Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Samedi

Штамм / The Strain

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Strain-p.jpg


  • Жанр: Ужасы, Фантастика, Драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2014-2017
  • Сезонов: 1-4
  • Длительность: 60 мин.
  • В ролях: Дэвид Брэдли, Энн Бетанкорт, Николай Вич, Педро Мигель Арсе, Дрю Нельсон, Джо Веркилло, Джим Уотсон, Алекс Пэкстон, Джонатан Поттс, Рихард Заммель

Описание:
Самолет с пассажирами приземляется в аэропорту им. Кеннеди с выключенным светом и закрытыми дверями. Эпидемиолог доктор Эфраим Гудвевер и его команда отправляются на разведку. На борту они находят около двухсот трупов и четырех выживших. Ситуация ухудшается, когда тела умерших начинают исчезать из моргов. Гудвевер и небольшая группа помощников пытается бороться с древней угрозой, чтобы спасти не только себя и своих близких, но и весь город.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Samedi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то и писатель. Он к доброй трети своих фильмов сценарий писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не делает его хорошим писателем. Пробежал сейчас глазами страниц 20-25 - крайне посредственно. Похоже на... сценарий? :) Скучновато читается.

Вот комикс шикарен. Жду-не дождусь в сериале

рассказа деда об оккупированной немцами Румынии. Стильно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рассказа деда об оккупированной немцами Румынии. Стильно очень.

В пятом эпизоде уже.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

глянул 4ю. ну пока все по книге, насколько я помню. повествование идет не спеша как и думалось. сезона на 3 точно, это конечно если не дропнут бюджет сериалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сезона на 3 точно

А планы на 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавный момент с женой вампира "Вы ударили мою собаку?! Ой, простите, простите, зайдите вот сюда" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая серия задала некий темп, но ко второй сериал подскользнулся и упал лицом на аммиачные выделения вампира.

Жааааль.

Главный герой тупень. Хочется, чтобы его бросила не только жена и ребенок, но и мать с отцом и любимый хомячок, ибо нефиг быть таким тупнем.А когда он ударил

своего несчастного коллегу, когда тот сам (!) сознался в грехах,

мне захотелось, чтобы с неба упал рояль и задавил тупня. И его не менее тупую девушку.

наступает зомби... ну не зомби, а вампиро-апокалипсис, а эта коза включает дурочку-простушку. Уберите её из сюжета. А лучше убейте... Штааа? Что значит, что она станет бесстрашным воином?

Пока неясно зачем невероятные приключения мексиканцев в Нью-Йорке. Но может скрытый смысл скоро станет ясен.

Анатомия вампиров ужасает. Нет, честно, в сумерках она была бы как раз.

Белла: Я хочу тебя, педуард!

Пэдуард снимает штаны.

Белла от увиденного сходит с ума и стреляется шотганом в упор, в голову. Каллен понимает свою ущербность и кидается на осиновый кол. Хэппи-энд ;)

Одно светлое пятно сейчас - боевой Уолдер Фрей Дэвид Бредли иии хитропопые вампиры.

Какое внимание к мелочам, кровососы продумали,

как такой большой город, как Нью-Йорк поставить на колени)

Забавный момент с женой вампира "Вы ударили мою собаку?! Ой, простите, простите, зайдите вот сюда" :-D

Жена все правильно сделала. Вот так надо бороться с человеком-соседом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока неясно зачем невероятные приключения мексиканцев в Нью-Йорке.

почитайте книгу =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятый эпизод, дела идут в гору.

Я так и понял, что аппарат имеет для героя какую-то особую ценность, держать старенький пруль в Нью-Йорке других причин нет.

Рок-звезда, попив крови, не стал адекватнее. Что странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок-звезда, попив крови, не стал адекватнее. Что странно.

Уровень наркоты и алкоголя в крови уменьшился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жена вампира повесилась как-то неожиданно, точнее больно быстро обрубили персонажа, а я так ждал может там ещё какие соседи придутXD Хотя наверно если по книге... Когда тот кунфуист-чистильщик пришёл к рок звезде я думал вот он будет классным напарником старикуXD Но его тоже убили очень быстро, наверно Мартин стайл. Дальше я уже боялся за охотника на крыс, но вот он почему-то смылся, хотя как по мне его вполне могли бы достать вампиры пока он там лез. В общем пока интересно, события развиваются и похоже весь город скоро будет заполнен вампирами, а престарелый Блэйд будет головы срубать всё чаще.

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жена вампира повесилась как-то неожиданно, точнее больно быстро обрубили персонажа, а я так ждал может там ещё какие соседи придутXD Хотя наверно если по книге... Когда тот кунфуист-чистильщик пришёл к рок звезде я думал вот он будет классным напарником старикуXD Но его тоже убили очень быстро, наверно Мартин стайл. Дальше я уже боялся за охотника на крыс, но вот он почему-то смылся, хотя как по мне его вполне могли бы достать вампиры пока он там лез. В общем пока интересно, события развиваются и похоже весь город скоро будет заполнен вампирами, а престарелый Блэйд будет головы срубать всё чаще.

за охотника на крыс не переживайте)

вообще 5я не смотря на то что наконец-то началось отсекание голов и показывания нападения на улицах, показалась слабой серией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шестой эпизод, в общем-то, ни о чём.

 

Живые кровосиси горят на солнце, а мертвые - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крысолов снова смылся, жалко девушку с которой он работал. Любопытно что будет с семьёй доктора, тот любовник наверняка домой попрётся или как обычно выживет только пацан и как-то окажется после с отцом. А так серия действительно в общем-то потопталась на месте и вернулась на круги своя, но всё равно смотреть интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много упускают из книжного первоисточника, это печально :С

В частности,

вырезали целый кусок повествования про главгада и "приключения" рокера Боливара

 

Из-за этого сериальное повествование выглядит скомканным, кастрированным.

 

Абсолютно все женские персонажи в сериале (во всяком случае пока) непроходимо тупы. Эйххорст и Сетракян - славная парочка. Очень хороший каст. Я даже рад, что Брэдли взяли на роль профессора вместо Джона Хёрта. У него всякие шаломские выкрики и хмурые лица лучше удаются :D

Дюран в роли Фета тоже шикарен. Дюран вообще клевый. Даже когда у него 5 минут экранного времени в роли Бэрри Бёртона. Мне показалось или в 6-й серии он в доме отца произнес: "Mmm...kolbaski!" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Дюран в роли Фета тоже шикарен. Дюран вообще клевый. Даже когда у него 5 минут экранного времени в роли Бэрри Бёртона. Мне показалось или в 6-й серии он в доме отца произнес: "Mmm...kolbaski!" :D

По-моему, там были 'pirozhki' :nyam:

 

С другой стороны, 'galushki' або 'vareniki' были бы предпочтительнее, он же украинец, как-никак.  ;)

Изменено пользователем tracerwhite
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сравнении с первоисточником сюжет скомкан слегка, но каст шикарен, и я все прощаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Крайне любопытное и забавное интервью с исполнителем роли профессора Авраама Сетракяна британским актером Дэвидом Брэдли
The_Strain_Setrakian.png
(с) http://www.kinonews.ru/article_45457/


 
Британский актер Дэвид Брэдли, известный широкой публике своими ролями в поттериане и "Игре престолов", в интервью изданию Hero Complex рассказал о своей работе в хоррор-сериале "Штамм" канала FX, в котором он играет охотника на вампиров Авраама Сетракяна.

Есть ли что-то общее между Вашим решительным Авраамом Сетракяном и героем произведения Брэма Стокера, Авраамом Ван Хельсингом?

"Я старался избегать каких-то отсылок и сравнений с другими персонажами, поскольку в этом случае возникает опасность сыграть кого-то еще, а не того героя, которого придумали Гильермо Дель Торо и Чак Хоган".

Чем роль Авраама Сетракяна заинтриговала Вас?

"В основном именем из трех слов – Гильермо Дель Торо. Я его большой поклонник. Мне понравился "Лабиринт Фавна" и недавний "Тихоокеанский рубеж". Он позвонил мне и … когда он рассказал мне об этом персонаже и о том, что кто-то моего возраста может сыграть героя боевика, это звучало невероятно захватывающе. Он поделился со мной своей версией истории об этом человеке, о его жизни, которую он шаг за шагом открывал зрителям. Я люблю истории, которые рассказываются порционно, и персонажей, которые постепенно раскрывают свою суть. Сетракян один из них. С помощью флэшбэков мы узнаем, кто он такой. Плохой ли он парень? На чей он стороне – на стороне ангелов или дьявола? Он поступает довольно жестко, но у него благие цели. Он эксцентричен и энергичен для человека его лет. Он ведь не Супермен, не Одинокий Рейнджер, которые, как мы знаем, непременно выживут в конце. Он не Джеймс Бонд. У нас нет уверенности в его бессмертии. Он не такой, как они. Он полон страха".

Вы успели до начала съемок прочесть романы Дель Торо и Хогана, на которых основан сериал, чтобы лучше понять, кого Вам предстоит сыграть?

"У меня не было времени. После звонка Гильермо мне пришлось очень быстро принимать решение. Мне дали на раздумья четыре дня: "Вы можете приехать в Канаду, скажем, к этой субботе?" Все пришлось делать набегу: обсуждать этот вопрос с семьей, срочно оформлять визу. Это произошло очень внезапно. Я не читал книг. И, честно говоря, это не мой жанр, не то, что я обычно читаю. Но когда я начал читать… эти обычные люди, столкнувшиеся с древним вирусом; фокус на них, а не на вампирах. Так что, когда я начал читать, я уже не мог остановиться. Речь не идет о натурализме, это не та реальность, которую мы знаем. Она чуть приукрашена, но очень достоверна, и очень похожа на правду. Я прочувствовал этих героев – Эфа, его сына, Нору – потому что история очень человеческая, а вовсе не сверхъестественная. Мне безумно нравится их видение, и то, как они претворили его. Временами бывает трудно, в первую очередь, физически. Но я не против, хотя, это не то, что я обычно делаю".

Вы упомянули, что были рады перспективе поработать с Дель Торо. Как Вам понравилось сниматься у него в пилотном эпизоде?

"С одной стороны, у него есть собственный взгляд на то, как все должно получиться, а с другой – он очень гибкий… если ты предложишь какую-то идею, дополнительную реплику, которая раскроет твоего персонажа лучше, он согласится, если твоя мысль придется ему по вкусу. С большинством режиссеров такие фокусы не проходят. Но он очень открыт, дружелюбен и не напрягает. Он работает над сценой до тех пор, пока не добьется желаемого результата. Артисту важно быть расслабленным и собранным одновременно, а также чувствовать, что он важен и может вклиниться и вставить свое слово. Не знаю, как у него это получается. Я не знаю, когда он спит. В нем сила стихии, правда. Играть такую важную роль, какую играю я, в таком замечательном телепроекте, большая удача. Осознание собственного вклада, который я делаю, используя свои эмоциональные и творческие силы, дарит мне радость, когда я просыпаюсь утром".

У Сетракяна действительно очень запоминающаяся первая сцена.

"Мне нравится, что вы видите этого старика в перчатках без пальцев, обедающего супом. Потом наступает момент, и старик действует быстро и безжалостно. И вы понимаете, что с таким шутки плохи, хоть он и выглядит безобидно. Вы не можете представить его, шатающимся по местным барам. Скорее, он идет в свою комнату и вспоминает о своей жене, иногда смотрит телевизор и читает все эти книги о стригоях. А теперь мы видим, как в последних эпизодах у него появляется подобие семьи, все эти незнакомцы… Я подозреваю, что он обычно предпочитает быть сам по себе, но так уж случилось, что у него появились соратники. Для него это непривычно. Ему приходится учиться заново заботиться о ком-то. Он не хочет смягчаться, он хочет оставаться практичным. Как он объяснял ранее, зараженные – больше не люди, убить их, значит проявить милосердие. Он понимает терзания Норы по поводу девочки, которую им пришлось убить. Но он также знает, что сострадание в данном случае – бессмысленная трата времени и опасная штука".

"Сценарий, линии сюжета, работа постановщиков, видение Гильермо, конфликты, которые выносятся на суд зрителя – все это свидетельствует о том, что это не обычный боевик, в котором хорошие парни сражаются с вампирами. Наши главные протагонисты через разногласия пытаются выяснить, что же им делать. У них у всех свою точка зрения на решение этой проблемы. Мне это нравится, потому что это делает их сложными, уязвимыми, сильными; это заставляет их принимать вещи, с которыми они раньше не сталкивались, особенно в случае с Сетракяном. Для меня, "Штамм" - человеческая драма, хоть в ней и есть элементы боевика".

Наверное, приятно играть человека, который нравится зрителям больше, чем, к примеру, Ваш Уолдер Фрей из "Игры престолов"? Люди Вам до сих пор задают вопросы о вашей роли в организации Красной свадьбы?

"На прошлой неделе мы снимали сцену на станции "Union Station". Охранник, который пропускал группу в закрытую зону, обратился ко мне с такими словами: "Я хотел поблагодарить Вас за то, что Вы сделали со Старками. Я их терпеть не могу. Он такие самодовольные и слащавые. Так что, спасибо Вам!" Я крепко пожал ему руку и сказал: "Спасибо. Вы первый человек, который поблагодарил меня за это" (смеется). Мне было так приятно. Знаете, сколько людей, проезжая в машинах мимо меня в Лондоне, опускали стекло и выкрикивали: "Нет тебе прощения!"? Я не обижаюсь, я далек от этого. Обожаю, когда что-то взбаламучивает чувства людей".


 
p.s. бедные Старки :D

post-16668-0-21447600-1408798178.png

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди совсем ненормальные, вот что. После такого интервью захотелось купить Джеку Глисону выпить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Штамм» продлен на второй сезон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Седьмой эпизод, чего-то вяло. Радует появление вомпирских коммандос в конце, но в целом, так себе.

Изменено пользователем tracerwhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не фигасе а это ещё что за ребята?о_О За кого они?

Люди превратившиеся в вампиров и ненавидящие  себя же? Или чистильщики нового мира? Убивают мелкую сошку?

 

 

 

Постоянно кажется что вот сейчас откуда-нибудь вылезет БлэйдXD

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не фигасе а это ещё что за ребята?о_О За кого они?

Кажется другой вид. У них носы есть и челюсть по-другому устроена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я другого не понимаю, почему штурмбанфюрер сохранил свои мыслительные способности полностью и даже получил бонус в мили, а свежезараженные деградировали до животного уровня, плюс штраф к подвижности и не держат удар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажется другой вид. У них носы есть и челюсть по-другому устроена.

О, а я и не обратил на это внимание спасибо. Хм, другой вид Штамма. Круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...