Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
amercafe

Dragon Age: Inquisition — Большая подборка фактов об игре

Рекомендуемые сообщения

(изменено)


DAI_news_3.jpg

Тем, кто не так усердно следит за интервью, твиттерами и фейсбуками разработчиков, мы хотим представить подборку фактов об игре. Возможны небольшие спойлеры.


  • Dragon Age: Inquisition поддерживает API AMD Mantle
  • The Keep выйдет перед игрой и позволит импортировать более трёхсот решений
  • Не будет оригинальных прологов как в Dragon Age: Origins
  • Уникальных концовок всего несколько, остальные же — различные их вариации, на основе принятых решений за всю игру
  • Во время верховых поездок, сопартийцы будут исчезать
  • Будет присутствовать кошмарный уровень сложности
  • В большинство зданий можно будет войти
  • Не будет способа перемещения по воздуху
  • Драконы стали в два раза больше
  • Количество ЛИ будет больше, чем в предыдущих играх серии Dragon Age
  • Роман со спутником зависит от пола и расы Инквизитора
  • Романы преподнесены гораздо более естественно и органично.
  • В диалоговом колесе присутствуют дипломатические, саркастические, агрессивные и нейтральные реплики
  • Всего будет более 200 заклинаний, талантов и улучшений по всем классам
  • В редакторе персонажа есть тёмный цвет кожи как у Вивьен, а также большой выбор причесок, больше, чем в предыдущих играх серии
  • Замок можно будет обставить такими предметами как кровати, троны, гобелены, найденными в ваших путешествиях
  • Можно будет отключить отображение шлемов так же, как и в Dragon Age II, сопартийцев это тоже коснется
  • У Инквизитора будет повседневная одежда
  • Инквизитору придётся заработать определённое количество влияния (а-ля Mass Effect 3), чтобы продвинуться далее по сюжету
  • Адаар — фамилия кунари-Инквизитора, на языке кун означает "оружие".
  • Дориан ученик тевинтерского магистра Алексиуса
  • Дориан любовный интерес только для мужчины Инквизитора
  • В произношении Дориана можно будет услышать каплю индийского акцента
  • Сера любовный интерес только для женщины Инквизитора
  • Лелиана недоступна для романа, в отличие от Каллена
  • Начало DA:I (взрыв, убивший множество людей, включая верхушку Церкви) сильно повлияло на Лелиану
  • Вивьен была одним из главных кандидатов на пост Первого Чародея в Монтсиммаре
  • У Коула сложный характер, он думает над очень важными вопросами, и вряд ли его интересует что-то ещё
  • Физически Коул взрослый, но не морально. Он не понимает, что такое секс, как и любой другой ребенок
  • Солас — интроверт и не дерзит окружающим в открытую, но люди могут осознать, что их оскорбили полчаса спустя
  • У Соласа будут некоторые уловки, помимо знаний о Тени
  • Солас не из долийских эльфов. Он вырос в небольшой деревне и встречал их во время путешествия
  • Соласу, по мнению Патрика Викса, где-то 40–45 лет
  • Поступки Железного Быка мало соотносятся с его внешним видом. Боится он лишь одного — демонов.
Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже страшно подумать, сколько раз придется перепроходить ДАИ, чтобы все в ней увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Даже страшно подумать, сколько раз придется перепроходить ДАИ, чтобы все в ней увидеть.

Между прочим я уже поднимала этот вопрос. Скажу одно.

Так как я законченный оптимист, то...

Я надеюсь на свою удачу - идеальное прохождение с первого раза :D

Интересно, а хватит ли мне психологически осилить как с ДАО все побочные кв и тд и тп в ДАИ, с учетом огромных локаций...

Есть вероятность, что моя кунарийка, коей я пройду в последнюю очередь останется в пролете :tongue:

А не... С редактором персонажа точно не пролетит... я даже создам ее в первую очередь..

Создам ка я свою дренейку шаманку - то бишь магичку (в Тедасе шаманов нет же?) как в ВоВ...

Хм... как интересно будут реализованы рога

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баги из игры в игру тянуться не будут, если как раньше, то получалось ДАО-ДАА-ДА2-ДАИ, а так только Кип-ДАИ. Учитывая, что багов было не много, особой разницы не будет, но сама система лучше.

Это ежели при условии что ошибка возникала в файлах ДАО. Но шаманили то с файлами Да 2, дабы баги исправлять. Т.е. ежели опять будет проблема в конечном пункте доставки файлов, ситуация не измениться, даже ежели система будет упрощена до предела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Между прочим я уже поднимала этот вопрос. Скажу одно.

Так как я законченный оптимист, то...

Я надеюсь на свою удачу - идеальное прохождение с первого раза :D

Интересно, а хватит ли мне психологически осилить как с ДАО все побочные кв и тд и тп в ДАИ, с учетом огромных локаций...

Есть вероятность, что моя кунарийка, коей я пройду в последнюю очередь останется в пролете :tongue:

А не... С редактором персонажа точно не пролетит... я даже создам ее в первую очередь..

Создам ка я свою дренейку шаманку - то бишь магичку (в Тедасе шаманов нет же?) как в ВоВ...

Хм... как интересно будут реализованы рога

В Тедасе есть шаманы. Не знаю, правда, такие ли, каких вы хотели бы видеть, но они есть. Например, среди хасиндов или в Ривейне.

Где-то проскакивала инфа, что определенные выборы в игре исключают посещение тех или иных мест или делают недоступными какие-то ветки. Так что за одно прохождение увидеть все точно не выйдет. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Тедасе есть шаманы. Не знаю, правда, такие ли, каких вы хотели бы видеть, но они есть. Например, среди хасиндов или в Ривейне.

Где-то проскакивала инфа, что определенные выборы в игре исключают посещение тех или иных мест или делают недоступными какие-то ветки. Так что за одно прохождение увидеть все точно не выйдет. =(

Интересно, при прохождении за долийцев, когда просишь отдать им Остагар, можно ли будет его посетить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, при прохождении за долийцев, когда просишь отдать им Остагар, можно ли будет его посетить?

Если я правильно понимаю каким-то макаром, долийцы получают Остагар даже без СС-долийца и даже с вырезанным кланом Затриана. Т.е. видимо канон и с высокой долей вероятности да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если я правильно понимаю каким-то макаром, долийцы получают Остагар даже без СС-долийца и даже с вырезанным кланом Затриана. Т.е. видимо канон и с высокой долей вероятности да.

Бля, фигово. Не все ведь играли за долийца. Ну хоть какую-то инфу должны дать. Просто обидно. Выходит, что в одной из концовок долийцы получают землю, строят себе дом, а ты, этого не увидишь.

Изменено пользователем SergeevAndrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бля, фигово. Не все ведь играли за долийца. Ну хоть какую-то инфу должны дать.

Дадут думаю. Хотя напрямую такого не было. Я лишь следую из того факта, что приемная мать СС-долийца не появляется ни при каком переносе сейвов из ДАО, а со слов Гейдера она в Ферелдее помогает обустраивать землю обетованную. Поэтому и сделал вывод, что это канон. А раз канон, то возможно и покажут,благо нет вариаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Где-то проскакивала инфа, что определенные выборы в игре исключают посещение тех или иных мест или делают недоступными какие-то ветки. Так что за одно прохождение увидеть все точно не выйдет. =(

И ведь гайдов еще не будет ))

Самое интересное, что я даже не знаю, чувствую ли досаду или же ликование предвидя сотни часов прохождения впереди )\

А кстати вместо шамана есть стихийный маг и рыцарь-чародей))

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кстати вместо шамана есть стихийный маг и рыцарь-чародей))

Интересно посмотреть на доспехи рыцаря-чародея. По идеи это, должны быть, латы или кольчужный/пластинчатый доспех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно посмотреть на доспехи рыцаря-чародея. По идеи это, должны быть, латы или кольчужный/пластинчатый доспех.

Так вроде бы же на шмот нет разницы по классам? Или я что-то не так поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вроде бы же на шмот нет разницы по классам? Или я что-то не так поняла?

Я не правильно выразился, будет ли доспехи именно рыцаря-чародея отличатся от такого-же доспеха для воина. Ну скажем, стилем, что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Рыбята, обновите пожалуйста инфу!)

А пока:

Кассандра и Каллен похоже гетеро. Так что девочки - радуемся, мальчики - думаем.

Пытать нельзя к сожалению :boredom: хоть и инквиз.

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не правильно выразился, будет ли доспехи именно рыцаря-чародея отличатся от такого-же доспеха для воина. Ну скажем, стилем, что-ли.

Не будет потому что РЧ не нужны доспехи. Латы будут смотреться иначе, но у мага, но не конкретно у РЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лелька не доступна для романа - что за отстой :upset: :sorry:, единственная нормальная девчонка в партии и совсем не доступная!!! Зато Дориан гей, а Сера лесби :bad:... Как всё предсказуемо!!! :diablo:

Изменено пользователем Alfa and Delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Затриана были жона и дети. Он ни разу не гей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Затриана были жона и дети. Он ни разу не гей.

Хотел написать Дориан - опечатался, уже исправил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Лельки и в партии нет. она советник бегать с тобой не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кассандра и Каллен похоже гетеро. Так что девочки - радуемся, мальчики - думаем.

Я бы сказала наоборот. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я бы сказала наоборот. :dry:

Всем не угодишь :man_in_love:

Тогда так: фанатки Дориана или Коула - думаем, фанатки Каллена - пляшем, а парни - все срочно думаем о прекрасной душе человека, но втихаря фапаем на Лельку.

Кстати смуглая вроде би, но лица пока видно плохо, в ролике она кажется издали страшной как атомный взрыв.

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не фанатки и тех и другого - стоим в сторонке и думаем высоком. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно фанатеть от Каллена. Ну что в нём привлекательного, никак не пойму я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Женщины вообще таааайна, порой лбом можно биться, но не понять почему им нравится тот или иной лик...или не нравиться.

Да, ПК версию покажут пред выходом, что бы это могло означать?

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщины вообще таааайна, порой лбом можно биться, но не понять почему им нравится тот или иной лик...или не нравиться.

Да, ПК версию покажут пред выходом, что бы это могло означать?

Ну, я как бы тоже женщина и не понимаю...

Может она какая-то особенная)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ПК версию покажут пред выходом, что бы это могло означать?

Я, надеюсь, что это будет более детальный геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...