Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Трод

State of Decay [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Без имени-1.jpg


Платформы: PC XBOX 360 | Жанр: action/rpg
Разработчик: Undead labs | Издатель: Microsoft
Дата выхода: 05 ноября 2013 (1)

Вторая часть, весной 2018 года.

Третья часть, анонс состоялся в 2020 году.


Серия игр песочниц в мире наполненном зомби. Главная задача - выжить.
Особенности игры: мир меняется независимо от игрока. Даже если находится в оффлайне. Есть элементы рпг и моральный выбор. Например: убить или выгнать кого- нибудь или оставить все как есть. Игра работает на cry engine 3. Разнообразные машины и оружие как огнестрел, так и оружие ближнего боя. В планах кооператив(появится во второй части игры)


Cкриншоты:

 


2014-06-23_00003.jpg
2014-06-23_00001.jpg


Трейлер:

 

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Выйдет,поиграем,заценим. Может в живую будет смотреться, как минимум не плохо)) А если нет, то мне будет обидно, что такой мощный инструмент, как ue4, был бездарно применён. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дата выхода приблизительно 22 мая.

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Графон ушёл недалеко от первой части, которую я легко запускал на дискретке - и они серьёзно требуют на это 960-ую и 16 гигов оперативы?

Ну хоть ублюдочный ценник скостили вдвое, да добавили самую необходимую SoD вещь - банальный кооператив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С сайта dtf  

Все действия будут влиять на развитие истории.

Подразделение компании Microsoft, занимающееся развитием игрового направления, обновило официальное описание грядущего зомби-экшена State of Decay 2, который выходит эксклюзивно на Xbox One и Windows 10.

Согласно странице игры, действие будет происходить в провинциальной Америке «спустя год с сегодняшнего дня». Мёртвые проснулись, а цивилизация пала, и зомби не смогли остановить даже военные. Игрокам предстоит собрать выживших и построить полноценное общество.

По словам разработчиков, в State of Decay 2 база будет служить не только для ночлега, а также в качестве командного пункта для разработки стратегии по уничтожению зомби. Можно будет строить необходимые укрепления и дополнительные постройки, у каждой из которых своя задача, например, сторожевые вышки, сад, мастерскую или госпиталь.

Игра предоставит полную свободу действий — авторы обещают «приключение в открытом мире» с развитием собственных персонажей с помощью специальной системы способностей, и выживанием в пост-апокалиптичном мире, населённом живыми мертвецами.

Проходить экшен можно будет как в одиночку, так и в команде из четырёх игроков. В качестве врагов ожидаются и зомби и живые люди, а по ходу прохождения придётся искать дополнительное ценное снаряжение.

Кроме того, разработчики упомянули, что игрокам предстоит создать собственный «моральный кодекс», так как многие решения будут влиять на последующие события, а выживать можно совершенно разными способами.

Почти одновременно с обновлённым описанием сотрудники издания IGN также опубликовали видео с демонстрацией геймплея игры в кооперативном режиме.

State of Decay 2 поддерживает систему Xbox Play Anywhere, которая позволяет при покупке играть и на Xbox One и на ПК под управлением ОС Windows 10.

Всего доступно два издания игры. За предзаказ стандартного можно получить дополнительное оружие, некое средство передвижения и различные предметы и способности. «Ультимативное» включает в себя всё перечисленное, плюс возможность начать игру на четыре дня раньше релиза, два будущих DLC-пака и цифровую копию State of Decay: Year One Survival Edition.

Релиз State of Decay 2 запланирован на 22 мая. Во всём мире стандартное издание продаётся дешевле обычных консольных игр — в России цена составляет всего 1999 рублей, а Ultimate-издание можно купить за 3299 рублей.

На днях Microsoft также сообщиласистемные требования для запуска игры на ПК. Минимальные — процессор Intel Core i5-2500 2,7 ГГц или AMD FX-6300 3,5 ГГц, восемь гигабайт оперативной памяти, видеокарта GeForce GTX 760 или Radeon HD 7870 с двумя гигабайтами памяти и около 16 гигабайт свободного места на жёстком диске.

Для игры с более высокими настройками графики понадобится процессор Intel Core i5-4570 3,2 ГГц или AMD FX-8350 4 ГГц, 16 гигабайт оперативной памяти и видеокарта GeForce GTX 960 или Radeon R9 380 как минимум с четырьмя гигабайтами видеопамяти. Поддерживается только ОС Windows 10.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего заставляет грустить необходимость в 10й винде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.03.2018 в 05:18, Agckuu_Coceg сказал:

Графон ушёл недалеко от первой части

Кулстори

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если убрать в сторону традиционное хуановское мыло, то картинка и правда не сильно шагнула вперед. Лицевая анимация, судя по трейлерам, тоже осталась где-то там в 2013м, ну да и черт бы с ней.

Физика и взаимодействие с зомбарями стало получше. До Dying Light, конечно, не дотягивает, но какой-никакой прогресс.

Больше всего забавляет, что здания перекочевали один в один из первой части. Всё те же самые домишки и склады, которые обыскивали ни один десяток часов. Будем как рыба в воде, хаха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Evil Twin сказал:

Кулстори

Если ты веришь, что то, что они сейчас показывают, отличается от этого достаточно, чтобы повысить системные требования в несколько раз - это воистину прохладная история.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

22 мая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AI зомби всё так же сделано через одно место (когда уже на второй минуте показывают то, как туша бежит, застряв на месте из-за другого, который даже не поворачивается , или свирепый тупо кружит вокруг цели или уклоняется по скрипту - тут уже всё понятно). Бензачок стал наконец важной вещью - это хорошо. Искусственный идиот научился открывать двери машины (правда они все разом теперь открывают, хех). Обустройство базы немного интереснее стало, да и взаимодействие с персонажами чуть получше.

Проще говоря - допилили, как могли, это хотя бы видно. Всё равно приличных синглплеерных чистых зомбовыживачей (при казалось бы огромном многообразии игр про отстрел зомбачков) на самом деле куда меньше, чем кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Показать контент  

3376345-4227002180-9w9sd.png

 

Hide  
Здравый смысл в этот раз всё-таки победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и да - игра уже на всех крупных стримах - и она настолько сырая, что с её помощью можно озеленять пустыню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

TrueAchievements - 9
GamingTrend - 8.5
MondoXbox - 8.5
Windows Central - 8
GameSpew - 8
Destructoid - 8
IGN Italia - 8
Stevivor - 8
EGM - 7.5
IGN - 7.5
Wccftech - 7.5
Trusted Reviews - 7
GamesRadar - 7
Press Start - 7
USgamer - 7
Twinfinite - 7
Atomix - 7
Post Arcade - 6.5
Critical Hit - 6.5
Hardcore Gamer - 6
God is a Geek - 6
Tech Advisor - 6
GamingBolt - 6
TechRaptor - 6
XGN - 5.5
Digital Trends - 5
COGconnected - 4
CGMagazine - 4

Hide  
Сверху сразу видны кормолизы МС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Установил. Потратил 9 часов на то, чтобы попытаться подсоединиться к сетевой игре, но так и ничего не добился.

Спасибо, Майкрософт, вы окончательно уверили меня в том, что ваш Стор не нужен никому.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так давно разработчики обновили игру до джагернаут издания, включающее в себя все вышедшие DLC, в том числе и возвращение в город из первой части. Добавили ещё одну карту, немного переделали боевую систему рукопашного боя. В целом улучшение геймплея, мною замечены не были. Единственная годнота это новая карта.  Одни баги устранили появились другие. Неизвестно будут ли они продолжать поддержку этой части, но  есть слухи что андэд лаб работает над новым проектом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только-только поставил вин10, начал пробовать сиквел, как анонсировали триквел :react_todd:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Миро сказал:

Только-только поставил вин10, начал пробовать сиквел, как анонсировали триквел 

Как будто сиквел кардинально отличается от первой части в плане геймплея. Сюжетная часть так вообще поставлена на порядки хуже, там вместо нормального сюжета — генератор, а расширения контента — это лишь добавления в косметичку и новые карты, на которых всё равно делать нужно всё то же самое. :react_happy_doshik:

Тут по трейлеру хоть зомбированную животинку завезут, и то новшество для серии.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, *читает тему* значит это нормально, если понравилась первая часть? Просто она вся такая убогая и некрасивая, косая и кривая, что прям хочется натурально выть на луну. Однако что-то в ней есть. Ну как у нас говаривал один учитель, типо хрен на лицо девушки, у неё есть это :ok_hand:*3 и этого достаточно хД)

Ах да, что меня поражает в этой игре, так это сколько интересных задумок, и они все не доделаны о_О Словно установка была, водите своим виденьем по губам игрока, чтобы раззадорить -_-

Особенно раздражало принести крутые стволы на базу, а потом изволь платить за них очками влияния, а когда их поначалу мало, то соси лапу, приходилось хранить все лучшее в машинах перед базой хД)) Сюжетные миссии постоянно отсылали набранных спутников и того 100 и выше влияния улетело  в трубу, прям ваще обидно. Да и насыщение очень быстро приходит, еле хватило, чтобы пройти основною игру, но вот проходить DLC уже нет сил. За вояк еще интересно - чуток другая механика, да и то скучная до ужаса. А вот повторять тоже самое из карты в карту в другом DLC уже выше моих сил.

Пойду вторую часть играть, как только вспомню, мою регистрацию в мелкософте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо животинки, можно предположить, что предоставят возможность поиграть зимой. Так в целом годного зомби апокалипсиса, да и ещё выживание мной не найдено. Сюжет бы завезли по солиднее и графон подтянуть, тем более наверняка останутся на unreal engine 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 23.07.2020 в 22:04, Agckuu_Coceg сказал:

Как будто сиквел кардинально отличается от первой части в плане геймплея. Сюжетная часть так вообще поставлена на порядки хуже, там вместо нормального сюжета — генератор, а расширения контента — это лишь добавления в косметичку и новые карты, на которых всё равно делать нужно всё то же самое. :react_happy_doshik:

Я пока наиграл не так много, 8 часов, но на данный момент впечатление такое, что с некоторыми оговорками это тот сиквел, который и был нужен — играется, как первая часть (даже орды можно всё так же по старинке через стелс уничтожать), различные моменты игромеха проработали получше (менеджмент базы, заражения инфекцией, крафт), даже актёры на озвучке те же вроде бы, лол :grimacing: Разве что с мультиплеером какая то невнятица... И сюжет, да, с этим они промахнулись, но и тут могу предположить, что большая часть игроков первой части наверняка зависала в Breakdown, так что разрабы могли просто решить не заморачиваться и сразу предоставить игрока на милость рандомайзера. От себя лично могу сказать, что большего мне и не нужно :sweat_smile:

В общем, мне, как фану первой части, пока что заходит на ура.

 

3 часа назад, Трод сказал:

Так в целом годного зомби апокалипсиса, да и ещё выживание мной не найдено

Если из хардкорного выживача в таком сеттинге, рекомендовал бы посмотреть Project Zomboid. Если из стратегий с менеджментом базы, то серия Rebuild. Это из того, что я пробовал сам. СоДа, на мой взгляд, как раз являет собой некий гибрид между оными играми, т.е. что-то от выживалки, что-то от стратегии взяли, и не слишком душат ни одним, ни другим.

Изменено пользователем Миро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Миро сказал:

Я пока наиграл не так много, 8 часов, но на данный момент впечатление такое, что с некоторыми оговорками это тот сиквел, который и был нужен — играется, как первая часть (даже орды можно всё так же по старинке через стелс уничтожать), различные моменты игромеха проработали получше (менеджмент базы, заражения инфекцией, крафт), даже актёры на озвучке те же вроде бы, лол :grimacing: Разве что с мультиплеером какая то невнятица... И сюжет, да, с этим они промахнулись, но и тут могу предположить, что большая часть игроков первой части наверняка зависала в Breakdown, так что разрабы могли просто решить не заморачиваться и сразу предоставить игрока на милость рандомайзера. От себя лично могу сказать, что большего мне и не нужно :sweat_smile:

В общем, мне, как фану первой части, пока что заходит на ура.

Ну, для меня самого что первая, что вторая SoD - это штуки, которым сюжет особо не нужен, они как раз зависят именно от геймплея — и которые как раз в первую очередь и развивать.

Другое дело, что SOD2 не сильно далеко ушла в плане геймплея, а заниматься во второй части стало буквально нечем - развитие сообщества быстро упирается в потолок, развитие базы тоже очень быстро упирается в потолок, а единственная цель  — это тупо выкосить все кровавые сердца на карте просто ради того, чтобы начать всё сначала. Не то чтобы это было плохо, да и конкурентов по факту нет — но надоедает очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...