Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Andrey84

Геракл / Hercules

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

геракл.jpg

  • Жанр: боевик, приключения
  • Год выпуска: 2014
  • Страна: США
  • Режиссёр: Бретт Рэтнер
  • Премьера в РФ: 24 июля 2014
  • Бюджет:
  • В ролях: Дуэйн Джонсон, Ирина Шейк, Джозеф Файнс, Аксель Хенни, Джон Херт, Иэн МакШейн, Руфус Сьюэлл, Ребекка Фергюсон

Описание:
Более тысячи лет назад измученная душа скиталась по Земле, полубог, получеловек — Геракл — могучий сын царя богов Зевса, совершив все 12 подвигов, потерял семью и теперь находит утешение только в кровавых битвах. За эти годы он собирает вокруг себя шестерых таких же потерянных воинов, единственным смыслом жизни для которых стали сражения и присутствие смертельной опасности. Эти мужчины и женщина никогда не задают вопрос, где, почему или с кем они идут сражаться; только, сколько им заплатят. Зная это, фракийский царь Котис нанимает этих воинов, чтобы они обучили его солдат и сделали из них самую сильную и великую армию всех времен. Геракл начинает сомневаться в намерениях Котиса, когда тот выводит свою армию и жертвами ее нападения становятся невинные люди соседних поселений. И тогда он принимает решение остановить обезумевшего от власти царя и его армию от похода на Грецию, а, быть может, и на сам Олимп.


Видео:

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посмотрел "геракла" нового. в принципе динамичный, с юморком и красиво сделанный фильм. скала смотрелся органично в роли силача-убийцы-героя. оказался даже неожиданный сюжетный поворот, не сказать, что сверхгениальный, но я удивился ему.

однако, что мне не понравилось, это тенденция подмеченная мной в кино. убирать всю магичность, фантастичность, божественность из мифов, легенд, старых фантастических фильмов. очеловечивание, приземление так сказать. "троя", "вспомнить всё", какое-то скуби-ду блин. вроде ловят призрака, но выясняется что это палка с простынёй=)))

весь фильм так и не понятно обычный он человек или всё таки полубог. я предпочёл бы версию полубога и более полное раскрытие его подвигов. хотя и такой взгляд мне тоже понравился.

извиняюсь за повторения ранее озвученных мыслей. перенесли из другой темы "впечатления о просмотренном", походу я не сильно улавливаю разницу, между рецензией на фильм и впечатления от фильма :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я о фильме вообще ничего не знал, кроме названия и трейлеров не смотрел. Пошёл в кинотеатр от безделья, так как мне 14 часов нужно было ждать автобуса до своего города. Просто, казалось бы, что нужно знать о Геракле? Чего можно ожидать от фильма о мифическом герое? Ожидал лютого месива с гигантскими монстрами, но на 5-ой минуте фильма сразу же наступает "вот этА поворот". Сначала был в небольшом смятении, была куча вопросов о происходящем, был немного разочарован, но постепенно мне это даже начало нравиться, из-за чего одно время даже смеялся над собой и над происходящим. И в итоге, это кино - самый неожиданный для меня сюрприз этого года. Не хотел идти и ожидал другого от фильма, но это, наверное, и сыграло самую большую роль в моём положительном впечатлении о фильме. Только если ничего не знаете о фильме и не планируете на него идти.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, не верьте трейлеру. Трейлер величайший обман года. Фильм намного лучше, чем он кажется. Советую сходить. Одно обидно сцену с попой убрали.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят, не верьте трейлеру. Трейлер величайший обман года. Фильм намного лучше, чем он кажется. Советую сходить. Одно обидно сцену с попой убрали.

Ну, половину показали :) Ладно хоть не всю сцену убрали.

Изменено пользователем Andrey84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дастин Клер

Он же дрыщ и на за что бы той булавой так не размахивал.

К слову, что за тенденция такая, про которую здесь говорят? Я как раз помню сплошные шаблонные фентези-мифы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...