Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Жозефина / Josephine

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Жозефина / Josephine

c5684b6d798d.jpg

Была известна ранее как Scribbles

Власть Инквизиции не всегда неограниченна: иногда она должна показать свою непоколебимость в борьбе с другими противоборствующими силами. Сестра Лелиана это прекрасно понимает, поэтому для этой цели она и призвала на помощь свою старую подругу - леди Жозефину Монтилье, для того чтобы та стала послом Инквизиции в знатных переговорных залах. Являясь старшей дочерью влиятельной Антиванской семьи, Жозефина успела стать восходящей звездой в сфере дипломатии, она обладает опытом в заключении альянсов, тактичностью, изяществом и осторожностью в даваемых партнерам обещаниях. Жозефина непревзойденный тактик, понимающий что для воскрешения Инквизиции потребуется большая поддержка и благосклонность ключевых игроков Тедаса. К счастью, этого посла не пугают вызовы и она просто обожает трудновыполнимые задачи. К тому же Жозефина искренне верит что только Инквизиция способна смести весь этот хаос охвативший Тедас.

Профиль

[DRAGON AGE]: Жозефина- новый персонаж серии Dragon Age. Что вы можете рассказать о ней?
[sYLVIA FEKETEKUTY]: Жозефина – общительная и простая особа. Она оптимистична, ей нравится находить решения, и даже если она спит совсем мало – Жозефина все равно будет работать в полную силу. Еще она скучает за видом на море, который открывался из ее спальни в Антиве (хотя об этом она рассказывает только друзьям).

DA]: Каким был процесс создания этого персонажа?
[sF]: Когда я перешла в DA: Inquisition из команды Mass Effect 3, идея создания Жозефины заключалась лишь в одном слове на белой доске («Дипломат???»). Когда наш ведущий писатель, Дэвид Гейдер, дал мне персонажа и сказал идти начинать работу, этого слова было достаточно для старта. Я старалась думать о том, какой именно дипломат сможет хорошо сработаться с Инквизитором. Почему именно она больше всего подошла на эту роль, как вообще ее угораздило туда попасть, как она будет реагировать на других персонажей и т.д…

[DA]: Это было испытанием, начинать, имея только такой набросок, или же вам понравился подобный опыт работы?
[sF]: Мне понравилось над ней работать, хотя это и было непросто. Одним из моих персонажей в МЕ3 была Лиара. Фанаты знали ее, начиная с МЕ1, так что у меня были возможности и на развлечение, когда я вытягивала что-то предыдущих ее историй и отношений с игроками. Жозефину же, в отличии от этого, я создавала лишь с наброска. Свобода действий была велика, но где-то на подсознании я с тревогой спрашивала себя: «Сработает ли такая ее характеристика? Понравится ли людям говорить с ней?Я вообще знаю, что я делаю?!»

[DA]: Каков же конечный результат?
[sF]: Ранее, я получила некоторый отличный материал от остальной команды писателей, который здорово мне помог. В конце – я просто влюбилась в Жозефину, особенно, когда я впервые услышала актрису ее озвучивания. Это было так, как-будто она наконец стала реальным человеком.

[DA]: Как дворянка, она, похоже, должна владеть различными умениями для Инквизиции. Какая центральная ее сфера деятельности?
[sF]: Дипломатия. Жозефина не один год была послом при королевских двора Тедаса. Она близко знакома с политиками Орлея, что сыграет на руку. Она прекрасный посредник и оратор. А самое главное, она знает, как сложно изменить мнение людей, и как сильно чье-то эго может быть завязано на собственной «правоте». Жозефина предпочитает мягко направлять людей к соглашению, если это возможно, но она может проявить твердость, где это необходимо. Иногда под вельветовой перчаткой можно обнаружить железный кулак.

[DA]: Как вы опишете роль Жозефины?
[sF]: Жозефина – главный посол Инквизиции. Она берет на себя дипломатические дискуссии, выступая на них от имени Инквизитора, укрепляет репутацию игрока и распространяет влияние Инквизиции по Тедасу. Проще говоря, Жозефина делает много важной работы, которая так же является и очень скучной. Чтобы удержать столь большую организацию, как Инквизиция, на плаву, требуется много переговоров и бумажной работы, нескончаемой политики… Но Жозефина живет этим. Она гордится тем, что прикрывает спину Инквизитора (например, заключает договоры с нужными людьми, или передает правление другим дворянам), а Инквизитор в это время может принимать поистине важные для мира решения.

[DA]: Были ли еще какие-нибудь соображения во время ее создания?
[sF]: С самого начала я знала, что она не должна быть воином. Ее окружают идеальные, умелые бойцы, а я хотела, чтобы наш дипломат был другим. Жозефина лучше управляется с ручкой, нежели с мечем, а на переговорах от нее куда больше пользы, чем во время блуждания по пустыне.

[DA]:Что вам понравилось больше всего в работе над ней?
[sF]: Искать для нее голос, искать ее место в этом мире. Писать сцены, в которых она становится другом игрока. Их писать было сложно, но склеенные вместе – я их просто люблю. Работать с актрисой озвучивания и кинематографическим дизайнером (человеком, который «управляет» разговорами) так же было чудесно.
Весело было писать роман. И, я знаю, люди спросят, потому отвечаю сразу: вы можете попытаться завоевать сердце Жозефины любой расой и любым полом. В конце, вышло несколько забавных моментов с тем, получится ли у вас завести с ней роман или вы станете просто друзьями, но там есть одна сцена, которую я просто обожаю.

[DA]: Если она умелый дипломат, то, должно быть, очень трудно выиграть в споре с ней. Она ладит с остальными советниками?
[sF]: У нее хорошие отношения с Лелианой. Они старые знакомые, и они обе знают, что они мастера своего дела. Можно сказать, что для них является облегчением мысль: «Ох, наши стили работы схожи, в конечном счете. Фух!». Правда, это не значит, что они всегда во всем согласны друг с другом, но они хорошая команда. Жозефина и Каллен уважают друг друга, но, в то же время, Жозефина всегда предпочтет путь дипломатии, а Каллен же считает, что этот путь не всегда практичное решение. Жозефина может не вытерпеть подобного отношения, и их философии столкнутся.

[DA]: И, в конце, мы должны узнать: кто же победит в модном поединке – Жозефина, или Вивьен?
[sF]: Ох, думаю, что я последний человек на земле, который может судить об этом! Я просто скажу: Вивьен может одеться по последней моде, как бы возмутительно та не выглядела, и будет отлично выглядеть. Жозефина же предпочитает хорошо сделанную одежду, но если речь идет об официальном костюме, то она приверженка традиций. (Конечно, Антива во многом следует за орлесианскими модными трендами, но Жозефина этого не признает. Гордость за родной город и тому подобное).



Изображения

10339347_10152526638184367_3055217846722


josephine-bg.jpg



Концепт арт

gallery_101631_68_30079.jpg

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Значит, она у нас в этом смысле Бык № 2))) 

Ну это да) только меня всегда интересовала, как гном в одной из сценок приподымет её на руки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JakeLenin сказал:

Ну это да) только меня всегда интересовала, как гном в одной из сценок приподымет её на руки

Не пугайте меня! Там что, была такая сцена?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Lifaria сказал:

Не пугайте меня! Там что, была такая сцена?!

Хах, ну если играть за мужчину, то после дуэли с незадачливым женихом, инквизитор поднимает Жози на руки.

P.S. Надеюсь, сильно спойлерами не пугаюXD

Изменено пользователем JakeLenin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, JakeLenin сказал:

Хах, ну если играть за мужчину, то после дуэли с незадачливым женихом, инквизитор поднимает Жози на руки.

P.S. Надеюсь, сильно спойлерамт не пугаюXD

Ну, я ее пока не романсила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
23 минуты назад, Lifaria сказал:

Ну, я ее пока не романсила.

Тогда прошу прощения) если романсить ее стандартно(мужчина-человек), то все очень органично и недоумений не вызывает.

Изменено пользователем JakeLenin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки, несмотря на все ее достоинства, Кассандра мне нравится больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не делать квест на ставке командования с вызовом Отранто на дуэль, то после Храма Митал между Инквизитором и Жозефиной будет тот же незавершенный роман? А в DLC Чужак они расстанутся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 часа назад, Icchi сказал:

Если не делать квест на ставке командования с вызовом Отранто на дуэль, то после Храма Митал между Инквизитором и Жозефиной будет тот же незавершенный роман? А в DLC Чужак они расстанутся?

Сам спросил, сам ответил Это оказалось самое забавное прохождение!) Для эксперимента использовала своего эльфа, который завершил роман с Жозефиной.

Кому интересно, вот что вышло 

После Адаманта Инквизитор получил квест вызвать соперника на дуэль и не стал его делать.

Собственно так и пошел на бал (Злые глаза и злые сердца) - в любом разговоре с Жозефиной нельзя нажать сердце, потому что этого варианта нет, исключение - на балконе (но я не жамкала). За всю игру после (даже в DLC Чужак) Жозефина не назвала Инквизитора любимым и "солнце мое", в общем друзья. Отношения ни с кем больше начать нельзя (проверяла на Дориане), пока висит квест с дуэлью, а он висит до самого конца основного сюжета, потом блокируется :Р

 

Краткий итог:

- Леди Иветта упомянула, что Инквизитор хочет сбежать с Жозефиной :relaxed:

- В танце с Флорианной не было фразы "у меня уже есть пара".

- Отсутствовали объятия после победы над Корифеем и на нас обнадеживающе смотрел Варрик.

- На балконе Инквизитор обнимал сам себя.

 

DLC Челюсти Гаккона:

- Дориан не говорит о нежелании сообщать о смерти Инквизитора Жозефине.

 

DLC Чужак был интереснее:

- Кассандра поздравила с будущей свадьбой с Жозефиной :wink:

- Вивьен умолчала об отношениях с послом Инквизиции.

- У Сэры в блокноте нет писанины про любовь-морковь Инкви+Жозефины (но как мы выяснили этого нет и в завершенном романе)

- Никаких признаков любви в разговорах, в записях за последние несколько лет, ни на просмотре оперы (первый раз за все прохождения сказала ей, что такое фуфло не для меня).

- Кассандра передает нам какие-то конфеты или порошок от Иветт :peach:

- Жозефина (неожиданно) целует Инквизитора на прощание перед Дарваарадом :heart_eyes:

- Жозефина подходит к Инквизитору посмотреть на шрам в небе :blush:

- Жозефина присутствует на торжественном моменте порчи карты Тевинтера :kissing_closed_eyes:

- Картинки с одноруким Инкви, идущего к обнимающим родителям Жозефину нет :broken_heart:

 

В общем, завяли помидорки.

 

Hide  
Изменено пользователем Icchi
обшипки, многа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"- У Сэры в блокноте нет писанины про любовь-морковь Инкви+Жозефины"

Там что-то должно быть записано? 

"- Кассандра передает нам какие-то конфеты и порошок от Иветт"

Очень интересно. Можно про это поподробней? 

Изменено пользователем Ларса
криворукость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ларса сказал:

"- У Сэры в блокноте нет писанины про любовь-морковь Инкви+Жозефины"

Там что-то должно быть записано? 

"- Кассандра передает нам какие-то конфеты и порошок от Иветт"

Очень интересно. Можно про это поподробней? 

 

При завершенном романе вроде бы у Кассандры та же запись  

У меня ошибка в предложении: конфеты или порошок сейчас исправлю, а то вводит в заблуждение. Спасибо, что заметили)

0001_Final.thumb.jpg.d62b75490898590055e663f18a29373d.jpg

Hide  
Там правда ничего нет  

Склеить пока не могу, придется Вам так смотреть, сорри)

0003_Final.thumb.jpg.f1d13363b39630dc57ea2fa3f906067a.jpg

0004_Final.thumb.jpg.6b3980f1effb0e0d69ff6edde65c7fd0.jpg0005_Final.thumb.jpg.f4e8ad11f029c0c618cd25ac848ff89d.jpg0006_Final.thumb.jpg.1509b1282fb06d34893e4d9e0478eacd.jpg007_Final.thumb.jpg.99ca2889d67d4f440c8fb56da582dd68.jpg0008_Final.thumb.jpg.0a91b2bcf174560ce1273b1562f9a4fa.jpg

Hide  
Изменено пользователем Icchi
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Icchi сказал:

 

Там правда ничего нет

Склеить пока не могу, придется Вам так смотреть, сорри)

0003_Final.thumb.jpg.f1d13363b39630dc57ea2fa3f906067a.jpg

0004_Final.thumb.jpg.6b3980f1effb0e0d69ff6edde65c7fd0.jpg0005_Final.thumb.jpg.f4e8ad11f029c0c618cd25ac848ff89d.jpg0006_Final.thumb.jpg.1509b1282fb06d34893e4d9e0478eacd.jpg007_Final.thumb.jpg.99ca2889d67d4f440c8fb56da582dd68.jpg0008_Final.thumb.jpg.0a91b2bcf174560ce1273b1562f9a4fa.jpg

Скрыть

Это, как я понимаю, скрины при "временно" приостановленном романе. А при полноценном Сэра что-то в дневнике про Инкви и Джози должна написать? У меня просто при полноценном романе записи точно такие же как на скринах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 часа назад, Ларса сказал:

Это, как я понимаю, скрины при "временно" приостановленном романе. А при полноценном Сэра что-то в дневнике про Инкви и Джози должна написать? У меня просто при полноценном романе записи точно такие же как на скринах. 

Вы правы там ничего нет в обоих случаях. Да, это незавершенный роман. Мне стало интересно, что будет если не взять проблему с женитьбой в свои руки. В Чужаке Жозефина меня удивила, я честно не ожидала реакции, думала что все, конец отношениям и бедный инвалид останется смотреть на шрам один. Может быть помолвка с Отранто будет расторгнута как она и сказала через много лет? Не, навряд ли. Но на момент Чужака, она все еще любит Инквизитора, хоть и не показывает этого целых 2 года! Аки Фенрис)

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Icchi сказал:

Мне стало интересно, что будет если не взять проблему с женитьбой в свои руки.

Тоже задавалась вопросом "а что будет если", но лень перебарывала любопытство) 

3 часа назад, Icchi сказал:

Может быть помолвка с Отранто будет расторгнута как она и сказала через много лет?

Уверена, Джози расторгнет всё в лучшем виде. Как я понимаю, она и без романа хотела расторгнуть помолвку. Т.к. если на дуэли ей сказать "ой, не подумал", она скажет, что не собирается выходить ни за Инкви, ни за Отранто (причём это получилось так, что она плюнула на дипломатию и откровенно послала Отранто с его предложением). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Ларса сказал:

Тоже задавалась вопросом "а что будет если", но лень перебарывала любопытство)

Советую пройти, это надо прочувствовать) После бала мой Инквизитор был с разбитым сердцем, невозможностью прикоснуться к любимой и целовать ее. Еще позже безумная метка доставала болью и он уже думал, что помрет и поэтому хорошо, что они расстались. Но этот момент, когда она стала переживать, торкнул сильнее, чем роман с Быком, последние объятия с Калленом и Дориан-посол, объясняющий почему он навсегда отправляется в Тевинтер.

41 минуту назад, Ларса сказал:

Уверена, Джози расторгнет всё в лучшем виде. Как я понимаю, она и без романа хотела расторгнуть помолвку. Т.к. если на дуэли ей сказать "ой, не подумал", она скажет, что не собирается выходить ни за Инкви, ни за Отранто (причём это получилось так, что она плюнула на дипломатию и откровенно послала Отранто с его предложением). 

Надеюсь что так. В концовке Чужака нет варианта, где бы она стала женой Отранто.

Надо же как Инквизитор на нее влиял. Она кажется холодной и постоянно занятой, но внутри буря эмоций и чувств, сдерживаемые честью, долгом и постоянной заботой (или работой :smile:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Она очень необычный персонаж. Единственная заставила меня улыбаться, когда я играла первый раз - рассказывала о родителях беспокойно по-женски мило топая туда-сюда перед камином)) К поднимающейся ноге при поцелуе я привыкла, и мне кажется странным, что Кассандра так не делает. И еще очень нравится ее голос и акцент, я бы слушала ее вечно (как и Дориана, пусть он говорит в одно ухо, она в другое хD ). Дориан и Жозефина кажутся мне чем-то похожими, поэтому оба сильно нравятся. В последних прохождениях металась между ними двумя и никак не могла остановиться. Жаль, что нужно выбрать одного.

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин мне невыносимо жалко Джози. Ей в Инквизиции нервы мотают больше всех. Денно и нощно нянчиться с капризными дворянами, поддерживать статус Инквизиции, заключать различного рода союзы само по себе трудно. Так ведь еще Вивьен достает со сменой занавесок, Сэра сворачивает кровь аристократам, Коул до смерти пугает аристократов, Бык спаивает аристократов, а разгребать всё Джози. Плюс в награду за всё ей на голову ведро воды вылили (надеюсь это была просто вода).

А инквизиционный суд. С кокой смесью офигевания и смущения она объявляла Инквизитору, что замок атаковали козой и что ему придется судить полусгнившие останки. Или суд над тевинтерским наемником, который пытался торговаться. Джози от удивления аж руку с планшетом опустила так, что свеча стала параллельна полу.

И ей ещё хватает времени, сил и выдержки успешно возиться с многочисленными семейными проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня Жозефина - лучшая ЛИ в ДАИ. Ну просто милота :heart_eyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2017 в 23:53, Icchi сказал:

- На балконе Инквизитор обнимал сам себя.

И хохотал.

Мне нравится, как Жози и Инки мило расходятся, если довести почти до романа, но в решительный момент сказать, что нет. Видно, что обоим хочется, но... нет. Очень трогательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Жози где-нибудь в диалогах объясняет, каким таким ветром ее занесло в Орлей и почему она, старшая дочь вроде бы уважаемого семейства, подалась в барды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Lifaria сказал:

А Жози где-нибудь в диалогах объясняет, каким таким ветром ее занесло в Орлей и почему она, старшая дочь вроде бы уважаемого семейства, подалась в барды? 

Здрасти, она, можно сказать, на половину орлесианка и ее семье запрещено торговать в Орлее, от куда и растут ноги проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Удюдюка сказал:

Здрасти, она, можно сказать, на половину орлесианка и ее семье запрещено торговать в Орлее, от куда и растут ноги проблемы

А служба бардом могла эти проблемы решить? Ведь она призналась, что была бардом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lifaria сказал:

А служба бардом могла эти проблемы решить? Ведь она призналась, что была бардом. 

Вот Хоук принадлежал к некогда уважаемому семейству в Киркволле, а был наемником/контрабандистом.

Барды вращаются в дворянской среде, может в этом дело. Даже Императрице Селине не претит быть немного бардом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2018 в 20:22, Lifaria сказал:

А служба бардом могла эти проблемы решить? Ведь она призналась, что была бардом. 

А что плохого в том чтобы быть бардом? Тем более если это помогает основной работе в качестве посла Антивы. Да и по сути ее семейство уже далеко не так уважаемо как раньше, средненькое такое семейство... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Artemis Entreri сказал:

А что плохого в том чтобы быть бардом? 

Ну, просто мне кажется, такую, как Жози, давно уже следовало выдать замуж, а не позволять ей заниматься подобными вещами:yum:. Это Лелиана круглая сирота, которая сама распоряжается своей судьбой, а Жози - все-таки немного другое дело. Да и семейство Монтилье, насколько я знаю, не живет в Орлее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.01.2018 в 13:44, Thinvesil сказал:

И хохотал.

Мне нравится, как Жози и Инки мило расходятся, если довести почти до романа, но в решительный момент сказать, что нет. Видно, что обоим хочется, но... нет. Очень трогательно.

Конечно, правда как псих.

Очень-очень трогательно) Этим она покорила 5 моих инквизиторов, 4 из которых промотали время назад, продолжили роман и были счастливы.

Мне тут еще вспомнилось кое-что из прохождения жозефиновым эльфом, который не хотел, но жамкал эльфийские реплики. Разговор с Соласом в конце Чужака, где я тычу на кнопку "давай помогу тебе уничтожить этот мир, я же - эльф", на что опешивший Солас растерянно говорит (дословно уже не помню, сорри): "А как же Жозефина?!" хD Никогда не видела Соласа таким удивленным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...