Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Fiasco №2 (Запись/Обсуждение)

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
Fiasco.jpg

Вам предстоит сыграть роль обычного человека с неуёмными амбициями и посредственным самоконтролем. Радужные мечты будут сбываться самым бездарным образом. Этим людям вцелом не везёт, а в конце всё и вовсе взорвётся вспышкой зависти, жестокости и взаимных обвинений. Пострадает репутация, будет обретён болезненный опыт, кто-то, возможно, даже расстанется с жизнью. И если вам действительно повезёт, то вы вернётесь к тому, с чего начали.

Пытаюсь набрать народ на новую партию "Фиаско", это своего рода литературно-ролевая игра, в которой игроки рассказывают истории. Все они происходят в одном месте и в одном времени и сеттинге (который нам еще предстоит выбрать). Соль игры заключается в том, что кроме некоторых подробностей вы не в чем не ограничены, вы рассказывать историю, в которой можете использовать своего персонажа, чужого персонажа, любые подручные средства, окружение в целом все что угодно. Однако, ваша история должна оборваться в определенном месте и чем она закончится хорошо или плохо решат другие игроки. После написания финала ход переходит у следующему игроку, и так пока каждый не расскажет 4 сюжета.

Что поменялось с прошлой игры, поскольку я считаю данный формат лучшим для экспериментов, то хочу провести замену правил. Если помните, в прошлый раз игроков связывали крепкие связи - чувства, места, предметы - не всегда удавалось их использовать, поэтому я хочу их заменить, думаю в этом поможет "Судьба". Также она добавит случайность хода вещей. Как это реализуется...

Я очень люблю сеттинг "Мира тьмы" и наткнулся на то, что в линейке Магов опциональным атрибутом для генерации сценария и персонажа используется колода Таро, и мне пришла в голову мысль что для данного движка подобный вид модерации может сыграть очень неплохо. Таким образом, могут быть заложены и архитипы персонажей, плюс разрешение истории будет проходить в определенных условий, все будет зависеть от того какая карта вам достанется.

Как обычно в зависимости от очков полученных игроками будет подведен финал всей басни.

У игры нет жесткого графика в целом, на первую половину одной истории мы обычно давали три дня, для финала день, но эти сроки могут быть изменены. И как и раньше новую историю игрок может выдать сразу после разрешения предыдущей. Так что думаю даже если вы уже заняты в другой игре, эта не слишком сильно будет вас отвлекать.

Если вас заинтересовала игра или появились вопросы прошу в наш сарай.

Планируемое количество игроков: 6-8 человек.

Участники:

Elshe - Императрица - III

Диониза - Сила - VIII

Hanuka - Отшельник - IX

FalseLemur - Смерть - XIII

Moonway - Умеренность - XIV

Корин - Луна - XVIII

NearBird - Император - IV

Orzov - Висельник - XII

post-8928-0-16246400-1404375380_thumb.jp

Изменено пользователем Orzov
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже говорил ранее, заинтересован.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично один есть, так сказать, пожелания насчет сеттинга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, все, что не связано с членистоногими, ибо у меня сильнейшая арахно-, инсекто- и как-там-те-морские-жуки-называются-фобия.

А если серьезно - то на желание автора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит интересно. Насчет участия пока не знаю..

После того, как автор написал часть истории, финал от него уже никак не зависит?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с ФРПГ завязал, но мимо этой пройти просто не могу.

Посредине игры точно не исчезну, учитывая, что здесь особо активным быть не надо.

По сеттингу - если в прошлый раз мы были в будущем, то сейчас было бы неплохо отправиться в прошлое. Какой-нибудь Дикий Запад был бы в самый раз.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

После того как посмотрел на ютубе, как в эту игру должно играться , сразу понял, что в предыдущий раз вышло совсем не то, хотя и не плохо.Да и вряд ли это на форуме можно реально проделать.

В любом случае, пожалуй запишусь.

Поясни только по нововведениям.

Изменено пользователем Moonway
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В любом случае, пожалуй запишусь.

Yes-meme_o_961812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучит интересно. Насчет участия пока не знаю..

После того, как автор написал часть истории, финал от него уже никак не зависит?

Дело обстоит так (в трех словах):

Вы "Пишите в бухту зашел караван везущий специи с востока...", тут мы совещаемся в личке с другими игроками, они голосуют хорошо или плохо кончится твоя история, например, решили, что плохо, я дублирую результат в общей теме и вы завершаете историю типа "торговцы оказались злыми монголами и зарубили всех жителей", после этого ход переходит следующему рассказчику.

После того как посмотрел на ютубе, как в эту игру должно играться , сразу понял, что в предыдущий раз вышло совсем не то, хотя и не плохо.Да и вряд ли это на форуме можно реально проделать.

В любом случае, пожалуй запишусь.

Поясни только по нововведениям.

Связей нет, каждый участник получит карту ( ты как смотревший ДжоДжо их все знаешь) - это своего рода архитип для героя, ты можешь обыграть это как хочешь, если ты получишь например "Императора" - это может быть мэр города, или криминальный босс, а может просто жадный до власти оборванец, надо чтобы смысл читался в герое.

Второе нововведение при разрешении истории, при голосовании на суд я буду рандомом выбирать карту не только из главных, да их много и давать приблизительный смысл ее добрый и злой.

Пример:

Выпал Туз Мечей: Хорошая концовка ключевые слова на выбор рассказчика "Завоевание, Победа, Ясность, Изобретательность, Оригинальность", плохая - "Бедствие, Тирания, Невежество"

Иными словами мотивация успеха или провала, просто автору придется немного напрячься для подведения итога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, попробую.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Орзов, а когда планируешь начать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если народ наберется, то хоть в понедельник, у нас как-то случилось, что квента входит в состав первой байки, я завтра отъеду до воскресенья, но по мере сил попробую поддерживать связь с форумом.

А так раздать карты и вперед, только с сеттингом надо определиться все-таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю фентези. Демоны, вампиры, прочая мистика.. эльфы, драконы, Средневековье тоже подойдет. Мир ТЕС, мир Ведьмака, параллельные вселенные и все в таком духе.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понял, что за всю игру участник пишет четыре игровых поста-простынки, по одному - раз в три дня? Если так, то меня устраивает.

Сеттинги.. сейчас очень бы хотелось отыграть коротенькую историю во вселенной Mass Effect. Благо образ хороший на примете есть.

А так: Мир Тьмы, Ходячие, Dishonored, Ведьмак, ДА. Ничего оригинального, просто давно уже не имею доступа к этим играм на компе, а так хоть обновлю былые впечатления. :)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скорее не четыре а восемь, и не через 3 дня, а после предыдущего это от динамики зависит но в среднем да не раньше чем через пару дней)

По вашим пожеланиям идеи по сеттингам следующие:

WOD: Dark age, те самые вампиры, оборотни, маги, феи итд, только в декорациях средневековья, всюду чума, церковь, тупые крестьяне, которые удивляются, почему их лорд не выходит на улицу при свете дня)

Второй сеттинг называющийся Deadlands - скажем так все что возможно на Диком западе (сеттинг не отрицает магию и прочее) - берем городок поближе к Луиззиане, получаем и ковбоев, и Индейцев, и и Вуду пипл, за счет последних двух возможна и магия и оборотни какие-нибудь, да чего уж там, некоторые ковбои трюкачат с картами похлеще чем вуду тетки с куклами)

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда я всё же за Мир Тьмы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как ненавижу упырей, то естественно пиу-пиу ковбои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как ненавижу упырей, то естественно пиу-пиу ковбои.

Эмм..

WOD: Dark age, те самые оборотни, маги, феи итд

Что мешает упырей в историю не вводить?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я еще не сильно жалую Средневековье. Есть несколько исключений, но, в целом, Средневековье - крайне неприятное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй сеттинг называющийся Deadlands - скажем так все что возможно на Диком западе (сеттинг не отрицает магию и прочее) - берем городок поближе к Луиззиане, получаем и ковбоев, и Индейцев, и и Вуду пипл, за счет последних двух возможна и магия и оборотни какие-нибудь, да чего уж там, некоторые ковбои трюкачат с картами похлеще чем вуду тетки с куклами)

Тоглда уж можно просто Тёмную башню взять.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот Дедлендс - это прям то, что доктор прописал.

Вставь голосование в шапку, посмотрим, кому что больше нравится. Да и мнение сторонних наблюдателей тоже стоило бы учесть)

Изменено пользователем Hanuka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавижу Темную башню)

Я с телефона, поэтому дорогие модераторы пожалуйста прикрутите голосовалку)

И мы все еще разыскиваем добровольцев)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ненавижу Темную башню)

Да я тоже не особый фанат. Но в качестве основы "Дикий запад с с магией и свестоплястками" может сойти.

Но опять же, мне хочется чего-нибудь ближе к реальности (но не обязательно на реальном мире) и без замкнутых пространств(как в прошлый раз)

Изменено пользователем Moonway

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос добавлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...