Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Кастус

Mount & Blade

Какую нацию вы использовали чаще всего в бою?  

77 проголосовавших

  1. 1. Нации:

    • Родоки
      7
    • Вегиры
      20
    • Свадийцы
      27
    • Норды
      16
    • Кергиты
      7


Рекомендуемые сообщения

xi2zJ.png


Жанр: RPG | Платформа: [PC]
Разработчик: TaleWorlds | Издатель: Paradox Interactive | Издатель в России / локализатор: 1С / Snowball interactive.
Дата выхода: 29.11.08
Cистемные требования:
Минимум-800 МГц,512 Мб, 64 Мб видео
Рекомендуется- 2.4 ГГц, 1 Гб, 128 Мб видео.


Скриншоты:

 

f4fef61aef5e.jpg4a50ff7e3596.jpg

Патчи и моды: http://rusmnb.ru/download.php

Трейлер Warband:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я взяла в отряд Имиру,Дешави,Клети,Алаена,Джеремуса и Фирентиса и никто не ругается.Ал и Фир просто улет в рыцарях-я подьехать не успеваю,а они уже всех размазали по полю.Джеремус и Дешави-конные лучники-держатся в стороне от драки. Кстати,а квест с возвращением титула Алаену не сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я взяла в отряд Имиру,Дешави,Клети,Алаена,Джеремуса и Фирентиса и никто не ругается.Ал и Фир просто улет в рыцарях-я подьехать не успеваю,а они уже всех размазали по полю.Джеремус и Дешави-конные лучники-держатся в стороне от драки. Кстати,а квест с возвращением титула Алаену не сделали?

Нет, у них нет квестов. Это я высказывал предположения о возможной модификации игры, которую собираюсь делать несколько позже осенью, когда в отпуске буду. Предполагается добавить больше жизни (в смысле сделать их более живыми) персонажам, в том числе и Алайену. Пока не могу сказать, получится ли, но я попробую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра 5 Один бой на лофатках....... Вспоминаю Элиту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите чтоб во время боя было как в "Матрице"или "Максе Пейне", то

при включеных кодах просто нажмите Ctrl+F9.

Можно назвать это чит-кодом, но ГГ двиэется с такой же скоростью, как все. Просто даётся время на размышление и выбор направления удара.

Но всё равно весело))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добыл "модульную систему", это SDK для игры. Правда, требует версию 1010, а патча для версии 1С нету. Придётся ставить фанатскую сборку патча и надеяться, что прокатит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добыл "модульную систему", это SDK для игры. Правда, требует версию 1010, а патча для версии 1С нету. Придётся ставить фанатскую сборку патча и надеяться, что прокатит :)

Тока вот 1.010 сохранёнки от 1.003 не поддерживает.А на фанатском форуме обещали же, что будет 1.011, а он сохранения поддерживает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тока вот 1.010 сохранёнки от 1.003 не поддерживает.А на фанатском форуме обещали же, что будет 1.011, а он сохранения поддерживает

Оно их убивает, сохранёнки, то есть. Но это для меня не особая проблема, я всё равно пока далеко не ушёл :) Всё равно для игры в мод нужно начинать сначала. Патч 1011 там тоже доступен для скачивания, но он не русифицированый. Я сейчас попробую поставить и то, и другое, и сообщу, получилось ли :)

Вообще для игры нет особого смысла ставить 1010, разве только ради осадной башни в Альтенбурге. А для игроков в ребаланс так и вообще вредно - без Альтенбурга проще обойтись, а вот ребаланс на 1010 немного того... он есть, но непонятно, можно ли будет продолжить.

---

Итак, результаты. "Неофициальная сборка" ставится нормально, и всё работает, кроме сохранений от 1003. Надо начинать новую игру :) Патч 1011 тоже ставится совершенно спокойно, но при этом игра становится англоязычной. Официальной локализации для 1011 нет, а есть "неофициальная", но там просто перевод, а не адаптация, как у 1С. То есть, названия городов будут аналогичны английской. Хорошо это, или нет - вопрос вкуса. Мне больше нравится адаптация 1С, где у населённых пунктов названия более-менее логичные и стилизованые, а не просто набор букв :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про вопрос "что лучше-лук или арбалет". У лука преимущества:

1.Скорость.

2. При дожде не мокнет.

3. Можно использовать верхом.

Про урон- если прокачать лук, то он наносит такой же урон, как и арбалет. Я например в голову наношу 150 урона, а в латный торс-45. Так что лук вполне хорошее оружие, тока придётся таскать ещё и оружие ближнего боя, например копьё или меч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интерестно, поднятие уровня ограничено? И интерестно, до какого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интерестно, поднятие уровня ограничено? И интерестно, до какого?

Как будто бы нет :) Но честным образом дойти до, скажем, сотого уровня - слишком занудно, игра раньше надоест, а нечестным - бессмысленно. В элитообразных играх "уровень" - довольно условная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В элитообразных играх "уровень" - довольно условная вещь.

Элитообразных? Что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коротко говоря - игры с freeplay в качестве первого, второго и десерта :) Без особого сюжета, но с возможностью некоторое время "жить" в игровом мире, и самостоятельно искать себе цель... как и в реальной жизни ;)

---

Еще о патче 1010 и моде ребаланс. Существует адаптация этого мода для 1010, и её можно установить таким образом, чтобы продолжить старую игру. На форуме есть инструкции, и, ежели всё сделать правильно, можно загрузить своё старое сохранение. У меня, во всяком случае, работает, хотя при загрузке возник небольшой глюк - персонаж вдруг оказалась в наёмниках у... себя самой :) То есть, через некоторое время появился запрос, надо ли продолжать контракт. Так же, при первом, после загрузки, посещении любой деревни, эта деревня была без вопросов и каких-либо указаний разграблена. Увидев такое, я отгрузился обратно, и посетил уже кергитскую деревню - грабить, так уж не своих же! :) После этого всё работало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть этот патч для русской версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть этот патч для русской версии?

Нет. Только для забугорных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, игра классная... Конечно, звёзд с неба не хватает, но сама кавалерийская атака..... Тем более, моды постоянно выходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть этот патч для русской версии?
Нет. Только для забугорных.

Есть :)

Точнее, есть "неофициальная сборка", которую можно найти на сайте, указаном в заглавном сообщении темы.

Всё там есть, не вводите людей в заблуждение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть где нить таблицы юнитов с древом развития?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А есть где нить таблицы юнитов с древом развития?

Ну, "дерево там такое"... ;) Довольно прямое дерево-то. Развитие линейное, единственный выбор, который даётся (примерно на второй-третьей стадии) - это выбор между стрелковой линией и ближним боем. Всё :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А исчо.... Я вот тут совершенно случайно лордов в плен нахватал вражьих... С ними что нить сотворить мона, кроме продажи хану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А исчо.... Я вот тут совершенно случайно лордов в плен нахватал вражьих... С ними что нить сотворить мона, кроме продажи хану?

Только продать какому-то лорду( дружественному) или гос-ву пленного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только продать какому-то лорду( дружественному) или гос-ву пленного.

Или же они могут удрать. Поэтому держать их в плену долго, отклоняя предложения о выкупе, будет довольно бессмысленно - рано или поздно они всё равно сбегут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или же они могут удрать. Поэтому держать их в плену долго, отклоняя предложения о выкупе, будет довольно бессмысленно - рано или поздно они всё равно сбегут...

Но можно и получить неплохой куш за терпение . Я например один раз 13000 бабосов получил за выкуп, а это несколько месяцев жалования войску.

Но да, могут и сбежать. Особенно обидно если смотается правитель государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого сколько замков?Или никто еще не воюет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у кого сколько замков?Или никто еще не воюет?

Ну я со своими 130 гопниками почти всю Свадию завоевал( тока 2 города осталось), а потом всё это добро обратно и отвоевал( наёмник я, теперь свадам служу).

Такой же шмон я и у вегир навёл, весь их запад захватил.

Пару замков и городов отбил у кергитов.

Так что я воюю на всю катушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...