Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Кастус

Mount & Blade

Какую нацию вы использовали чаще всего в бою?  

77 проголосовавших

  1. 1. Нации:

    • Родоки
      7
    • Вегиры
      20
    • Свадийцы
      27
    • Норды
      16
    • Кергиты
      7


Рекомендуемые сообщения

xi2zJ.png


Жанр: RPG | Платформа: [PC]
Разработчик: TaleWorlds | Издатель: Paradox Interactive | Издатель в России / локализатор: 1С / Snowball interactive.
Дата выхода: 29.11.08
Cистемные требования:
Минимум-800 МГц,512 Мб, 64 Мб видео
Рекомендуется- 2.4 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видео.


Скриншоты:

 

f4fef61aef5e.jpg4a50ff7e3596.jpg

Патчи и моды: http://rusmnb.ru/download.php

Трейлер Warband:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ткого в игре нет,но хоть дома я могу поджечь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ткого в игре нет,но хоть дома я могу поджечь?

Можно, но а тактической карте,т.е. уничтожать деревни. Крушить деревни выгодное дело, добыча высока(пару тыщ прибыли точно будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каст

*Про выше описаное*

-This is flood?

-Yes, this is flood :)

Да, вы про сюжет нехило напостили... ;)

Это был не флуд, а вполне осмысленный оффтоп. Флуд - это большая часть твоих постов. :) Так что, учи матчасть.

Вот этот мой пост уже является не только флудом, но и флеймом. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого какой состав партии и как неписей лучше качать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого какой состав партии и как неписей лучше качать?

Щас вожу с собой 100 элитных солдат и 5 неписей-Фирентис, Рольф, Лезалит, Бахетшур,Джеремус. Онивсе вместе олично уживаются и не ругаются. Качал их в тяжёлые войска. Рольфа и Лезалита в пехоту, остальных в кавалерию. Для этого качал "железную кожу",какой дибо оружейный навык, а интелект, силу и ловкость развивал равномерно.

А сам состав назвать не смогу, т.к. играю в мод. который полностью изменяет линейку развития войнов. Многим будет не понятно о чём я говорю) Но мод хороший, всем советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, тут выбор товарищей не так уж и критичен. Всего их шестнадцать или около того, и, если кто-то на кого-то ругается, а навык нужен, всегда можно найти другого.

Здесь более важны наёмники. Можно, конечно, сражаться и одному, но недолго :) Я пока таскаю с собой некоторое количество странствующих рыцарей, которым, если местность для кавалерии не особо подходящая, всегда можно приказать спешиться.

NPC умеют не только ругаться, иногда они ещё рассказывают довольно любопытные истории. Жаль только, что один раз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь более важны наёмники. Можно, конечно, сражаться и одному, но недолго :) Я пока таскаю с собой некоторое количество странствующих рыцарей, которым, если местность для кавалерии не особо подходящая, всегда можно приказать спешиться.

Но они требуют достаточно много средств на содержание, а рано или поздно армию придётся увеличивать. Но да. рыцари очень полезные наёмники, как и их пешая разновидность.

А деньги можно заработать на турнирах. На максимальных ставках можно получить 4000 динаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но они требуют достаточно много средств на содержание, а рано или поздно армию придётся увеличивать. Но да. рыцари очень полезные наёмники, как и их пешая разновидность.

Что есть, то есть. Я пока обхожусь только рыцарями лишь потому, что ещё не ввязался в войну и не сотрудничаю ни с одним из государств. Просто торгую и "живу" в мире, приноравливаясь к механике игры, продумываю вариант мода, каковой намереваюсь делать где-нибудь к зиме ближе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что есть, то есть. Я пока обхожусь только рыцарями лишь потому, что ещё не ввязался в войну и не сотрудничаю ни с одним из государств.

Рыцари- сила. Один раз с дюжиной рыцарей перебил 60 вражин. Без потерь.

Просто торгую и "живу" в мире, приноравливаясь к механике игры, продумываю вариант мода, каковой намереваюсь делать где-нибудь к зиме ближе :)

Лучше делай исторический для версии 1.003. Вариантов много. Да и мыслей про неисторические масса. Так что- воображай и твори :)

З.Ы: в шапке темы есть ссылка на сайт, там можно найти отличный мод на версию 1.003 под названием "Ресбаланс армий", и програмку, увеличивающую лимит войнов в кадре до 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше делай исторический для версии 1.003. Вариантов много. Да и мыслей про неисторические масса. Так что- воображай и твори :)

З.Ы: в шапке темы есть ссылка на сайт, там можно найти отличный мод на версию 1.003 под названием "Ресбаланс армий", и програмку, увеличивающую лимит войнов в кадре до 1000.

Ага :) Я там зарегистрировался на форуме :) Ребаланс как раз и использую, полезный мод. Единственная странность - это самурайские доспехи в свободной продаже. При том, что игровые государства с Японией не соотносятся никак. Ладно, спишем на монгольский (кергитский) экспорт.

Исторический мод как будто бы уже в разработке, я же хочу сделать возможность для персонажа развивать не только военную линию, но и нечто иное. Например, стать владельцем торговой компании и отсылать в города не армии, а караваны :) Ну, и добавить романтические отношения с NPC :)

---

P.S. Там же (на сайте) есть модификация с текстурами высокого разрешения. Внешний вид преображается довольно прилично, а производительность почти не падает. Это просто текстуры, поэтому совместимы с ребалансом и прочими сценарными модами, не использующими нестандартные модели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть смысл сделать имиру и дешави конными лучницами?Или лучше дать им арбалеты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть смысл сделать имиру и дешави конными лучницами?Или лучше дать им арбалеты?

Лучники стреляют чаще, так что в принципе лук выгоднее. Пока по игре арбалет нужен разве, что для роли :) Так я сделал себе персонажа - арбалетчицу... целенаправленно же растить арбалетчика из кого-то, кто им изначально не является представляется достаточно сомнительным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучники стреляют чаще, так что в принципе лук выгоднее. Пока по игре арбалет нужен разве, что для роли :) Так я сделал себе персонажа - арбалетчицу... целенаправленно же растить арбалетчика из кого-то, кто им изначально не является представляется достаточно сомнительным...

Ну у женского персонажа штраф к силе, так что немного тяжеловато арбалеты развивать. Ну я нашёл одного непися- Бундук, тока у нас что-то не сложилось, не стряслоь. Сразу на что-то обиделся и ушёл. Дешави держалась дольше, но тож ушла. Хоя я из ней пешего лучника качал.

Вообще лук выгоднее. Например в "ресбалансе" у вегиров есть стрельцы, а они парой-тройкой попаданий убивают прокачаного перса. Вот это была проблема при штурме городов...

А вообще конныл лучником я сделал Бахетшура. Его навыки позволяют. Да я ему ещё копьё с саблей в руки дал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну у женского персонажа штраф к силе, так что немного тяжеловато арбалеты развивать. Ну я нашёл одного непися- Бундук, тока у нас что-то не сложилось, не стряслоь. Сразу на что-то обиделся и ушёл. Дешави держалась дольше, но тож ушла. Хоя я из ней пешего лучника качал.

Вообще лук выгоднее. Например в "ресбалансе" у вегиров есть стрельцы, а они парой-тройкой попаданий убивают прокачаного перса. Вот это была проблема при штурме городов...

А вообще конныл лучником я сделал Бахетшура. Его навыки позволяют. Да я ему ещё копьё с саблей в руки дал.

Для арбалетов сила не так важна, как для луков. В игре это тоже так, осадный арбалет требует 11 силы, а у моей Селены - 10 и она пользуется тяжёлым арбалетом. Пока вполне хватает, особенно с учётом того, что мои наёмные рыцари изводят всех врагов быстрее, чем она успевает как следует пристреляться :) Для луков же нужен навык "мощный выстрел", который зависит от силы персонажа. Наиболее мощным лукам нужен от 3 до 5, а это, соответственно, от 9 до 15 силы надо.

Из Имиры же делать лучницу или кого ещё вообще смысла не вижу, она торговка, и, если её держать в отряде, то только из-за этого. Мне она оказалась довольно бесполезна, тем более, что она раздражала слишком многих в моём отряде. Пришлось уволить.

Про конных лучников. В "ребалансе" есть вольные казаки, которые достаточно быстро достигают следующей степени, называемой "сердюк". Так вот, у меня из трёх до сердюка дожил только один, но теперь это просто убийца. Скачет в атаку вместе с рыцарями, успевает пару врагов подстрелить ещё на подходе, да и потом не прохлаждается без дела. Сейчас ищу по тавернам ещё казаков :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про конных лучников. В "ребалансе" есть вольные казаки, которые достаточно быстро достигают следующей степени, называемой "сердюк". Так вот, у меня из трёх до сердюка дожил только один, но теперь это просто убийца. Скачет в атаку вместе с рыцарями, успевает пару врагов подстрелить ещё на подходе, да и потом не прохлаждается без дела. Сейчас ищу по тавернам ещё казаков :)

Тока сердюки мрут очень быстро, когда дело доходит до серьёзного махоча, т.к. слабобронированы. Лучше нанять кергитских иливегирских новобранцев и дорастить до лучников-и броня лучше, и в рукопашной сильны. Но всё же казаки оооооочень опасные лучники. На моих глазах один раз 7 казаков расстреляли 12 тяжёлых копейщиков не сходя с места.

Из Имиры же делать лучницу или кого ещё вообще смысла не вижу, она торговка, и, если её держать в отряде, то только из-за этого.

Я вообще маньяк, т.к.сделал из Имиры тяжёлого кавалериста-лучника :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я вообще маньяк, т.к.сделал из Имиры тяжёлого кавалериста-лучника :)

Действительно, маньяк. Это ж до какого уровня её пришлось гнать, чтоб до такого довести? :)

---

NPC не только ругаются, они и дружить могут. Та же Имира с Алайеном, например. Жаль только, что на этом всё и заканчивается. Квестов у них нет, а можно было бы сделать... например, помочь Алайену вернуть наследство и восстановить права на титул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действительно, маньяк. Это ж до какого уровня её пришлось гнать, чтоб до такого довести? :)

Примерно в 15ом уровне-хороший тяжёлый всадник. Просто мне нужны хорошие кавалеристы, желательно разнастороннего характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне Мательд нравится. "Поставляется" уже седьмого уровня и, при должной экипировке, устраивает противникам весёлую жизнь. Она, кстати, ещё и швыряться разным подручным хламом умеет... топориками, там, etc.

Кстати, NPC не так уж легко сбегают из отряда. Их до этого ещё надо довести. Если общая мораль отряда достаточно высока, они могут ругаться, но не уходят. По крайней мере, Мательд заявляет, что мой выбор спутников ей отвратителен (она разругалась с Джеремусом), но об уходе речь не заводила ни разу, и вообще выглядит довольной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне Мательд нравится. "Поставляется" уже седьмого уровня и, при должной экипировке, устраивает противникам весёлую жизнь. Она, кстати, ещё и швыряться разным подручным хламом умеет... топориками, там, etc.

Не,я метательное не люблю, больше развиваю персов на ближний бой. Хотя мой ГГ и бегает с длинным луком на перевес.

Квестов у них нет, а можно было бы сделать...

Или помочь Мательд отомстить мужу.

Вот за такие моменты я и люблю эту игру:

4b0723a01e7b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мощное побоище...

Про метательное оружие. Я тоже его пока не использовал, однако, почитав форум, где неоднократно описывались хитрые викинги, сносившие персонажей в рыцарских доспехах с коня топориком в лоб, захотелось попробовать. А тут как раз Мательд, она ведь тоже викинг :) Кстати, она не мужу мстить хочет, муж у неё умер, оставив её без наследника... и тут появились родственники мужа :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про метательное оружие. Я тоже его пока не использовал, однако, почитав форум, где неоднократно описывались хитрые викинги, сносившие персонажей в рыцарских доспехах с коня топориком в лоб, захотелось попробовать.

Ну нужно сперва в лобешник попасть... У метательного оружия один большой минус-малый радиус действия. За то расстояние которое метнётся топорик всадник проскачет за несколько секунд.

Лично я лук уважаю, но не слишком. Больше всего бьюсь мечём, т.к. надёжней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну нужно сперва в лобешник попасть... У метательного оружия один большой минус-малый радиус действия. За то расстояние которое метнётся топорик всадник проскачет за несколько секунд.

Лично я лук уважаю, но не слишком. Больше всего бьюсь мечём, т.к. надёжней.

Ну да. Надо попасть, но, если уж попадут, то дальше лошадка поскачет уже сама по себе...

Я не собираюсь использовать топорики лично (игровыми персонажами, то есть), поскольку точно не попаду им кому-нибудь в лоб. Я не викинг :(

Тем не менее, попробую вооружить ими Мательд и посмотрим, сумеет ли эта валькирия повторить подвиги своих соотечественников :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тем не менее, попробую вооружить ими Мательд и посмотрим, сумеет ли эта валькирия повторить подвиги своих соотечественников :)

В таком случае лучше её в пешем положении держать- точнее будет кидаться))

Кстати. У меня с Имирой тоже что-то не сложилось,не стряслось :cray: Теперь чисто мужской отряд.

А вообще, кто на каком уровне и сколько человек в отряде ? У меня лично 30ый уровень и 119 элитных солдат(пехоты, кавалерии и стрелков поровну).

Я на службе наёмником у северян почти уничтожил Свадию(тока остались Альтенбург ,Меминген и замок Киркель) а сейчас служу у той же Свадии и пытаюсь заново отбить их города( которые сам же и захватил). А свады щас со всеми государствами воюют. В общем весело будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае лучше её в пешем положении держать- точнее будет кидаться))

Кстати. У меня с Имирой тоже что-то не сложилось,не стряслось :cray: Теперь чисто мужской отряд.

А вообще, кто на каком уровне и сколько человек в отряде ? У меня лично 30ый уровень и 119 элитных солдат(пехоты, кавалерии и стрелков поровну).

Я на службе наёмником у северян почти уничтожил Свадию(тока остались Альтенбург ,Меминген и замок Киркель) а сейчас служу у той же Свадии и пытаюсь заново отбить их города( которые сам же и захватил). А свады щас со всеми государствами воюют. В общем весело будет.

Имиру любит Алайен. А вот, например, Лезалит её терпеть не может, а он довольно полезен. Поэтому выбор у меня был очевиден. Да и потом, мала она ещё. Рано ей воевать.

Уровень у наиболее развитого персонажа где-то около десятого, в отряде Алайен, Лезалит, Мательд, Бахештур и Джеремус, полтора десятка наёмников. Поскольку Селена (персонаж) у меня торговка, то и занимаюсь пока только торговлей. Это первый персонаж, предназначеный для освоения игрового мира :)

Для войны создал себе персонажа-рыцаря из обедневшего дворянского рода, назвал его Синклером, в честь создателя Spectrum :) Знамя сразу дали :)

Вчера переделал Селену (создал нового персонажа), ещё более усилив торговую часть. Она арбалетчица, и ближе всего к родокам, поэтому и отряд состоит из пехоты - ополченцев, набраных в родокских деревнях, и выращеных в копейщиков. Эта совершенно точно ни за кого, кроме родоков, воевать не станет... ну, может быть, за вегиров, но не против своих. Пока тренировали отряд, подлый кергитский лорд разорил подряд несколько деревень вокруг Форвиллы. Мы не могли вмешаться, поскольку кергитов было раза в четыре больше, и бойцы у них были получше, но мы обязательно отомстим. Этот гад ещё испытает своими рёбрами остроту родокских пик! :) Такой вот ролеплей в элитообразной игре :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...