Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
хоббит3.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Премьера в РФ: 17 декабря 2014
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитидж, Люк Эванс, Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Бенедикт Камбербэтч, Ли Пейс, Стивен Фрай

 

 


Описание:
Третья и финальная часть кинотрилогии «Хоббит» режиссёра Питера Джексона, экранизации повести-сказки профессора Джона Толкина «Хоббит, или Туда и обратно».

 


 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вызывает это возмущение. Уж комнату в натуральном виде без этих зеленых экранов можно снять.

 

Гораздо проще (я думаю) накладывать одного Гендальфа на другой бекграунд, чем пытаться собирать солянку из графических элементов и реальной съемки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, на фото - то, как снимали Гендальфа в Бэг-энде, отдельно ото всех из-за разницы в росте. Вон там что-то типа лампочки с лицом гнома виднеется, это чтобы актер представлял, куда ему смотреть в разговоре. У МакКелена там практически нервный срыв был из-за постоянного "общения" с воображаемыми коллегами, он в каком-то из блогов рассказывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, "фанфик" (ТАК творчество Джексона еще никто не оскорблял

 

 

Эммм, а что оскорбительного в том, чтобы назвать экранизации толкиновских фанфиков - фанфиками? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эммм, а что оскорбительного в том, чтобы назвать экранизации толкиновских фанфиков - фанфиками? 

Никто еще так творчество Толкина не ОСКОРБЛЯЛ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто еще так творчество Толкина не ОСКОРБЛЯЛ!

 

Никто и никогда... ой, я тебя умоляю. Прочти на досуге мнение о поделках Толкина английских переводчиков "Мабиногиона" и цикла про Туата де Дананн, где-то валяется в интернете. Вот там оскорбления так оскорбления, хотя до известной степени и навеянные завистью безвестных трудяг к всемирно распиаренному компилятору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел на днях, если не сравнивать с книгой то нормалёк. 

Ну и как там, по мотивам Толкиена, это я так к слову, что цитата:  Толкиена так еще не оскорблял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите "не сравнивать с книгой" будто "Хоббит" был эпопеей уровня и подробности Мартина а не детской сказкой с уймой простора для Джексоновской отсебятины, ей богу.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что у меня трандуил головного мозга...

О да! Сегодня я буду предаваться своему безумию  :tease:

http://coub.com/view/4iq5v

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прогадал Джексон с музыкой на этом моменте. =(

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нить обьяснит убогому, что с Галадриэлью в Дол-Гулдуре приключилось? И ещё, так то Артанис на порядок круче Эльронда и Трандуила мечом махать умела :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЕГАЛАААААС, ЛЕГАЛАААААС
Ю БЕТТЕР ЗЕН АССС!!!!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сподобился посмотреть наконец.

x_01e9d2ff.jpg

Поскольку вы тут уже все обосрали без моего участия (местами даже заслуженно), придется хвалить. На самом деле по результатам просмотра повылазили скорее всякие недостатки и двусмысленности, страшно сказать, первоисточника.

 

Бедолаге Жаксону пришлось ввести в сюжет настоящую (и довольно дурацкую, не спорю) межрасовую любовь и получить за это причитающийся чан помоев, а все ради того, чтобы злосчастные Фили и Кили (или уж один Кили, на худой конец) получили хоть немножко экранного времени и обзавелись какой-никакой личностью, иначе после их смерти реакция была бы примерно такая же, как при чтении книги - "а что, этих двух чуваков тоже убили? Okay". Ну то есть понятно, что храбрые и верные Фили и Кили погибли, закрывая своими щитами и телами Торина, ибо он приходился им родным дядей, но всем все равно было пофигу, потому что у Толкина это примерно пятая по счету строчка, где эти двое вообще упоминались. Пришлось как-то выкручиваться, в результате имеем то, что имеем.

 

Торин-сексогном, безусловно, имеет мало общего с Торином книжным, и это хорошо, поскольку хоть в книжке он и принадлежит к редкому племени Гномов С Прописанным Характером, но большую часть времени похож скорее на бакалейщика, чем на взлом... то есть Короля-под-Горой. Одна сцена, где он предлагает Бильбо сбегать вниз и посмотреть, как там дракон, чего стоит:

 

Гномы долго стояли перед дверью и спорили, и наконец Торин произнес речь:

— Настало время для того, чтобы высокочтимый мистер Бэггинс, проявивший себя за долгое время пути как превосходный компаньон, как хоббит, исполненный отваги и находчивости, поражающими несоразмерностью с его небольшим ростом, и, если я могу так выразиться, наделенный запасом удачливости, который превышает обычный, отпущенный судьбой… Настало, повторяю, время для того, чтобы он оказал нам услугу, ради которой его включили в нашу Компанию, и заработал обещанную долю.

Вы уже знакомы со стилем Торина в исключительно важных случаях, поэтому не буду пересказывать его речь дословно. Он распространялся еще довольно долго.

 

Как по мне, добротный такой эпизод в стиле Монти Пайтон, но глупый толстый Джексон почему-то не оценил и решил, что королю так вести себя не подобает. Ну да ладно, чего с него взять.

 

Я, конечно, тормоз, чему свидетельством мой оперативный просмотр фильма, но только сегодня мне вдруг подумалось, что Бильбо, захапав себе Аркенстон, поступает, кхм, не вполне этично.

 

Рука Бильбо, повинуясь таинственной силе, потянулась к Аркенстону и взяла его. Его коротеньким пальчикам было не сомкнуться вокруг большого и тяжелого камня, но Бильбо ухитрился поднять его и, закрыв глаза, сунул в карман.

«Вот теперь я настоящий вор, — подумал он. — Разумеется, я скажу про него гномам… в свое время. Они ведь говорили, что я могу выбирать свою долю сам. Я бы выбрал Аркенстон, а они пускай забирают все остальное». Но все же на душе у него было как-то неспокойно, он словно чувствовал, что речь тогда шла не об Аркенстоне и что из-за него у Бильбо еще выйдут большие неприятности.

 

Иначе как "таинственной силой" это и не назовешь, потому что альтернативное определение довольно нелестное. Хорошо еще потом подтянулось голодающее Поволжье в лице жителей Эсгарота, и у взззхоббита появилась возможность реабилитироваться. Джексон хоть постарался придумать какой-то обоснуй, чтобы мистер Бэггинс не выглядел, в самом деле, крысятником.

 

Далее еще всякое по тексту, но мне уже лень, ибо книжка от этого хуже не стала, равно как и досадные ляпсусы фильмов никуда не делись, но все равно было здорово.

 

...

 

Опять же, глупый толстый Пиппин хорошо поет.

post-21064-0-64727200-1446154937_thumb.j

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы так говорите "не сравнивать с книгой" будто "Хоббит" был эпопеей уровня и подробности Мартина а не детской сказкой с уймой простора для Джексоновской отсебятины, ей богу.

 

Ну так и надо было снимать сказку в одном фильме. а не садомазо по мотивам, выдохшееся в УГ к третьей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие шикарные моменты вырезали... Надеюсь будет режиссерская версия.

Почему надеешься? Тут же трейлер режиссёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

гномская противо-стрельная система это шик

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему надеешься? Тут же трейлер режиссёрки.

 

Упс, не углядел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, гномская ПВО это нечто. Но все равно индийского кина тут навалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гномская противо-стрельная система это шик

 

Кроме неё и последней сцены ничего ценного не обнаружено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так и надо было снимать сказку в одном фильме. а не садомазо по мотивам, выдохшееся в УГ к третьей части.

 

Ты даже не пытаешься. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты даже не пытаешься. :rolleyes:

 

Ну прости, не удержался)) Первые два Хоббита мне даже понравились, но третья часть вызывает острое возгорание((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добрался до режиссерок, после книги. К отсебятине отношусь нормально.

В целом, трилогия хороша. Не без проблемных вещей, например, в лице Тауриэль (вот уж кого надо было вырезать из фильма).

Надеюсь, что Джексона позовут ещё что-нибудь экранизировать (не обязательно произведения Толкина), но, желательно, что-нибудь мрачное и/или эпичное. Это у него гораздо лучше получается.

 

P.S. Трилогию "Властелин Колец" под его режиссурой люблю и обожаю.

Изменено пользователем Zutrak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот такими могли бы быть эльфы

Показать содержимое  

6e23cee405e6431e362c2a6bb0bd54ce.jpg

Hide  
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...