Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Хоббит: Битва пяти воинств / The Hobbit: The Battle of the Five Armies

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
хоббит3.jpg
  • Жанр: фэнтези, приключения
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США, Новая Зеландия
  • Режиссёр: Питер Джексон
  • Премьера в РФ: 17 декабря 2014
  • В ролях: Мартин Фриман, Иэн МакКеллен, Ричард Армитидж, Люк Эванс, Орландо Блум, Эванджелин Лилли, Бенедикт Камбербэтч, Ли Пейс, Стивен Фрай

 

 


Описание:
Третья и финальная часть кинотрилогии «Хоббит» режиссёра Питера Джексона, экранизации повести-сказки профессора Джона Толкина «Хоббит, или Туда и обратно».

 


 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короч Шерлок такой летает, его убивают, потом Торин сошёл с ума, пришли к Торину эльфы, гномы, орки в гости и устроили патихард на часок, а потом короч Ватсон Сумкин вернулся домой, но всё же было весьма эпично в 3D и креслах D-BOX. Просто, красиво, зрелищно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно обидно, что последний фильм серии так зафейлили. Очень понравились предыдущие пять фильмов серии (хотя первый просмотр "Пустоши Смауга" вышел не очень). Но что они нам показали в прощании со Средиземьем? Мне проще перечислить то, что в фильме понравилось, ибо таких моментов по пальцам пересчитать. Так то фильм вроде бы должен был получиться хорошим. Носделали какой-то винигрет. Набухали такой драмы, что фильм катастрофа позавидует, добавили тупого юмора, добавили долгоубиваемого злодея, добавили настолько ядрёного экшена, что весь зал смеялся в этих моментах (я даже на последнем Форсаже так не веселился от такого бреда), добавили наброски личных драмм. И ничему не уделяют достаточного экранного времени. Всё впопыхах, словно это не фильм снимают, а студенты учат билеты за ночь до экзамена.

Хотя даже при всём этом доволен что сходил, потому что на фоне остальных фильмов последних лет (даже переоценённого Итерстеллара) выглядит шедевром.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Классный фильм. Отсебятины почти нет, та, что есть-- смотрится нормально. Минус в том, что этот эпизод очень сильно связан со вторым, и в отрыве от него кажется обрывочным. 

Изменено пользователем Налия
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот фильм должен быть прощанием со Средиземьем, чтоб фанаты прорыдались прям на сеансе, а обычные зрители поняли, что что-то упускают в жизни. От него должно захватывать дух, бежать мурашки, после сеанса ты должен еще день не есть из-за грусти. В фильме должны быть прощальные кадры на полчаса, прощание с погибшими и выжившими героями и душевные сцены. Друзья мои, вам ли кланяться? Петя должен был дать нам понять, что все, никакого больше вам Средиземья, по крайней мере в ближайшее время. А он нам выдал набор детского экшена. Именно мысль о том, каким мог бы быть фильм печалит меня больше всего. Ушла скачивать режиссерку ВК.

Как думаете, пустят ли снова в прокат первую трилогию? Очень жалею, что в свое время не посомтрела ее на большом экране.

Изменено пользователем kndl
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот фильм должен быть прощанием со Средиземьем, чтоб фанаты прорыдались прям на сеансе, а обычные зрители поняли, что что-то упускают в жизни. От него должно захватывать дух, бежать мурашки, после сеанса ты должен еще день не есть из-за грусти. В фильме должны быть прощальные кадры на полчаса, прощание с погибшими и выжившими героями и душевные сцены. Друзья мои, вам ли кланяться? Петя должен был дать нам понять, что все, никакого больше вам Средиземья, по крайней мере в ближайшее время. А он нам выдал набор детского экшена. Именно мысль о том, каким мог бы быть фильм печалит меня больше всего.

А вам это кому? У меня на двух сеансах народ отлично реагировал на происходящее, под конец многие даже не скрывали, что плачут. А на выходе только и разговоров было, что "как здорово, как здорово, а пошли еще". В интернете вообще пишут, что на начале титров весь зал начинал хлопать в ладоши и их смотрели до конца. И сборы пока говорят, что вы, это только вы.

И меня мысль не печалит, потому как помню, что это еще не тот фильм, каким он должен быть.

Изменено пользователем Sqrat
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам это кому? У меня на двух сеансах народ отлично реагировал на происходящее, под конец многие даже не скрывали, что плачут. А на выходе только и разговоров было, что "как здорово, как здорово, а пошли еще". В интернете вообще пишут, что на начале титров весь зал начинал хлопать в ладоши и их смотрели до конца. И сборы пока говорят, что вы, это только вы.

И меня мысль не печалит, потому как помню, что это еще не тот фильм, каким он должен быть.

Мой полный зал не отреагировал никак. Ходила в четверг вечером, по идее там должны быть в основном любители Средиземья. Мои друзья, тоже поклонники ВК, отреагировали так же как и я.

Да и какая разница, как реагирует у кого-то зал и какие сборы. У меня есть глаза, и ими я видела, что ничего описанного мной выше Джексон не дал. Драма? Пробрало лишь на сцене смерти Торина, и то из-за игры Мартина. Тау-Кили и упавшая с потолка мама Леголаса идут мимо. Прощание? Да Бильбо почти по-английски ушел, о чем тут говорить. Трилогия длительностью 3 года завершена за 10 минут, раскрыв будущее одного только Бильбо, это из всех персонажей. Признаюсь, я тоже пару раз слезу пустила, но это только от самостоятельного осознания конца киношного Средиземья, Джексон тут никак не помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, Джексон - бездарь, кароч, не смог задобрить BRC последним Хоббитом. Гоните его мокрыми тряпками, и Оскары за "Возвращение короля" отберите - он больше их недостоин. :beee:

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и все. Закончились фильмы про Средиземье.

В целом, если говорить о всей трилогии Хоббита, то первая часть при всей ее затянутости (особенно в начале) получилась самой теплой и ламповой. И пусть там было достаточно глупых моментов, но в то же время хотелось верить, что из идеи снять приквел к ВК может получиться что-то великолепное. К сожалению, вышло не так удачно, хотя в принципе на хорошем уровне. Вторая же часть оказалась очень перегруженной событиями и спецэффектами, и ее я даже не пересматривал. Смауг в том фильме впечатлил, пожалуй, да и эпизоды с пауками. Ну и немного Саурон, хотя сцены с ним выглядели несколько странно. Но как же можно было так нелепо закончить фильм? Словно сериал какой-то. 

Ну а в третьей все должно было завершиться эпично и красиво. Отчасти это удалось, так как отдельные сражения выглядели великолепно, особенно порадовал Леголас (мой любимый персонаж еще с ВК), Торин и неожиданно Саруман. Дуэли сделали на славу, никаких претензий нет. В целом, битва тоже вышла зачетной и масштабной. Но как-то уж очень быстро слили Смауга. Опять же неправильно было делить второй и третий фильмы именно таким образом. В итоге после его гибели до начала собственно битвы пяти воинств фильм провисает. Смотрится скучновато. Из гибели персонажей выжали максимум, что и предугадывалось. Да, в фильме было мало подведения итогов, к сожалению. Проблемы с монтажом, такое чувство, что некоторые куски просто вырвали (наверное режиссерская версия это исправит). Но, черт, как же приятно было видеть отсылки к первой части Властелина Колец. Особенно 

та сцена в конце, когда к Бильбо приходит Гэндальф. Так захотелось старую добрую трилогию пересмотреть сразу..

Итак, трилогия закончилась. Конечно, это не ВК. Тот проект был на порядок лучше. К сожалению, Хоббит не вызвал таких же ярких эмоций, но тем не менее приятный след в душе оставил. Возвращаться каждый год в Средиземье было здорово.

Теперь остается только мечтать, что однажды, через много лет, кто-нибудь сможет все-таки договориться об экранизации Сильмариллиона. Эта вещь по масштабности и эпичности выше, чем все 6 фильмов вместе взятых. 

  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на начале титров весь зал начинал хлопать в ладоши и их смотрели до конца.

Песня просто хорошая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Песня просто хорошая.

Ну хлопали же не ей, а фильму. Ну понравился он людям, что поделать?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне  тоже понравилось, что  со мной не так. Я еще схожу.  Не понимаю  почему, столько негатива., честно шла и думала, что  210 рублей потрачены зря.

 

Но все оказалось  не так, фильм хороший, у меня слезы на глазах, все прощай Средиземье.

Изменено пользователем Эри
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне лень перечислять какие-то объективные недоработки, которых я всё равно не заметил. (все равно потом в режиссерке часть их поправят).  Я фильм смотрел на одном дыхании, субъективно он мне понравился. Но это конец. После титров стало невыносимо тоскливо, до сих пор это ощущение пустоты. Славный Билли Бойд, спасибо тебе за еще одну замечательную песню, она, пожалуй, самый светлый момент в фильме.

Изменено пользователем Jackaway
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Безумно обидно, что последний фильм серии так зафейлили. Очень понравились предыдущие пять фильмов серии (хотя первый просмотр "Пустоши Смауга" вышел не очень). Но что они нам показали в прощании со Средиземьем? Мне проще перечислить то, что в фильме понравилось, ибо таких моментов по пальцам пересчитать. Так то фильм вроде бы должен был получиться хорошим. Носделали какой-то винигрет. Набухали такой драмы, что фильм катастрофа позавидует, добавили тупого юмора, добавили долгоубиваемого злодея, добавили настолько ядрёного экшена, что весь зал смеялся в этих моментах (я даже на последнем Форсаже так не веселился от такого бреда), добавили наброски личных драмм. И ничему не уделяют достаточного экранного времени. Всё впопыхах, словно это не фильм снимают, а студенты учат билеты за ночь до экзамена.

Хотя даже при всём этом доволен что сходил, потому что на фоне остальных фильмов последних лет (даже переоценённого Итерстеллара) выглядит шедевром.

 
Не согласен с таким мнением. Снято все отменно. Очень достойно завершили кино. Драки - отличные. Местами хотелось с кресла вскочить и бежать гномам помогать, во славу дурина. Фильм прям для всех, на мой взгляд. Люди семьями шли, никто даже не пикнул за весь фильм, так все захватывало. Дети довольны были сказкой, мужики - драками, женщины лавстори. Разговоры про бред - непонятны. Это же сказка. Причем сказочная пресказочная сказка. И в фильме очень хорошо показана как и в сказках мораль, так что даже детям поняты поступки и мотивация. Вот эти вот свойства фильма - зрелищность и эпичность и попутно трагизм ситуации, прям как-то душу грели. Очень правильный фильм. Пожалуй лучшая экранизация книжки из всех что я видел. Все три фильма - очень хороши. А этот - просто прекрасен. Единственное - есть пара моментов буквально, где даже для сказки перебор - где Леголас как в матрице по кирпичам бежал по воздуху буквально, и в некоторых драках в конце есть пара забавных моментов. Но впечатление это совсем не портит. Дети так вообще к такому не прицепятся.Прям завидую что не сейчас родился, не в этом поклении, когда такие фильмы снимать стали. Даже мечтать не мог, когда читал хоббита в 3м классе, что когда-то что-то подобное снимут по нему. За сцену где Саруман, Элронд и Галадриэль с призраками бились - еще раз заплатил бы. Очень хорошо сделана. Ничего подобного не припомню.

Этот фильм должен быть прощанием со Средиземьем, чтоб фанаты прорыдались прям на сеансе, а обычные зрители поняли, что что-то упускают в жизни. От него должно захватывать дух, бежать мурашки, после сеанса ты должен еще день не есть из-за грусти. В фильме должны быть прощальные кадры на полчаса, прощание с погибшими и выжившими героями и душевные сцены. Друзья мои, вам ли кланяться? Петя должен был дать нам понять, что все, никакого больше вам Средиземья, по крайней мере в ближайшее время. А он нам выдал набор детского экшена. Именно мысль о том, каким мог бы быть фильм печалит меня больше всего. Ушла скачивать режиссерку ВК.

Как думаете, пустят ли снова в прокат первую трилогию? Очень жалею, что в свое время не посомтрела ее на большом экране.

Фильм по сказке снят. Как сказка. На мой взгляд даже многовато трагизма в нем. Детский экшОн - так это сказка, так и должно быть. Да и снято очень достойно. Не вижу детского ничего. Головы отрубают гадам всяким. Только что кровь не показана часто, дык это ж сказка. В целом эти три фильма про хоббита - весьма на серьезных щах сняты, для сказки. Очень близко по атмосфере к властелину. Но властелин колец совсем другое. Тут претензии к фильму непонятны. Да и никто никому ничего не должен был. Как приквел к властелину - очень достойно. Местами даже лучше сделано.

Но как-то уж очень быстро слили Смауга.

В книжке он тоже только в горе поговорил с Бильбо, а потом его Бард застрелил в одном абзаце. Так что Толкин его в сказке своей тоже быстро слил. Непонятна претензия. Я понимаю что кажется как на такую тварь опасную столько времени уделили мало. Есть такая мысля, но в целом момент очень хорошо сделан был.

 

У многих претензии к лавстори гнома и эльфийки. Все же понимают, что женщинам это нравится. Основной массе. Про любовь. Такие моменты расширяют аудиторию фильма. Мне например это как-то тоже не очень понравилось. Но тут нужно терпячку включить и просто перетерпячить. Мне интереснее было про драки, про Торина, Барда про золото и как оркам бошки рубили, про героизм. Каждому свое.   

 

PS: Претензии к фильму в целом удивляют. На мой взгляд - фильм года. И один из лучших фильмов которые снимали за последние 25 лет. Есть мысля такая - люди таки зажрались вконец. Все Властелины и Хоббиты - пример того как нужно снимать подобные фильмы. Вообще не хочется в них какие-то недостатки искать. Зачем? Если фильм нравится. Визуально - праздник для глаз. 

Изменено пользователем GruntX
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень странный фильм.

Экранного времени много, а смысла в происходящем мало.

Суперкрутая битва четырех армий на деле показана междусобойчиком про отдельных личностей.

10 секунд Беорна это стыд и позор.

Книжка на 120-130 страниц. Книжка - сказка. Кино по книжке - тоже сказка. В кино многое додумано режиссером, таков его художественный замысел т.к., в книжке описаны многие события одним двумя предложениями. Смысл на мой взгляд есть, т.к. этот самый смысл взят из сказки Хоббит. Визуализировали маленькое произведение, которое, по сути, является приквелом к событиям Властелина колец. 

 

Претензии к битвам в фильме непонятны. Не ясно что в них плохо. Так как действие соответствует книге. Там тоже междусобойчик был. На мой взгляд все бы делали битвы на подобном уровне - было бы хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книжка на 120-130 страниц. Книжка - сказка. Кино по книжке - тоже сказка. В кино многое додумано режиссером, таков его художественный замысел т.к., в книжке описаны многие события одним двумя предложениями. Смысл на мой взгляд есть, т.к. этот самый смысл взят из сказки Хоббит. Визуализировали маленькое произведение, которое, по сути, является приквелом к событиям Властелина колец. 

 

Претензии к битвам в фильме непонятны. Не ясно что в них плохо. Так как действие соответствует книге. Там тоже междусобойчик был. На мой взгляд все бы делали битвы на подобном уровне - было бы хорошо.

Да когда для Джексона было проблемой изменить первоисточник в угоду качества фильма? Наоборот смешно, когда все недостатки фильма скидывают на книгу. Кто тогда их гнал снимать,если так плох первоисточник. Так можно полнометражный фильм по колобку снять, а потом говорить, нуачо, первоисточник-то на 10 страниц, что вы хотели.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хлопали же не ей, а фильму. Ну понравился он людям, что поделать?

Да я не спорю, что фильм хороший. Хотя недостатков в нем много, и понять тех, кому не понравилось, можно.

Для меня, наверно, главный минус - очень заметная компьютерная графика в огромных количествах. Компьютерный Даин вообще безобразно выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютерный Даин вообще безобразно выглядит.

В сцене с Леголасом и летающими кирпичами сложно было не заметить мыльный графоний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с просмотра.

Действительно, не стоило именно на таком моменте обрывать вторую часть (хотя ее финальный эпизод мне очень доставил). Третий фильм из-за мгновенного экшена и постепенно после него затухания заметно провисает. Безумие Торина тоже довольно уныловато тянет волынку.

Плюс вторая ошибка - нам не нагнали побольше саспенса перед битвой, при том, что сама битва получилась нормальной. Хотя я не понимаю, почему ее сравнивают с осадами Минас-Тирита и Хельмовой Пади в ВК. По сравнению с ними сражение в Хоббите - местечковый замес, и именно таким его и показали. А еще, думаю, причина "меньшего эпика" в дневном свете и резковатом начале.

Бой Торина с главным орком немного слился, по крайней мере, вторая его часть. Это уже было похоже на какую-то детскую игру.

Да и с отдельными мелкими драмами Джексон не везде справился.

 

Но все это совершенно не об этом. Главное, что сделал для меня фильм, - напомнил, почему я так люблю Средиземье Питера. Эти сказочные панорамы, этих душевных персонажей, эту волшебную музыку. Все самые главные драматические и прощальные сцены меня тронули, как я и хотел.

 

Третий Хоббит по ходу повествования иногда сбивался с правильного пути (он забывал, о чем именно "Хоббит" - о ламповом приключении Бильбо и тринадцати гномов), но под конец, быть может, и не так сильно, как ВК когда-то, но он исправился. Так, как мог только под руководством Джексона. Финальная сцена просто прекрасна.

Я выходил из зала именно в том состоянии, которое должен был оставить последний фильм о Средиземье.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня грусть по поводу конца ВК задала финальная песня. Идеальная.

Потом дома посмотрел еще клип на песню, и еще тоскливее стало.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только что с просмотра и... безумно хочется вернуться обратно. Но обо всём по порядку.

Недоработанных, "не очень" и откровенно странных моментов много. Я читала в этой теме об этом, люди, которые уже посмотрели делились со мной такими наблюдениями, и сегодня я воочию убедилась в этом. Физика реально местами хромает, чего только стоит

Леголас прыгающий по камням, и где только не прыгающий и летающий (да здравствуют эльфы-супермены)).

На счёт юмора не сказала бы, чтоб он как-то сильно напрягал, собственно, каких-то супер смешных или "специально надуманных" моментов не было. Всё очень органично, что-то улыбнуло, что-то нет, тут каждому на вкус и цвет. Но реально никудышный момент (он относится к разряду "откровенно странных"), это

Гендальф, подсаживающийся к Бильбо после смерти Торина и прикуривающий трубку. Это просто мне НИКАК непонятная сцена, ибо что тут Джексон пытался показать неясно. Зачем? Это такой момент, когда хочется рыдать, молчать, грустить, тосковать, но никак не давить из себя смешки от откровенно надуманной и непонятной сцены с трубкой. Вот это был самый, наверное, фейловый момент за весь фильм, который я бы вырезала и лучше бы вообще не показывала. Да и не по каноничному это Гендальфу как-то... абсолютно.

Также вариация

смерти Торина, и вообще смертей Кили и Фили довольна интересна и... ожидаема, поэтому я не обращаю внимания на всякие глупости, по которым умерли первые два. Понятно, что канон, все дела, но Торин, залипший на проплывающего подо льдом ЕЩЁ НЕ УМЕРШЕГО Азога... ну, такое. И вообще, возможностей отрубить ему шею было как минимум две-три во время сражения, но Торин каждый раз залипал и это объяснимо. Персонажа же надо убить, а сражение показать более масштабным и крутым. 

И, конечно же, скомканный конец. Скомканный именно в том плане, что 

сразу после смерти Торина разговор идёт о том, что "У нас будет пир, будем травить байки. А, ты уезжаешь? Ну, попрощайся с нами, Бильбо!". И это никак не смотрится после трагичных сцен гибели Торина, Фили и Кили, как минимум ожидалась сцена похорон, она была просто НЕОБХОДИМА. Но, как оказывается, её оставили для режиссёрской версии и... лучше бы убрали сцену с трубкой и оставили сцену похорон. Так было бы гораздо органичнее, хотя слёз в кинотеатре было бы гораздо больше в таком случае).

Но я разболталась, суть моего отзыва в том, что это всё МЕЛОЧИ. Недоработки, недовольства, фейлы, но такие неважные, ибо это прощание с любимым Средиземьем. Это любимый, до невозможности родной мир с близкими персонажами. Все три часа, смотря фильм, я забыла, что я вообще существую и есть мир реальный, проблемы, дела, что-то ещё. Я вся была там, в Средиземье, боролась и переживала, и за все эти эмоции Джексону низкий поклон. Хочется возвращаться снова и снова, хочется пересматривать (а я обязательно схожу второй раз, а, быть может, и третий). Этот прекрасный обаятельный и воспитанный до "нельзя" Бильбо, преданный, честный, чистосердечный, "хоббит, а не воин", учащий ценить то, что имеешь и хранить; Торин, поборовший в себе все "драконьи" недуги, гном с небывалой внутренней силой и выдержкой, показавший, что же значит иметь честь; так можно говорить о каждом, да даже тот же Смауг! Смауг, казалось бы, отрицательный персонаж, но бесконечно мудрый и наблюдательный - все они уже как близкие друзья, с которыми тяжело расставаться. И чувства после просмотра и прощания со Средиземьем именно ожидаемые фильм оставил.

Ну, а добил Билли Бойд.

 

Under cloud, beneath the stars
Over snow one winter’s morn
I turn at last to paths that lead home

 

Спасибо Джексону за мир, в который я с таким удовольствием вернулась после ВК, спасибо.

Изменено пользователем Djubi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая лестная оценка персонажей)

 

ибо что тут Джексон пытался показать неясно.

 

Да понятно, что он хотел показать: "Ну что, Бильбо, вот и конец, хм?", и все было бы классно, если бы не совершенно неудачный момент. Такое чувство, что при сборке кадров этот вставили туда по ошибке. Или сказывается отсутствие сцен из режиссерской версии.

 

Ах да, забыл сказать: дубляж просто отвратительный. Первую половину фильма так точно.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ах да, забыл сказать: дубляж просто отвратительный. Первую половину фильма так точно.

 

Да ладно тебе, у Бильбо классный русский голос. И у многих других тоже.

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Гендальфа ужасный. Вместо лампового, по-приятному "суховатого" голоса старика слышим какого-то грубого и резкого солдафона.

И актерская игра, как обычно, на соответствующем уровне. Я когда начал смотреть, не мог понять, почему у меня такая реакция. Как будто я эти голоса в первые слышу. А так, выходит, и было. До этого смотрел с украинским дубляжом, и он - как я уже не в первый раз замечаю - на порядок лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нихрена он не лучше.

Я за украинским дубляжем в последние годы начал замечать большую любовь к отсебятине. В добавок, голоса у них были подобраны гораздо хуже (в первом и втором "Хоббите", во всяком случае, так и было, в случае с третьим меня от украинского дубляжа спасла Вежливость). Так что это общее бедствие, не надо тут.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня в украинском дубляже голоса и игра значительно лучше (при том, что к языку я отношусь не самым лучшим образом). Вспоминаю вторых Трансформеров. Визжать на таком же уровне, что и Лабеф - это еще уметь надо.

К тому же, когда смотрю в украинском, слух практически не цепляется за ляпы, если они есть. Может, дело в том, что украинский более мелодичный. Но актеры явно лучше играют, и этому, судя по тому, что мне когда-то говорили, есть реальное обоснование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...