Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Samedi

Штамм / The Strain

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Strain-p.jpg


  • Жанр: Ужасы, Фантастика, Драма
  • Страна: США
  • Год выпуска: 2014-2017
  • Сезонов: 1-4
  • Длительность: 60 мин.
  • В ролях: Дэвид Брэдли, Энн Бетанкорт, Николай Вич, Педро Мигель Арсе, Дрю Нельсон, Джо Веркилло, Джим Уотсон, Алекс Пэкстон, Джонатан Поттс, Рихард Заммель

Описание:
Самолет с пассажирами приземляется в аэропорту им. Кеннеди с выключенным светом и закрытыми дверями. Эпидемиолог доктор Эфраим Гудвевер и его команда отправляются на разведку. На борту они находят около двухсот трупов и четырех выживших. Ситуация ухудшается, когда тела умерших начинают исчезать из моргов. Гудвевер и небольшая группа помощников пытается бороться с древней угрозой, чтобы спасти не только себя и своих близких, но и весь город.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Samedi
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что жена пойдет шпионить за Эфом и Ко, будет разоблачена, и спустя пару часов моральных терзаний упокоится финальной смертью.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну спойлеров полно в книге, написана она неплохо, хотя 1-ю и скучно читать, т. к. сюжет, почти такой же как в сериале, 2 и 3, куда интереснее, но 3ю не перевели еще до конца. Ну если хочешь немного спойлеров, то вот

Я думаю потому что вампиры хотят обратить тех кого любят и могут найти их не просто то дома, а будут искать до победного конца. Наверное поэтому, но в книге было опущено всё ее путешествие к Владыке, эпичной их встречи не было,  подруги ее тоже не было, как и хакерши. Там сразу понятно, зачем Владыке она была нужна-

из-за мести Эфу и чтобы найти Сетракяна. Хотя там не понятно, специально он ее подослал или она сама пришла из- за своей вампирской природы. А предать вампиры Владыку не могут, в принципе.

 

 А ну ладно спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДО 10 серии досмотрел

Практически залпом.

 сам сюжет бы не назвал особо оригинальный, по сути, все развивается по шаблонам любого зомби аппокалипса, оригинальные идеи есть, но их мало  в основном все понадергали уже откуда то.. "Местные вампиры" - тоже не особо оригинальны. Похожие существа(когда какой-то паразит, контролировал тело хозяина) много где были, в том резидент ивл 4. 

Но сериал все-равно смотрится интересно и захватывающе. Нравится гораздо больше, каких-нибудь ходячих мертвецов, у которых только один сезон осилил....

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, представляю, как все зрители проиграют с подливой, если сериал доживет до событий Night Eternal :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хех, представляю, как все зрители проиграют с подливой, если сериал доживет до событий Night Eternal :-D

Скорее проиграют с подливой, те кто читал книгу- денег нормально воплотить, то что там твориться вряд ли у них хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, да ладно! В супернатуралах за два пива и кусок пиццы бой между Небом и Преисподней устраивают

Дожил бы сериал до третьего сезона, все-таки качественно снимают, чего уж там

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а, динамики в сериале пока маловато.

 

А сколько серий в сезоне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом - 13. Как я понимаю, второй начнут снимать уже в конце октября, но о продолжительности сезона неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитал я тут эпилогXD Полностью пока ручки не дошли, но надо найти время

Итак, в конце у нас выживают двое, всякие взрывы, завесы ииии у меня такой вопрос "Рождённый" выживает?

Интересно насколько Гильермо отойдёт от своей книжки...

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так читай Night Eternal. Там все рассказывается, как и что дальше будет.

p.s. Книга, в большей степени, перу Чака Хогана принадлежит. У него, кстати, неплохой роман Devils in exile есть

p.s. стригойский spec-ops такой-то няш-мяш :3

HH7ZXgNqJCk.jpg

Изменено пользователем leetSmithy
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну всё, пробежался по последней главе, жутко устали глаза, читать за монитором та ещё мука((( На большинство вопросов ответы узнал, судьбы героев увидел, теперь придётся ждать финты Гельермо...

Латинос неплохую работку себе нашёл...

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился сериал, книжку читать не буду, чтобы не портить впечатления. Лучше в виде сериала посмотрю, а после окончания сериала можно и прочесть будет.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверен, если бы смотрел каждую неделю по 1 серии дропнул бы где-то на 4-5.

А так, посмотрев залпом до 8 включительно проникся и теперь оставшиеся 3 (11, 12, 13) можно и дождаться.

Понравился свежий взгляд на местных упырей, достаточно необычно + очень классно, что они не гламурные. Вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Латинос явно тащится от того что делает-_- Когда он уже встретится кое с кем? По себе знаю что лазить в таких помещениях когда ты больше чем остальные верный способ застрять, ох уж этот губастик, такой забавный-_-

Поскольку один герой куда-то смылся то получается любовная линия скорее всего будет та же, спасибо хоть в десятой не слопали, хотя либо может покажут в роли стригоя для пущего драматизма...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же меня бесит мать Норы, надеюсь на ее кончину скорую, очень надеюсь.

Фет - винни-пух прямо

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же меня бесит мать Норы, надеюсь на ее кончину скорую, очень надеюсь.

А прикинь, каково Норе? Надеюсь, сериал доживет до третьего сезона.

Фет - винни-пух прямо

l0pX_BkEFrE.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фет-Кулибин, Фет-Винни-пух.

 

Было забавно, когда шкет отправился за куревом, я всё ждал, что ему не продаут и он достанет припрятанный пистоль и ограбит лавку. Сигареты, кстати, Морли, уважайте классику.

 

Шутка Фета про транформаторную будку тоже понравилась.

 

А вот от главного Кровосися, всё-таки, я ждал "Дер Профессор."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 хорошая. много событий. ну и 

мать Норы отбросилась, слава богу, не увижу большее ее

только по-моему флешбеки Сатракияна немного бессмысленные. и так понятно, что там с ним произошло. темп сбивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

12 хорошая. много событий. ну и 

мать Норы отбросилась, слава богу, не увижу большее ее

только по-моему флешбеки Сатракияна немного бессмысленные. и так понятно, что там с ним произошло. темп сбивается.

 

Ну, да. Ещё можно отметить, насколько бестолково действовал Сатрапян. Он ещё и много вопросов задавал, шлялся с мечом и не попался Секуритате.

 

 

Коммандос-кровосиси на Экспедишене порадовали. Как они вышли на ветбака?

Сценка на крыше тоже неплоха, Фет демонстрирует интерес и, надеюсь, продолжит двигаться к задуманному.

 

P.S: одна серия осталась, если не успеет - сочиняйте фанфик, штоле!

Изменено пользователем tracerwhite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сочиняйте фанфик

Винни-Пух и Девушка с Татуировкой Дракона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Винни-Пух и Девушка с Татуировкой Дракона?

 

У неё, наверное "Не влезай - убьёт!"

 

Я не понял, он заметил, что она не местная, но наработала акцент, а она сказала, что пересекала океан. Тоже Восточная Европа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12я... Я все ждал момента с

молодым абрахамом и инфицированием его жены, но в сериале это получилось настолько блекло что испортило все впечатление от просмотра

ждем в 13

инфицирование гуса в солдата, клиффхэнгер и 2й сезон


  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12я... Я все ждал момента с

молодым абрахамом и инфицированием его жены, но в сериале это получилось настолько блекло что испортило все впечатление от просмотра

ждем в 13

инфицирование гуса в солдата, клиффхэнгер и 2й сезон

 

Гус - это таджик-ветбак-разбойник? Я ждал-таки энергичного допроса с запугиванием, а не вербовки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они пошли против первоисточника и

убили мамку Норы. Значит не рассчитывают, что сериал дотянет до 3-го сегона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гус - это таджик-ветбак-разбойник? Я ждал-таки энергичного допроса с запугиванием, а не вербовки.

угу, мексикашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...