Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Dragon Age: Inquisition — Роман «Империя масок» на русском

Рекомендуемые сообщения

Если говорить формально, то факт пиратства присутствует в любом случае. Но доказывать, не дай Бог, конечно, будут это уже не на форуме мне или Вам, а кому-то совсем другому и совсем в другом месте.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть кто-нибудь из Украины, кто пользуется ЯД? Не получается привязать ВМ к ЯД, обидно епта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста,у кого есть печатная версия Маски призрака или цифровая в нормальном переводе?Читал цифру,но с 15 главы перевод как будто промтовский,а дочитать хочется.Помогите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, за то, что организовали это и всё сделали. Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Спасибо огромное за перевод! :crazy::preved:

"уже дочитал" :tongue: ,

книга супер, лучше всех из серии DA-"имхо" :good: ,

п.с: надеюсь в будущем кто-нибудь из вашей команды возьметься за перевод новой книги "Last Fligt" :-$

- вроде ее выход перенесли на 16 сентября, но все равно мало ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо переводчикам. Хотя роман, ИМХО, не очень, но это не их вина )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма извиняюсь за настойчивость: совсем никто не может пояснить, как прикрутить свой ВМ к ЯД если я не резидент и совсем-совсем ни у кого из переводчиков нет ВМ-кошелька? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за труд! =) А действительно, подскажите: где "Маску призрака" в хорошем переводе/качестве скачать? Тли у кого можно арендовать печатную версию для прочтения?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить формально, то факт пиратства присутствует в любом случае. Но доказывать, не дай Бог, конечно, будут это уже не на форуме мне или Вам, а кому-то совсем другому и совсем в другом месте.)

Не согласен. Сам перевод книг или статей (буклетов, артбуков и пр.) никогда пиратством не считался. Продажа - да, т.к. это коммерческая выгода без разрешения автора. В данном случае речь идёт о благодарности в виде денег за труд над переводом, а не за продажу перевода. Хорошим примером может служить википедия (там тоже есть пожертвования). Впрочем, я не думаю, чтобы кто-то придирался.

***

Спасибо всем переводчикам за перевод!Он очень хороший!

***

СПОЙЛЕРЫ!!!<br>Кстати, теперь понятно кто будут главными NPC в ДА3. Империя масок получилась своеобразным прологом к инквизиции...<br>Помимо Селины и Гаспара мы точно увидим Бриалу, а Мишель должен появиться, когда мы будем искать демона (он же наверняка убийца).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оъх, да какие спойлеры- даже сами разрабы Сказали - будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстать о книгах... появился предзаказ на ART OF DRAGON AGE 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод. Очень жаль, что официально на русском издавать книгу не стали.

Надеюсь, нам дадут возможность прикончить Бриалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Молодцы! Будем читать.

Конечно будем. А потом будут конкурсы на тему книг с призами в виде бесплатных ключей от игр. Ну так, что?) Будем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам перевод книг или статей (буклетов, артбуков и пр.) никогда пиратством не считался. Продажа - да, т.к. это коммерческая выгода без разрешения автора. В данном случае речь идёт о благодарности в виде денег за труд над переводом, а не за продажу перевода. Хорошим примером может служить википедия (там тоже есть пожертвования). Впрочем, я не думаю, чтобы кто-то придирался.

Любое нелегальное распространение (неважно, платное оно или нет) коммерческого продукта является пиратством. А пример с Википедией совсем некорректен т.к. она не является коммерческим проектом - прочтите, что она из себя представляет: http://ru.wikipedia....%EF%E5%E4%E8%FF

А то так получается, что если я не куплю DA:I, а скачаю его бесплатно с торрента – это не будет пиратством?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Любое нелегальное распространение (неважно, платное оно или нет) коммерческого продукта является пиратством. А пример с Википедией совсем некорректен т.к. она не является коммерческим проектом - прочтите, что она из себя представляет: http://ru.wikipedia....%EF%E5%E4%E8%FF

А то так получается, что если я не куплю DA:I, а скачаю его бесплатно с торрента – это не будет пиратством?

Я много лет на этом деньги делал(это секрет :)) Если касательно игр и программ, то пиратство в данном случае это НЕ продажа цифровых носителей ( о чем многие не знают!), а продажа ключей к ним (или самого доступа). Относительно кино,музыки и пр., претензии могут предъявить вам только по тем продуктам, которые защищены авторским правом, т.е. за сборник советских фильмов или музыки вам ничего не предъявят ( тут свои тонкости есть). Распространение как таковое не является пиратством, иначе всех людей на белом свете надо в тюрьму сажать, ибо каждый из нас в прошлом давал другому человеку книгу, фильм, игру и прочее. Торренты по сути тоже самое. Разработать под него закон (правильную нормативную-правовую систему) очень сложно, поэтому он постоянно дорабатывается ( в некоторых странах его вообще нет). Если вы на торренте разместили что-то, то вас максимум могут лишь попросить закрыть раздачу в течении какого-то времени. А вот распространение с целью получения коммерческой выгоды да.

Прошу прощение, что не по теме.

Очень будет интересно найти демона...Сложный враг будет. Кстати ,Фелассана мог убить и главный злодей, ибо он предвидел события ДА3, о чем и сказал Имшаэлю...

Изменено пользователем Квай-Гон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да оставьте Вы уже эту тему с пиратством. Наши друзья идут как соавторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СПАСИБО ЗА ПЕРЕВОД!

Целую в обе щеки))

Кхе... "Last flight" ... кхе

А? Стоит ли таить в себе надежду?)

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть она сначала выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал уже. спасибо за перевод.

у меня вопрос - я вот не въехал в самый финал. что там с эльфом в Тени случилось? и кто его так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прочитал уже. спасибо за перевод.

у меня вопрос - я вот не въехал в самый финал. что там с эльфом в Тени случилось? и кто его так?

Там мутно все. Можно потом и так, и этак вывернуть. А вообще

Выглядит так, как будто его какая-то могучая сущность из Тени должна была убить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там мутно все. Можно потом и так, и этак вывернуть. А вообще

Выглядит так, как будто его какая-то могучая сущность из Тени должна была убить.

то есть он это знал заранее и давно "скрывался"? грубо говоря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то есть он это знал заранее и давно "скрывался"? грубо говоря.

Насколько я поняла, он должен был дать ответ, и хотя мог скрываться, решил не бежать, а закончить с этим сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусть она сначала выйдет.

Да ясен пень ) Просто на будущее, так сказать знать и надеется ))

Кстати, меня очень удивил уровень перевода. Я бы даже сказала и не отличишь от книжного. Мб все дело в том, что им и занимался кто-то оттуда?))

В любом случае еще раз спасибо за труд. Вы круты, лав йу )

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, что перевели! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...