Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
dUFIsLOP

Предопределение / Predestination

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
предопределение.jpg
  • Жанр:
  • Год выпуска: фантастика, триллер
  • Страна: Австралия
  • Режиссёр: Майкл Спириг, Питер Спириг
  • В ролях: Итан Хоук, Ноа Тейлор, Сара Снук

 

 


Описание:
Чтобы предотвращать преступления, было создано секретное правительственное темпоральное агентство. Задача агентства - перемещаясь во времени, выявлять будущих убийц и террористов и принимать меры для их обезвреживания. Один из ведущих темпоральных агентов, выполняя свое заключительное задание, должен обезвредить преступника, который когда-то сумел ускользнуть от него.


Видео:

 

 

 


 

Изменено пользователем Shellty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  • Жанр: фантастика, триллер

  • В ролях: Итан Хоук

Такое сочетание надо точно посмотреть. Изменено пользователем Eres
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Годное кино.

Жаль убрали оригинальную концовку, что могла добавить шарму, но не критично.

Коротенький рассказ Хайнлайна расширили подрывником, которого там не было.

Только непонятен один момент - если за основу взята линейнай концепция, то откуда вообще появился Джон? Его в природе не должно быть ни в каком промежутке т.е. некому было бы запустить временную петлю, ибо изначальные условия эксперимента несоблюдены и параллельных потоков времени не показано.

Изменено пользователем Prometeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только непонятен один момент - если за основу взята линейнай концепция, то откуда вообще появился Джон? Его в природе не должно быть ни в каком промежутке т.е. некому было бы запустить временную петлю, ибо изначальные условия эксперимента несоблюдены и параллельных потоков времени не показано.

11 путешественников было. Скорей всего, кто-то из них создал временной парадокс. Могли изначально подменить Джейн, перед тем как её забрал Джон. А Джейн могла быть искусственно созданной в будущем, как раз для этой цели.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

посмотрел только что этот фильм.

охренеть. так закрутить сюжет. я весь фильм пытался понять кто есть кто. конец реально удивил. да давно я такие фильмы не смотрел. твердая девятка. австралийцы молодцы

Изменено пользователем Трод

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Офигенно. Таких сценариев очень не хватает в последнее время.

Показать контент  

Меня только смущают детали путешествия во времени, разбросанные по фильму, которые по факту не относятся к основному сюжету и по итогу так и не раскрыты. Будто ружье не выстрелило, впрочем, я вполне мог что-то упустить.

Hide  
Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитала комент Эльха и решила посмотреть.. Не знаю, я, видимо, перечитала и пересмотрела столько фантастики, что весь "шокирующий твист" стал очевиден в первые десять минут фильма. 

¯\_(ツ)_/¯

Однако смотрелось легко, даже когда фишка предельно ясна. Нет долгих занудных разговоров, сцены протекают динамично. Но, увы, кино получилось очень поверхностным и слабеньким. И сама история и персонажи.  Это могло  бы быть пилотной серией какого-нибудь сериала, где в последующем нам бы рассказали о становлении ГГ, о его противостоянии, об организации, вообще о сути и смысле всего происходящего. Но нет. 

Впрочем, у нас есть отличный сериал "Тьма", близкий по тематике и там не раскусишь задумку, пока тебя не ткнут носом. Советую к просмотру. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киноформат не на руку таким фильмам - удержать плот-твист в секрете практически очень сложно.

В самом рассказе интрига держится дольше. Весьма удивил в своё время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в детстве перечитала огромное количество старых фантастических рассказов и, видимо, в каком-то был похожий сюжет, потому что о сюжетном твисте я довольно рано догадалась. И самое забавное, что читала я явно не "Все мы зомби", возможно тема была избитой в свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люблю это кино. Особенно то, как оно демонстрирует непостижимость "вывертов" вселенной скудным человеческим разумом на довольно простом примере. Почти все, кому я его показывал, начинали ломать голову: "А с чего началось? Не мог же человек просто так появиться из ниоткуда!" Чуть сложнее, чем "Терминатор", в котором тоже не было никакого "изначального Джона Коннора", а только тот, который сам себя "родил". Потому что нам надо, чтобы было начало и был конец. Мы как первобытный охотник, не в состоянии постичь суть грома над облаками и начинаем придумывать себе торов, чтобы не сойти с ума. 
Кино очень здорово обогащает деталями и сюжетными линиями оригинальный сюжет Хайнлайна, который я, под впечатлением от фильма, "проглотил" и оказалось "как, и это все?"
Спиригам надо держаться подальше от разных "пил" и творить то, что получается у них лучше всего - недорогую и интересную фантастику.

Изменено пользователем cdnm_47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, cdnm_47 сказал:

Потому что нам надо, чтобы было начало и был конец.

Ну, это еще и физике надо)

Мне же фильм больше всего понравился посылом про любовь и принятие самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Elhant сказал:

Ну, это еще и физике надо)

Мне же фильм больше всего понравился посылом про любовь и принятие самого себя.

Согласно нынешней физике, путешествия во времени в прошлое невозможны) О чем и речь. Согласно средневековой "физике", солнце было к небу приколочено.
Фильм вообще очень... позитивный какой-то, заставляющий полюбить жизнь чуть больше, чем ты любил ее до просмотра.
А еще мне безумно понравилась Сара Снук, которую я больше нигде не видел. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cdnm_47 сказал:

Согласно нынешней физике, путешествия во времени в прошлое невозможны) О чем и речь. Согласно средневековой "физике", солнце было к небу приколочено.
Фильм вообще очень... позитивный какой-то, заставляющий полюбить жизнь чуть больше, чем ты любил ее до просмотра.
А еще мне безумно понравилась Сара Снук, которую я больше нигде не видел. 

Просто звучало так, будто ты насмехаешься над нашей попыткой искать причины и начала событий, тогда как это вполне естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 часа назад, Elhant сказал:

Просто звучало так, будто ты насмехаешься над нашей попыткой искать причины и начала событий, тогда как это вполне естественно)

Та я ж ни слова не написал о том, что "не могут допетрить - о дурачье!") Для меня уникальность этой истории именно в том, что, достаточно ввести в систему координат новую переменную - таймтревел - и результат, будучи логичным с учетом новых условий, порвет все устоявшиеся представления о мире в мозгу, мыслящем причинно-следственно. Это как парадоксальная архитектура и геометрия, как пятимерные тессеракты, которые мы не в состоянии "на пальцах" себе представить, поэтому начинаем отрицать, искать простое объяснение, отказывая вселенной в праве быть сложнее, чем мы способны понять) Отсюда и пример с торами и перунами.

Изменено пользователем cdnm_47
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...