Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Dragn

Mass Effect Next — Опрос от разработчиков

Рекомендуемые сообщения

me3_ec_wii_u.jpg

BioWare запустили опрос среди геймеров с целью развития и улучшения Mass Effect Next. Разработчиков интересует, что хотят увидеть игроки в новой части серии (или наоборот, что лучше убрать). Напомним, что BioWare будет выступать на Comic-Con (24-27 июля) с презентацией - "Разрабатывая следующий Mass Effect". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Опрос удивил, во что я играла в последнее время повлияет на следующую МЭ?..

Какие удачные идеи можно так или иначе позаимствовать из популярных у игроков тайтлов, чтобы логично связать их с новыми механиками MEN, дабы получилась конфетка. К примеру система крепостей и агентов в ДАИ - почти копия Братства с рекрутами и отстройки городов в Assassin's Creed, да и вообще менеджмент это всегда круто. Принцип динамично изменяющегося мира со случайными встречами - по аналогии с TES и его Radiant-системами. Идея мультиплеерной "Орды" из Gears of War в МЕ3. Короче говоря - просто разведка, если народ в это играет и часто, значит ему это нравится.

Игра мне не интересна из за гриндилки. Это уже через чур.

По сравнению с WOW это детский лепет, а не гринд. Собственно мне это не мешает получать удовольствие от игры :)

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно было держать игру на подписке, а не разводить донат с ф2п. Игра мне не интересна из за гриндилки. Это уже через чур.

Все мморпг так или иначе сводятся к гриндилке, а игры с подпиской очень редко взлетают. Отличный пример - Вархаммер Онлайн. Подписка, никакого обязательного гриндана(получил 10 лвл после обучалки и можешь не вылезать из пвп до упора), известная вселенная - похоронена. Куча корейских ф2п гриндилок - прекрасно живут и в ус не дуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поучаствовал в опросе, но, если честно, даже не знаю, хочу ли я, чтобы он на что-то повлиял или же нет. Ведь анализироваться будут не анкеты каждого отдельного человека, а некий средний показатель из них. А уж чего там это самое "большинство" наотвечает можно только гадать.

Раз уж тут вскользь затронули тему доверия к Биоварам, то у меня оно на весьма высоком уровне, ведь что SW:TOR, что DA2, что ME3 мне понравились. Да, далеко не все идеально, но в общем и целом это отличные игры. И я пока что не вижу причин, из-за которых я в них могу сильно разочароваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пи. . Ни чего не известно,а они уже мнение спрашивают. Заинтриговали красавцы.

А по сути будут недовольны все, ибо новый главный герой и его команда, к которым привыкать эдак лет 5(где-то к 5 части) точно после Шепорда.

Изменено пользователем Vizor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Био сделайте ремастеред трилогии и я прощу вам гомосеков в играх

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Био сделайте ремастеред трилогии и я прощу вам гомосеков в играх

В следующий раз пиши на английском, а то мы тут с директорами Био читаем сайт, но они плохо понимают по-русски. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше пострелушек , больше расширять вселленную ну и кооп на десерт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, участвовала в подобном когда разрабатывались 6 герои. Итог все знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше толерантности! Да так, чтобы это было еще более броско! Что бы уже не приходилось самому подходить к персонажам и говорить с ними, а они сами ходили за вами и навязывали свою нетрадиционную любовь))))

Больше убивать крутых персонажей, пусть у создателей Игры Престолов поучатся, а то их научные опыты с Тейном и Легионом неочень. Не не не, сначала пусть нас ознакомят с персами, пусть мы с ними пробудим сотни часов, вникним в них, а потом резко рубить им бошки)))

Обязательно новый ГГ должен умереть по закону жанра, что бы все могли жить. Да и пофигу ведь можно просто про него потом не рассказывать, как это было с Хоуком или Серым Стражем, всё равно полюбому убить без каких-либо выборов, да мы знаем что Биовэры и так крутые выборы дают в игре, поэтому добавить еще один где-бы новый ГГ выжил - не в их стиле, так что вот.

Чо еще... Чо-то забыл походу, а ну да и еще лбязательно конец нового МЭ должен выглядеть картонной халтурой, вся игра должна быть крутая, но вот конец чтоб прям до слёз был ужасен, прям, чтоб даже текстуры не на всё накладывали, звука не было и т.д. И никогда, повторяю НИКОГДА не исправлять баги! Пусть баги остаются вечно и Ария шлёт привет с омеги, наверное до сих пор раскалбасилась там или залезла под текстуры.

Всё сказал, а то ведь если будет не в духе БВ, то это не будет МЭ)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по крайней мере, не один я здесь не вижу смысла в опросе, когда ещё относительно недавно рапортовали о готовности игры на 50%, а то и выше, т.к. мне не кажется, что дизайнеры травили бы нас фразами про "персонажей в которых можно влюбиться", "историй о которых взорвётся мозг" и т.д., без готового концепта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у меня дежавю от этого опроса: кажись в марте мне на почту подобный присылали.

усть баги остаются вечно и Ария шлёт привет с омеги, наверное до сих пор раскалбасилась там или залезла под текстуры.

дааа=)) застревающие в текстурах мобы - это прямо изюминка третьей части=)) просмотришь этот длиннющий ролик, зачистишь локацию - опа, квест не засчитывается. Идешь искать, шаря глазами по всем закоулкам. Аха, вот он голубчик распоследний гет. Застрял родимый в металлической конструкции, сидит стрекочет и никакими силами его оттуда не выколупать.

Погнали по-новой с этого растреклятого ролика. Арргх

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос прошла, но как-то смысла в нем не вижу особо. Да и к чему там косплей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос очень поверхностный, однако я все равно его прошла. Можно сказать ради одной галочки в графе "БОЛЬШЕ КАСТОМИЗАЦИИИИ!!УААА!!!"

Даешь нормальную кастомизацию вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По опросу я думаю, что когда будет опубликованы результаты, основноым чего хотят будет указан combat, а не customization или exploration (

Отличный пример - Вархаммер Онлайн. Подписка, никакого обязательного гриндана(получил 10 лвл после обучалки и можешь не вылезать из пвп до упора), известная вселенная - похоронена.

Я успел поиграть в Ваху причем в 2 захода- сразу после выхода, и после где то в середине его жизненного цикла. Проблема не в отсутсвие гринда, а в том что EA тупо забили на развитие, баланс и даже багфиксинг. Игра реально была интересный, штурмы замков когда с каждой стороны чел 200- незабываемо. Но двигатьтся то надо! Меняли как помню только штурм столицы пару раз и добавили египетскую территорию и всё. Онлайн проект должен всегда развиваться.

Раз уж тут вскользь затронули тему доверия к Биоварам, то у меня оно на весьма высоком уровне, ведь что SW:TOR, что DA2, что ME3 мне понравились. Да, далеко не все идеально, но в общем и целом это отличные игры. И я пока что не вижу причин, из-за которых я в них могу сильно разочароваться.

Я не думаю, что человек которому понравился DA2 вообще может хоть в чем то разочароваться.

Изменено пользователем Shugnar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только заполняя этот опрос понял, что выбор в пользу "открытого мира" конкретно для МЕ - вещь весьма неплохая. Все эти Uncharted Worlds были неплохой задумкой, но в сиквелах от нее отказались. Да, эта часть игры как никакая другая нуждалась переработке, но ее тупо выпилили. А тут такое дело... Всеми веслами на Exploration!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, главное - убрать того, кто придумал концовки в МЕ3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только заполняя этот опрос понял, что выбор в пользу "открытого мира" конкретно для МЕ - вещь весьма неплохая. Все эти Uncharted Worlds были неплохой задумкой, но в сиквелах от нее отказались. Да, эта часть игры как никакая другая нуждалась переработке, но ее тупо выпилили. А тут такое дело... Всеми веслами на Exploration!

Ага, для меня исследования планет в ME вообще лучшее в серии ) Жалко что выкинули в дальнейшем. Думаю взяв курс на усиление шутерной состовляющей, исследования планет уже не так аккомпонировали мм, простите за тафтологию, выбранному курсу, как были в более рпгешной ME1, а трудозатрат на их реализацию требовалось очень много. Надеюсь в ME4 заново посмотрят на концепцию и дадут походить/поездить/полетать по планетам и поискать вкусняшки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если Bio выполнили план ЕА на 5 игр, теперь могут без проблемно пилить следующие части. Слава богу, что проблема с ресурсами решена и смогут запилить что нибудь эпичное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше кастомизации!! Возможность стричь спутников!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По опросу я думаю, что когда будет опубликованы результаты, основноым чего хотят будет указан combat, а не customization или exploration (

Кейси божится, что поклонники услышаны и просили они именно об исследованиях, насколько это информация соответствует правде увидим в будущем.

Ага, для меня исследования планет в ME вообще лучшее в серии ) Жалко что выкинули в дальнейшем. Думаю взяв курс на усиление шутерной состовляющей, исследования планет уже не так аккомпонировали мм, простите за тафтологию, выбранному курсу, как были в более рпгешной ME1, а трудозатрат на их реализацию требовалось очень много.

На самом деле уже не особо важно, на чём конкретно они хотели сосредоточится, важно, что не выстрелило. Но справедливости ради стоит упомянуть, что развитие боёвки, само по себе, было правильным решением, т.к. после перестрелок из ME2 и ME3, порой с трудом заставляешь себя перепройти аналогичные в ME. Особенно не к чести первой игры стоит отметить, что как раз в одну сплошную перестрелку и превращался ME после двух третьих игры, тем более что сюжетные миссии (после первого посещения Цитадели) почти все представляли собой одну длинную перестрелку, с периодическими перерывами на диалоги, и только второстепенные квесты ориентированные на поиск и исследование и спасали атмосферу игры.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот опрос ни к чему не приведет...Однозначного ответа нет и не будет...школоте как всегда нужен графон,куча оружия и побольше крови,а игрокам постарше как правило нужен выбор,больше тактических решений...в общем побольше думать головой,а не тупо жать на кнопки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

омг опять опрос. да сколько ж можно? >_<

ещё ж с прошлого раза ответов хватит, чтобы три раза обогнуть экватор.

всё равно, что будет в игре.

просто.

пусть.

её.

допедалят!

АРРРРРР!

*клацает зубами*

Изменено пользователем Saya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не в отсутсвие гринда, а в том что EA тупо забили на развитие, баланс и даже багфиксинг.

А теперь прикинь, стали бы ЕА забивать на прибыльный продукт? То что они забили, означает лишь одно - не взлетело, откуда вывод, что ЦА мморпг нужно что-то другое. А если к этому добавить успешность корейских гриндилок, то про ЦА становится все понятно. Поэтому неудивительно, что СВТОР перешел на ф2п, так у него больше шансов остаться на плаву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь прикинь, стали бы ЕА забивать на прибыльный продукт? То что они забили, означает лишь одно - не взлетело, откуда вывод, что ЦА мморпг нужно что-то другое. А если к этому добавить успешность корейских гриндилок, то про ЦА становится все понятно. Поэтому неудивительно, что СВТОР перешел на ф2п, так у него больше шансов остаться на плаву.

Если память не изменяет, у них было в районе 800к подписчиков на старте. А это грубо даёт 8 миллионов ежемесячно. 8кк в месяц это не прибыльно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если память не изменяет, у них было в районе 800к подписчиков на старте. А это грубо даёт 8 миллионов ежемесячно. 8кк в месяц это не прибыльно??

Видимо нет. Существуют расходы, помимо доходов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...