Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Alish

День Рождения FRPG: Open the Door

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
HBuEkMo.png

Я - часть той силы, что вечно хочет тишины и вечно ищет приключений, на свою драгоценную задницу. Именно так, потому что я не зло и не благо, у меня много имен, много лиц, но сегодня я предпочту выглядеть так...

nbyaDVN.jpg

Назовем меня Ларри, и будем знакомы.

Этот бар пуст и темен. Хотя, разве может бар назваться баром без посетителей? Что-то здесь стало тихо. Хотя мое скромное обиталище всегда открыто для посетителей, иногда их нужно аккуратно направить.

Сюда приходят незванными и по приглашению, заранее назначено и попадают случайно, и для всех и каждого здесь найдется уголок (да, да, я имею ввиду бесконечное количество "угловых столиков"), бокал вина или кружка пива. И конечно, дружеское слово.

В моих гостях были магистры и принцессы, воины и маги, бродяги и короли. У каждого своя история. Переживания, мысли и чувства, печали и радости. Кто сказал, что жизнь хоть у кого то легка?

Всегда хорошо там, где нас нет, но я отвлекся.

Я всегда мечтаю о покое. И всегда скучаю по компании. Зависит от того, как долго я был в одиночестве, и сейчас я вроде как скучаю по людям. И нелюдям тоже, чего греха таить. Но этим можно себя обеспечить довольно просто.

Нужно просто открыть дверь.

А вот и гость. Эй, ты, сюда! Сюда смотри, говорю! Эээй!

Ну конечно, ты не слышишь сквозь стекло. Подойди ближе, говорю, не бойся, я не кусаюсь. Если не заставишь. Ближе.

Еще ближе, еще чуть-чуть. Вот так. А теперь протяни руку, это тебе не снится, я обещаю. Как говорится, пристенги ремень, Элли, и скажи Канзасу прости-прощай.

Возьми мою руку, и вместе мы откроем дверь в новый мир.

KdiEXE2.jpg

Информация для игроков

В игре принимают участие любые персонажи прошлых игр ФРПГ и Мафий, но можно и любых вообще, если сильно хочется, хоть новых и непуганных, хоть НПС, хоть погибших страшной смертью.

Увидев бармена Ларри в ближайшей отражающей поверхности, вы попадаете в бар. Зависит от того, как вы того хотите, открывая дверь или же, как в Матрице, проходя сквозь стекло. Главное, вы здесь. В баре два этажа, все удобства, куча подушек для сидения/кидания, запасы на кухне и в холодильнике на самые разные вкусы. Пейте, ешьте, общайтесь, все абсолютно беззаботно... пока что.

Испытаем удачу "У Бадди"

Знакомьтесь, Уныние

Черная Башня. Реквием.

Лабиринт Башни

Подъем на вершину Башни

Озеро Желаний

Омега. Дельце от Арии

Антива. Ипподром

Морское царство

Изменено пользователем julia37
добавил условия конкурса
  • Like 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капитан... Это звание военного? А теперь вы больше не капитан?

- Угу, вроде того. Лычки, почести, денег много. А потом тебя выкидывают, потому что ты слишком много знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но это так... удивительно, что вы... разговариваете! Я - Яна. А это Бран, мой хороший друг.

- Здравствуйте, Яна и Бран. Общаться с людьми так весело! Столько нового узнаешь, - он в радость защелкал своими клешнями.

- Извини, что принял тебя за галлюцинацию, - кивнул крабу Бран.

- Это так странно, что в вашем мире никто не разговаривает с крабами. Они у вас есть вообще?

- В нашем мире сейчас война

- Это так грустно, но ничего. Всегда, когда тебе будет грустно - вспоминай меня, друг. Я же могу тебя называть другом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таунли посмотрел в сторону говорящего краба. Мозг сделал двойное сальто.

- Ещё виски! Тащи всю бутылку! - полностью отсутствующим голосом крикнул Клод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Угу, вроде того. Лычки, почести, денег много. А потом тебя выкидывают, потому что ты слишком много знаешь.

Таунли посмотрел в сторону говорящего краба. Мозг сделал двойное сальто.

- Ещё виски! Тащи всю бутылку! - полностью отсутствующим голосом крикнул Клод.

- Печально. Значит, вы теперь без работы... А как вы оказались тут, тоже посмотрели в зеркало? Вы не переживайте так, мне кажется, скоро вы привыкнете к тому, что в говорящем крабе нет ничего необычного, в хорошем смысле этого слова, конечно же.

- Здравствуйте, Яна и Бран. Общаться с людьми так весело! Столько нового узнаешь, - он в радость защелкал своими клешнями.

- Вы раньше не общались с людьми, никогда? Но вы разговариваете с нами. Ой, а как мы вообще тут все друг друга понимаем? Волшебство какое-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Круговерть разговора постепенно затягивала Брана в свой плен и наиболее точным описанием было Кэролловское Безумное Чаепитие. Не успел наемник удивиться ,как ассоциация вспыхнула в мозгу не хуже маяка, заняв свое место в памяти. "Видимо, подарок от Дмитрия начал действовать", - заключил Бран.

- Это так странно, что в вашем мире никто не разговаривает с крабами. Они у вас есть вообще?

- Есть, но только как деликатес. Не разговаривают и вообще неразумны.

И сразу ответить Яне и капитану.

- Плох тот наемник, что не умеет играть в карты.

И не забыть ответить эльфу.

- Война в нашем мире никогда и не заканчивалась. Просто когда прекращали сражаться армии, продолжала воевать разведка. Уж поверь мне на слово.

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Печально. Значит, вы теперь без работы... А как вы оказались тут, тоже посмотрели в зеркало? Вы не переживайте так, мне кажется, скоро вы привыкнете к тому, что в говорящем крабе нет ничего необычного, в хорошем смысле этого слова, конечно же.

- Да нет, я теперь наёмник. Тоже самое, что и при работе на правительство, только без пенсий и законности. Нет, я посмотрел в отражение в стакане. Я надеюсь, что вы правы. Хотя говорящие крабы - это предел. Дальше начинается просто фарс.

Плох тот наемник, что не умеет играть в карты.

- Воистину. Я в карты кружку выиграл, там так и написано.

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вы раньше не общались с людьми, никогда? Но вы разговариваете с нами. Ой, а как мы вообще тут все друг друга понимаем? Волшебство какое-то?

- Нет, что вы! Я общался, взять к примеру ловца жемчуга, Эвелин, Искателей Источника. Да! - воскликнул краб.

- Это волшебство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Покер


- Может лучше покер? На костях. Уверен, вы, други мои, - Ларри подмигнул Брану, Яне и Гэлторну, - с правилами знакомы.
diceset1.JPG
Комната ФРПГ ДР
Заходим, после чего бросаем кости по формуле (1d6)*5 и смотрим на результат. Комбинации имеют наибольшее значение.

Покер — комбинация из пяти одинаковых костей.
Каре — комбинация из четырех одинаковых костей.
Фулл хаус — сет и пара одновременно.
Большой стрейт — комбинация костей от двойки до шестерки.
Малый стрейт — комбинация костей от единицы до пятерки.
Сет — комбинация из трех одинаковых костей.
Две пары
Пара — комбинация из двух одинаковых костей.
Ничего

Перебросить можно 2 кости на выбор, но только один раз.
В любое время, набор с костями всегда на виду.

Изменено пользователем julia37
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хотя говорящие крабы - это предел. Дальше начинается просто фарс.

- У меня соседи - говорящие статуи-стражи. С ними порой бывает весело, а еще крысы. Знаете, они такие милые!

- Есть, но только как деликатес. Не разговаривают и вообще неразумны.

Тут Клешня смутился и свой пыл поубавил.

- Но... Все крабы разумны.. Они просто не любят болтать так, как это делает оптимист Клешня.

Изменено пользователем luckyorange

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да нет, я теперь наёмник. Тоже самое, что и при работе на правительство, только без пенсий и законности. Нет, я посмотрел в отражение в стакане. Я надеюсь, что вы правы. Хотя говорящие крабы - это предел. Дальше начинается просто фарс.

- В стакане, значит, хм... А вы уверены, что вам следует продолжать... смотреть в стакан? Может, немного отдохнёте, в карты вон с Браном поиграете? А я бы не против немного подремать.

- Нет, что вы! Я общался, взять к примеру ловца жемчуга, Эвелин, Искателей Источника. Да! - воскликнул краб.

- Это волшебство!

- Я так и подумала, - со знанием дела, кивнула Яна. - Волшебство - оно такое... Волшебное! Бран,- девушка повернулась к мужчине, - что-то я устала. Всё же напряжённый день был. Надо бы по...

Девушка не успела договорить, как появился Ларри с предложением поиграть.

- О, я хочу попробовать! Но потом сразу спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Попробовать всегда можно, сударыня. Можно также подождать, пока проснутся остальные. Но если очень хочется... Ну и не одной же играть. Господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В стакане, значит, хм... А вы уверены, что вам следует продолжать... смотреть в стакан? Может, немного отдохнёте, в карты вон с Браном поиграете? А я бы не против немного подремать.

- In vino veritas. Да, сыграть с кем нибудь было бы замечательно. Но мне не помешает отдохнуть. Спокойной ночи.

Таунли наклонил голову, и засопел.

Х

/// все игры завтра, ибо кому-то ещё надо пораньше встать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Попробовать всегда можно, сударыня. Можно также подождать, пока проснутся остальные. Но если очень хочется... Ну и не одной же играть. Господа?

- Ой! Я хочу! Я так часто видел, как играли в него разбойники на берегу, я хочу тоже попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, я хочу попробовать! Но потом сразу спать.

- Что скажешь, Яна? Попробуем вместе? Или последуем примеру бравого капитана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Попробовать всегда можно, сударыня. Можно также подождать, пока проснутся остальные. Но если очень хочется... Ну и не одной же играть. Господа?

- Ой! Я хочу! Я так часто видел, как играли в него разбойники на берегу, я хочу тоже попробовать.

- Что скажешь, Яна? Попробуем вместе? Или последуем примеру бравого капитана?

- Я подзабыла, сколько нужно персон для игры? Я бы попробовала!

Изменено пользователем Thea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я подзабыла, сколько нужно персон для игры? Я бы попробовала!

- От двух и до забора. Другое дело, что кидать придется по очереди, и это будет доооолго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Это так грустно, но ничего. Всегда, когда тебе будет грустно - вспоминай меня, друг. Я же могу тебя называть другом?

- У меня новый друг краб, что же я рад.

Бран, сейчас мир летит в пропасть, вспоминаются старые пророчества. Ли умер. Помянем того старого эльфа.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Яна пыталась играть с Браном и Крабом. У девушки получалось не очень хорошо.

- Гэлторн, не желаете поиграть? Только, вам, наверное, придется подождать, пока закончим мы.

Девушка явно проиграла. А пока Бран и Краб пытались понять, кто из них выиграл, Яна присела на диван, где и уснула.

Изменено пользователем Thea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Бран, сейчас мир летит в пропасть, вспоминаются старые пророчества. Ли умер. Помянем того старого эльфа.

- Пусть будет легок его путь под сенью Вечного Леса, - проговорил Бран и отпил приличный глоток из своей кружки.

Игра шла ни шатко, ни валко, один кон Бран сумел отыграть, но Крабу везло больше, по итогам трех конов он стал победителем.

Девушка явно проиграла. А пока Бран и Краб пытались понять, кто из них выиграл, Яна присела на диван, где и уснула.

Стоило только отвлечься на минуту, поздравляя Краба с победой, а Яна уже уснула. Бран улыбнулся, глядя на открытое и доверчивое лицо...кого? Кем Яна для него стала? Бран не знал ответа на этот вопрос, но твердо намеревался его выяснить. Но уже сейчас было ясно, что взбалмошная купеческая дочка с их последней встречи прошла нелегкий путь, о котором он почти ничего не знал и сильно изменилась по сравнению с той девушкой, которую знал и помнил Бран. А вот изменился ли он сам? Возможно. Аккуратно взяв Яну на руки, Бран вежливо кивнул собеседникам и ушел на второй этаж. К счастью, там действительно нашлось несколько "альковов", которые можно было отгородить от общего пространства лаунжа непрозрачными занавесками. Удобно устроив девушку на диване, Бран укрыл ее своей курткой и где-то с минуту просто любовался спящей. Наконец, вздохнув и покачав головой, он тихо, боясь разбудить Яну неловким движением, отошел ко второму дивану, где и забылся чутким сном, словно сторожевой пес на страже самого ценного, что у него есть.

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Ой, - единственное что выжил из себя краб, смотря на свои кубики.

- Я победил! Это же замечательно, да? Спасибо Великому Крабу за это! И Брану с Яной, они поддались, они же хорошие, - удивительно, но Крабу в этом месте было гораздо спокойнее, чем в обществе песка и разбойников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларри

Неизвестно, как долго Элли пряталась в задних комнатах, но лишь на следующее утро она осторожно прокралась в общий зал. Настороженно обводя взглядом собравшихся и стараясь ни до кого из них случайно не коснуться, она искала того единственного, кто смог бы ответить на мучивший ее вопрос. И, кажется, в итоге нашла одного такого. Держался он уверенно и осведомлен был явно поболее всех прочих.

- Прошу прощения, можно вас на два слова? - легонько положив руку ему на плечо, тихо проговорила она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простившись со своими собеседниками, Лиса поднялась на Верх и не смотря на всю сложившуюся ситуацию, быстро уснула.

Утром она спустилась к бару.

- Эй, трактирщик, налей горло промочить. И побыстрее, тысясу кошек тебе в пятки!

!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бадди

До своего нового тёплого и мягкого дома он так и не дополз, свалившись где-то в необъятных просторах мокрой подтазовой вселенной. Свернувшись клубочком, игровой зажевал обрывок листа шпината и заснул. Все тяготы бытия остались там за пластиковыми стенами, где Зайчик и Маруся мужественно им противостояли.

А мы, игровые, не созданы, чтобы превозмогать, поэтому мы будем спать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эй, трактирщик, налей горло промочить. И побыстрее, тысясу кошек тебе в пятки!

- И тебе тоже доброго утречка, - проворчал задремавший было в кресле Ларри. Перед рыжей пираткой вскоре оказался бокал красного вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И тебе тоже доброго утречка, - проворчал задремавший было в кресле Ларри. Перед рыжей пираткой вскоре оказался бокал красного вина

Генриета выпила бокал и чуть поморщилась.

- Как надоела мне эта дрянь на суше, тысяча вонючих каракатиц! А ром у тебя есть? - она вздохнула. - Скучаю по морю, понимаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...