Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Samedi

Штамм / The Strain

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Strain-p.jpg


  • Жанр: Ужасы, Фантастика, Драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2014-2017
  • Сезонов: 1-4
  • Длительность: 60 мин.
  • В ролях: Дэвид Брэдли, Энн Бетанкорт, Николай Вич, Педро Мигель Арсе, Дрю Нельсон, Джо Веркилло, Джим Уотсон, Алекс Пэкстон, Джонатан Поттс, Рихард Заммель

Описание:
Самолет с пассажирами приземляется в аэропорту им. Кеннеди с выключенным светом и закрытыми дверями. Эпидемиолог доктор Эфраим Гудвевер и его команда отправляются на разведку. На борту они находят около двухсот трупов и четырех выживших. Ситуация ухудшается, когда тела умерших начинают исчезать из моргов. Гудвевер и небольшая группа помощников пытается бороться с древней угрозой, чтобы спасти не только себя и своих близких, но и весь город.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Samedi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Польша, то можно постараться вычислить. Я не знаю, в книге упоминается, или нет. Штурмфюрер ещё играл в "Бесславных Ублюдках" офицера, которому свастику нарезали.

 

Кстати, есть специалисты, какие медали и ордена носит ваннаби-носферату в лагере? Помнится, sirjones давал очень интересный разбор по наградам в фильме Тарантино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Штурмфюрер ещё играл в "Бесславных Ублюдках" офицера, которому свастику нарезали.

Нет, этот тот которого Медведь прибил.

 

Ну если Польша, то можно постараться вычислить. Я не знаю, в книге упоминается, или нет.

В книге такого персонажа вроде вообще нет (могу ошибаться, ибо слушаю книгу с утра в монотонном исполнении Рона Пёрлмана и иногда засыпаю). Сатракян находил в гробнице, где прятался Сардю, молодого немецкого офицера, но его имени не раскрывалось. Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, этот тот которого Медведь прибил.

В книге такого персонажа вроде вообще нет (могу ошибаться, ибо слушаю книгу с утра в монотонном исполнении Рона Пёрлмана и иногда засыпаю). Сатракян находил в гробнице, где прятался Сардю молодого немецкого офицера, но его имени не раскрывалось.

То есть Гельермо как бы расширил историю. Последнее предложение не совсем понял кто у кого прятался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, этот тот которого Медведь прибил.

 

С медалью за храбрость? Я про него и говорю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть Гельермо как бы расширил историю. Последнее предложение не совсем понял кто у кого прятался?

Сардю прятался в римской гробнице рядом с концлагерем. Сатракян нашёл эту гробницу, а в ней обернувшегося немецкого офицера из лагеря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сардю прятался в римской гробнице рядом с концлагерем. Сатракян нашёл эту гробницу, а в ней обернувшегося немецкого офицера из лагеря.

 

Сорри из-за отсутствия запятой предложение получилось сломаймоскXD Хм, а не плохо расширил историю, персонаж получился колоритным. Скорее всего в книге офицер там и погиб?XD 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сорри из-за отсутствия запятой предложение получилось сломаймоскXD Хм, а не плохо расширил историю, персонаж получился колоритным. Скорее всего в книге офицер там и погиб?XD

Yup-(n1294879490184).jpg Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой я догадливыйXD

dancing-friday.gif

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действие все замедляется и замедляется. и, надеюсь, любовного треугольника доктора, его жены и Норы не случится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С женой все будет гораздо веселее.

*Лара прочитала книжки*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Ээээ она согласится на сцену 2 + 1? Или превратится в вампира? Оооо а может она станет одна из вампкоммандос?! Или это что-то будет гораздо-гораздо веселее? Спойлерни не томи))

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не надо спойлеров, пожалуйста.

 

Давайте лучше займёмся предположениями. В каком-то месте должно быть введено ЧП и подключиться FEMA.

 

С учётом объёмов товарного и денежного оборота через Нью-Йорк, последствия подобного будут довольно интересны.

Изменено пользователем tracerwhite
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порой у меня складывается такое ощущение, что люди тупы дибилы, и инстинкт самосохранения отсутствует напрочь. В сериале столько моментов когда нужно ноги уносить, но нет мы пойдем посмотрим. Лучше "пере", чем "недо".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В каком-то месте должно быть введено ЧП и подключиться FEMA

 

 

Nope

 

because Элдрич Палмер.жэпэгэ (не путать с Палмером Элдричем)

В сериале столько моментов когда нужно ноги уносить, но нет мы пойдем посмотрим

 

А вот это, кстати, забавно. Я раньше размышлял так же, но сейчас взглянул под иным углом. типичный западный (уже и не только западный) бюргер жаждет хлеба и зрелищ постоянно. Чуть что случилось - он побежит не на ближайший вокзал за билетом в "куда бы подальше", а за собственным айпфоуном, чтобы щелкнуть в инстаграм или позвонит юристу, чтобы обсудить возможные выгоды. Так что реакция "пошел, чтобы попырить, вместо того, чтобы попятиться" вполне вписывается в рамки типичного поведения бюргера.

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Nope

 

because Элдрич Палмер.жэпэгэ (не путать с Палмером Элдричем)

А вот это, кстати, забавно. Я раньше размышлял так же, но сейчас взглянул под иным углом. типичный западный (уже и не только западный) бюргер жаждет хлеба и зрелищ постоянно. Чуть что случилось - он побежит не на ближайший вокзал за билетом в "куда бы подальше", а за собственным айпфоуном, чтобы щелкнуть в инстаграм или позвонит юристу, чтобы обсудить возможные выгоды. Так что реакция "пошел, чтобы попырить, вместо того, чтобы попятиться" вполне вписывается в рамки типичного поведения бюргера.

Это понятно,просто в куче фильмов этот идиотский штамп. Кстати вот еще из сериала.

Эф приходит домой и говорит бывшей - "ноги в руки у дуй отсюда. Вирус опасный и т..". Она что "пшел нахер идиотина". При этом муж работает в ЦКЗ раз, потом она говорит "Мол я таким его не видела" это два, и в третьих головой они не думают. Или Нора "Я не могу их убивать, они же люди. Да я бы увидев такую херь, поступал бы без раздумий, хотя бы из самозащиты. А тут "хны-хны, они же человеки" Зато Василий гуд, действует адекватнее всех.

А ты лично побежишь за камерой? Я нет. 

nothing-to-do-here.gif

post-11163-0-96653700-1410355661.gif

Изменено пользователем Kosepan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На фоне описания из первоисточника...пвахахах...
понятно, почему у многих зрителей бомбануло

XDD судите сами, под спойлером - СПОЙЛЕР

 
 




«Ты привез меня сюда. Не собираешься взглянуть?»
Палмер закрыл глаза, чтобы собраться с духом, открыл и приказал себе повернуться, рискуя ослепнуть, как при взгляде на солнце.
Его глаза поднялись от груди Владыки к…
…его лицу.
Жуть — и… слава.
Нечестивость — и… великолепие.
Дикость — и… святость.
От немыслимого ужаса лицо Палмера вытянулось и превратилось в маску страха, но потом уголки его плотно сомкнутых, стиснутых губ приподнялись, и маску прорезала торжествующая улыбка.
Отвратительное и… запредельное совершенство.
Се, Владыка ваш.


и вот...  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D 

ejQXvaT6EWY.jpg


Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что, в сериале много было ситуаций подобных? как-то не замечал, чтобы убивающих направо и налево вампиров зеваки снимали. Жена Эфа не уехала - это да, но там личные мотивы, ее можно понять. Кто еще. Чернокожая нянечка привезла детей мамаше на обед - это, конечно, не очень разумно, но кто блин всерьез ожидает, что человек может превратиться в кровососущего урода? манагер рок-звезды пошла на крик проверить, что случилось - ну тоже ситуация понятная. или вы как услышите, что кто-то кричит - от боли, или от ужаса - так сразу ноги в руки? муж адвокатши например ситуацию очень быстро распознал, только вот таксист тормозом оказался.

с инстинктом самосохранения тут все в порядке. неудачные решения - да, есть (дедок из продуктового магазина например), но не более.

 

На фоне описания из первоисточника...пвахахах...
понятно, почему у многих зрителей бомбануло

XDD судите сами, под спойлером - СПОЙЛЕР

 
 





и вот...  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D 

ejQXvaT6EWY.jpg


я хоть первоисточник и не читал, но меня тоже знатно бомбануло. втф? как-то от гильермо дель торо, который придумал это

Angel_of_death.jpg

и вот это

Pale-man_01.jpg

ждешь большего, чем... чем то, что получилось. лучше бы совсем не показывали, тем более, как я понимаю

этот чувак потом все равно в новое тело переселится

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ппц жируха. старика так плющило в момент икс видать потому что старался не заржать. а это трудно,я знаю хД

в плане колоритности образов героев кунсткамеры опять же хотелось увидеть фирменное режиссерское... нуок
 

вообще большинство персонажей и некоторых ситуаций- тупые и спасают их только попытки зрителей найти логическое объяснение такому поведению-ходу, хотя все куда проще. Вообще кино не сказать что паршивое, но сливается в тусовочке качественных сериалов -их положение сейчас на голову выше многих фильмов. Разве что в этом жанре он действительно держится за неимением достойной конкуренции. Но лично мне напоминает потемкинские деревни - смотреть можно и с перебоями даже интересно - есть занятные герои и моменты, но в целом чувствуется присутствие халтуры-капнуть глубже и рухнет с пустым звуком =\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то десятая серия жесткая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знал бы этот паренёк что такое очень медленный интернетXD Мне она не понравится безносая :ph34r:   Где командос? :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, почти вся 10-я серия филер.  Тянут резину, хотя и есть жесткие сцены.

 

Знал бы этот паренёк что такое очень медленный интернетXD Мне она не понравится безносая :ph34r:   Где командос? :cray:

 

Командос появятся еще разок в этом сезоне, наверно. Вообще часто их не жди, по книге у них интересная линия, но развернется она в полную силу, в лучшем случае во втором сезоне.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Согласен насчёт десятого эпизода, как-то вяло.

 

Хорошо, что Фет проявил себя, как человек без особой спецподготовки, хоть и не робкого десятка. С другой стороны, на интересное прошлое и контакты на Брайтоне расчитывать тоже не придётся.

 

Приключения жены тоже не нуждаются в такой детализации. С другой стороны, будет интересно посмотреть, как штурмфюрер учит её продвинутому мейк-апу.

Изменено пользователем tracerwhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, почти вся 10-я серия филер.  Тянут резину, хотя и есть жесткие сцены.

 

 

Командос появятся еще разок в этом сезоне, наверно. Вообще часто их не жди, по книге у них интересная линия, но развернется она в полную силу, в лучшем случае во втором сезоне.

Печально(((

Интересно зачем Сардю решил прокачивать жену Эфа? Она наверно ещё и предаст его по традициям жанра, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я разочарован в ютубе, до сих пор никто на прогулку Эфа по Нью-Йорку не наложил тему Шафта.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Печально(((

Интересно зачем Сардю решил прокачивать жену Эфа? Она наверно ещё и предаст его по традициям жанра, да?

Ну спойлеров полно в книге, написана она неплохо, хотя 1-ю и скучно читать, т. к. сюжет, почти такой же как в сериале, 2 и 3, куда интереснее, но 3ю не перевели еще до конца. Ну если хочешь немного спойлеров, то вот

Я думаю потому что вампиры хотят обратить тех кого любят и могут найти их не просто то дома, а будут искать до победного конца. Наверное поэтому, но в книге было опущено всё ее путешествие к Владыке, эпичной их встречи не было,  подруги ее тоже не было, как и хакерши. Там сразу понятно, зачем Владыке она была нужна-

из-за мести Эфу и чтобы найти Сетракяна. Хотя там не понятно, специально он ее подослал или она сама пришла из- за своей вампирской природы. А предать вампиры Владыку не могут, в принципе.

 

Изменено пользователем LoPiRiON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...