Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
WeAreLegion

Жозефина / Josephine

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Жозефина / Josephine

c5684b6d798d.jpg

Была известна ранее как Scribbles

Власть Инквизиции не всегда неограниченна: иногда она должна показать свою непоколебимость в борьбе с другими противоборствующими силами. Сестра Лелиана это прекрасно понимает, поэтому для этой цели она и призвала на помощь свою старую подругу - леди Жозефину Монтилье, для того чтобы та стала послом Инквизиции в знатных переговорных залах. Являясь старшей дочерью влиятельной Антиванской семьи, Жозефина успела стать восходящей звездой в сфере дипломатии, она обладает опытом в заключении альянсов, тактичностью, изяществом и осторожностью в даваемых партнерам обещаниях. Жозефина непревзойденный тактик, понимающий что для воскрешения Инквизиции потребуется большая поддержка и благосклонность ключевых игроков Тедаса. К счастью, этого посла не пугают вызовы и она просто обожает трудновыполнимые задачи. К тому же Жозефина искренне верит что только Инквизиция способна смести весь этот хаос охвативший Тедас.

Профиль

[DRAGON AGE]: Жозефина- новый персонаж серии Dragon Age. Что вы можете рассказать о ней?
[sYLVIA FEKETEKUTY]: Жозефина – общительная и простая особа. Она оптимистична, ей нравится находить решения, и даже если она спит совсем мало – Жозефина все равно будет работать в полную силу. Еще она скучает за видом на море, который открывался из ее спальни в Антиве (хотя об этом она рассказывает только друзьям).

DA]: Каким был процесс создания этого персонажа?
[sF]: Когда я перешла в DA: Inquisition из команды Mass Effect 3, идея создания Жозефины заключалась лишь в одном слове на белой доске («Дипломат???»). Когда наш ведущий писатель, Дэвид Гейдер, дал мне персонажа и сказал идти начинать работу, этого слова было достаточно для старта. Я старалась думать о том, какой именно дипломат сможет хорошо сработаться с Инквизитором. Почему именно она больше всего подошла на эту роль, как вообще ее угораздило туда попасть, как она будет реагировать на других персонажей и т.д…

[DA]: Это было испытанием, начинать, имея только такой набросок, или же вам понравился подобный опыт работы?
[sF]: Мне понравилось над ней работать, хотя это и было непросто. Одним из моих персонажей в МЕ3 была Лиара. Фанаты знали ее, начиная с МЕ1, так что у меня были возможности и на развлечение, когда я вытягивала что-то предыдущих ее историй и отношений с игроками. Жозефину же, в отличии от этого, я создавала лишь с наброска. Свобода действий была велика, но где-то на подсознании я с тревогой спрашивала себя: «Сработает ли такая ее характеристика? Понравится ли людям говорить с ней?Я вообще знаю, что я делаю?!»

[DA]: Каков же конечный результат?
[sF]: Ранее, я получила некоторый отличный материал от остальной команды писателей, который здорово мне помог. В конце – я просто влюбилась в Жозефину, особенно, когда я впервые услышала актрису ее озвучивания. Это было так, как-будто она наконец стала реальным человеком.

[DA]: Как дворянка, она, похоже, должна владеть различными умениями для Инквизиции. Какая центральная ее сфера деятельности?
[sF]: Дипломатия. Жозефина не один год была послом при королевских двора Тедаса. Она близко знакома с политиками Орлея, что сыграет на руку. Она прекрасный посредник и оратор. А самое главное, она знает, как сложно изменить мнение людей, и как сильно чье-то эго может быть завязано на собственной «правоте». Жозефина предпочитает мягко направлять людей к соглашению, если это возможно, но она может проявить твердость, где это необходимо. Иногда под вельветовой перчаткой можно обнаружить железный кулак.

[DA]: Как вы опишете роль Жозефины?
[sF]: Жозефина – главный посол Инквизиции. Она берет на себя дипломатические дискуссии, выступая на них от имени Инквизитора, укрепляет репутацию игрока и распространяет влияние Инквизиции по Тедасу. Проще говоря, Жозефина делает много важной работы, которая так же является и очень скучной. Чтобы удержать столь большую организацию, как Инквизиция, на плаву, требуется много переговоров и бумажной работы, нескончаемой политики… Но Жозефина живет этим. Она гордится тем, что прикрывает спину Инквизитора (например, заключает договоры с нужными людьми, или передает правление другим дворянам), а Инквизитор в это время может принимать поистине важные для мира решения.

[DA]: Были ли еще какие-нибудь соображения во время ее создания?
[sF]: С самого начала я знала, что она не должна быть воином. Ее окружают идеальные, умелые бойцы, а я хотела, чтобы наш дипломат был другим. Жозефина лучше управляется с ручкой, нежели с мечем, а на переговорах от нее куда больше пользы, чем во время блуждания по пустыне.

[DA]:Что вам понравилось больше всего в работе над ней?
[sF]: Искать для нее голос, искать ее место в этом мире. Писать сцены, в которых она становится другом игрока. Их писать было сложно, но склеенные вместе – я их просто люблю. Работать с актрисой озвучивания и кинематографическим дизайнером (человеком, который «управляет» разговорами) так же было чудесно.
Весело было писать роман. И, я знаю, люди спросят, потому отвечаю сразу: вы можете попытаться завоевать сердце Жозефины любой расой и любым полом. В конце, вышло несколько забавных моментов с тем, получится ли у вас завести с ней роман или вы станете просто друзьями, но там есть одна сцена, которую я просто обожаю.

[DA]: Если она умелый дипломат, то, должно быть, очень трудно выиграть в споре с ней. Она ладит с остальными советниками?
[sF]: У нее хорошие отношения с Лелианой. Они старые знакомые, и они обе знают, что они мастера своего дела. Можно сказать, что для них является облегчением мысль: «Ох, наши стили работы схожи, в конечном счете. Фух!». Правда, это не значит, что они всегда во всем согласны друг с другом, но они хорошая команда. Жозефина и Каллен уважают друг друга, но, в то же время, Жозефина всегда предпочтет путь дипломатии, а Каллен же считает, что этот путь не всегда практичное решение. Жозефина может не вытерпеть подобного отношения, и их философии столкнутся.

[DA]: И, в конце, мы должны узнать: кто же победит в модном поединке – Жозефина, или Вивьен?
[sF]: Ох, думаю, что я последний человек на земле, который может судить об этом! Я просто скажу: Вивьен может одеться по последней моде, как бы возмутительно та не выглядела, и будет отлично выглядеть. Жозефина же предпочитает хорошо сделанную одежду, но если речь идет об официальном костюме, то она приверженка традиций. (Конечно, Антива во многом следует за орлесианскими модными трендами, но Жозефина этого не признает. Гордость за родной город и тому подобное).



Изображения

10339347_10152526638184367_3055217846722


josephine-bg.jpg



Концепт арт

gallery_101631_68_30079.jpg

Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lifaria сказал:

Ну, просто мне кажется, такую, как Жози, давно уже следовало выдать замуж, а не позволять ей заниматься подобными вещами:yum:. Это Лелиана круглая сирота, которая сама распоряжается своей судьбой, а Жози - все-таки немного другое дело. Да и семейство Монтилье, насколько я знаю, не живет в Орлее...

А кто ее выдаст замуж/не позволит заниматься "подобными" вещами, если она была послом Антивы в Орлее? Да и насколько я понимаю в Антиве вообще нету такого отношения, там все более добровольно. Да и ее род, как я уже писал, уже давно не великий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Artemis Entreri сказал:

А кто ее выдаст замуж/не позволит заниматься "подобными" вещами, если она была послом Антивы в Орлее?

На том, что её выдают замуж без неё построена часть романа с ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

На том, что её выдают замуж без неё построена часть романа с ней. 

Ну и не получилось же :upside_down:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lifaria сказал:

Ну, просто мне кажется, такую, как Жози, давно уже следовало выдать замуж, а не позволять ей заниматься подобными вещами:yum:. Это Лелиана круглая сирота, которая сама распоряжается своей судьбой, а Жози - все-таки немного другое дело. Да и семейство Монтилье, насколько я знаю, не живет в Орлее...

На мой взгляд, ничего удивительного, что Джози так долго не замужем. Так как в её случае родители (нуу как родители – мать) делали ставку не на удачное замужество, а на образование и карьеру дочери, чтоб Джози могла достойно и здраво вести дела семьи. Причем выпинывают её целенаправленно в Орлей, явно надеялись, что Джози со временем возродит былые связи и наладит новые, университет-то есть и в Антиве, а уж пансионы и подавно. И если посмотреть то, как только Джози получила и образование, и хорошее место, ей сразу начали подыскивать жениха. В пансион благородных её отдали в 15 (чёт как-то поздновато), после пансиона университетские годы, потом несколько лет при дворе. Если приблизительно прикинуть сколько времени это всё заняло, то и получается число чуть меньше 27-29 (возраст в Инквизиции). А жениха ей искали ни день и ни два. Мне вот только интересно, почему Джози помолвили без её ведома. Хотя… старшая дочь, на которую была вся надежда, бросает отличное место не ради более престижного, а ради должности дипломата у кучки отщепенцев на задворках цивилизации... Если так, что тогда понятно, чего это родители так подсуетились. У семьи женишка то не самая чистая репутация, но зато она (семья) процветает.

Вот у кого ставку будут делать на хорошую партию, так это у Иветт))

А в барды Джози подалась, насколько я поняла, ещё в университетские годы и не совсем понимая что это и с чем едят. Наслушалась всяких поэтичных историй и вперёд. Когда поняла, что реальность совсем не такая радужная, как в историях - завязала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Забавно, как быстро компетентный дипломат может превратиться в истеричную барышню. А еще забавнее то, что Инкви не может поставить ее на место и молча выслушивает ее истерики. Хоть бы пощечину отвесить дали.

Изменено пользователем Hikaru666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Hikaru666 сказал:

Забавно, как быстро компетентный дипломат может превратиться в истеричную барышню.

Из-за чего это Жози психовала? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Лифария сказал:

Из-за чего это Жози психовала? 

Когда оказалось, что под эгидой Инквизиции во дворцы к правителям разных государств взрывчатку привезли. То бишь в Инквизиции была огромная куча кунарийских агентов, которых наши разведчики прошляпили.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Арин сказал:

Когда оказалось, что под эгидой Инквизиции во дворцы к правителям разных государств взрывчатку привезли. То бишь в Инквизиции была огромная куча кунарийских агентов.

Ну, это достаточный повод для истерики и нервов, нет? Я ей в этой ситуации очень не завидую, ведь, пока Инк со своей бандой по элювианам тусили, именно ей пришлось успокаивать дворян. Я бы на ее месте еще и не так психовала) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Тут если кого и стоит бить, то это дармоедов-разведчиков. Ничему их атака на Убежище не научила. =( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Лифария сказал:

Ну, это достаточный повод для истерики и нервов, нет? Я ей в этой ситуации очень не завидую, ведь, пока Инк со своей бандой по элювианам тусили, именно ей пришлось успокаивать дворян. Я бы на ее месте еще и не так психовала) 

Ну, ты же видишь, что человек пишет. Считает нормальным Жози по лицу дать, хотя именно она в Чужаке задницу Инквизитора прикрывает. Типа нормуль, что люди Инквизиции во дворец к Селине гаатлок под видом вина притащили. Ничего, дело житейское, правда?

2 минуты назад, Thinvesil сказал:

Да уж. Тут если кого и стоит бить, то это дармоедов-разведчиков. Ничему их атака на Убежище не научила. =( 

самоуверенность - главный враг на любой войне. Расслабились после убийства Корифея, начали на лаврах почивать.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Арин сказал:

Ну, ты же видишь, что человек пишет. Считает нормальным Жози по лицу дать, хотя именно она в Чужаке задницу Инквизитора прикрывает. Типа нормуль, что люди Инквизиции во дворец к Селине гаатлок под видом вина притащили. Ничего, дело житейское, правда?

Помимо этого, еще можно вспомнить диалог, в котором Жози переживает за будущее своей семьи, но там ее нервозность тоже понятна. 

16 часов назад, Thinvesil сказал:

Да уж. Тут если кого и стоит бить, то это дармоедов-разведчиков. Ничему их атака на Убежище не научила. =( 

В любом случае, это уже претензии не к Жозефине, а скорее к Лелиане и, возможно, Каллену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Арин сказал:

самоуверенность - главный враз на любой войне. Расслабились после убийства Корифея, начали на лаврах почивать.

Самое смешное, что если бы не Солас, то даже не словили бы мышей. Не тех мы в разведку поставили. =( 

А насчет Жози: я бы посмотрела на спокойствие какого-нибудь Инквизитора, которого бы оставили с Теганом и Ко гавкаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, Thinvesil сказал:

Самое смешное, что если бы не Солас, то даже не словили бы мышей. Не тех мы в разведку поставили. =( 

А насчет Жози: я бы посмотрела на спокойствие какого-нибудь Инквизитора, которого бы оставили с Теганом и Ко гавкаться. 

Дык, господа-правители людей даже не представляют, какие они теперь все должники Соласа. Если бы он промолчал - сколько бы королей/королев разом взлетело на воздух.. Подумать страшно. И наш Инквизитор за компанию с ними. Да ладно Инк. ВЖ только переизбрали и снова её взрывают - ВЖ тоже во дворце Селины присутствует. Это уже не смешно.

Солас не зря говорит - дворяне живут и не замечают, что у их слуг целое общество.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется, что Лелиана в ДАИ играет для Жози роль эдакой старшей сестры? Даже насчет романа с Жози с ней вроде диалог имеется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

А вам не кажется, что Лелиана в ДАИ играет для Жози роль эдакой старшей сестры? Даже насчет романа с Жози с ней вроде диалог имеется. 

Так это видно. Лелиана считает себя более осведомленной о темных делишках окружающих, кроме того в отличие от Жози она не боится запачкать руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, бедняжке приходиться успокаивать злых дворян. Вот только это всё ничто по сравнению с тем, что нам надо останавливать вторжение рогатых коммунистов, пока собственная рука убивает нас. А эта стерва смеет ещё возникать. Пусть делает свою работу, пока Инкви делает свою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она и делает. Просто переживает о возможных неприятностях, только и всего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, Hikaru666 сказал:

Ах, бедняжке приходиться успокаивать злых дворян. Вот только это всё ничто по сравнению с тем, что нам надо останавливать вторжение рогатых коммунистов, пока собственная рука убивает нас. А эта стерва смеет ещё возникать. Пусть делает свою работу, пока Инкви делает свою.

Но ведь Инквизитор тоже может в Чужаке вести себя как истеричная барышня при желании. И лично я не помню, чтобы она прям психовала. Вся ее реакция на происходящее была логичной и уместной на мой взгляд.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Но ведь Инквизитор тоже может в Чужаке вести себя как истеричная барышня при желании. И лично я не помню, чтобы она прям психовала. Вся ее реакция на происходящее была логичной и уместной на мой взгляд.

Она начала психовать, когда Инкви ушел с совета, а у нас тут между прочим возможная мировая война. В общем, если в следующей части гг опять будет избранным, спасающим мир, то, я надеюсь, его соратниками будут люди, эльфы, гномы и кунари, делающие свое дело, а от хныкающих дегенератов можно будет избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Hikaru666 сказал:

Она начала психовать, когда Инкви ушел с совета, а у нас тут между прочим возможная мировая война. 

Но война могла начаться и не только с кунари. Если бы, скажем, не удалось успокоить дворян - то могла начаться и с тем же Ферелденом. Тем более, что именно Инквизицию использовали как средство проникновения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Но война могла начаться и не только с кунари. Если бы, скажем, не удалось успокоить дворян - то могла начаться и с тем же Ферелденом. Тем более, что именно Инквизицию использовали как средство проникновения. 

Ферелденцы конечно идиоты, но не настолько

Только что, Лифария сказал:

 Если бы, скажем, не удалось успокоить дворян - то могла начаться и с тем же Ферелденом. 

Да и с кем Ферелден будет воевать, если Инквизиция распущена? С ветряными мельницами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Цэнариус сказал:

Жозефина теперь у нас из (((этих)))?

Из кого? Она бисексуалка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Лифария сказал:

Из кого? Она бисексуалка. 

Хах, он совсем не о том. На носик надо обратить внимание:react_doshik:

 Может статься, что это стиль такой, а все совпадения случайны, но(!) давно приметил, что из той же Бриалы многие западные художники упорно лепят негритянку, хотя она даже близко не такая. А иные озабоченные расовой темой ирл, видимо, никому не позволят забыть, что Алистер полуэльф и дорисовывают ему острые уши, игнорируя канон. Тем не менее, большинство таких артов довольно уродливы, а потому быстро впадают в пучину забвения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niall сказал:

Хах, он совсем не о том. На носик надо обратить внимание:react_doshik:

 Может статься, что это стиль такой, а все совпадения случайны, но(!) давно приметил, что из той же Бриалы многие западные художники упорно лепят негритянку, хотя она даже близко не такая. А иные озабоченные расовой темой ирл, видимо, никому не позволят забыть, что Алистер полуэльф и дорисовывают ему острые уши, игнорируя канон. Тем не менее, большинство таких артов довольно уродливы, а потому быстро впадают в пучину забвения.

Ну, Жози у нас смуглянка. Хотя та же Изабелла куда больше похожа на цыганку. А нос у нее и в игре немаленький. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...