мне кажется, что шевалье сильнее чем тевинтерские маги. Да вообще меч сильнее магии если маг не РЧ или еще какой боевой заклинатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, везде написано, что Орлей это сильнейшая страна всего Тедаса, хотя мне казалось, что армия Тевинтера как и культура будет все таки лучше. Хотя мне кажется, что шевалье сильнее чем тевинтерские маги. Да вообще меч сильнее магии если маг не РЧ или еще какой боевой заклинатель.

вот только, чтобы махать мечом надо сначала подойти, а маги кастуют заклинания издалека, а вперед тевинтирцы могут посылать своих слуг - духов, как пушечное мясо (по крайней мере, я так думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот только, чтобы махать мечом надо сначала подойти, а маги кастуют заклинания издалека, а вперед тевинтирцы могут посылать своих слуг - духов, как пушечное мясо (по крайней мере, я так думаю)

Ах да, демоны, точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет, они не были связаны с Флорианой. Бриала притащилась словить плюшки от возможного союза(зря что ли эльфы сколько времени подрывной деятельностью занимались?), а Гаспар был ни сном, ни духом, так как вообще в интригах, как волк в капусте.

ЗЫ:Бриалу вообще не надо воспринимать как монстра, так как девчонку она собиралась убрать, как убрал бы её любой умный политик. Если почитать Империю Масок, станет понятно, что Бриала никогда не предавала эльфов, и действительно пытается хоть что-то для них сделать. Единственный её "грех" - эта любовная связь с Императрицей.

Нельзя руководить такой организацией как шевалье не понимая ничгео в интригах. Он действительно не подозревал Флорианну- он считал ее своей. И поверьте мне - если бы он кого-то убил, то уж точно не оставил кинжала со своим гербом на месте. Его подставила Флорианна- Гаспар не занимается убийствами вообще. Он военный. И к тому же был всегда на виду.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаспар не занимается убийствами вообще. Он военный. 

Ну да и на Селину в книжке не он покушался )))

Его подставила Флорианна- 

 

Ну это национальный орлесианский вид спорта: подставь ближнего своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо- как вы хотите чтобы он понял что его сестрица спятит от безнаказанности и споется с Корифеем? А что вообще тогда говорить о Селине, которая допустила к себе сестру своего врага? ПОидее- Флорианна первый кандидат на пристальное наблюдение с ее стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...