Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Трод

State of Decay [серия]

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Без имени-1.jpg


Платформы: PC XBOX 360 | Жанр: action/rpg
Разработчик: Undead labs | Издатель: Microsoft
Дата выхода: 05 ноября 2013 (1)

Вторая часть, весной 2018 года.

Третья часть, анонс состоялся в 2020 году.


Серия игр песочниц в мире наполненном зомби. Главная задача - выжить.
Особенности игры: мир меняется независимо от игрока. Даже если находится в оффлайне. Есть элементы рпг и моральный выбор. Например: убить или выгнать кого- нибудь или оставить все как есть. Игра работает на cry engine 3. Разнообразные машины и оружие как огнестрел, так и оружие ближнего боя. В планах кооператив(появится во второй части игры)


Cкриншоты:

 


2014-06-23_00003.jpg
2014-06-23_00001.jpg


Трейлер:

 

 

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

в динамики игра значительно лучше выглядит чем в трейлере и на скринах

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая сингловая игра на тему зомби в которую я играл. Бюджетно конечно, да и из-за этого местами баговано, но удовольствия массу от игры получил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вне сомнения игра-шедевр. Интересные идеи и реализация.

Из минусов.

- Много багов.

- Привязанная пачка "сюжетных" героев. (Кастомизацию влом было делать? Кому сдался этот Маркус?)

- Сам сюжет. (Если уж делали песочницу пусть она ей и будет)

- Невозобновляемые ресурсы (вроде ерунда а если поиграть подольше...)

- Слишком мало места под строительство. (шаблоны фиговые. Нельзя сделать универсальное убежище и мест под них мало. По сути в игре лишь 2 (!) нормальных места под убежище остальные лажа.)

- Генерируемые квесты слишком однообразны от того что их видов тупо мало. Плюс они имеют обыкновение наваливаться пачками очень "вовремя".

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из минусов.

- Сам сюжет. (Если уж делали песочницу пусть она ей и будет).

Вышло же два дополнения: одно сюжетное (Lifeline), а другое, таки, песочница (Breakdown).

Годная выживальщина, меня даже рутина с поиском лута и однообразным процессом не отталкивала долгое время.

Хотелось бы, конечно, больше взаимодействия с выжившими и с базой, ну и разнообразия.

Надеюсь вторая часть не заставит себя ждать, а с ней и работа над ошибками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь вторая часть не заставит себя ждать, а с ней и работа над ошибками.

Хотеть!

При условиях конечно что поправят ошибки \ андед лабс не загнется и не продастся ЕА \ и конечно самое важное не сделают ММО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и конечно самое важное не сделают ММО.

Кооп если запилят, будет хорошо. Кататься по полям на пикапе и отстреливать зомби гораздо веселее в хорошей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно под пифко))) сейчас пока разрабы молчат, вчера на их сайт заходил, там пока ничего нового не сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Охо-хо. Сейчас таки дошла до прохождения lifeline спасибо что напомнили. Ну что сказать...

Нововведения мне почти все нравятся а вот вылеты каждую минуту на ровном месте да еще и с синим экраном порой нет.

Кооп если запилят, будет хорошо. Кататься по полям на пикапе и отстреливать зомби гораздо веселее в хорошей компании.

Может вам в DayZ поиграть? Чтобы так сказать на себе всю прелесть корпоратива испытать?

Только мультиплеер без ущерба одиночной игре. Так то. Рандомы - зло.

Изменено пользователем Gumi Megpoid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Истину глаголите. Ну а с другой стороны

можно было бы поугарать над рандомами. А так да. Лучше с друзьями играть. не я пока в основную кампанию рублюсь. надо будет на днях испробывать

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну меня в этой игре изначально привлек композитор. )) Есть в Стиме, наиграл несколько часов. В принципе, понравилась, тем паче что тематику зомби люблю. Если игру будут развивать (про вторую часть говорить рано, для фактически инди команды) - замечательно. Получилась эдакая песочница с претензией на реализм (не то что Dead Island, который вполне хорош, но слишком аркаден (не хватает "симуляции жизни"), как по мне).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Marry
(изменено)

По-моему, игра визуально очень симпатичная, приятно прокатиться по городу, поглазеть на уютненькие домишки.

Изменено пользователем Marry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подавить на пикапе толпы зомби)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень выбешивает,когда ты расчистил округу от зомби,повернулся и в домах,на улицах и карте опять толпы! Да что за фигня! Почему нельзя набрать команду,расчистить округу и жить нормально,а зомби пусть за округой генерируются,где и должны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень выбешивает,когда ты расчистил округу от зомби,повернулся и в домах,на улицах и карте опять толпы! Да что за фигня! Почему нельзя набрать команду,расчистить округу и жить нормально,а зомби пусть за округой генерируются,где и должны!

Ну да набИгательство зомби из ниоткуда порой напоминает DA2.

Но это как и повышение сложности результат нытья в интернетах хомячков-"хардкорщиков" которым все "примитивна и нихардкорна!1111" . Сколько я этого нытья видела даже в рецензиях и бой им примитивен и легко им видите ли слишком... Шли бы лучше обратно в свой дарк соул и не выдрючивались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень выбешивает,когда ты расчистил округу от зомби,повернулся и в домах,на улицах и карте опять толпы! Да что за фигня! Почему нельзя набрать команду,расчистить округу и жить нормально,а зомби пусть за округой генерируются,где и должны!

Ну стоит построить форпост и проблема решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да набИгательство зомби из ниоткуда порой напоминает DA2.

Но это как и повышение сложности результат нытья в интернетах хомячков-"хардкорщиков" которым все "примитивна и нихардкорна!1111" . Сколько я этого нытья видела даже в рецензиях и бой им примитивен и легко им видите ли слишком... Шли бы лучше обратно в свой дарк соул и не выдрючивались.

Да не то слово! Зачистил ферму,приезжаю в дом чтобы обобрать его,а там уже зомби валяются О_о

Ну стоит построить форпост и проблема решена.

Только в паре метров от здания,чуть дальше,респятся как ненормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только в паре метров от здания,чуть дальше,респятся как ненормальные.

Пара-тройка рядом расположенных форпостов хорошо расчищает территорию.

Но это, конечно, не гарантия от респа зомбей в округе, хотя орд намного меньше становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен форты рулят. Конечно же немного не понятно откуда они берутся, но тем не менее при наличии 6 фортов(я про базу рядом с магазином оружия) и весь городок под наблюдением , и можно смело ходить по городу периодически отмахиваясь от случайных зомби, а за периметром тьма тьмущая их. Постоянный респ напрягает, но не критично. Иначе это была обыкновенная игра про зомби а не про выживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форты помогают лишь от орд. И чтобы выбегающие по заданиям не дохли часто пока вы оффлайн ну и ящик само собой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форты помогают лишь от орд. И чтобы выбегающие по заданиям не дохли часто пока вы оффлайн ну и ящик само собой.

Я всегда делаю фризный сейв и скидываю его на рабочий стол,а потом заменяю. А то однажды возвращаюсь,и остаюсь один,се вдруг перемерли О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже было такое, самый первый раз. и я решил по новой начать. и до сих пор все живы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в новом патче повысили сложность. Сравнила свое прохождение и одного летсплейщика который играет на соснольной версии и выяснила две неприятные вещи во первых у того нет вылетов. Во вторых сложность там явно ниже.

У него один подкравшийся зомби не зажирает фактически моментально охраняемого непися. Я уж молчу про толпу. Пыталась повторить его тактику и хрен там.

Кто нибудь отключите долбаным хардкорщикам связи с разрабами иначе в последующие игры играть станет вообще невозможно.

Я всегда делаю фризный сейв и скидываю его на рабочий стол,а потом заменяю. А то однажды возвращаюсь,и остаюсь один,се вдруг перемерли О_о

Там расчет идет и на времени офлайна. То есть дни проходят стандартно выжившие тратят ресурсы лазят по карте заражаются дохнут теряются и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в этой игре пропустить ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как в этой игре пропустить ночь?

Выйти из неё xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...