Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Raptr. Вопросы и ответы

Рекомендуемые сообщения

dai_cover_art_news_top.jpg

На известном портале Ratpr состоялось большое интервью пользователей с разработчиками Dragon Age: Inqusition. Весь материал, даже с учетом удаления дублирующих вопросов и просто слов благодарности, разросся до целых 6 частей. И благодаря стараниям нашего дуэта переводчиков malign'a и nomadka2011'и (не забудьте их за это поблагодарить!) он доступен и для вас. Приятного и долгого чтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читала большинство вопросов в оригинале. Перевод, похоже, берет количеством. Но все же лучше, чем ничего, для тех, кто вообще не понимает. Спасибо за это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо переводчикам! Прочел все, много интересного узнал. Эх, ну когда же она выйдет? :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, весьма порадовала возможность перераспределить очки опыта в игре. Эта микстурка от Зенона Антиквара очень пригождалась лично мне. Думаю, эту бормотуху сделают или очень дорогой, или "крафтуемой" из редких материалов, а сам рецепт, возможно, презентуют в качестве награды за выполнение какого-нибудь самоубийственного квеста. А чтобы жизнь мёдом не казалась. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В: Сможем ли мы полностью изменить лицо персонажа?

О: Конечно! Вы сможете создать и изменить своего персонажа так, чтобы он выглядел и играл как вам нравится. Раса, пол, класс, специализация, лицо/голова [Кэмерон].

Т.е. получается, мы можем начать игру, создав женщину кунари мага, пройдя треть игры сменить на мужчину человека воина, а ещё пройдя треть игры сменить на женщину эльфа разбойницу?

известны голосовые актёры инквизиторов – Гарри Хаддон-Патон (брит. голос мГГ), Джон Керри (амер. голос мГГ), Сумали Монтано (амер. голос жГГ)

Если это правда, то я уже ненавижу эту игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исчезающие персонажи во время верховой езды - Оо? Для некстгена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Т.е. получается, мы можем начать игру, создав женщину кунари мага, пройдя треть игры сменить на мужчину человека воина, а ещё пройдя треть игры сменить на женщину эльфа разбойницу?

Скорее всего, можно будет изменить причёску, татуировки и т.д. Хотя, в одном DLC для DA II было зеркало, которое изменяло внешность.

Исчезающие персонажи во время верховой езды - Оо? Для некстгена?

Говорили, что это для удобства, мол когда толпой на лошадях, труднее передвигаться.

Изменено пользователем SergeevAndrei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пускай исчезают, чем бегут толпой за тобой как в скайриме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше пускай исчезают, чем бегут толпой за тобой как в скайриме

Ну не факт, не факт. Кучу диалогов можно пропустиь. Да и что им мешало всех на лошадей посадить, обычная лень?

Говорили, что это для удобства, мол когда толпой на лошадях, труднее передвигаться.

Бред. Труднее им..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты подумай какая нагрузка на движок будет если им всем дать лошади. и мне например не хочется оказаться перед противником однаму. если бы они бежали зади. постоянно сталкивался в скариме. по этому хожу там пишком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Исчезающие персонажи во время верховой езды - Оо? Для некстгена?

Ну не факт, не факт. Кучу диалогов можно пропустиь. Да и что им мешало всех на лошадей посадить, обычная лень?

Бред. Труднее им..

Facepalm_by_Rolzor.gif

Так, господа гусары, смотрим все дружно кино, включаем мозги, и выключаем несбыточные хотелки

Групповая езда на лошадях в кино

В игре

Всего две лошадки и скачки превращаются... превращаются в прыжки по головам, а в ДАИ их 4-ре... они растянутся на километр, вы позвольте спросить, на какой лошади хотите ехать, на первой? или предпочтете любоваться на чужой круп, или будете задом всю игру скакать, что бы на шлейф из лошадок полюбоваться?!

Изменено пользователем Удюдюка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я то как раз рад что твои капоньены исчезают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего две лошадки и скачки превращаются...

Хахаха, супер. Супер игру Вы в пример привели.

Качественно реализовать можно все. И никаких шлейфов от лошадок не будет.

Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего две лошадки и скачки превращаются... превращаются в прыжки по головам, а в ДАИ их 4-ре... они растянутся на километр, вы позвольте спросить, на какой лошади хотите ехать, на первой? или предпочтете любоваться на чужой круп, или будете задом всю игру скакать, что бы на шлейф из лошадок полюбоваться?!

А что мешает убрать колижн между лошедями ГГ и сопартийцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о диванные эксперты появились. если это можно было легко сделать сделали бы. или вы думаете что если разработчики не сделали значит им лень. (не кого не хотел обидеть) и это мое ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну, вы че, несколько всадников - это слишком сложно! Это ж нужно все синхронизиовать!

Вы еще пожалуйтесь, что в игре не будет конных боев и скачек на лошадях, ха! Зажрались.

Задумка на самом деле крутая - у инквизитора большой карман, в который влезает либо конь, либо 3 товарища. Все очень продумано, и не нужно тут хейтить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разработчики не сделали значит им лень.

Именно лень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы еще пожалуйтесь, что в игре не будет конных боев и скачек на лошадях, ха! Зажрались.

Скачки нужны, без них фейл. А вот бои нет. Их лучше сувать в играх, прямо приспособленных для этого, тот же Скай был убог в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно лень.

На самом деле скорее выбрали меньшее из зол. Каждый вариант вызывал бы дополнительные вопросы сообщества и технические решения. Алгоритм следования сопартийцев, разруливания перекрытия дороги, либо допускание скакание сквозь другие лошади ну и тд. Ну и еще наименее трудоёмкое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Скачки нужны, без них фейл. А вот бои нет. Их лучше сувать в играх, прямо приспособленных для этого, тот же Скай был убог в этом плане.

Я про скачки в прямом смысле, про соревнования всадников. Вроде бы кто-то хотел такое сделать в своей игре, но потом решили, что это сложно. Я точно не помню в какой, потому что если вспомню, могут пред выписать.

Короче, я тоже всецело поддерживаю идею с внезапным конем и карманными товарищами. Свежо, оригинально, модно, по-молодежному.

Изменено пользователем Very Simple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про скачки в прямом смысле, про соревнования всадников. Вроде бы кто-то хотел такое сделать в своей игре, но потом решили, что это сложно. Я точно не помню в какой, потому что если вспомню, могут пред выписать.

И я про турниры, ипподромы и прочее. Без них фейлово смотрится. Особенно Орлей. Возможно если на форумах Био соберут массовую движуху, Био расщедрятся на DLC.В оригинале скорее всего такого не будет, раз сказали что не будет мини-игр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я про турниры, ипподромы и прочее. Без них фейлово смотрится. Особенно Орлей. Возможно если на форумах Био соберут массовую движуху, Био расщедрятся на DLC.В оригинале скорее всего такого не будет, раз сказали что не будет мини-игр.

Мне от этой игры кони вообще не нужны. Атмосферу Орлея можно подчеркнуть иными способами, а идеального Орлея с конями, балами и французской булкой быть не может, ибо нет идеальных игр.

Проблема несколько иная, если говорить серьезно: Био сделала коней просто потому, что так положено в больших РПГ. Они не смогли заточить коней под свою игру, в их игре это выглядит смешно, в их игре можно было обойтись без коней, и вообще если берешься за что-то - делай на совесть или лучше не делай. Но кони же есть у конкурентов, так как же мы без коней-то?

Результат - геймплейная особенность, которая скорее минус, чем плюс. А кто знает - может, ресурсы, которые потрачены на внезапных коней, можно было потратить на реалистичные волосы или хорошую лицевую анимацию. Или на интересную сюжетную арку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я про турниры, ипподромы и прочее. Без них фейлово смотрится.

Да, давайте выпросим у БВ ипподром! Это же так атмосферно: гибнущий мир, демоны, разорванная Завеса, сумасшедшие храмовники... И ГГВП на поняшке по ипподрому катается. Милота mini-happy.png?3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне от этой игры кони вообще не нужны. Атмосферу Орлея можно подчеркнуть иными способами, а идеального Орлея с конями, балами и французской булкой быть не может, ибо нет идеальных игр.

Проблема несколько иная, если говорить серьезно: Био сделала коней просто потому, что так положено в больших РПГ. Они не смогли заточить коней под свою игру, в их игре это выглядит смешно, в их игре можно было обойтись без коней, и вообще если берешься за что-то - делай на совесть или лучше не делай. Но кони же есть у конкурентов, так как же мы без коней-то?

Скорее так. Лошади и другие животные нужны в игре не только как враги в лесах как волки и медведи. Всадники скачущие по дорогам, вьючные, долийские галлы и прочее. Хотя бы просто ради атмосферы СВ.

Вот полезность лошадей и прочих как маунтов для ГГ уже хороший вопрос. С точки зрения ролеплея- возможно мизерная помощь есть. С геймплейной нет- при наличии фастревела не только между локациями, но и теперь в самой локации.

Хорошей бы идеей было бы дать лошадям для партии функцию дополнительного склада для шмота, при этом без возможности скакать на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, давайте выпросим у БВ ипподром! Это же так атмосферно: гибнущий мир, демоны, разорванная Завеса, сумасшедшие храмовники... И ГГВП на поняшке по ипподрому катается. Милота mini-happy.png?3

Почему-то я уверен, что романы и бал у вас такой критики не вызовут, хотя к ним можно предъявить абсолютно аналогичные претензии.

Изменено пользователем Very Simple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хорошей бы идеей было бы дать лошадям для партии функцию дополнительного склада для шмота, при этом без возможности скакать на них.

Тогда нужны скорее ослики )

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...