Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Коул

Рекомендуемые сообщения

dai_gamestar_news_top_2.jpg

На официально сайте Dragon Age: Inqusition появились скриншоты и информация об одном из сопартийцев Инквизитора - Коуле. Он дух, который застрял между Тенью и материальным миром. Любой, кто следует по пути справедливости, найдет в его лице сильного союзника. 

Будут ли помнить меня - не важно. Главное, что я помог. 

0

0 0 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дохрена ли физиологических процессов для материальной сущности духа?

По книге, даже в самом начале говорится, что он испытывает голод, холод и прочее.

видима сами не поняли, что придумали.

дух? тень? зомби? дух в зомби? тень в духе? колхозник в теле яойщика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, последнее появление Коула в книге - это когда он приходит делать чик-чик по горлу Ламберту, и тогда же он говорит, что он уже не Коул, а нечто другое. Так что хотя изначально он и мог голодать-спать-потеть, это еще не значит, что после произошедших изменений у него остались все эти материальные нужды.

Какие с ним изменения-то произошли? Коул-мальчик умер давно, об этом он и говорит, Коул-который-теперь просто осознал, что он не тот мальчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Коул был, — прошептал он. — Вы забыли его в этой камере, и я единственный услышал его крики. Я пришёл к нему и держал его за руку во тьме до конца. Когда храмовники нашли его, они уничтожили всё, чтобы скрыть свой позор... и я не мог ничем помочь".

Из этого можно понять, что он не Коул, а тело настоящего, скорей всего, было уничтожено. Следовательно - он скорее дух, который взял последнюю энергию умирающего мальчика *держал его за руку до конца* и от этого получивший достаточно сил, чтобы пройти сквозь завесу через него и обрести форму. А от его предсмертных мучений и получил такой отпечаток на личности. Опять таки демоны, прорываясь сквозь завесу, не обязательно должны вселяться в кого-то. Вспомнить ту же Баронессу или новых демонов в ДАИ, которые вполне спокойно в материальном мире обретают желанную форму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я думаю, что это не банальный трупак с духом внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие с ним изменения-то произошли? Коул-мальчик умер давно, об этом он и говорит, Коул-который-теперь просто осознал, что он не тот мальчик.

Я делаю вывод из информации в шапке темы Коула. Там сказано, что изменился он уже перед приходом к Ламберту. Но возможно, до этого он действительно просто пребывал в несознанке относительно своего состояния.

Вспомнить ту же Баронессу или новых демонов в ДАИ, которые вполне спокойно в материальном мире обретают желанную форму.

Они все в реальном мире принимают форму своего, э-э, демонического подвида, разве нет? Демонесса и демон Мерриль, например, - классические Гордыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они все в реальном мире принимают форму своего, э-э, демонического подвида, разве нет? Демонесса и демон Мерриль, например, - классические Гордыни.

Видимо это "простые" формы, не требующие излишних усилий. Не факт, что демоны не могут извращаться. Те же демоны желания по идее под стать Азари.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен. что это не трупак с духом. Кто это на самом деле знает только создатель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо это "простые" формы, не требующие излишних усилий. Не факт, что демоны не могут извращаться. Те же демоны желания по идее под стать Азари.

Мы видели демона желания во плоти в Башне Круга, и она не принимала для храмовника вид любимой жены, она прямо в мозг ему транслировала картинку. Коул же определенно имеет вид, ну, Коула, а не гипнотизирует всех вокруг. Хотя то, что мы ни разу не видели демона меняющим форму, конечно, не значит, что он заперт в одной-единственной форме в принципе. Просто мы не сталкивались, и все.

Или же Коул действительно уникум с силу каких-то обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yria, так духи в тех случаях и не теряли своей идентичности. А тут мы видим, как личность мальчика наслоилась на личность духа, а для таких сущностей (для которых мысль выше материи) это может обернуться очень интересно. И соглашусь с мнением выше, мы не знаем о способностях менять свой внешний вид демонов в реальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы видели демона желания во плоти в Башне Круга, и она не принимала для храмовника вид любимой жены, она прямо в мозг ему транслировала картинку.

Я и говорю - как Азари - ты видишь то, что хочешь видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchar, я и не спорю, так, прикидываю вслух. Собственно, про демонов я то же самое выше написала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gonchar, я и не спорю, так, прикидываю вслух. Собственно, про демонов я то же самое выше написала.

Пардон, не успеваю прочитать все сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и говорю - как Азари - ты видишь то, что хочешь видеть.

Но ведь она ему помимо себя еще кучу детишек и чуть ли не отдельный дом показывала. Поэтому у меня скорее сложилось впечатление, что она не мыслеформу для него приняла подходящую, а именно целиком разум подчинила и транслирует кино в формате 4Д. Даже если допустить, что тот разговор про азари в баре имеет в себе зерно истины, в такое они определенно не могут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кем бы Коул ни был, он точно не трупак одержимый. Такое уж Рис и ко. заметили бы )

Кстати, интересно, что в Тени он был тем-самым-Коулом, а не внезапно духом, как Андерс =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может растворяться

Испортив воздух Коул как жентельмен быстро растворился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все про Фому, а я про Ерему. Почитала комменты. Я могу еще понять, когда его называют страшным (есть за что), но кавайным/яойным/смазливым/ещекакимнибудьным? Серьезно? Может у меня извращенное понятие "красоты", но вглядываясь в его деревенское лицо я как-то не вижу ни грамма вышеперечисленного. Простой, ничем не примечательный худенький паренек с соломенными волосами, желтыми зрачками и с кожей трупного цвета. Таким его и представляла, за исключением последних двух пунктов. Хотя схожесть с Тейтом смущает. Костюмчик, правда, стремный, ибо я "одежду из кожи, которая нуждается в стирке" как-то по другому вижу, но в остальном все по канончику, нет? Не понимаю, за что его большинство стало яро ненавидеть. Неужели это все из-за эмо-челки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что довольно мало людей знает, что Коул уже давно не человек и даже не ходячий труп.

А уж его книжное описание (которому он полностью соответствует) видело ещё меньше народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, за что его большинство стало яро ненавидеть. Неужели это все из-за эмо-челки?

У него эмо-челка, тяжелое детство, и он всем своим видом как бы говорит "пожалей меня!". Похоже, что этого достаточно, чтобы поставить на персонаже клеймо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, персонаж-то получился вполне в духе Пивоваров) Всего несколькими скриншотами заимел и кучу фанатов, и кучу хейтеров, всех остальных как минимум заинтересовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него эмо-челка, тяжелое детство, и он всем своим видом как бы говорит "пожалей меня!".

Парень умер в камере потому, что его там тупо забыли. При это он был обычным деревенским пареньком, а не тренированным суперсолдатом. Не думаю, что умирающий от голода и страха человек будет заботится о своей стрижке и весело улыбаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если посмотреть на групповой снимок у стола, то этот "эмо-зомби" не выглядит таким уж задохликом. Даже на этих скриншотах виден рослый детина, широкоплечий и довольно крепко сбитый. Что уже ставит его в сторонку от канона в изображении подобных характеров.

И потом: присутствие в подобной компании отчаянных личностей такого персонажа не от мира сего в полном смысле слова для Bioware, в свою очередь, стало каноничным. Вспомним Справедливость, Легиона из МЭ2 или даже за уши притянутого опционального ожившего протеанина и СУЗИ из МЭ3. Это существенно оживляет обстановку, поскольку, очевидно, даже обычный разговор на банальные и бытовые темы с ним рискует обернуться в нетривиальный квест.

Судя по всему, Коул пока главный претендент на звание самого необычного спутника Инквизитора. Всё работает на это: подчёркнуто отталкивающая внешность (это верно, что он отсутствует в списке ЛИ?), пристальный взгляд мёртвых рыбьих глаз, ничего не выражающее лицо, противоречивая предыстория и практически полная неясность касаемо его подлинной сущности и мотивации.

Сразу всплывают в голове следующие вопросы: кто будет его озвучивать и каким будет его голос? Подозреваю, что глухой и низкий, негромкий и слегка утробный. Очевидно, персонаж будет не из многословных, оттого, наверное, каждое слово должно быть на вес золота в плане понимания его личности. Но это идеальный вариант.

Каким будет его взаимодействие с остальными членами команды мечты? По отношению к Коулу, согласитесь, этот вопрос стоит как ни с одним другим сопартийцем. Разве что если пивовары вконец не озвереют и не выкататят под занавес в качестве сюрприза какое-нибудь разумное порождение тьмы. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах да, а еще у него есть фанатки. ФАНАТКИ. И в отличие от фанаток Каллена, они даже обитают прямо на этом форуме. Это сразу +100 к ненависти :D

Парень умер в камере потому, что его там тупо забыли. При это он был обычным деревенским пареньком, а не тренированным суперсолдатом. Не думаю, что умирающий от голода и страха человек будет заботится о своей стрижке и весело улыбаться.

Да мне-то этого можно не говорить, я сама слегка обалдеваю от претензий к его внешности. По-моему наоборот получился вполне атмосферный дизайн, отличное немертвое чучелко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое-нибудь разумное порождение тьмы. )))

Их уже было как минимум 5, так что не ново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, эти мертвые рыбьи глаза :man_in_love: , теперь у Изабеллы будет ожерелье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их уже было как минимум 5, так что не ново.

В качестве спутника главного героя с прописанными предысторией и характером?

Ох, эти мертвые рыбьи глаза :man_in_love: , теперь у Изабеллы будет ожерелье!

Пацталом на ПМЖ! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...