Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Orzov

Fiasco №2: Far from any road

Рекомендуемые сообщения

Безымянный.png


Добро пожаловать в Додж Сити, штат Канзас!


На дворе 1863 год, Гражданская война в разгаре (хотя вселенная параллельная нашей и отображает лишь основные события и явления), Каназас так и не принял окончательно сторону одной из сторон, жители Додж сити разделились на сторонников тех или иных приблизительно поровну, конечно на это основе возникали бы сильные разногласия, если бы не три НО. Во-первых, основной заработок города приходится на скотоводство и охоту на бизонов, вы скажете "в чем необходимость кооперации в этой работе", тут ответ кроется в других НО. На северо-западе, образовалась организация под названия "Конфедерация койотов" представляющая собой союз индейских племен, они и так очень не любят бледнолицих, а тех кто лезет на их территорию за их же добычей они просто ненавидят, периодически они совершают набеги на город, но местные пока с ними справлялись своими силами. Третье НО, город просто манит всяких оборванцев: бандитские банды, с которыми не в силах справиться местные законники, ассимилированные индейцы, торговцы всяким хламом (оружейники, продавцы снадобий и алкоголя), мормоны, бегущие с юга рабы, среди которых встречаются головорезы и колдуны (да-да они настоящие), и прочие (авантюристы, игроки в карты, охотники за головами). И все это долго ли коротко уживалось в славном Додж Сити. Однако в поледнее время ходят тревожные слухи: что индейцы собирают армию, чтобы напасть на Штаты и город лежит на их пути, сами Штаты тем временем планируют дать бой Конфедератам (кстати, шпионов обоих в избытке в городе) Доджу придется нелегко, а некоторые безумцы рассказывают, что в окрестности города видели восставших из могил мертвецов, которые пожирают неосторожных путников и фермеров, кто-то шептался о другой нечисти, ну знаете оборотни, вендиго, гремлины и о душах не нашедших себе покоя после смерти Лос Диаблос.
Скоро грянет буря, не упустите свой шанс, скажу одно бежать бесполезно, ну конечно если вы не полный безумец.

Акт I
В этом раунде мы знакомимся с героями, каждый расскажет по две истории, после разрешения вы получите очко (черное или белое) в зависимости от голосования, это очко вы отдадите игроку на ваш выбор. Напоминаю, что хорошо когда ваши очки одного цвета.

Список игроков (их карты и очки):
Elshe - Императрица - III (1 белая карта)
Диониза - Сила - VIII (3 черных карты)
Hanuka - Отшельник - IX (1 белая карта)
FalseLemur - Смерть - XIII (1 белая карта)
Moonway - Умеренность - XIV ( 1 черная карта)
Корин - Луна - XVIII (1 черная карта)
NearBird - Император - IV (1 белая карта)
Orzov - Висельник - XII

 

Колода 32 карты: осталось (12 белых) и (11 черных)

post-8928-0-39723700-1404831260_thumb.pn

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Императрица

Утро

Близилась буря. Пелена, затянувшая небо, спасала от палящих лучей, но не от духоты. Воздухом, густым, неподвижным, как болотная вода, было невозможно дышать. Даже просто идти было испытанием. Но Мелани, подметая дорожную пыль дорогими юбками, шла, куда - она не знала сама. Додж-сити как сквозь землю провалился, дорога была безлюдной. Вдова хрипло хохотнула при мысли, что идет в совсем другую сторону, но тут же закашлялась и снова побрела вперед, еле переставляя ноги.

... она не знала, сколько прошло времени. Оно, казалось, застыло, как этот воздух и не видное за пеленой облаков, но беспощадное солнце. Когда вдова вновь подняла голову в надежде увидеть впереди город, у обочины стоял мужчина. Стоял он неловко покосившись, словно у него болела нога. Ни повозки, ни лошади, но он хотя бы мог подсказать направление, а еще у него могла быть вода. За глоток воды сейчас вдова могла бы убить. Она облизала потрескавшиеся губы и выдавила из себя подобие улыбки.

- Сэр! Сэр!.. - голос даже для ее ушей прозвучал как воронье карканье, игривые нотки в нем - скрип ножа по стеклу. - Вы не поможете леди?.. Произошла неприятность...

"Сэр" повернулся. Половины лица у него не было вовсе. Вместо него - бурая страшная путаница мышц, пустая бездонная глазница, обнаженные десны, отчего казалось, что это непрестанно ухмыляется. Вдова попятилась. Мужчина, выворачивая ногу так, как люди никогда ее выворачивать не должны, двинулся к ней. Вдова завопила, повернулась, чтобы бежать - откуда только силы взялись - и запутавшись в юбках, шлепнулась на дорогу, снова обдирая руки, чувствуя скрип пыли на зубах и не смея повернуть голову.

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карта Отшельник (можешь как-то связать свою историю с историей Хануки, раз карты одинаковые). 

Почти все желают вдове благополучия, поэтому карта чёрная со счётом 4:1 :3 

Поэтому: ошибка, ложь, скрытность, беспокойство, отчужденность, недоверие, отсутствие логики, неправильный выбор пути. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Впереди послышались голоса: кто-то переговаривался - слов было не разобрать, потом прикрикнул, подгоняя лошадь. Нормальные, человеческие голоса, не совершенно чуждый скрип сломанной кости о кость, который раздавался за спиной. Мелани вскочила - серая пыльная рука, не успев на долю секунды, схватила пустоту - и рванула навстречу этим голосам.

 

Она узнала этих людей: частые посетители салуна. Девочки их не любили. Вдова тоже. Ей неоднократно приходилось собственноручно раздавать пощечины рыдающим девицам, заставляя привести себя в порядок и выйти к другим гостям. Все это было плохо для бизнеса, но сейчас Мелани обрадовалась им, как родным. Лошади остановились, всадники окружили женщину.

 

- Что там?..

- Какая-то бродяжка...

- Да вроде нет...

- Ты глянь, цацки на ней даже. Грязная только. Может?..

- Пошла вон, - великодушно решил, судя по всему главарь, сплюнул на дорогу под ноги Мелани и тронул поводья, объезжая задыхающуюся вдову. - У нас дела поважнее, парни, - и по-хозяйски похлопал по перекинутому через седло лошади без всадника длинному мешку, из которого свисали стянутые веревкой руки.

 

Далеко они, впрочем, не уехали. Вообще никуда не уехали. Лошади истерично заржали, заплясали на дороге. Главарь, чей конь встал на дыбы, очутился в пыли быстрее, чем успел удержать животное. Вдова оглянулась, уже зная, что она увидит. К скособоченной фигуре добавились еще несколько, и теперь они приближались. Медленно, но как-то неотвратимо.

 

- Что за ***?.. - главарь вскочил на ноги, молниеносно выхватывая револьвер. Выстрелил несколько раз, повторил снова: - Что за *** это?!

 

Развязки событий вдова Роуз дожидаться не стала. Вставила ногу в стремя, подпрыгнула, ударившись животом так, что в глазах потемнело и понадобилось время, чтобы снова начать дышать, а лошадь, словно только этого и ждала, понеслась по дороге назад, даже подгонять не пришлось. Вскоре крики и беспорядочная стрельба за спиной стихли. Вдова сипло выругалась сквозь зубы, сделала глоток из привязанной к седлу фляжки, натужно пыхтя и проявляя похвальное отсутствие нездорового любопытства, спихнула на обочину у развилки тот самый мешок с загадочным содержимым. Никакая сила сейчас не заставила бы Мелани вернуться назад. Лошадь была, судя по всему, с вдовой в этом солидарна. Поэтому вдова Роуз предоставила лошади выбирать дорогу, а сама сосредоточилась на содержимом фляжки, не подозревая, что все дальше удаляется от города и все быстрее приближается к тому месту, которое местные индейцы вполголоса и делая знак, отгоняющий злых духов, именовали землей предков.

 

 

(Карту Мунвэю)

Изменено пользователем Elshe
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисандра пропала. Вечером она, как обычно, отправилась в бор, чтобы собрать на закате ягоды бересклета в заросшем травой овраге. Травница любила утверждать, что каждой ягоде, каждому растению отведено свое время, в которое оно имеет особую силу. Бересклет полагалось собирать на закате, в третью лунную четверть. 

Алондра несколько раз предлагала травнице свою помощь, на что всегда получала неизменный ответ - юной девушке вечером в лесу делать нечего, а на нее, старую, даже голодный волк не покусится. Поэтому, очередной раз проводив наставницу, девушка заперла дверь, по обыкновению усаживаясь перед окном. Зажгла свечу и, оперевшись подбородком на сложенные на столе руки, стала вглядываться в танцующий в полутьме яркий огонек, дожидаясь возвращения Лисандры...

...и проснулась утром. 

За окном занимался серый рассвет, свеча на столе догорела, превратившись в неприглядный комок воска, на каминной полке мерно тикали часы. В доме было тихо и пустынно.

Выйдя во двор, Алондра обнаружила лишь непримятую, покрытую росой траву. Постояв немного у калитки, девушка, вздохнув, занялась домашними делами, надеясь, что Лисандра всего лишь задерживается.

День догорал, спускался вечер, но травница так и не вернулась. Не дождавшись ее и на следующее утро, Алондра собралась, заперла дверь их маленького домика, и отправилась в бор. Примерно зная, где находится нужный овраг, она собиралась дойти до него.. просто сидеть дома и ждать более не хватало ни сил, ни терпения.

 

Дорога бежала вперед, пересекая бурную, порожистую речку, через которую был натянут узкий подвесной мостик. Девушка всегда опасалась ходить здесь, по раскачивающимся под ногами доскам. Торопясь поскорее перебраться на другую сторону, она поскользнулась на мокром дереве .. и в следующий момент с головой погрузилась в бурлящий, пенистый поток...

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король Чаш
Белый: Спонтанность, Эго, Ответственность

4:2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шум в голове медленно превратился в шелест бегущего по камня быстрого потока. Изумрудные глаза чуть затуманенным взором окидывали острые листья камышей, мокрую траву.. скользнули вверх по облакам.. Алондра постепенно приходила в себя, осознавая происходящее. Она лежала в зарослях камыша, на излучине реки, что пенилась у самых ее ног, изредка заливая лодыжки. 

Течением ее выбросить не могло.. тогда.. как?..

- Гляди, Том, тут, кажись, кто-то лежит! Девчонка! - прерывая мысли, над головой раздался высокий детский голос.

- Что, утопленница? - второй голос был немного старше, грубее.

- Не, вроде шевелится. - ответил первый.

Сделав над собой усилие, Алондра приподнялась на дрожащих от слабости руках, осторожно принимая сидячее положение. Откинула назад слипшиеся от воды, спутавшиеся комом рыжие пряди, поднимая взгляд на говоривших. Чуть выше нее, на небольшом земляном уступе стояли мальчишки, младшему было лет 12 на вид, второй же выглядел минимум на 15. 

- Так это ж ведьма с окраины! - младший чуть отодвинулся.

- А.. мы уже уходим. - быстро заявил старший, тоже делая шаг назад.

- Стойте. - голос звучал глухо, горло резало при вдохе, - В какой стороне поселок?

Мальчишки застыли, молча таращась на нее и Алондре уже начало казаться, что они так и остануться стоять тут изваяниями.. как тот, что постарше, махнул рукой куда-то вправо, пробормотав :

- Да вон там, за опушкой, - и оба пацана, вмиг сорвавшись, исчезли с пригорка.

Девушка встала, оглядываясь. Нет, вряд ли ее вытащили эти дети. Значит, выбралась сама.. пусть и не помнит как.

Рыжеволосая голова поднялась вверх, изучая путь ползущего по небу светила. Солнце перевалило за зенит - значит, она была без сознания несколько часов. Плохо. Она не успеет найти лесную тропу засветло..

Но.. вернутся домой и провести еще одну ночь в ожидании.. нет, это еще хуже. "А если Лисандра вернулась?" - скользнула мысль, согревая робким огоньком надежды.

Домой. Может, так действительно будет лучше.

Выбравшись по глиняному склону наверх, Алондра отряхнула начавшее подсыхать платье от налипших водорослей и решительно зашагала в сторону видневшейся вдали темно-зеленой стены леса.

 

_____

Шарик - Лямуру.

Изменено пользователем Диониза
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Испокон веков магия, заговоры и ритуалы главенствовали над людьми, давая значительное преимущество тем, кто сумел хотя бы частично обуздать неизведанное. Разумеется, среди таких людей были и индейцы, способные творить удивительные вещи без особых усилий, используя для этого окружающую их природу. К счастью, мудрые краснокожие использовали свои силы с умом, не вмешиваясь в естественный ход времени и позволяя событиям идти своим чередом.

 

Конечно же, ровно до того момента, когда европейцы не вторглись на территорию девственной Америки, огнем и мечом устанавливая новый порядок, строя свои отвратительные кособокие городки, отравляя индейцев своими лживыми обещаниями хорошей жизни, дурманящей огненной водой, а в крайнем случае и свинцом. И, как бы ни прискорбно было это сообщать, но в бою магии и технологий последняя определенно брала верх - что и доказала последняя стычка Волка с охотниками за головами. Даже не пытаясь напрягаться, враги взяли его врасплох, и теперь по законам Додж-Сити его ждала виселица. Правда, старый индеец недоумевал, почему нельзя убивать непрошеных гостей, пытающихся вынести все ценное из твоего жилища? Стоит отметить, что тех, кто пришел за помощью, индеец не трогал, и даже помогал им всем, чем мог. В конце концов, не имело значения, какого цвета твоя кожа - главным всегда оставались твои намерения.

 

Правда, ему не пришлось долго провести в мешке, переброшенном через одну из лошадей. Спустя буквально полчаса он услышал, как одна из лошадей встает на дыбы, затем - глухой удар упавшего тела, за ним последовали стоны и чавканье вместе со звуками разрывающейся плоти. Раздался крик второго бандита, и Волк почувствовал, как лошади стало намного легче... без всадника. Он немного удивился тому, что лошади не пытаются сбежать от мертвецов (а это, без всякого сомнения, были именно они), так как животные крайне остро реагируют на эти извращенные создания, сочетающие в себе абсолютные противоположности, жизнь и смерть. Но спустя несколько секунд все встало на свои места - старик даже не успел взволноваться тому, что его сейчас сожрут так же, как и его конвоиров, просто потому, что он знал, что он увидит после того, как веревка, удерживающая его, развяжется сама собой, а мешок с головы спадет на землю. Это был настолько простой трюк, что это у Волка получилось интуитивно. Конечно, он мог бы сделать это и раньше, но все могло пойти не по плану, и бандиты грохнули бы его на месте, не дожидаясь справедливого суда. А сейчас... сейчас ему предстояло испытание посерьезнее.

 

Спустившись с лошади и отряхнувшись, он поднял голову. Его взору предстал десяток, и далеко не один, живых мертвецов... которые просто стояли на месте, соблюдая дистанцию. Все потому, что их господин стоял прямо перед Волком.

 - Здравствуй, Отэктеу, - произнес освобожденный, не пытаясь прибегать к телепатии. Заглядывать в голову к этому человеку было последним, что он захотел бы сделать в своей жизни.

65303e11cad4.jpg

 

 - Я мог бы убить тебя на месте, Волк... или как ты зовешь себя теперь, одиночка? - столь же медленно ответил ему некромант. К сожалению, не все коренные американцы черпали свою энергию из истоков Жизни. Были и те, кто отвернулся от своих соплеменников, отдавая свою душу для того, чтобы иметь власть над Смертью. Такие быстро становились изгоями своего племени, но это не особенно смущало их - они и без того находили множество интересных занятий, да и живые не особенно интересовали их. Отэктеу не было настоящим именем освободившего его индейца - это говорящее имя, означающее "массовый убийца", дали ему после того, что он сотворил со своими братьями. И, черт возьми, его оно полностью устраивало.

 - Я удивлен, что ты этого не сделал, изгой, - в тон ему ответил Волк, стоящий буквально на расстоянии шага прямо напротив своего соперника, смотря ему прямо в глаза и совершенно не обращая внимание на копошащуюся толпу мертвецов вокруг него, - потому что я поклялся убить тебя за то, что ты сделал. И я сделаю это, чего бы мне это не стоило.

 

Отэктеу гулко рассмеялся, запрокинув голову. Зомби, почувствовавшие изменение настроения своего хозяина, оживились, начав издавать какие-то странные булькающие звуки. Вполне возможно, что они тоже смеялись... по-своему.

 - Скоро исполнится ровно век с тех пор, как ты объявил, что отомстишь мне. И почему-то мы с тобой все еще живы, Вождь. Когда-то я сохранил тебе жизнь, чтобы ты увидел, как мучительно умирает наше... твое племя от моих рук. Оно никогда не было моим. Я всегда был чужим среди своих, и ты прекрасно это знаешь. Просто такова была цена за изучение моих искусств, и я заплатил ее сполна. И сейчас я мог бы завершить свое дело и добить тебя, окончив нашу бесконечную войну... но я не буду этого делать. Потому что у меня есть к тебе предложение. Мне пригодилась бы твоя помощь, Волк, и поверь, я совершенно не хочу этого признавать. Нам нужно на время забыть о наших междоусобицах и на время объединиться против общего врага, который намного страшнее тебя или меня.

 

Жрец смерти нервно выдохнул и продолжил:

- Бледнолицым хватает наглости захватывать наши земли. Насиловать наших женщин. Убивать наших братьев. Сжигать наши вигвамы. Признаюсь, я сам не отказываю себе в удовольствии делать то же самое, но мое отличие от них в том, что я знаю меру. Это - мой дом, и я не хочу смерти каждого на нашей земле. Я просто... развлекаюсь, пусть и своеобразно, но эти люди - они другие. Их цель - уничтожить нас всех, до единого, и построить тут свои бары, салуны, банки, бордели, кинотеатры, или чем они там еще занимаются. Индейцы страдают от этих "цивилизованных" европейцев, и если мы не остановим их, то погибнем, все до единого. Пока ты думаешь, что тебя это не касается, они разберутся с нашими братьями. Думаешь, они дадут тебе спокойно жить и не будут тебя трогать? Не будь столь наивным, в конце они придут и за тобой, как сделали это и сейчас. Если бы я не освободил тебя, думаешь, тебя бы отпустили в этом чертовом городе? Нет, Волк. Ты силен, но слишком уж веришь в хорошие стороны человеческой личности. Поэтому тебя и обводят вокруг пальца такие, как я.

 

Отшельник нахмурился и задумался. Ему очень не нравилось то, куда клонил Отэктеу.

 - Ты предлагаешь мне помочь убить всех бледнолицых? Как тебе вообще пришло в голову предложить мне подобное? Я не стану трогать тех, кто не трогает меня. А уж с теми, кто попытается помешать мне жить спокойно, отдельно от всех, я смогу как-нибудь разобраться, не переживай, - он развернулся, чтобы уйти, но понял, что во время разговора мертвецы взяли их в кольцо. Бежать было некуда.

 

Некромант всплеснул руками и начал ходить из стороны в сторону:

 - Мне нравится твой вариант решения проблемы, вождь. Но нет, убить всех - это по желанию. Нам нужно всего лишь взять Додж-Сити в осаду и убить всех, кто оказывает сопротивление... или хотя бы обезвредить, если уж ты этого так хочешь. Женщин и детей мы не тронем. Наша цель - захватить город и показать наши возможности, чтобы бледнолицые вспомнили о том, что они гости на этой земле. О том, что мы можем жить вместе, как соседи, и не мешать друг другу. Они зарвались, обнаглели, и нам нужно поставить их на место. Я могу попытаться сделать это в одиночку, так как с их приходом мертвецов в округе водится просто в изобилии, но с твоими возможностями это будет намного проще. Это достаточно поэтично, не так ли? Жизнь и смерть объединятся против общего врага, чтобы защитить родную землю... Ладно, довольно шуток, - мгновенно посерьезнел Отэктеу, - Либо ты со мной, Волк, либо против меня. Когда-нибудь ты перестанешь закрывать глаза на белых людей, но будет уже слишком поздно. Что скажешь?

 

Вождь (а вернее, бывший вождь полностью вымершего племени) крепко задумался. С одной стороны, ему не хотелось соглашаться на уверения старого врага, потому что его вполне устраивало находиться вне этой суеты. С другой стороны, он прав, и эта суета однажды придет за ним, как пришла в лице этих охотников за головами, что ненадолго захватили его в плен. Да и при отказе мертвецы нападут на него, так что выбраться из окружения будет крайне сложно. Да и сам Отэктеу знает пару неприятных фокусов...

 

 - Ладно. Я все решил для себя, - медленно произнес Волк, сжимая кулаки...

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6:1 - черный

Иерофант - Доверчивость, Богохульство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- ...Я ненавижу тебя, Отэктеу, - после секундной паузы продолжил Волк, - И эта ненависть сжигает мою душу дотла. Но знай, что этот альянс временный, и, когда мы разберемся с общей угрозой, я без всякого сомнения вобью свой томагавк в твою черепушку. Но сейчас, - индеец сплюнул, будто ему было противно говорить подобные слова, - Сейчас мы с тобой не враги. Какой у тебя план?

 

Некромант лишь ухмыльнулся. Все шло именно так, как он и хотел: получить своего давнего врага в сильные союзники, пусть и на время, уже было маленькой победой. А воткнуть кинжал в его спину было делом техники. Таким образом повелитель мертвых убивал сразу двух зайцев. Правда, те же самые мысли были и у Волка, который твердо решил для себя не доверять этому двуличному змею. Он-то знал, на какие подлости способен его соперник. Вопрос был только в одном: кто из них станет предателем быстрее.

 

Живые мертвецы расступились перед двумя стариками, становясь по обе стороны от них, будто живой коридор. Вместе они направились к логову Отэктеу, и лишь несколько зомби задержались, чтобы доесть то, что осталось от незадачливых конвоиров Волка. Тем временем, где-то на горизонте восходило солнце нового дня. Замысел некроманта подходил к своему логическому концу. Фигуры расставлены на доску, и первый ход останется за ним.

 

Шарик - Эльш.

Изменено пользователем Hanuka
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы теряем ее!

заморозка.jpg

 

И отправляется в морозилку в состоянии летаргического сна. В случае проявления признаков жизни, будет перемещена.

post-28857-0-34422700-1413828500_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...