Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
хоббит3.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Премьера в РФ: 17 декабря 2014
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитидж, Люк Эванс, Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Бенедикт Камбербэтч, Ли Пейс, Стивен Фрай

 

 


Описание:
Третья и финальная часть кинотрилогии «Хоббит» режиссёра Питера Джексона, экранизации повести-сказки профессора Джона Толкина «Хоббит, или Туда и обратно».

 


 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел.  Как по мне - слабо. Битва с некромантом должна была вытащить, а её показали как бы между прочим. Элронд не впечатлил.

Битва с орками пытается копировать элементы битв из ВК и проигрывает на их фоне.

Много моментов, которые как бы и особо не нужны, или как-то странно представлены. 

Как и предыдущие фильмы, слишком отдаёт желанием режиссёра использовать то что людям понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Гендальфа ужасный. Вместо лампового, по-приятному "суховатого" голоса старика слышим какого-то грубого и резкого солдафона.

И актерская игра, как обычно, на соответствующем уровне. Я когда начал смотреть, не мог понять, почему у меня такая реакция. Как будто я эти голоса в первые слышу. А так, выходит, и было. До этого смотрел с украинским дубляжом, и он - как я уже не в первый раз замечаю - на порядок лучше.

 

Видишь ли, Эльх, тут дело в привычке. Ты привык к украинском, от того он и кажется тебе лучше.

А я вот был покорён голосом Бильбо с самого первого фильма. Великолепная подборка. А уж Глоин в исполнении Борзунова, да упокоится его душа, так вообще на 5 с плюсом.

Касаемо Гэндальфа - что поделать, Рогволд Суховерко, шедеврально озвучивший его в трилогии ВК, не участвует в дубляжах ещё с 2005 по причине потери голоса.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно тебе, у Бильбо классный русский голос. И у многих других тоже.

Бильбу сложно испортить - даже малым отсутствием на экране.

Дивный же, мировой хоббит. Самая большая удача в касте у Джексона, по-моему (а то, может, и вовсе)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел в HFR 3D.

Честно, фильм ни о чем. Зато графен просто волшебный, ну и битва понравилась. Хореография боя и т.п. классные

P.s. притча во языцех как растягивали хронометраж: минут 40 рефлексий, типа "я немой дед" и "тыизменилсяторин"

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм красивый, но ей-ей, стоило Джексону ограничиться двумя. Да, красочно, эффектно и ярко, но после смерти Смауга, оставшееся время было заполнено спецэффектами, трюками и…все.

 

Вот вроде бы и не хочется ругать фильм, но я никак не могу подобрать более-менее нейтральную формулировку к происходящему на экране. Хотя нет, придумал, я просто воспользуюсь приемом старого доброго Гендальфа, и дабы отвлечь внима…О БОЖЕМОЙ СМОТРИТЕ, ТАМ ЗОМБИ-ЧЕРВИ!

 

%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C_%D0%B7%D0

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не зомби, а ЧЕРВИ-ОБОРОТНИ!:-)

От этого, конечно, эпизод меньшей тупостью не стал

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

почему саурон своих шай-хулудов потом на минас тирит не бросил? ведь разнесли бы город подчистую.

вообще в фильме много несуразностей, выглядящие порой бредом. все всех убивают отступаем к горе нам жопа тут выбегает торин с 10 братками и все мораль +1000 орки в ужаси. сами орки особенно троли бумажные какието, помоему они от чиха бильбо гибли. эльфы суперснипы с лука крикса на горе не могли снять? втф где хваленая эльфская меткость. мне знакомый читавший книги обещал оборотня крощащего все вподряд, тот мишка 5 секундный чтоле? леголас кажется пошустрее прыгал чем в вк, наверное через 50  лет ему геморой будет мешать сражаться. отдельно вернемся к смаугу, бард своему сыну лицо тетивой почему не разбил?

что-то меня понесло. есть в фильме конечно и позитив

безумие торина, личико тауриэль, битва хотябы начавшая эпично, пусть и слившаяся, ну и да частичка средиземья, за эти годи хорошо полюбившаяся.

Изменено пользователем Samedi
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

%D1%8F33.jpg

  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что характерно, гном рыжий получился.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это было красиво, это было волшебно, это было эпично и местами печально. Я нисколечко не пожалел о том, что когда-то увидел лицо Элайджа Вуда на экране и спросил: "А что это за фильм?"

Питер Джексон молодец. Я удивлен, как можно снять фильм с неплохим таким уклоном в отсебятину, и при этом снять это классно. Не, ОЧЕНЬ КЛАССНО.

 

Теперь надо дожить до режиссерки и все 6 фильмов посмотреть. Эх...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

О БОЖЕМОЙ СМОТРИТЕ, ТАМ ЗОМБИ-ЧЕРВИ!

 

%D0%94%D1%80%D0%BE%D0%B6%D1%8C_%D0%B7%D0

да, кстати, а для чего они в фильме? Я кажется пропустил момент где они задействованы, кроме как их появления

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они прогрызли тоннели, по которым прошла армия орков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метрополитен им. Саурона

Следущая станция - Эребор, переход к станции верхнее дол-гулдурово.

Кто мне объяснит: почему Сарумян так перебздел от пылающего мужика? Т.е. понятно, что Джексон там опять снимал по тому, что емв приснилось, но все-таки, хотелось бы внести ясность

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто мне объяснит: почему Сарумян так перебздел от пылающего мужика?

 

Саурона? Ну так очевидно, надо же дать старт его безумию и переходу на вражескую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну между "увидел перспективу для собственного всемогущества", как в книге, и "пересрался от ужаса", как в кино, есть значительная разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну между "увидел перспективу для собственного всемогущества", как в книге, и "пересрался от ужаса", как в кино, есть значительная разница

 

В каком-то смысле он и в книге кирпичей отложил,  через макинтош палантир же постоянно с Сауроном на связи был и видел его силу.

Изменено пользователем Tanatos
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книгу уже не помню, но в фильме он не столько хотел могущества, сколько не хотел умирать. По крайней мере, именно так он мотивировал свой переход. Могущество уже в качестве бонуса пришло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге он как раз хотел руками Саурона прибрать власть в Средиземье. Он Гендальфу говорил, мол, мы научимся управлять этой силой, а затем подчиним ее себе. Речь была о Сауроне, и едва ли Сарумян его боялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то показалось при просмотре, что режиссер окончательно потерял интерес к этой истории =\ 
 

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

podborka_01.jpg

  • Like 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трандуила уважаем ничего не  властно над его  укладкой.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хоббит.jpeg

 

post-12064-0-99664300-1418749728_thumb.j

Изменено пользователем Кастус
  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да когда для Джексона было проблемой изменить первоисточник в угоду качества фильма? Наоборот смешно, когда все недостатки фильма скидывают на книгу. Кто тогда их гнал снимать,если так плох первоисточник. Так можно полнометражный фильм по колобку снять, а потом говорить, нуачо, первоисточник-то на 10 страниц, что вы хотели.

Джексону я бы и колобка доверил. Думаю получилось бы хорошо. Лично я в сказках не вижу ничего плохого. Я своевременно в детстве прочитал хоббита, а теперь его визуализировали, да так, как я и мечтать когда-то не мог. У меня очень теплые чувства фильм вызвал. Повторюсь - не вижу смысла в хоббите недостатки искать. Снято прекрасно, не для тех кто в фильмах обычно ищет что-то, копается в мелочах. Кино для детей в большей мере и это радует. Вообще, не стыдно такое своим показать. И что показательно люди идут на него семьями. В последнее время даже не знаю на какой фильм семьей сходить можно так вот с кондачка. Именно на фильм, не мультик.

 

Первоисточник - очень хорошая книжка. Хоббит - замечательная сказка. Это мое мнение, конечно.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что с просмотра.

Действительно, не стоило именно на таком моменте обрывать вторую часть (хотя ее финальный эпизод мне очень доставил). Третий фильм из-за мгновенного экшена и постепенно после него затухания заметно провисает. Безумие Торина тоже довольно уныловато тянет волынку.

Плюс вторая ошибка - нам не нагнали побольше саспенса перед битвой, при том, что сама битва получилась нормальной. Хотя я не понимаю, почему ее сравнивают с осадами Минас-Тирита и Хельмовой Пади в ВК. По сравнению с ними сражение в Хоббите - местечковый замес, и именно таким его и показали. А еще, думаю, причина "меньшего эпика" в дневном свете и резковатом начале.

Бой Торина с главным орком немного слился, по крайней мере, вторая его часть. Это уже было похоже на какую-то детскую игру.

Да и с отдельными мелкими драмами Джексон не везде справился.

 

Но все это совершенно не об этом. Главное, что сделал для меня фильм, - напомнил, почему я так люблю Средиземье Питера. Эти сказочные панорамы, этих душевных персонажей, эту волшебную музыку. Все самые главные драматические и прощальные сцены меня тронули, как я и хотел.

 

Третий Хоббит по ходу повествования иногда сбивался с правильного пути (он забывал, о чем именно "Хоббит" - о ламповом приключении Бильбо и тринадцати гномов), но под конец, быть может, и не так сильно, как ВК когда-то, но он исправился. Так, как мог только под руководством Джексона. Финальная сцена просто прекрасна.

Я выходил из зала именно в том состоянии, которое должен был оставить последний фильм о Средиземье.

Люди сравнивают этот фильм с властелином колец. Это не верно. Первоисточники разные совсем. Хоббит по сказке снят, Властелин по роману. Хоббита нужно рассматривать как первые фильмы, а Властелина уже после них. Как у звездных войн с хронологией фильмов. Просто первым властелина отсняли.

 

Саурона? Ну так очевидно, надо же дать старт его безумию и переходу на вражескую сторону.

У Толкина Саруман постепенно перековался в злыдня. Нашел палантир, через него смотрел разные вещи, в том числе на мордор, саурона, его армию. С другого конца Саурон ему вещал в ответ, давил так сказать на него морально и психологически. Саруман в итоге сломался, подпал под влияние. В книге говорилось, что через палантир можно многое увидеть, но и враг может видеть тебя и может влиять на тебя. Саруман долго смотрел в него, вот и уверовал в Саурона со временем. Притом долго никому не давал повода заподозрить себя. Сам он валар, обладал мощными силами как и Гэндальф с Радагастом. На тот момент их трое осталось таких мощных дядьки. Саруман как бы первый среди них был. Титул белый и все дела. Это если поподробнее изложить. Возможно где-то что-то не так помню, но вроде бы в общих чертах так было дело.

 

Бросайте уже до Леголасов в матрице( заржать хотелось очень на этом моменте) и червей докапываться(на червях тоже еле сдержался, смешной момент был, вспомнил дрожь земли), человеку постарше конечно это глаз режет. И многие мелочи режут, но повторюсь фильм детский и к тому же имеет цель охватить не только детскую аудиторию, а так же подтянуть историю к повествованию властелина колец. И Джэксону это удалось. Зажрались все уже, честное слово. Это не драма на серьезных щах, это приключенческая история (хотя я считаю что этот фильм даже слишком серьезен в некоторых моментах). Хорош, ей богу. Как-то нереально требовательно к фильму подходят люди, с учетом того на каком уровне он снят.

Изменено пользователем GruntX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть тоже будет.

Поляна. На поляне представители разных народов. Идет перечисление достижений, как персональных, так и коллективных.

Торин, напыщенно, загибая пальцы:

- Мы Смога прогнали и заняли трон,
Почти что нашли голубой Аркенстон,
Нарушили клятву, и на договор
Поклали с горы коллективный прибор.
Да славится род наш во веки веков!

Азог из угла, тихо:
- А я приручил земляных червяков.

Торин бледнеет и смолкает. Король эльфов Трандуил, высокомерно:

- Во-первых, я вырастить лося решил
С размахом рогов в сорок восемь аршин.
И вырастил. Вон он, торчит за кустом
Копытами кверху и жопой с хвостом.
/в сторону ржущего Дайна, раздраженно/
Ну, падает он из-за аццких рогов!

Азог из угла, вполголоса:
- А я приручил земляных червяков!

Трандуил, бросив на него грозный взгляд:
- Мой сын Леголас, как болван записной,
Отдал свое сердце красотке лесной.
И вот он, прекрасен и непогрешим,
С рогами почти в сорок восемь аршин.
Ну где вы видали таких дураков?

Азог из угла, настойчиво:
- А я приручил земляных червяков.

Даин, размахивая мечом:
Я, может, слегка не дружу с головой,
Зато подо мною мой хряк боевой!

Радагаст, криво улыбаясь:
Я, может, совсем не дружу с головой,
Зато меня зайцы снабжают травой.
И, кстати, не нужно кому косяков?

Хор орков, дисциплинированно:
- Азог приручил земляных червяков!

Гэндальф, выразительно глядя на Галадриэль:
- Я старый солдат и не знаю словес
Таких, чтоб фиалками вспыхивал лес,
Вот шишкой поджечь - это мы завсегда!

Азог:
- А я приручил... Ну вы поняли, да?

Все, хором:
- Ну, хватит! Довольно! Да кто он таков,
Чтоб вечно твердить про своих червяков!
- Урод!
- Деревенщина!
- Пакостный орк!
- А кто под седлом?
- Да тамбовский же волк!
- И это отродье нас будет учить?!

Бильбо, пискляво:
- Попробуй-ка бочку сперва приручи!

Азог, разъярившись:
- А сами-то, сами-то что - не дурней?
Одни с Запорожья угнали свиней!

Дайн, покраснев:
- Всего двух кабанчиков и порося...

Азог, не слушая:
- Другой спёр в Угре племенного лося!

Гэндальф, укоризненно:
- Позор! Как не стыдно!

Азог:
- Ты тоже хорош! Кто генно улучшил несчастных орлов?

Орлы дружно поворачиваются и внимательно смотрят на Гэндальфа.

Бард, увещевающе:
- Товарищи, хватит!

Бургомистр, внезапно проснувшись:
- А ты, голубок, убил Кэмбербэтча стрелою в пупок! Залез, понимаешь, ко мне на балкон... А Смог, между прочим, последний дракон! Других не родится, хоть ты утопись.

Голоса с разных сторон:
- Жестокость!
- Убийца!
- Зовите Гринпис!

Радагаст задумчиво, глядя, как орлы наступают на Гэндальфа:
- Кому-то сейчас подрихтуют лицо...

Даин:
- Не трогайте хряка!

Саурон из кустов:
- Отдайте кольцо!

Азог, презрительно сплевывая:

- Сушилка подштанников, блин, а не лось!

Трандуил:
- Да кто здесь подштанники?!

И началось...

Чуть позже. Эльф пробирается среди тел и горестно поет на эльфийском:

- Закат разливается алой волной! Квэнталэ-о-квэнталэ!
Цветет ацелас на тропинке лесной! Квэнталэ-о-квэнталэ!
Щебечет малиновка!
Листья дрожат!
Герои сражений вповалку лежат!
Ой-йоо!
/вырывает несколько волос в знак скорби/

- От лося остались копыто и рог! Квэнталэ-о квэнталэ!
От волка с Азогом остался Азог!
От хряка остался щетинистый ком!
Лишь Даин остался, увы, целиком.
Ой-йооо!

/задирает голову/
На ветках орлы, как прищепки, висят!
/разгоняет ладонью дым/
Внизу Радагаст забивает косяк!
/трагично/
Не спасся никто в этой битве веков!

Бильбо, уже очень далеко от места сражения, оглядывает безупречные круглые своды хоббичьей норы и усмехается:

- И кто приручил земляных червяков?

 

Автор: http://eilin-o-connor.livejournal.com/80682.html

  • Like 17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...