Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LayLi

Исчезнувшая / Gone Girl

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Gone Girl.png


  • Жанр: триллер
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Дэвид Финчер
  • Композитор: Трент Резнор, Аттикус Росс
  • Премьера в РФ: 2 октября 2014
  • В ролях: Розамунд Пайк, Бен Аффлек, Нил Патрик Харрис, Тайлер Перри, Села Уорд




Описание:
Все было готово для празднования пятилетнего юбилея супружеской жизни, когда вдруг необъяснимо пропал один из виновников торжества. Остались следы борьбы в доме, кровь, которую явно пытались стереть, — и цепочка «ключей» в игре под названием «охота за сокровищами»; красивая, умная и невероятно изобретательная жена ежегодно устраивала ее для своего обожаемого мужа. И похоже, что эти «ключи» — размещенные ею тут и там странные записки и не менее странные безделушки — дают единственный шанс пролить свет на судьбу исчезнувшей. Вот только не придется ли «охотнику» в процессе поиска раскрыть миру и пару-тройку собственных малосимпатичных тайн?

Видео:





post-28484-0-63893400-1404750989.png

Изменено пользователем LayLi
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер понравился, ну и плюс жду саундтрек Резнора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер интересный. Актерский состав зачетный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Аффлека отлично получаются "потерянные" ребята. Будем смотреть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финчер Резнора и Росса в вечную кабалу забрал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубляж.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала описание - захотелось пойти, ибо люблю триллеры, но пока еще ни один не видела, который бы дружил с логикой.

Посмотрела трейлер с дубляжом - по-моему, они уже в нем показали развязку. Обидно. :upset:

Надеюсь, если я на этот фильм пойду в октябре, то он не будет предсказуемым и нелогичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм. Могу описать одним словом - охрененно.

Если поподробнее - то прекрасная музыка, держащий в напряжении сюжет, отличная актерская игра и годный юмор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шедевр. В этом году ничего лучше не было и уже, скорее всего, не будет.

Концовки ждал другой. Говорили, что изменят в сравнении с книгой, но суть не поменялась. Но это даже к лучшему.



OST великолепен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это просто умопомрачительный фильм! Человек, писавший саундтрек, - гений! Розамунд страшна до усрачки и потому чертовски восхитительна. Сцена с блинчиками меня просто до усрачки напугала. А от сцены с котом и креслом просто жутью веяло. Браво! А уж когда Аффлек прикрывал *спойлер* пальцами, то я просто апплодировал :-)

Финчер блестяще раскрыл тему того, как за считанные часы, в наше время, можно смешать человека с дерьмом. Визуально, разумеется.

P.s. разочаровал меня только НПХ - может, конечно, виновата роль наивного ягненка, что ему досталась, но выглядит он откровенно бледненько на фоне остальных актеров.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек, писавший саундтрек, - гений!

Резнор же. Проперло его на сотрудничество с Финчером, уже третий фильм такой классный саундтрек ваяют.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, точно он. Я от эмбиента просто в восторге. Такая филигранная работа со звуком, что от картинки вообще не отделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.s. разочаровал меня только НПХ - может, конечно, виновата роль наивного ягненка, что ему досталась, но выглядит он откровенно бледненько на фоне остальных актеров.

Вот это да. Постоянно вижу хайп вокруг него, но фильмы смотрю очень редко, так что это первая его роль, которую я видел, и было это очень посредствено и уныло. Не увидел абсолютно ничего особенного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эми/Пайк теперь - героиня моих ночных кошмаров.

Не особо люблю работы Финчера, но этот фильм славный, даже очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая там Эми! ) "Оскара" за лучшую роль второго плана все равно получит рыжий котангенс )

http://coub.com/view/3k3k8

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У фильма интересная история и никакущий финал.

Потому что он ни к чему не ведет и никак эту историю не завершает. Встретил он психопатку, пожил с ней несколько лет, разрушил свою жизнь, чуть не потерял ее за десять дней, а потом они снова воссоединились и живут дальше. Как и раньше. Зачем? Что нам сказали? Какой вывод сделали?

Психопатка живет и дальше манипулирует, он живет и дальше находится под ее манипулирующим каблуком (только теперь знает об этом). Никто ничего не может сделать, а психопатка победила. Конец.

В остальном же актерская игра отличная (только Нил здесь был действительно не к месту), история достаточно интересная и держит у экрана (поначалу, правда, я не понимал, о чем она, и первую часть картины думал, что о другом), ну и... я не пожалел, что посмотрел. Только чего все фильму дают ГОТИ не понимаю.

И не понимаю, какой ОСТ восхваляют. Я запомнил (да и услышал вообще) только один эмбиент во время напряженных моментов, больше ничего.

 

Смити, а что за сцены с блинчиками и с котом? Фильм посмотрел только что, а что-то не помню такого)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странный фильм.

Вот знаете как в тайкунах горки американские строят? Куча петлей, отвесных скатов и вьездов и всё это заканчивается обрывом прямо в клоунский шатёр?

Вот этот фильм мне это и напоминает.

Мне фильм безусловно понравился и я его посмотрю ещё раз, актёры играют,картинка шикарная а музыка нагоняет саспенса, но я бы не стал рекомендовать его всем подряд.

Почему? Ну потому что фильм... неопределённый что ли. Настроение скачет и резвится, не оставаясь на одном месте.

Жанр - триллер. Казалось бы, на протяжении большей части фильма и особенно после такой концовки я должен чувствовать себя неуютно, испугано даже, ну как в байках про Лектора, знаете?

Но когда я выходил из зала меня разрывало от смеха. Вот как в тайкунах, когда паровозик влетает в клоунский шатёр.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что за сцены с блинчиками и с котом? Фильм посмотрел только что, а что-то не помню такого)

 

 

Ну, помнишь, когда он проснулся утром, после возвращения жены, она сразу же, как примерная домохозяйка стоит в фартуке и блины жарит, улыбается, как в ни в чём не бывало, рядом ещё кот рыжий уселся)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сцена с котом имеется в виду та, в которой Аффлек сидит, запершийся в комнате, с кузькой на коленках.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь разница в восприятии - я этим сценам не придал особого значения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осторожно, спойлеры, и грубое мнение.

Трейлер оказался интереснее, чем сам фильм. Запороли концовкой (говорят, она отличается от книги, кто в курсе, какой там конец?).

Когда я смотрю триллер, то надеюсь увидеть там логичную составляющую, цепляющее преступление и не менее запоминающееся расследование детективов.

Начало было нормальным, а потом все скатили в какой-то бред.

- Эми видят в мотеле, но никто ее не узнает. Прямо замаскировалась до неузнаваемости. И это при том, что новости про нее по телевизору идут 24\7;

- Какие-то два придурка смогли легко ее ограбить (да-да, прием типа "Эми тоже человек, у нее есть свои слабости"). Вот не верю, что психопат может просто так взять и оставить их жить после этого, и даже не попытается вернуть свое имущество;

- Решение вернуться к мужу показывает нам, что Эми - типичная глупая баба, услышала пару ласковых и сразу же передумала убиваться;

- Убийство Дейзи (м-да). Даже Ник спрашивает у копа: "как она могла быть связана, если перерезала Дейзи глотку?". И никого не смутило, что она приехала вся в крови на чужой машине, которая, наверняка, даже не испачкана, т.к. вся кровища на ней уже высохла;

- Ник слишком пассивен как персонаж. Все время одно и то же выражение лица. Понравился только момент, когда он разбил к чертям стакан. Хоть какое-то действие на экране.

 

Концовка ведет к криповатому восприятию действительности Ника, но мне было бы интересно посмотреть именно на его жизнь в этом кошмаре до полного взросления ребенка. Сам по себе сюжет после решения Эми вернуться слился, даже детектив резко потеряла способность мыслить, хоть и начинала сомневаться, что что-то не сходится. Показана халатность копов.

 

Эйфория жителей "Эми, ты - наш герой!" мне вообще не понятна. И никого не напрягло, что Эми постоянно светится во всех интервью и спокойно отвечает на любые вопросы.

 

Вердикт: Когда Эми ехала в машине и размышляла о том, как она убьет себя, а мужа посадят в тюрьму, это было так в тему к ней, так как она самый настоящий психопат. Считаю, что именно доведение ее плана до конца и должно было стать настоящей концовкой, это было бы логично и показывало бы серьезность ее намерений в отмщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сцены с блинчиками и котом:

cure и Aizek описали именно их. На первой вздрогнул, когда она такая: "С добрым утром, милый!"

А когда Аффлек сидел в кресле с котом, то это было и напряженно и смешно. Прекрасно, словом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему, концовка наоборот сильная. БЕЗЫСХОДНОСТЬ БОЛЬ СТРАДАНИЕ

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Трейлер оказался интереснее, чем сам фильм. Запороли концовкой (говорят, она отличается от книги, кто в курсе, какой там конец?).

Мало, что изменилось в концовке. По смыслу такая же, как в книге. Ник пишет книгу о том насколько придурочная его жена, но отказывается от этой идеи, когда узнает, что она беременна. В общем также сливается и смиряется со своей участью.

 

- Решение вернуться к мужу показывает нам, что Эми - типичная глупая баба, услышала пару ласковых и сразу же передумала убиваться;

Она увидела, что Ник может быть таким, какой он ей нужен. И она легко может им управлять, что в концовке и показано. Создала себе идеального мужа.

Изменено пользователем Evil Twin
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...