Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey84

Геракл / Hercules

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

геракл.jpg

  • Жанр: боевик, приключения
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Бретт Рэтнер
  • Премьера в РФ: 24 июля 2014
  • Бюджет:
  • В ролях: Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Джозеф Файнс, Аксель Хенни, Джон Херт, Иэн МакШейн, Руфус Сьюэлл, Ребекка Фергюсон

Описание:
Более тысячи лет назад измученная душа скиталась по Земле, полубог, получеловек — Геракл — могучий сын царя богов Зевса, совершив все 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах. За эти годы он собирает вокруг себя шестерых таких же потерянных воинов, единственным смыслом жизни для которых стали сражения и присутствие смертельной опасности. Эти мужчины и женщина никогда не задают вопрос, где, почему или с кем они идут сражаться; только, сколько им заплатят. Зная это, фракийский царь Котис нанимает этих воинов, чтобы они обучили его солдат и сделали из них самую сильную и великую армию всех времен. Геракл начинает сомневаться в намерениях Котиса, когда тот выводит свою армию и жертвами ее нападения становятся невинные люди соседних поселений. И тогда он принимает решение остановить обезумевшего от власти царя и его армию от похода на Грецию, а, быть может, и на сам Олимп.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, снимите уже нормальный фильм про Геракла. С подвигами и пафосом.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, снимите уже нормальный фильм про Геракла. С подвигами и пафосом.

Может этот такой и есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может этот такой и есть :)

Описание и трейлер уже как бэ намекают, что подвигов и вообще чего-то хотя бы отдаленно похожего на мифы о Геракле опять не будет. Или будут но в флэшбеках. Вместо этого будет очередное "возвращение героя из состояния алконавта дабы защитить человечество". Ну, по крайней мере этот фильм снимал не Ренни Харлин.

Изменено пользователем Doctor Harbinger
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер убил во мне ту немногую веру в нормальный перенос на экраны сюжетов древнегреческого эпоса, которая еще оставалась после просмотра киноленты Wrath of the Titans.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Описание и трейлер уже как бэ намекают, что подвигов и вообще чего-то хотя бы отдаленно похожего на мифы о Геракле опять не будет. Или будут но в флэшбеках. Вместо этого будет очередное "возвращение героя из состояния алконавта дабы защитить человечество". Ну, по крайней мере этот фильм снимал не Ренни Харлин.

Я кстати тоже надеялся что фильм будет о 12 подвигах Геракла, ну или хотя бы о некоторых из них. В итоге фильм будет рассказывать историю героя после них. Буду надеяться что фильм будет лучше чем предыдущий, который по-моему вышел в этом году или в прошлом не помню.

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер убил во мне ту немногую веру в нормальный перенос на экраны сюжетов древнегреческого эпоса

Я ещё после "Трои" понял, что это для киношиков миссия, близкая к невыполнимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь, снимите уже нормальный фильм про Геракла. С подвигами и пафосом.

Пафоса в трейлере хватает. Подвиги тоже есть. В чём проблема?

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто-нибудь, снимите уже нормальный фильм про Геракла. С подвигами и пафосом.

Рекомендую подождать фильм от Курицина (Невского) :laugh:

Изменено пользователем The_Crow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пафоса в трейлере хватает. Подвиги тоже есть. В чём проблема?

В том, что фильм очередная отсебятина, в которой подвиги дай режиссер чтобы во флешбеках появились, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что фильм очередная отсебятина, в которой подвиги дай режиссер чтобы во флешбеках появились, не?

И? Ну во флешбеках, но есть. Хотя мне кажется, что просто в предистории будут. Ну будут новые подвиги. Тонны пафоса так же никуда не делись. Получается, что претензия в том, что "не про те подвиги фильм"?

в которой подвиги дай режиссер чтобы во флешбеках появились

Вот это особенно не понятно. Ты трейлер смотрел? Гидра, Лев, Вепрь и Цербер как минимум уже есть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том, что фильм очередная отсебятина, в которой подвиги дай режиссер чтобы во флешбеках появились, не?

С другой стороны Харби положи ты на эти подвиги, может фильм и без них нормальным получился. Может новые подвиги Геракла будут так же интересны как и старые. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И? Ну во флешбеках, но есть. Хотя мне кажется, что просто в предистории будут. Ну будут новые подвиги. Тонны пафоса так же никуда не делись. Получается, что претензия в том, что "не про те подвиги фильм"?

Вот это особенно не понятно. Ты трейлер смотрел? Гидра, Лев, Вепрь и Цербер как минимум уже есть.

О господи, только рыцаря в сверкающих доспехах, яростно защищающего сее творение от, без сомнения, несправедливых нападок, для полноты картины не хватало.

Хотя я в любом случае пойду на этот фильм. Но только из-за Джонсона.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О господи, только рыцаря в сверкающих доспехах, яростно защищающего сее творение от, без сомнения, несправедливых нападок, для полноты картины не хватало.

Вот не надо здесь этого, ведите обсуждение без переходов на личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О господи, только рыцаря в сверкающих доспехах, яростно защищающего сее творение от, без сомнения, несправедливых нападок, для полноты картины не хватало.

Хотя я в любом случае пойду на этот фильм. Но только из-за Джонсона.

Спасибо за комплимент, но я фильм не защищаю. Не, он меня заинтересовал, но только в плане сходить попкорн поесть. Просто я не понимаю твоих претензий к нему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина Шейк? СЕРЬЕЗНО?!

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы по-моему чего-то не того ждете от фильма который снимается по комиксу.

Тем более в главной роли рестлер, что как бы намекает что все не взаправду.

Изменено пользователем Anathema
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Комикс" - первое, что пришло мне в голову когда увидела картинку в шапеке. Мда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве Геракл не умер после своих 12 подвигов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве Геракл не умер после своих 12 подвигов?

Нет. Совсем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вчера сходил на фильм. «Геракл» — это не эпик в классическом понимании, а, скорее, современный блокбастер в эпической обертке. Дикий, шумный, пестрящий баталиями и героическим ревом, лязгом мечей и копий, звуком шагов тысячной рати. Крови, правда, мало [привет от PG-13]. А фильму как раз пошла бы кровавая каша, сделала бы его еще выразительнее и ярче в визуальном плане, коли в сценарном он изысками совсем не блещет. Помпезное кино о самом знаменитом герое Древней Греции, чье имя воспето в легендах. Не ждите от ленты мифологии, ждите от нее лишь развлечения. Желающие покритиковать «Геркулеса», безусловно, найдутся. Да — это вовсе не шедевр, и — что интересно — даже не фентези, за который можно было принять фильм, исходя из трейлера. С другой стороны, Рэтнер и Джонсон показывают, что на прямолинейности и где-то даже примитивности можно сыграть вполне удачно, не заставляя зрителя считать минуты до финальных титров. «Я — Геркулес», — кричит Скала, и звучит это как личный триумф актера. Наконец-то! 7/10

Изменено пользователем Andrey84
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм понравился. Ничего экстраординарного, но посмотреть стоит.

Правда это миф, или Миф - это правда? Обрушить большую мраморную статую - уже отдельный подвиг, а уж гроза и молнии.. Забавно обыграли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходил и я. С одной стороны я ожидал увидеть пафосные похождения Дуэйна Джонсона в духе "Царя Скорпионов", и я получил пафосные похождения Дуэйна Джонсона в духе "Царя Скорпионов" так что в принципе доволен (хотя Царь таки получше был). С другой отчетливо понимаю, как меня задрали эти переосмысления в духе "миф-не миф, мы просто чуть-чуть приукрасили".

Серьезно, почему нельзя было сделать так, как написано в синопсисе - "полубог, получеловек — Геракл — могучий сын царя богов Зевса, совершив все 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах"? Зачем опять разводить всю эту хрень с "я Геракл, и я не убивал никаких чудовищ, просто развешивание лапши на уши полезно для имиджа".

Ну, по крайней мере это не богомерзкий кусок дерьма как "Беовульф" 2007 года, а вполне себе добротный боевичок с пафосным Скалой. Конец разве что скомканный получился. И да, синопсис проспойлерил весь сюжет фильма вплоть до главного ВОТЭТОПОВОРОТа.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летний трэшачок. Из тех, на которые стоит идти, только если больше нечем заняться. Не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел "геракла" нового. в принципе динамичный, с юморком и красиво сделанный фильм. скала смотрелся органично в роли силача-убийцы-героя. оказался даже неожиданный сюжетный поворот, не сказать, что сверхгениальный, но я удивился ему.

однако, что мне не понравилось, это тенденция подмеченная мной в кино. убирать всю магичность, фантастичность, божественность из мифов, легенд, старых фантастических фильмов. очеловечивание, приземление так сказать. "троя", "вспомнить всё", какое-то скуби-ду блин. вроде ловят призрака, но выясняется что это палка с простынёй=)))

весь фильм так и не понятно обычный он человек или всё таки полубог. я предпочёл бы версию полубога и более полное раскрытие его подвигов. хотя и такой взгляд мне тоже понравился.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...