Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Скиталец

The Agonist

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

QIesCcmiryc.jpg

Ссылки:


Биография:

Стиль: Melodic Death, Metalcore

Страна: Канада

Сущ. с 2004 по н. в.

О группе

The Agonist - канадская музыкальная группа, образованная в 2004 году. Примечательностью группы является вокалистка Alissa White-Gluz, чей голос варьируется от брутальной Angela Gossow из Arch Enemy до Amy Lee из Evanescence. Зачастую группы, играющие грув-метал, металкор или деткор, имеют звучание довольно близкое к мелодик-дету. Иногда их относят к так называемой «американской школе» мелодик-дета. Некоторые из них на своих последних альбомах практически отошли от металкора в сторону последнего. The Agonist пытаются балансировать на грани этих стилей.

Дебютный альбом The Agonist, "Once Only Imagined", релиз которого состоялся 14 августа 2007 года. После выхода этого альбома группа активно развивала концертную деятельность и выступала с такими группами как God Forbid, Sonata Arctica, Overkill, Epica, Visions of Atlantis, и Enslaved.

Второй альбом группы "Lullabies For The Dormant Mind" вышел в марте 2009 года, который спродюсировал Christian Donaldson. Скопировано с Dark-World.ru. Данная работа раскрывает новые грани в музыке группы и затрагивает классическую музыку, джаз, оперу, грайндкор, трэш- и блэк-металлические влияния в конечном металлическом опусе. Гостями на альбоме стали скрипач Avi Ludmer, классические пианисты Melina Soochan и Jonathan Lefrancois-Leduc, наряду со многими музыкантами из Монреаля.

18 апреля 2009 года был снят клип на трек "...And Their Eulogies Sang Me To Sleep". Второе видео группы "Birds Elope With The Sun" было взято с живого выступления. Третий клип "Thank You Pain" был снят 3 сентября 2009 года.

Следуя мрачной, закрученной, но прекрасной, сюрреалистичной визуальной концепции Natalie Shau, The Agonist создали неудобную, но привлекательную основу для своего металла, похожего на пробуждение после дурного сна или на сон как побег от кошмарной реальности. После выпуска данного альбома, The Agonist сделали фотосессию, поднялись на ступень выше в художественном оформлении, заиграли брутальнее и слаженнее одновременно.

В поддержку альбома "Lullabies For The Dormant Mind" The Agonist поехали в турне по Мексике, Венесуэле, Японии, Китаю, Колумбии и по Европе. В декабре 2010 года, после завершения совместного турне с такими командами, как Epica и Scar Symmetry, группа рассказала о работе над новым полноформатным альбомом, релиз которого запланирован на начало 2012 года.

Алисса в своём интервью metalconcerts.net рассказала, что музыка коллектива стала более зрелой, но не обязательно потяжелела или же стала более мелодичной. Она отметила, что в новом материале отмечается влияние таких классиков, как Pantera и Radiohead. The Agonist принимают участие в туре "Pandemonium over North America" вместе с Kamelot, Alestorm и Blackguard. В это же время гитарист Дэнни Марино не может давать шоу с группой и его заменяет бывший гитарист Catalyst Джастин Дегир.

Далее Алисса на своей странице в Facebook сообщила, что в поддержку этого тура выйдет мини-альбом "The Escape", который будет доступен на iTunes и для предзаказа с 3 сентября. Работа была сведена Ту Мадсеном, известным по работе с The Haunted, Dark Tranquility и Suicide Silence. В альбом вошло лишь два трека, которые позднее появятся и на полноформатном альбоме.

Релиз третьего студийного альбома запланирован на начало 2012 года и состоится на Century Media, запись будет происходить под руководством бессменного продюсера группы, Кристиана Доналдсона. Алисса говорит, что во время написания и записи материала проявились некоторые сложности. В процесс написания материала был вовлечен Саймон, что сказалось на вокальных партиях и на структуре самих песен. Последний этап записи будет проходить после окончания тура, ближе к середине января.

В марте 2014 года Alissa White-Gluz пришлось покинуть группу, чтобы принять участие в творческой деятельности в шведской группе Arch Enemy. На замену Алиссе, в коллектив приняли Vicky Psarakis. На данный момент, идет запись четвертого по счету полноформатного альбома.

Состав группы

Вокал:

(с 2014) Vicky Psarakis

Гитара:

(с 2004) Danny Marino

Гитара:

(с 2010, на концертах) Pascal Jobin

Бас-гитара:

(с 2004) Chris Kells

Ударные:

(с 2007) Simon McKay

Бывшие участники

Гитара:

(2007-2008) Andrew Tapley

Гитара:

(2009) Chris Adolph

Гитара:

(на концертах, 2010) Justin Deguire

Вокал:

(2004-2014)Alissa White-Gluz

Дискография:

"Once Only Imagined" – 2007

"Lullabies For The Dormant Mind" – 2009

The Escape (EP) - 2011

"Prisoners" – 2012

Аудио:

Изменено пользователем Скиталец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте шапку темы в более удобоваримый вид. Например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алисса умница, смена вокалиста дело рискованное.

Первые два альбома были очень даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправьте шапку темы в более удобоваримый вид. Например

Сделала. Так нормально?

Алисса умница, смена вокалиста дело рискованное.

Это точно. Посмотрим, как себя покажет Вики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...