Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

BioWare для меня это...

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
bioware_for_me.png

Предлагаю высказаться на тему. Не просто голосование, как сейчас на сайте, а именно "словами". Как вы относитесь к BioWare, её играм. Как вы впервые познакомились с компанией/её играми и тд.


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Им бы независимость от хитро вы ЕАшных бездарей, цены бы им небыло.

На данный момент, мое отношение к Биоварцев на твердую 4-ку. Они молодцы, но зависимы, к сожелению...

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу. Дай им сейчас независимость, и БВ повторят историю Black Isle через пару лет 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биовар не развалилась бы, я уверен, они просто выбрали самый легкий путь, а именно предпочли лечь под ЕА. Вот и все. ( бабло победит Биовар )

Но это все лирика и к тому-же оффтоп. На самом деле никто из нас не знает какие там у них мутки, можем только догадываться.:)

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё знакомство с BioWare, как и собственно вообще с компьютерными играми и RPG в частности, произошло совершенно случайным образом: зашла в магазин за какой-нибудь игрушкой (тогда я вообще еще только начинала играть в компьютерные игры, так что ничего в них не смыслила), на глаза попалась NWN.

Понятное дело игра мне понравилась (считаю, что мое первое знакомство с компьютерными играми было самым наиудачнейшим :) ).

Потом играла в различные игрушки, созданные фанатами NWN на основе ее движка и поставляемых вместе с игрой материалов.

Ну а затем появилась NWN 2 и её дополненки, которые я, конечно же, с удовольствием прошла.

Потом (ура!) появились DA:O и DA 2.

Признаюсь честно, игры BioWare для меня - это уникальный продукт, единственный в своем роде, равных которому современная игровая индустрия еще не представила. В них играешь с интересом и удовольствием, а не просто для того, чтобы как-то для разнообразия скоротать время. Ребятам из BioWare удается создавать неповторимую атмосферу игр, а это далеко не всем удается. Например, вы поклонники, скажем, фильмов в стиле фэнтези, но ведь не каждый фильм в этом жанре вам будет интересно смотреть, хотя там будут красивые декорации, костюмы и прочее. А все потому что режиссеру просто не удалось передать ту самую атмосферу . Так и в компьютерных играх.

Многие говорят, что BioWare зависимы, думаю, им это можно простить, учитывая, что в игровом бизнесе не возможно быть совершенно независимым (впрочем, как и во многом другом).

Ну и подытоживая мое высказывание на тему, остается добавить, что от BioWare я жду создания еще интересных и качественных RPG - они это умеют :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Биоваре для меня это прежде всего лучший в мире разработчик игр, и всей душой желаю чтобы так и оставалось. Они молодцы, не боятся экспериментов (подчас не всегда удачных-как например с миром драгон эйдж, где они взяли за основу не историю одного героя, а историю эпохи с разными странами и разными главными героями..) Но -не ошибается тот, кто не работает. Они работают, создают нам возможность иногда отвлечся от повседневных проблем, окунуться в мир Игры. За серию (и вселенную в целом) Масс Эффект, считаю-что им нужно поставить памятник. Желательно из чистого золота :) . Конечно, не всем нравится все, что они воплощают в своих проектах (и мне тоже нравится не все), но для меня лично главное в играх-это классный сюжет и чтобы игра цепляла сразу и надолго. Их игры я переигрывал по 3-10 раз, казалось бы-уже наизусть знаешь диалоги, локации..., но каждый раз все равно, какая-нибудь пусть мелочь-но открывается. Их игры-огромный труд, который выражается в великолепных персонажах и отношениях с ними, сюжете и офигительных кат-сценах, суперских боях (особенно на "безумных " уровнях), где мы бывает гибнем порой не по разу :diablo: (ммм, сколько кровушки попили бои в ДАО на харде,ешеньки... :rolleyes:)

В том же МЕ2 миссии на лоялность -совершенно индивидуальные для каждого сопартийца, имеют уникальный сюжет, происходят на совершенно разных локациях. Отлично сделанных, великолепно детализированных. А кодекс! Они не брезгуют называть планеты и станции в том же МЕ именами советских космонавтов (станция Гагарин, планеты Волков, Виноградов, Добронравов..Шахтер с русской фамилией, обанкротившийся на поиске нулевого элемента пишет на поверхности планеты "здесь ничего нет", прилагая для этого титанический труд и входя благодаря этому в книгу рекордов. А ведь это показывает кой-какое знание Биоваровцами и сущности русской души, и истории космонавтики) В отличие от тупых армейских шутеров, в которых существует только одна страна на всем белом свете...

Конечно везде есть минусы (таковой я считаю, например, некоторую негибкость системы героя-отступника у ГГ) Но все это мелочи (для меня лично). Можно много сказать о самых разных аспектах их творчества, но думаю, дорогие друзья, что вы не хуже меня знаете Биоваре и у всех выработано свое отношение к ним.

От всего сердца --процветания им! А нам -увлекательной Игры, созданной их трудом!

Изменено пользователем Серж; Я Серж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня знакомство с Bioware произошло просто и незамысловато) Я купил Star Wars:Kotor, и пошло поехало, я был потрясен всем,что было в этой игре, и с тех пор начал ждать с нетерпение каждой новой игры. ТОлько не очень мне понравился невевинтер, и все остальное мне очень доставило.

А про Масс Эффект это отдельная история. совершенно случайно в кармане оказались 500 рублей и я зашел в игровой магазин, и уже вечером был в неописуемом восторге)

В общем Bioware стоит для меня на одном ряду с Blizzard и Valve. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта студия берёт за душу. Они не зря едят свой хлеб и спокойно спят. Их игры - одни из самых продуманных и разветвлённых какие только есть. Но всё таки Bioware не самая лучшая студия. Bioware присоединились к EA. Хотя могли остаться сами как Valve. Игры от Bioware лучшие из жанра RPG. Mass Effect чего стоит или Dragon Age. Очень продуманные вселенные. Dragon Age вообще сделан с нуля. Что насчёт игр ранее вышедших, то о них не скажу так как пока не играл. Но Nevervinter Nigths 2 мне очень понравился как игра для компании друзей. Это всё что я могу сказать без фанатизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых создатели BG II. Во-вторых создатели BG I. И в третьих - НЕ создатели BG III. Врата Бальдура по-моему были для них золотым временем. КОТОР не играл - не попадалась. ДАО показалась гораздо скучнее и бездуховнее чем БГ. Хотя может потому что я повзрослел с тех времён(это как сравнивать Морровинд и Обливион). Тем кто любит RPG с хорошим, качественным, фентезийным сюжетом и не боится изометрии - рекомендую Baldur's Gate 2. Это их шедевр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня Bioware - это источник лулзов. Играя в игры пираней, я наслаждаюсь атмосферой и геймплеем Готики, играя в игры от беседки, я наслаждаюсь миром Фоллаута и Древних Свитков, играя в игры от нотидогов, я любуюсь на кинцо Анчарча(и жду Ластофас) и т.д.

А вот от биотваревских игр я тупо получаю хорошие эмоции и убиваю время, не задумываясь ни о чём серьёзном. Каждая игра держится у меня в голове как ассоциация с весельем и хорошо потраченных часах. Можно привести пример даже что-то из нового.

Dragon Age, к примеру. Ну что это за игра такая? И тут и там криво, там патчиком подправить, там модики поставить брррр...но весело было. Осталось много приятных воспоминаний.

А Dragon Age 2? Большинство его считает фейлом. Я считаю, что эта игра - пародия на все RPG, она словно обсмеивает все оплошности других игр, преумножая всё в геометрической прогрессии и утрирует, собирая всё вместе. В итоге я смеялась всю игру и не только игру! Другие фентезийные и игровые форумы были заполнены гневными воплями расстроенных хомячков, которые заживляли свои разрывы из-за потраченного косаря, обвиняли бедных пивоваров во всех смертных грехах, грозились испортить оценки на метакритике, перебрасывались какашками друг в друга, изображали из себя олдфагов...за этим было так интересно наблюдать! Крестовые походы на некоторых сайтах до сих пор идут и приносят море радости наблюдателям.

Как после этого не любить BioWare? Да как минимум половина персонала, что там работает - это тончайшие тролли, которые обвели вокруг пальца 2 миллиона консолоты и тех, кто ведётся на жёсткий пиар и красивые трейлеры - поделом им ^^

Если они не собираются останавливаться на достигнутом, то BioWare для меня - это продление жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я конечно игроман заядлый но я понимаю грань между игрой и реальностью. Для меня BioWare просто создатель хороших игр. А первая игра у меня была DAO признаюсь много раз проходил и до сих пор переигрываю раз в год.

Изменено пользователем Михаил Тананко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая игра компании с которой я познакомился это MDK 2 на Sega Dreamcast, но что интересно, тогда я был мал и не особо вникал кто разработчик игры. Второй игрой был KOTOR, вот где я реально познакомился с компанией BioWare, в далеком 2003 эта была моя первая РПГ и я жил в этой игре, каждую ночь во снах я погружался в мир КОТОРа, я был фанат этой игры. Когда в 2007 я услышал что есть Mass Effect продукция BioWare, тут же побежал и купил когда она вышла на прилавках, прошел и стал таким же преданным фанатом этой игры и ее вселенной. Вот сейчас собираюсь проходить серию Dragon Age, только только начал и уже нравится. Если не считать КОТОР 2, то все РПГ которые я играл и проходил являются продуктом BioWare, так и останется пока не куплю и не пройду Skyrim. Пока BioWare для меня лучший разработчик игр в жанре РПГ, никто не погружал меня в такую атмосферу как эти парни из BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно, именно что с ДУШОЙ делают.

Это да! Их особенность - это их персонажи. Ради которых ты прощаешь им всё (локации, озвучку, недоработки и т.п.). Биовар для меня это вселенная Dragon age.

Ведь именно благодаря этой игре я заинтересовалась другими играми этого бренда. И они меня тоже захватили.

В эту игру я влюбилась с первого взгляда, с первого пройденного уровня. Я просто безапелляционно отобрала диск с игрой у друга, который мне ее показал, а потом уже стала докупать дополнения и продолжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первой игрой от Bioware стал KotOR. Тогда еще был маленьким пацаненком, часто задающийся вопросами о жизни, дружбе, любви. Начав играть сразу удивился невероятной живости персонажей. А потом начал находить и ответы на вопросы. Так все и закрутилось ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще два года назад я бы сказал что BioWare для меня - это студия которая делает ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ игры, но сейчас мое мнение уже изменилось. Раньше игры BIoWare выходили не очень часто - но каждая из них была прорывом в индустрии. Сейчас все изменилось. Я часто думаю - если бы DA2 или ME3 вышли бы на год позже то они были бы скорее всего лучше. И BioWare сейчас мне представляется этаким кузнецом Вэйдом из DA, а EA сварливым помощником(хотя конечно наоборот но я закончу мысль). И дайте BIoWare года три - и они выпустят какую-нибудь сверх игру но три года EA естественно не даст а сначала заставит выпустить сырую игру а потом засыпать ее кучей платных обновлений а потом вместе посчитать деньги так как BioWar так же как и Вэйд что называется не хочет переходить на "овсянку" или в данном случае меньший доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я познакомился со студией в Январе прошлого года когда начал играть в KotoR l без роликов , после второго KotoR'а я начал играть в первый KotoR с роликами оттуда я и узнал название студий разработчиков , так как у меня был компьютер 2003-2004 года я не мог играть в такие игры как Mass Effect , потом 11 ноября мне купили новый компьютер и в январе уже этого года я решил переиграть в KotoR и тогда мне предстояло самое трудное пропатчить игру до Widescreen'а а я тогда ничего не умел но всё таки пропатчил и был рад . 2-ого Августа я начал проходить Mass Effect 1 проходил неделю , 8-ого я начал проходить Mass Effect 2 проходил две недели и 23-его начал проходить Mass Effect 3 . О BioWare я скажу что она делает шедевры в жанре RPG и я жду Baldur's Gate: Enhanced Edition так как я не хочу мучаться с запуском на семёрке так как даже при режимами свместимости с другими Windows игра может вылетать , глючить .

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О BioWare я скажу что она делает шедевры в жанре RPG и я жду Baldur's Gate: Enhanced Edition так как я не хочу мучаться с запуском на семёрке так как даже при режимами свместимости с другими Windows игра может вылетать , глючить .

Пусть это и немного не в тему, но

Балда уже давно оптимизирована под семерку и пашет на ней отлично, плюс также давно в сети лежат патчи для широкоформатных мониторов... ) Например, если брать версию от Акеллы, то всё будет отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...