Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Raptr. Вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

dai_cover_art_news_top.jpg

На известном портале Ratpr состоялось большое интервью пользователей с разработчиками Dragon Age: Inqusition. Весь материал, даже с учетом удаления дублирующих вопросов и просто слов благодарности, разросся до целых 6 частей. И благодаря стараниям нашего дуэта переводчиков malign'a и nomadka2011'и (не забудьте их за это поблагодарить!) он доступен и для вас. Приятного и долгого чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иии, в этой игре есть сюжет? Драконы, магия?

За все нужно платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иии, в этой игре есть сюжет? Драконы, магия?

Нет, только деревянные лошади с системами abs, неадекватного поведения, мгновенного торможения и иногда мордами застревающими в крупах других лошадей и в телах противника)) Но если принять несколько условностей, то для выбранного типа местности пойдет..под пиво.

А вообще, слово mount в названии как бэ намекает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего огорчает ограничение механики геймплея. Тот факт, что воину нельзя дать два меча, а разбойник не может взять длинный меч. Ну зачем они? Что BioWare от этого выиграет? Со слезами вспоминаю NWN 1-2, с их возможностями развития персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все нужно платить.

И я об этом.

Игра называется "лошадки и режики"... чего еще от неё можно ждать, кроме лошадок и битв с использованием колюще-режущего оружия? :)

Выйти в чисто поле с конем мобыть и весело, экшон с элементами rpg и стратегии, я люблю стратегии... Интересно, кто нибудь из фэнов требовал от этой игры введения сюжета, арки персонажей, синематиков, актерской игры от неписей? Словом всего того, что дает ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выйти в чисто поле с конем мобыть и весело, экшон с элементами rpg и стратегии, я люблю стратегии... Интересно, кто нибудь из фэнов требовал от этой игры введения сюжета, арки персонажей, синематиков, актерской игры от неписей? Словом всего того, что дает ДА.

Нет, потому что игра никогда не подразумевалось под таковой.

То что дает DA, сейчас дает каждая вторая RPG. Ну кроме синематиков, от которых отказываются уже. Даже спутников везде начали вводить.

Так что посмотрим, как будет теперь смотреться DAI на фоне остальных RPG.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

назови хотя бы одну рпг где дают тоже самое что и ДА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, потому что игра никогда не подразумевалось под таковой.

То что дает DA, сейчас дает каждая вторая RPG. Ну кроме синематиков, от которых отказываются уже. Даже спутников везде начали вводить.

Так что посмотрим, как будет теперь смотреться DAI на фоне остальных RPG.

Разница в том, что BioWare первыми начали это давать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, это всё оффтоп. Вопросы в большинстве своём ни о чем, либо тролльские какие-то.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, это всё оффтоп. Вопросы в большинстве своём ни о чем, либо тролльские какие-то.

Пример того, как грамотно свалить, при этом сохранив лицо. (просто шутка, ничего плохо я сказать не хотел)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как вам, а мне то, что я прочел/увидел за последние месяцы внушает уверенность, что Dragon Age: Inquisition будет замечательной игрой, в которую я, как фанат DA, буду играть с удовольствием. Мне все нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иии, в этой игре есть сюжет? Драконы, магия?

Причем здесь это? Я не саму M&B пиарю, а привожу её как пример хорошей системы верховой езды в контексте разговоров о лошадях ДАИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причем здесь это? Я не саму M&B пиарю, а привожу её как пример хорошей системы верховой езды в контексте разговоров о лошадях ДАИ.

Всё дело в том, что кроме M&B ничего хорошего в этом плане нет. А сама игры делалась под эту фишку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В: Насколько глубоко проработана система романов?

О: Я даже не знаю, что на это ответить [Марк]

Ха-ха, я бы и сам не знал. Корпишь значит над игрой 3 года и все это время без устали в каждом интервью/превью/демонстрации начинаешь со слов про романы и ими же заканчиваешь и тут такой вопрос в лоб.

Марк, ты недостаточно усердно работаешь. We need moar romances

agent.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня куда больше интересуют фолианты или книги заклинаний, если угодно. В двух геймплейных видео удалось запечатлеть, как маг кастует спеллы не посохом, а именно фолиантом. Я вот думаю, это что, новое оружие для магов? Или это просто анимация определенных умений?

Это дизайн вражеских заклинателей, как я понял. Атмосферненько так и на своих не похожи, не спутаешь в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в Скайриме то большие пространства по которым топать на своих двух долго и печально (для фаст тревела надо первый раз открыть, хотя я и дальше там передвигался часто). А в DAI все же хоть и большие но все же локации, и не думаю, что скорость перемещения так уж важна.

Даже в Скае маунты не нужны. Главное не набивать инвентарь максимум, а фасттревел решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод. Но кто нибудь скажите мне что значит аббревиатура "ЛИ" В: Будут ли обращаться к инвизитору по его/ее фамилии? (ЛИ, друзья и т.д. по идее недолжны называть игрока "инквизитором" или "Ваше превосходительство"...)

А то часто вижу и не могу понять что значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод. Но кто нибудь скажите мне что значит аббревиатура "ЛИ" В: Будут ли обращаться к инвизитору по его/ее фамилии? (ЛИ, друзья и т.д. по идее недолжны называть игрока "инквизитором" или "Ваше превосходительство"...)

А то часто вижу и не могу понять что значит.

В ДАО все спутники звали СС Стражем. Видимо в ДАИ инквзиторора они не будут звать "инквизитор", а используют другие обращение - фамилия, прозвище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В: Как в Инквизиции со стилистическими изменениями, наподобие эльфов и кунари в DA2? Вы постараетесь сохранить стиль эльфов а-ля DA2, вы вернулись к остроухим эльфам, или придумали что-то ещё, предоставили выбор игрокам?

О: Посмотрите на скриншоты Серы. Вот примерно такими будут эльфы. [Майк]

Пугает
В: Сможем ли мы брать заложников и если да... Сможем ли пороть их? Игре необходимы порки, очень много порок!

О: Нет, но вы сможете осудить их [Марк]

Еще страшнее
Конечно мы понимаем, что некоторые вещи в наших играх могут быть трудными для людей, начиная от романов, кровавого месива до потерь и печали.

Настолько близко к истине ты не был еще никогда.

В: Будет ли инквизитор также успешен в флирте, как Хоук?

О: Вы пристаете ко мне?[Марк]

Марк, ты непробиваемый дуб. Намек настолько толстый, что я прям уже и не знаю.

В: Военные ресурсы в DA:I будут доступны только в онлайн режиме или же мы сможем их собирать в оффлайне?

О: В DA:I нету военных ресурсов [Марк]

Ну хоть что-то приятное из твоих уст. Но блин, я специально возьму и запомню этой. Чтобы потом с полным правом назвать тебя лжецом. Хотя я больше хочу потом извинится.

В: Будет ли необходимостью использовать The Keep, чтобы играть в Inquisition? Или же в игре будут заранее готовые варианты мира.

О: В игре будет готовый вариант мира, если вы не захотите или не сможете использовать Keep. [Кэмерон]

Вот это я понимаю - настоящий разработчик заботится даже о пиратах! Грац!

В: Я бы хотел выразить свое недовольство по тому, как вы открыли сексуальную доступность Scribe Lady игрокам до того, как открыли какие либо детали о ней, включая имя. Как одна из немногих WOC(Women of Color - цветные женщины?...) персонажей, важно относиться к ней хоть с долей уважения, как, например, к Варрику и вопросом касательно его романтических опций. Но т.к. первая деталь, которую вы выпустили о ней, относится к сексуальной доступности по отношению к ней, вы плохо относитесь к ней или любой другой WOC, которая ассоциирует себя с ней.

О: Никто не пытался осквернить ее персонажа и я извиняюсь, если я так сделал.[Майк]

Fuck this world

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод. Но кто нибудь скажите мне что значит аббревиатура "ЛИ"

Любовный интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, я бы и сам не знал. Корпишь значит над игрой 3 года и все это время без устали в каждом интервью/превью/демонстрации начинаешь со слов про романы и ими же заканчиваешь и тут такой вопрос в лоб.

Марк, ты недостаточно усердно работаешь. We need moar romances

Bq027GaCIAA7JHs.jpg

Из твитта Гейдера, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WeAreLegion, что ж у тебя припекает то так? Раньше был нормальным парнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прозрел. Не знание - благо, теперь я это понимаю.

Хотя на самом деле борюсь с завышенными ожиданиями. Я их занижаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. А по мне так фигней занимаешься. Не нравится - не интересуйся.

Не в обиду, просто мне это кажется логичным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты же сам знаешь насколько это трудно.

Не нравится? Нет, ну только если местами. Много мест, чего уж там. Но игру жду. Играть буду, куплю в первый день. Чутка критического мышления никогда не помешает.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пугает

Ой да ладно.

67a2cc35cf51.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...