Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Дориан

Рекомендуемые сообщения

dai_preorder_news_top_2.jpg

BioWare представляют еще одного спутника Инквизитора - Дориана. Хотя Дориан исключительно благородного рода Империи Тевинтера, но он решил пойти против всего того, за что стоит его родная страна. 

Я тут, чтобы все исправить. Еще? Выглядеть обворожительно. Это проще.

0

0 0

0 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан - гей... Моя инквизитор ВПЕРВЫЕ за историю ДА останется целомудренной... тьфу, аж самой противно((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мои бедные глаза, я плакал от боли, я рыдал в подушку, я...

Sera_Face.jpg

Теперь познайте и вы мою боль:З

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так ждала и надеялась, что именно этот перс будет хотя бы БИ... Он меня с самого начала зацепил, еще на артах... И вот, самые худшие опасения сбылись. Он для меня теперь не романсабелен. Что ж (разочарованно вздыхая), все равно он интересный, будем просто дружить, узнавать его историю. Я уже начинаю приглядываться к Быку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, неплохо) Если Солас будет неромансебельный, создам мгг и с Дорианом замучу. Люблю магов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После вот этого ( http://www.dragonage.com/#!/ru_RU/news/character-profile-dorian ) я окончательно утвердил как минимум одного постоянного кандидата на должность штатного мага в своей партейке. За обмусоливанием сексуальной ориентации Дориана (Создатель, когда вы уже успокоитесь?), многие могли пропустить много важных деталей.

Дориан - это, наверное, второй маг в спутниках главного героя за всю недолгую историю серии с: а) адекватным отношением к магии и пониманием своей роли как мага (я думаю, многие догадались, что он де-факто - анти-Андерс); б) адекватной самооценкой и, смею надеяться, самоиронией. Плюсуем сюда чувство юмора (это для меня пунктик, многим покажущийся не столь важным).

Товарищи, я правильно понял, что в спутниках у главного героя появится наконец-то маг, владеющей магией смерти, т.е. полноценный некромант? Надеюсь не на обрыдлый вариант с перерезанием ладошки, а на что-то новое и более изощрённое. На ум сразу приходят неварранские Морталитази. В связи с этим интересны диалоги Дориана и Кассандры.

Осталось дождаться последнего собутыльника, которого, может статься, оставили на сладкое (учитывая нарастающий градус дискуссии от персонажа к персонажу). Есть у меня подозрение, что будут иметь муки выбора, кого взять в партию - того или этого.

Вообще, если посмотреть сверху на весь этот хайп по поводу сексуальной жизни персонажей, то если бы я носил шляпу, я снял бы её перед Bioware за их смелость. После этого невнятного гомона в интернетах после второй части, из которого можно разобрать яснее всего "геи... геи... геи...", они не побоялись ввести игру героев, гомосексуальных не опционально, а инвариантно. Well... Fortune favours the bold!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дориан - это, наверное, второй маг в спутниках главного героя за всю недолгую историю серии с: а) адекватным отношением к магии и пониманием своей роли как мага (я думаю, многие догадались, что он де-факто - анти-Андерс); б) адекватной самооценкой и, смею надеяться, самоиронией. Плюсуем сюда чувство юмора (это для меня пунктик, многим покажущийся не столь важным).

Проще говоря, он - МартиСтю

Товарищи, я правильно понял, что в спутниках у главного героя появится наконец-то маг, владеющей магией смерти, т.е. полноценный некромант? Надеюсь не на обрыдлый вариант с перерезанием ладошки, а на что-то новое и более изощрённое. На ум сразу приходят неварранские Морталитази. В связи с этим интересны диалоги Дориана и Кассандры.

Во-первых, для некромантии магия крови не была нужна. В дао эта школа называлась магия духа. В ДА2 из неё выкинули самую интересную и вкусную часть - призыв скелета. Так что возвращение Гейдеру, тьфу, Дориану умения призывать на нашу сторону мертвецов, пожалуй, будет пределом мечтаний

Вообще, если посмотреть сверху на весь этот хайп по поводу сексуальной жизни персонажей, то если бы я носил шляпу, я снял бы её перед Bioware за их смелость. После этого невнятного гомона в интернетах после второй части, из которого можно разобрать яснее всего "геи... геи... геи...", они не побоялись ввести игру героев, гомосексуальных не опционально, а инвариантно. Well... Fortune favours the bold!

Либо это такой изящный способ накрыться тазиком)) Если игра не оправдает надежд и окажется сделанной спустя рукава, то этот факт просто добавит over9000 хейта, боюсь кексиками фанаты не ограничатся. Преценденты выигрывания белым дела о его расовой дискриминации уже есть, глядишь и натурал какой нибудь сострижет купоны с Био за ущемление его права на свободу чегототам.

На счет России точно могу сказать, что вброс на вентилятор произойдет более чем успешно и шквал рецензий на игру "про драконов и геев" ей обеспечен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, для некромантии магия крови не была нужна. В дао эта школа называлась магия духа. В ДА2 из неё выкинули самую интересную и вкусную часть - призыв скелета. Так что возвращение Гейдеру, тьфу, Дориану умения призывать на нашу сторону мертвецов, пожалуй, будет пределом мечтаний

Либо это такой изящный способ накрыться тазиком)) Если игра не оправдает надежд и окажется сделанной спустя рукава, то этот факт просто добавит over9000 хейта, боюсь кексиками фанаты не ограничатся. Преценденты выигрывания белым дела о его расовой дискриминации уже есть, глядишь и натурал какой нибудь сострижет купоны с Био за ущемление его права на свободу чегототам.

На счет России точно могу сказать, что вброс на вентилятор произойдет более чем успешно и шквал рецензий на игру "про драконов и геев" ей обеспечен.

И я про то же. Хочется разнообразия в плане магии - чего-то большего, чем файрболлы и кровища. А то из призывов - только мабари.)))

Про медный тазик - да, были такие подозрения. И не столько по причине введения геев в игру, а и просто по причине усталости Bioware тянуть эту лямку. Они так воодушевлённо говорят, что это - не последняя часть франшизы и всё такое... Ну, никто не обещал, что серия в итоге не продолжится очередной MMORPG или аддоном к The Sims. Лэйдло не раз расписывался в своей любви к инди. Если полимеры в итоге таки будут потрачены, то дорога туда будет самой прямой и очевидной. Что, в общем-то, ни разу не плохо, во всяком случае для него. А вот серию могут повесить на крючок как один из вариантов, благо у ЕА опыт в этом есть (Dead Space взять хотя бы).

Осталось надеяться, что с концовкой (-ами) не опростоволосятся. Если всё будет как надо, то и геев простят и забудут (благо, что эту тенденцию в видеоиграх уже, кажется, не остановить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хоспаде, что я только что прочитала в комментариях?.. =_= Вот в такие моменты мне реально хочется, чтобы в играх вообще не было возможности романов.

Дориан - яркий персонаж, умный, острый на язык, с интересной историей. Но он гей, и Биоваре козлы блаблабла, а романсить некого блаблабла.

Да не, вы продолжайте, продолжайте. х)

Изменено пользователем Nora Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется разнообразия в плане магии - чего-то большего, чем файрболлы и кровища. А то из призывов - только мабари.)))

Мабарика забрали ((( вместо него теперь будут скелетики Дориана, если будут, конечно. Эх, еще б призыв животных вернули или оборотня, мечты несбыточные. Небось, если и сделали скелета, то только уникальным умением персонажа, это будет грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что как персонаж он будет интересный, а то после Dragon Age 2, где единственным приличным был Себастьян, немного страшно. Благо, что с внешностью вроде все нормально, разве что на скриншоте с фразой волосы халтурно сделаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, если посмотреть сверху на весь этот хайп по поводу сексуальной жизни персонажей, то если бы я носил шляпу, я снял бы её перед Bioware за их смелость. После этого невнятного гомона в интернетах после второй части, из которого можно разобрать яснее всего "геи... геи... геи...", они не побоялись ввести игру героев, гомосексуальных не опционально, а инвариантно. Well... Fortune favours the bold!

Да вы что, какая смелость? Это как раз беспроигрышный пиар ход. Вот дать в ЛИ Кассандру - это смелость. Сделать Серу лесбой - это глупость.

А по поводу задне... ориентации Дориана на социалке уже закатили праздник с шампанским. Серьёзно, я не понимаю. о_О

Толерантность толерантностью, но они же там чуть ли не все рыдают от умиления. Вопят так, как будто само существование геев в игре вызывает превентивный оргазм лично у них.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Несколько недовольных тем, что ли персонажи не удовлетворяют их чувству прекрасного, как правило внешности, способны утопить ветку в однообразном унылом нытье, забавно, что эти же люди часто пишут о нытиках в играх биоваре...Пора утирать розовые сопли и отменять предзаказ..

%D0%BD%D1%8B%D1%82%D1%8C%D0%B5.gif

Молодцы Биоваре, аплодирую стоя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что, какая смелость? Это как раз беспроигрышный пиар ход. Вот дать в ЛИ Кассандру - это смелость. Сделать Серу лесбой - это глупость.

А по поводу задне... ориентации Дориана на социалке уже закатили праздник с шампанским. Серьёзно, я не понимаю. о_О

Толерантность толерантностью, но они же там чуть ли не все рыдают от умиления. Вопят так, как будто само существование геев в игре вызывает превентивный оргазм лично у них.))

Мне непонятно, что такого сенсационного в Кассандре? Дать привлекательную женщину-воина со шрамом на щеке (будто она вся исполосована и ещё ожог на всё лицо) в потенциальные любовные партнёры - это смелость? Судя по этому (http://www.dragonage.com/#!/ru_RU/news/character-profile-cassandra ) - невеликая авантюра.

Я гарантирую, что играть в это будут далеко не только обитатели социалки со своей атмосферой, и Bioware это прекрасно понимают. Остальных будет большинство. И вот среди этих игроков не будет праздника с шампанским. И не должно быть. Одним кажется, что нет нормальных женских персонажей, другим - что мужских. Одним сдаётся, что геями сделали всех самых привлекательных персонажей. Игрокам с нетрадиционной сексуальной ориентацией, наоборот, покажется, что романсабельными для них сделали совсем не тех, кого надо. Это нормально.

Выкатили всего двух персонажей со 100%-но известными сексуальными предпочтениями. Причём персонажей, о которых и раньше-то было мало что известно, чтобы ждать их, подпрыгивая от трепета. А ну как потом выяснилось бы, что горячо долгожданный многими барышнями Дориан говорит противным шепелявым голосом. Или убил в своём Тевинтере пару сотен рабов для какой-нибудь "благой" цели. Что тогда? Завывать на форумах в духе "Да лучше б ты был заднеприводным!"?

Я уверен, что если бы Bioware закатили масштабное исследование предпочтений игроков, скажем, в классические РПГ (а только эта категория гораздо шире тех рыдающих от умиления), на предмет их сексуальных предпочтений, то вряд ли все они уместились в 9 (+3) уникальных персонажей, которых нужно мастерски написать и вписать в общую канву повествования, да не абы как, а так, чтобы все остальные персонажи при этом тоже присутствовали. И что - мне бы пришлось тогда пролистывать список спутников длиной, аналогичной, не знаю, подобному списку в Dota 2? И когда бы в таком случае вышла игра? Через 15 лет (и даже тогда бы нашлись недовольные, они всегда находятся)? А что делать игрокам, подобным мне, которые игру ждут ещё и ради классного сюжета и истории, ради отменного юмора и персонажей (поверьте, с ними необязательно спать, чтобы понимать, какие они классные или наоборот), ради упоения боем с очередной опасной тварью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что, какая смелость? Это как раз беспроигрышный пиар ход. Вот дать в ЛИ Кассандру - это смелость. Сделать Серу лесбой - это глупость.

А по поводу задне... ориентации Дориана на социалке уже закатили праздник с шампанским. Серьёзно, я не понимаю. о_О

Толерантность толерантностью, но они же там чуть ли не все рыдают от умиления. Вопят так, как будто само существование геев в игре вызывает превентивный оргазм лично у них.))

Вам-то может быть это и не кажется большим делом, но для геев это очень важные детали, которые позволяют им думать, что все же их не считают людьми второго сорта. И персонажи геи, будь то в играх или фильмах, так или иначе воспитывают толерантность.

На форуме биоваров я впервые увидела, что столько людей не считает гомофобию нормальным явлением.

И это в стране, где за гомосексуальность еще 20 лет назад была статья.

Какими бы ни были у них мотивы- они делают хорошее дело и есть люди, которые им за это благодарны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Толерантность толерантностью, но они же там чуть ли не все рыдают от умиления. Вопят так, как будто само существование геев в игре вызывает превентивный оргазм лично у них.))

Либо оргазмы, либо взрывы пукана. Они сделали правильный выбор, на мой взгляд. Это лучше, чем, как некоторые, лить слезы над задницей Дориана, не в силах наконец оставить ее в покое.

А еще лучше вообще забить на ориентацию. Но о чем я говорю?! Это же епрст главное в человеке. х)

Изменено пользователем Nora Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще-то кто-то(большинство) был за более сложные любовные отношения в ДА чтоб все было приближено к реальности, ну если вы расцениваете ДА как простую игру так почему вы не играете простые игры как battlefield 4, там все линейно и все просто иди и проходи миссии

Вы хотите, чтобы было приближено к реальности, но при этом хотите, чтобы все персонажи были бисексуальными? Как то это не очень вяжется между собой, знаете ли.

Изменено пользователем kozhushman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, ну как же так. Я так надеялась на би. По видимому, моя фемквизиторша будет ходить форева алоун. Или таки в третий раз понадеяться на Каллена?

По ходу, мои Хоук и Амелл в роскоши в этом плане купались. Особенно Хоук. На кого из мужчин из пати ни глянь - сплошное удовольствие.

Изменено пользователем nomadka2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, ну как же так. Я так надеялась на би. По видимому, моя фемквизиторша будет ходить форева алоун. Или таки в третий раз понадеяться на Каллена?

Аналогично. Все больше убеждаюсь, что моя инквизиторша будет отдавать все время только работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Все больше убеждаюсь, что моя инквизиторша будет отдавать все время только работе.

Пока прорехи не заделал - никакого сексу! :swoon:

Арбайтен, инквизитор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично. Все больше убеждаюсь, что моя инквизиторша будет отдавать все время только работе.

Разве же это так плохо? В кои то веки можно будет играть в биоварскую РПГ как в РПГ, а не в симулятор романов.) А там может какое DLC подгонят, с очередным "прынцем". Хотя это все равно грустно немного. =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве же это так плохо? В кои то веки можно будет играть в биоварскую РПГ как в РПГ, а не в симулятор романов.) А там может какое DLC подгонят, с очередным "прынцем". Хотя это все равно грустно немного. =\

Говорили же - не будет дээлсишных спутников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлин. Самый настоящий павлин. Усы бы убрать. Или изменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорили же - не будет дээлсишных спутников.

Биовари вообще любители говорить, как известно.

И DLC со спутниками тоже?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне непонятно, что такого сенсационного в Кассандре? Дать привлекательную женщину-воина со шрамом на щеке (будто она вся исполосована и ещё ожог на всё лицо) в потенциальные любовные партнёры - это смелость? Судя по этому (http://www.dragonage...ofile-cassandra ) - невеликая авантюра.

Таки-да, смелость. Посмотреть на всех предыдущих девушек-ЛИ. Все по умолчанию самые обаятельные и привлекательные, свежи как майские розы, некоторые сверкают огромным декольтэ, и среди них ни одной "бабовоина". Помнится, когда кто-то из фанов поинтересовался можно ли романсить Авелин, в ответ было полнейшее недоумение "как можно хотеть женщину с руками кузнеца?"

А теперь у нас Кассандра, как воплощение всего того, чего в предыдущих жЛИ не было. Без декольтэ и даже со шрамом. Так что да, это смелость и разрыв шаблона у биоварей. Их собственного шаблона.

Я гарантирую, что играть в это будут далеко не только обитатели социалки со своей атмосферой, и Bioware это прекрасно понимают. Остальных будет большинство. И вот среди этих игроков не будет праздника с шампанским. И не должно быть. Одним кажется, что нет нормальных женских персонажей, другим - что мужских. Одним сдаётся, что геями сделали всех самых привлекательных персонажей. Игрокам с нетрадиционной сексуальной ориентацией, наоборот, покажется, что романсабельными для них сделали совсем не тех, кого надо. Это нормально.

Я, как всегда, завидую вашему скудно обоснованному оптимизму. У меня вот лично нет уверенности в том, что биовары что-то там такое понимают. Они создали социалку для общения с аудиторией, и считают её портретом этой аудитории. Судя по откровенной неудачности ДА2 и МЕ3, моя версия ближе к истине.

Выкатили всего двух персонажей со 100%-но известными сексуальными предпочтениями. Причём персонажей, о которых и раньше-то было мало что известно, чтобы ждать их, подпрыгивая от трепета. А ну как потом выяснилось бы, что горячо долгожданный многими барышнями Дориан говорит противным шепелявым голосом. Или убил в своём Тевинтере пару сотен рабов для какой-нибудь "благой" цели. Что тогда? Завывать на форумах в духе "Да лучше б ты был заднеприводным!"?

Ну нет, такого бы я ему не пожелала, даже окажись Дориан неприятным типом. В конце концов, я обожаю Эдвина.

И, я возможно вас удивлю, но многие, включая меня, ещё с ДАО ждали в группу романсибельного магистра "подпрыгивая от нетерпения". Так же как многие парни ждали симпатичную эльфийку-блонди. Это называется "дождались на свою голову".

Я уверен, что если бы Bioware закатили масштабное исследование предпочтений игроков, скажем, в классические РПГ (а только эта категория гораздо шире тех рыдающих от умиления), на предмет их сексуальных предпочтений, то вряд ли все они уместились в 9 (+3) уникальных персонажей, которых нужно мастерски написать и вписать в общую канву повествования, да не абы как, а так, чтобы все остальные персонажи при этом тоже присутствовали. И что - мне бы пришлось тогда пролистывать список спутников длиной, аналогичной, не знаю, подобному списку в Dota 2? И когда бы в таком случае вышла игра? Через 15 лет (и даже тогда бы нашлись недовольные, они всегда находятся)? А что делать игрокам, подобным мне, которые игру ждут ещё и ради классного сюжета и истории, ради отменного юмора и персонажей (поверьте, с ними необязательно спать, чтобы понимать, какие они классные или наоборот), ради упоения боем с очередной опасной тварью?

Может быть играть в игры, где основной фишкой является сражение с опасными тварями? Ей богу, таких намного больше.

И потом вы как-то забываете о том, что в предыдущих играх романсибельных персонажей в целом было меньше. Но и недовольных опциями было меньше. Возможно потому, что единственный привлекательный мужчина-маг не оказывался геем, единственная блондинка лесбиянкой, а все остальные лысыми, заросшими или просто неприятными? Просто предположите, что это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усы, кстати, прекрасны. Остры и изящны, словно дар'мису. Если оторвать их и бросить, они наверняка рассекут вражью плоть подобно сюрикену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...